Перейти к контенту

уважаемые соклубники, а кто где развал-схождение делает?


Apriori

Рекомендуемые сообщения

в общем-то сабж)где можно сделать развал на новый кузов?) чтобы качественно и в идеале дешевле нашего любимого дилера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой мастер по Паджерикам рекомендовал развальщика аккурат на пл. Мужества. Тебе ведь это удобно? Выясню подробности, перезвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, спасибо, Борь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем-то сабж)

где можно сделать развал на новый кузов?) чтобы качественно и в идеале дешевле нашего любимого дилера)

'Apriori, Ксения, развал я делаю на Блюхера в РРТ ( развальщик- седой мужик), к нему многие на СТИхах едут, делает правильно, но к нему надо записываться, ждал 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michail, спасибо, Миш, я ТО на охте делаю, потому как возле дома) буду иметь ввиду, что не самый плохой вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, Такси-блюз на салова. Практически, перекресток с Софийской. Много куда совался на своем боевом, пока нормально не выставили развал там. Хороший стенд. Мастер Андрей, подходит с головой, т.е. не тупо выставляет значения, а понимает, что для чего он делает и как это скажется на управляемости. Ценник, при этом, ниже среднего. Но само помещение, прямо скажу, хач. притон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Лауре по старой памяти, вроде пока всё было нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хач. притон.

:D это точно,

на Заставской 4, справа от субарувского сервиса "555", классный развальщик,

делает с душой, закисшие болты пока не раскрутит, не успокоится...сам проверял

в прошлом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, спасибо за информацию, буду прозванивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, Такси-блюз на салова. Практически, перекресток с Софийской. Много куда совался на своем боевом, пока нормально не выставили развал там. Хороший стенд. Мастер Андрей, подходит с головой, т.е. не тупо выставляет значения, а понимает, что для чего он делает и как это скажется на управляемости. Ценник, при этом, ниже среднего. Но само помещение, прямо скажу, хач. притон.

 

Alexander,а где там поточнее этого чудо-мастера-Андрея можно найти?мошт телефончик есть какой-нить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, Такси-блюз на салова. Практически, перекресток с Софийской. Много куда совался на своем боевом, пока нормально не выставили развал там. Хороший стенд. Мастер Андрей, подходит с головой, т.е. не тупо выставляет значения, а понимает, что для чего он делает и как это скажется на управляемости. Ценник, при этом, ниже среднего. Но само помещение, прямо скажу, хач. притон.

 

Alexander,а где там поточнее этого чудо-мастера-Андрея можно найти?мошт телефончик есть какой-нить? ;)

 

Лови в личке ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Взял у Alexander(-а) телефон тезки, но не доехал.

Пришлось делать на В.О. на 16 линии - там грамотный дедушка, но НЕ лазерный стенд (плохо или хорошо не знаю)

Пришлось - потому как после установки новых рычагов машина так шарилась по дороге, что было страшно.

Обошлось в 1400, поскольку на одну ось.

Я сделал развал сзади на 1o50' - как машинка теперь рулится... М-м-м! :)

 

На SH у него карты нет, только 2005 -

Вообще на SH сзади по штату только один регулировочный винт - эксцентрик (toe bolt). В основном действительно на сходимость, но при его выкручивании также едва ощутимо плывет и развал.

При тюненных рычагах появляется вохможность регулировать и развал и сходимость и кастер даже.

IMG_2753.JPG

IMG_2754.JPG

 

 

На нижнем снимке toe-bolt почти в самом центре, серенький-грязненький, выше крепления поперечного рычага.

 

Кстати, подвеска задняя стала чуть более упругой, т.к. 4 сайлента резиновых из 8 оказались замененные на шс.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята на Салова посоветовали съездить на развал в "Элит-авто" на Витебском.Съездил - впечатления насквозь положительные.Выставили все, что попросил, провозились больше часа. Взяли, как сами сказали "подороже" - 2200 за две оси.Не выставили кастер передний - так его и нечем выставлять без афтемаркета.1_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странно это. Кастер на SH фориках около 5-и градусов. У меня так, у TabletGuru, еще у кого-то. А в программе на стендах развала-схождения, установочные данные, около 3-х градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странно это. Кастер на SH фориках около 5-и градусов. У меня так, у TabletGuru, еще у кого-то. А в программе на стендах развала-схождения, установочные данные, около 3-х градусов.

Во-первых у меня STi стойки, там кастер больше по словам MadMax,

а во-вторых, и скорее всего, данные на развальных стендах на SG в лучшем случае.

Нашел, спасибо добрым людям, комплект Whiteline для регулировки кастера, но около 8 т.р. - офигеть!

 

Для информации и если кому лень в мануал заглянуть, то для SH углы развала и схождения штатные и на перед и на зад - все в "ноль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По развалу-схождению я видел, что все в ноль. По кастеру звонил в сервисы в Сургут и Екатеринбург, давали разные данные, но все около 3-х градусов. У меня все родное-штатное, при замерах показывает около 5-и градусов. Ну не верю я, что на новой машине (когда мерялся в первый раз, пробег был около 6 000) кастер убегает на 2 градуса. Скорее всего установочные данные некорректные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг знает тогда...Надо порыть где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поставил себе все-же кастер кит whiteline IMG_2843.JPGIMG_2847.JPGна втором снимке видна шайба с отверстиями - это верхушка эксцентрика, его поворотом кастер и регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 кастер чуть больше 5 (завод) развал задних колёс сделал -2 Резину не ест. Управляемость на должном уровне, стоят штаные амортики "мягкие", после 140 машину в ямах раскачивает, но не сильно: чувствуется, но не страшно - стоит как "вкопанная". Чем-то сзади из-за развала х5 стала напоминать... Все ощущения субъективные

Изменено пользователем crarseny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребята на Салова посоветовали съездить на развал в "Элит-авто" на Витебском.

Съездил - впечатления насквозь положительные.

Выставили все, что попросил, провозились больше часа. Взяли, как сами сказали "подороже" - 2200 за две оси.

Не выставили кастер передний - так его и нечем выставлять без афтемаркета.

post-3317-1291803092_thumb.jpg

Там же делаю только у мастера нужно обязательно Сергея! Сменщика его не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, Борис, а можно мне тоже контакты мастера на пл. Мужества?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по теме. Неравномерно снашивается резина впереди, с внутренней части больше (много больше),чем с внешней. Нужен "сход-развал" или чего похуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fisherman, да по-любому на развал... там всё и скажут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по теме. Неравномерно снашивается резина впереди, с внутренней части больше (много больше),чем с внешней. Нужен "сход-развал" или чего похуже?

Однозначно на развал!

Поставь машинку на ровный кусок поверхности и посмотри спереди - колеса наверняка чуть "домиком"

При отрицательной сходимости ("воронкой" по направлению движения) тоже может быть ужор резины, но такой угол, чтобы поджирало чувствуется как "рысканье" машины.

Если что не так с подвеской - не отрегулируется развальными болтами и развальщик тебе пожалуется.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поеду на развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...