Перейти к контенту

Кухонные ножи из японии..


Kowex

Рекомендуемые сообщения

VladKu, Ну пока всё продолжается, завтра посмотрим.

В двух словах:

Нож сдал, деньги возвращать не хотят :) Завтра получу официальный письменный отказ.

Нож оригинальный, но только надпись самура прибавила к стоимости 250$ :)

Списался с мастером из японии, хочу заказать лично и с односторонней заточкой.

 

НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В ФИРМЕ САМУРА (SAMURA) !!!!!!!!!

 

Следите за новостями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А начиналось всё так завораживающе , я уже собрался ехать в этот магазин.... где самурой торгуют! Хотел жинке призент сделать....керамический... теперь отложил на неопределённый срок!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, таки что случилось-то? интриган :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, Если хочешь купить керамический нож, то это можно сделать вот тут

http://dx.com/s/Ceramics%2bKnife?PageSize=...mp;PriceSort=up

тот же самый нож, только по очень хорошей цене, ну и без логотипа самуры.

Safro, Ну оказалось что контора совсем не добросовестная, то что они вообще придумали такую схему с таким товаром это они молодцы конечно, и народ ведётся естественно.

Изменено пользователем Kowex
поправил ссылку на ножи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, заканчивай загадками разговаривать! Конкретику давай! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо нех выёживаццо. Самурай, мля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladKu, Володь, как вопрос решиться, всё напишу конечно же.

Alexander, иди лесом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всё. Эпопея с этой долбаной самурой закончилась.Попытался я сдать нож который купил, но сделать это оказалось не так просто, т.к. ни сотрудники магазина, ни директор, ни даже их юрист законов не знает совсем.Приехал, забрали они нож, выдали бумажку что приняли и сказали в течении недели вернут. Потом мне позвонили и сказали что деньги не вернут, приезжайте забирайте нож.Я у них попросил письменный отказ, их юрист его написал и мне вернули нож с отказом. Я решил идти до конца и со своим юристом мы составили 2 претензии, одну на юр.адрес фирмы, вторую в роспотребнадзор, с копиями чека и письменного отказа. Ну соответственно по юр.адресу такой фирмы не оказалось (письмо вернулось), а в роспотребнадзор дошло.Я ждал ответа от них, что бы составить исковое заявление в суд, и тут звонок "мы посоветовались и можем вам вернуть деньги, но напишите нам, что вы не имеете претензий и не ждёте письменного ответа от роспотребнадзора", ну вот как то так :) деньги вернули не охотно, нож сдал.Какой вывод я сделал для себя, может это кому то пригодиться.В данной фирме покупать ничего не стоит.Ножи родные только MCUSTA и MAC, но они с надписью самура, что прибавило к мкастовскому ножу 250$. Родной он стоит 150$ а с надписью самура 400$ Я так понимаю, что таким образом они вывели продукцию MCUSTA и МАС на российский рынок, но не составит труда заказать от туда самостоятельно.Керамические ножи реальный китай, стоимостью 10$ но с надписью самура япония он стоит 1200р. Где их можно купить по 10$ я писал выше.Себе заказал из японии у Takeda Guyto 210mm из Аогами Супер, у Watanabe Deba 180mm с односторонней заточкой из голубой стали и Kuro-uchi Petite 150mm тоже из голубой стали, и у Morimoto Gyuto knife 210mm (with cover) high-quality stainless steel.Жду. Как придут напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрицательный, тоже опыт. Теперь буду знать, ну и другие тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера не удержался и заказал себе ещё один Гуй то 180мм от Хаттори HD серия. Уж больно по хорошей цене предлагали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex,

Вчера не удержался и заказал себе ещё один Гуй то 180мм

гы... нормальный такой ГУЙ ... длинный :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, засранец :)

180 это короткий, стандартный 240мм а длинный 300мм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, засранец :)

180 это короткий, стандартный 240мм а длинный 300мм :)

стандартный - 250 :blush:

:D

 

А Изя явно спалилсо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, :acute: :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex Так а где заказал....что за фирма, как оплачивал, есть страничка глянуть? Я ж тожа повар знатный....мене могёт понадобиться!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, так я в 3х разных местах заказывал и все они из разных металлов и разные в принципе.

С односторонней заточкой (традиционные японские ножи), с равномерной двухсторонней заточкой, из нержавейки, из углеродки.

Что нужно? :)

Вообще хорошими считаются из высоко углеродистой стали с обкладками (обычно 3х слойные) но за ними нужен уход и выглядят они не очень в сравнении например с ножом с обкладками из дамаска.

 

Вот можно посмотреть тест двух известных ножей

1. Гуй-то от Такеды из Аогами супер

2. Гуй-то от Хаттори серии HD

 

 

 

Вот Гуй-то от такеды с помидором (на вид они страшненькие)

 

 

 

 

Вот Деба (для грубой работы) с односторонней заточкой, трёхслойный.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Гуй-то от Хаттори серии HD

Хаттори Ханзо? Наследники Великого Самурая? (не путать с комиксом про Билла)

 

Вообще это конечно здорово все, но ими еще и работать надо уметь. Этому учат? Я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы...ну курицу-то я и простым ножом гораздо шустрее разделываю :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, Вот этого не скажу :)

вот его оф сайт с ценами. http://www.hattori-hamono.com/index.html

А ещё можно купить тут, по интересной цене http://japanesechefsknife.com/HDSeries.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уря, один из ножей уже в Москве, единственное , что огорчает, он у них проваляется ещё 2 недели в сортировки :(Приём 19.11.2010 19:05 Япония 5013299 Экспорт 20.11.2010 04:16 Япония JPNGOH Импорт 23.11.2010 22:30 104010 Москва EMS 0.358 Передано таможне 24.11.2010 16:01 104010 Москва EMS 0.358 Обработка 24.11.2010 23:26 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 И как не странно это Хаттори, который я заказывал самым последним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец то, 3 посылки пришли, осталась одна, самая интересная задерживается.Hattori HD series ДамаскIMG_3737.jpgIMG_3741.jpgIMG_3743.jpgIMG_3745.jpgTAKEDA из Аогами СуперСуперский ножище, 3х слойный, режет просто супер.Так же у Такеды заказал ещё камень точильный.IMG_3750.jpgIMG_3751.jpgIMG_3752.jpgIMG_3756.jpgIMG_3757.jpgMorimoto из обычной стали.Простой нож на каждый день.IMG_3759.jpgIMG_3762.jpgIMG_3764.jpgIMG_3766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачётные ножички. Но своей жене я бы такие не дал. Уж если моими рабоче-охотничье-рыболовными умудряется иной раз резанутся, то уж после этих можно сразу инвалидность оформлять. :D

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Читаю про дорогие ножи и стыдно признаться, что любимый кухонный нож у меня тот, который я сам сваял двадцать лет назад. Из какой-то хитрой стали ( а в нии конструкционных материалов и сталей другой не бывает), с обычной дубовой ручкой. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, давай уже ролики со своим участием :) В упаковках красиво, но не наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот вопрос, это народ РЕАЛЬНО так много времени на кухне в самостоятельной готовке проводит, что стОит такие ножи покупать или это фетиш? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...