Перейти к контенту

Выбираю фотик, прошу консультации и сравнительных примеров


Рекомендуемые сообщения

Когда то в детстве сам снимал Сменой 8М :rolleyes: , сам проявлял и сам печатал, т.е. что такое "дырка", баланс и выдержка вроде понимаю., ...потом бросил лет на пятнадцать, владею совсем простым CanonА95, а сейчас потянуло на фотографию.

На зеркалку не претендую, большая и дорогая техника, а вот хорошую цифровую "мыльницу" хочется прикупить. Автотуризм с фотофиксацией интересных мест, портретная съёмка челенов семьи, домашних животных, макросъёмка дачных цветочков и т.п.

 

Помогите оценить/сравнить выбранный мною вариант: Canon G11

 

Ссылка на сайт производителя:

http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2726

PowerShot_G11_BIG.jpg

Новый около 18т.р., и можно найти б/у-шку полугодовалую (не "серую") за 12-15т.р.

 

Спасибо за Ваши советы и комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую! Сам снимал на него, могу заверить что с KITовой оптикой зеркалка Canon 1000D ему проигрывает.Из плюсов есть 3200 iso и съемка в RAW. Берите, аппарат очень достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую! Сам снимал на него, могу заверить что с KITовой оптикой зеркалка Canon 1000D ему проигрывает.

Из плюсов есть 3200 iso и съемка в RAW. Берите, аппарат очень достойный.

Учту!

...посмотрел характеристики следующей модели (вот вот ожидаемой на рынке G12) - прибалась видеосъёмка в HD :huh:

vashroman, а нужна ли съемка с качеством HD с помощью фотоаппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я иногда на видео ребенка снимаю, так сказать для истории :) но делаю это крайне редко, мне фото больше нравиться.Обзора по G 12 не встречал,но думаю особого смысла из-за HD съемки переплачивать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, мне иксус 200ис приглянулся и видео неплохое он делает и дисплей у него сенсорный - удобно.Видео можно на ютубе посмотреть.Сейчас есть модель 210.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я опять таки склоняюсь к творческим моделям от олимпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати хороший вариант, вполне не дорогой.

Если смотреть б/у то будет бюджетно

 

http://mdata.yandex.net/i?path=b0403000840_img_id3124093899394593832.jpg

Olympus E-520 Kit — описание и цены на Яндекс.Маркете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они еще "Даблкит" бывают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации.второй день вспоминаю работу с настройками и занимаюсь сравнительным тест-драйвом G10 и G11....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации.

 

второй день вспоминаю работу с настройками и занимаюсь сравнительным тест-драйвом G10 и G11....

а G10 то в продаже найдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за рекомендации.

 

второй день вспоминаю работу с настройками и занимаюсь сравнительным тест-драйвом G10 и G11....

а G10 то в продаже найдете?

 

 

На Авито встречал новые, в т.ч. из сша (на них гарантия не распространяется).

 

Всем СПАСИБО за советы :drinks: и рекомендации, я купил G 11 :yahoo: ...теперь выбираю вспышку :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации.

 

второй день вспоминаю работу с настройками и занимаюсь сравнительным тест-драйвом G10 и G11....

а G10 то в продаже найдете?

 

 

На Авито встречал новые, в т.ч. из сша (на них гарантия не распространяется).

 

Всем СПАСИБО за советы :drinks: и рекомендации, я купил G 11 :yahoo: ...теперь выбираю вспышку :mellow:

 

мои поздравления! рекомендую Sigma 530 и бюджетно и качество соответствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vashroman, не, если, лучше взять тогда от кенона 430, а бюджетно будет METZ MECABLITZ 36 AF-4 Ведущее число поменьше, но дешевле больше чем в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне тут про вспышку посоветовали брать ту, которую на зеркалку можно будет переставить, типа все кто G11 купил, позже за зеркалкой приходили... ^_^ и пыхалка будет в деле!?..а бюджетная вроде кенон 270...или она совсем барахло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, они все встанут на зеркалку.

270 будет маловата конечно, ну для G11 может и хватит. Кстати METZ MECABLITZ 36 AF-4 будет подешевле 270ой.

Если смотреть в даль, так сказать на зеркалку, то брать тогда лучше сразу хорошую, но но она будет стоить дороже G11 :) http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1884

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, спасибо за участие в обсуждении.

Да, вспышку по цене G11 сегодня я не смогу себе позволить, нашёл б/у-шку за 4т.р.:

Sigma EF-500 DG Super Flash

500.jpg

Эта удобная современная внешняя вспышка обеспечивает великолепное освещение для съемки (ведущее число 50 при ISO100). От других моделей вспышку выгодно отличает ряд преимуществ: автоматическое зуммирование устанавливает угол рассеивания вспышки в соответствии с фокусным расстоянием объектива; TTL-контроль экспозиции автоматически регулирует количество света; вращающаяся головка позволяет осуществлять фотосъемки с отраженным светом; FP-вспышка дает возможность использовать вспышку при коротких выдержках; режим синхронизации по второй шторке обеспечивает естественное изображение при длительных выдержках. Возможна работа в беспроводном режиме в качестве ведомой вспышки (только с фотокамерами, поддерживающими эту функцию).

 

:huh:

Ваше мнение с учётом цены?

 

 

 

про неё же вычитал:

С цифровыми зеркалками TTL работать _НЕ БУДЕТ_ (вспышка работает по D-TTL, а зеркалки по i-TTL

 

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, в принципе нормально, всё есть, а TTL работать должен, если и нет, то ручками можно выставить, ничего в этом страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую искать ответы на вопрос и сравнение фотиков на этом сайте http://www.dpreview.com/reviews/ там есть и фотографии в различных режимах и полностью описание модели. И на заметку фотоаппараты в определенной ценовой категории одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вспышка сигма не очень, либо мне очень не везло горели лампы отказывалась заряжаться и еще куча мелочей как треснувший башмак. Бери либо Canon или Mets в комиссионных магазинах. У Mets еще одно преимущество на будущее - сменный "башмак" под различные камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учту, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, спасибо за участие в обсуждении.

Да, вспышку по цене G11 сегодня я не смогу себе позволить, нашёл б/у-шку за 4т.р.:

Sigma EF-500 DG Super Flash

post-3108-1289146419.jpg

Эта удобная современная внешняя вспышка обеспечивает великолепное освещение для съемки (ведущее число 50 при ISO100). От других моделей вспышку выгодно отличает ряд преимуществ: автоматическое зуммирование устанавливает угол рассеивания вспышки в соответствии с фокусным расстоянием объектива; TTL-контроль экспозиции автоматически регулирует количество света; вращающаяся головка позволяет осуществлять фотосъемки с отраженным светом; FP-вспышка дает возможность использовать вспышку при коротких выдержках; режим синхронизации по второй шторке обеспечивает естественное изображение при длительных выдержках. Возможна работа в беспроводном режиме в качестве ведомой вспышки (только с фотокамерами, поддерживающими эту функцию).

 

:huh:

Ваше мнение с учётом цены?

 

 

 

про неё же вычитал:

С цифровыми зеркалками TTL работать _НЕ БУДЕТ_ (вспышка работает по D-TTL, а зеркалки по i-TTL

 

:huh:

была такая........подтверждаю что вспышка работает по D-TTL, а зеркалки по i-TTL .......саавсем не дружила с фотиГом ... в автомате постоянно ужасающие "пересветы" были, в "ручном" замучился....вобщем сбыхал сигму через 2 недели и на треть дешевле Изменено пользователем Старый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую искать ответы на вопрос и сравнение фотиков на этом сайте http://www.dpreview.com/reviews/ там есть и фотографии в различных режимах и полностью описание модели. И на заметку фотоаппараты в определенной ценовой категории одинаковые.

Ну во первых люди хотят узнать у реальных пользователей техникой, а не из заказных статей.

А по выделенному полностью не согласен. Даже у одного производителя в одной категории аппараты разные будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую искать ответы на вопрос и сравнение фотиков на этом сайте http://www.dpreview.com/reviews/ там есть и фотографии в различных режимах и полностью описание модели. И на заметку фотоаппараты в определенной ценовой категории одинаковые.

Ну во первых люди хотят узнать у реальных пользователей техникой, а не из заказных статей.

А по выделенному полностью не согласен. Даже у одного производителя в одной категории аппараты разные будут.

 

 

если хватило времении более подробно посмотреть сайт то там в статьях нет особой рекламы а рассмотрены основные характеристики камер ( меню, снимки на различных исо, и сравнение по пунктам камер старой модели и новой ). для популярных камер идет более полное развернутое сравнение.

 

да будут , коробочки разные =))) и кнопочки шедевр разного размера и цвета =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чумодан, с сайтом знаком давно и знаю что да как ;)

Ну понятно же что я не про коробки и внешний вид говорил. Для себя ответьте, по каким параметрам вы покупаете камеру? Вот они и будут разные.

 

Ладно, мы что то от темы отвлеклись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, у меня наверное последний к Вам вопрос, т.к. про ТТЛ я не совсем вкурилпонял,

будет ли эта вспышка от Никона работать именно в автоматическом режиме с моим фотиком G11 ???

 

Вот тех.характеристики моего фотика:

http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2726

 

вот характеристики предлогаемой мне за символическую плату вспышки:

http://www.nadavi.ru/n3_item.php?idg_=4243...amp;view_=descr

Sigma_EF_500_DG_ST_NAd_for_Nikon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...