Перейти к контенту
  • 0

задний спойлер


Alek@Forester

Вопрос

Не стал искать в архивах, подниму новую. Вот помню, что давненько обсуждали задний спойлер и дефлектор. Пришли к выводу, что дефлектор направляет поток воздуха на заднее стекло и оно становится чище, а задний спойлер ничего почти не делает, мол только для красоты.Дефлектор у меня на SF стоял. Да, на трассе стекло местами чище :)А сегодня увидел форик черный тонированный со спойлером, так там явно было видно, центральная часть стекла чище, чем боковые части шириной см по 15. То есть спойлер через свою щель в центральной части направляет часть воздушного потока вниз на стекло.Поставлю себе тоже спойлер, с ним форик симпатичнее выглядит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Alek@Forester, то есть это что? похвастался? ;)

у меня такой-же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alek@Forester, то есть это что? похвастался? ;)

у меня такой-же :)

Нет, факт констатировал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, мне - да! :)

 

Alek@Forester, понятно, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил себе на SF5 спойлер. Итог:1. На мой взгляд, форик стал выглядеть симпатичнее.2. Центральная часть заднего стекла стала меньше пачкаться, забрызгиваться грязью. Неделю ездил не пользуясь омывайкой, поэтому эффект от спойлера очень заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня стоит короткий спойлер - эффекта ноль :( Может вот такой поможет, кстати не о нем ли речь?600x400_for019.jpgА вот такой спойлер может лучше говнолин отсекает, кто нибудь ставил?600x400_for020.jpg

Изменено пользователем f0rester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нижний вроде как Влад хотел поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня стоит короткий спойлер - эффекта ноль :( Может вот такой поможет, кстати не о нем ли речь?

Да о длинном я и говорил.А короткий не знаю, на вид бесполезный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на sf стоял такой, длинный, когда в аварию попал он раскололся.Вообще стекло грязнее стало,тобишь помогает.Вот доклею спойлер и обратно поставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А любопытно задний спойлер поможет вот от такого, толщина снега взади превышая 30см просто отваливалась, если да поставлю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Frederique, ужоснах :D такого еще не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А любопытно задний спойлер поможет вот от такого, толщина снега взади превышая 30см просто отваливалась, если да поставлю обязательно

НЕТ!

 

Frederique, ужоснах :D такого еще не видел...

Каждые 50км останавливаешься и чистишь, потому как ночью с десяти метров даже противотуманки не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Frederique, блин, везёт, у нас бы так со снегом, хрен бы с ним, останавливался бы и чистил, только дайте снега..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Frederique, блин, везёт, у нас бы так со снегом, хрен бы с ним, останавливался бы и чистил, только дайте снега..

Ага, когда тебе надо пройти полторы тысячи, в метель, и световой день всего шесть часов. Когда впереди ни чего не видно, и ты только можешь догадываться, что там впереди фура только потому, что снег немного не так крутит. Мысли в основном о юге Испании или Италии начинают крутится.

В такую погоду стандарт - две машины в кювете на каждую сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тринадцатый, а меня радуют такие погодные условия, правда 1500км в такую погоду жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а не подскажете где купить(поставить)? у официалов чёт дорговато.заранее благодарю за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

КОЛХОЗНИК, заходим в наш каталог, партнёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

[Дефлектор у меня на SF стоял. Да, на трассе стекло местами чище :)А сегодня увидел форик черный тонированный со спойлером, так там явно было видно, центральная часть стекла чище, чем боковые части шириной см по 15. То есть спойлер через свою щель в центральной части направляет часть воздушного потока вниз на стекло.

post-1191-1204779249_thumb.jpg

post-1191-1204779311_thumb.jpg

post-1191-1204779347_thumb.jpg

post-1191-1204779389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Андрей-нск, интересный... я такого не видел ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Андрей-нск, интересный... я такого не видел ещё

я кстати такой и имел ввиду, когда эту тему начинал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня, я надеюсь, вот-вот будет возможность понять есть ли смысл кроме эстетического. спойлер такой (но без фонаря) в багажнике уже лежит, м.б. сегодня вечером установят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня, я надеюсь, вот-вот будет возможность понять есть ли смысл кроме эстетического. спойлер такой (но без фонаря) в багажнике уже лежит, м.б. сегодня вечером установят.

Отпишись потом :)А за скока взял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня, я надеюсь, вот-вот будет возможность понять есть ли смысл кроме эстетического. спойлер такой (но без фонаря) в багажнике уже лежит, м.б. сегодня вечером установят.

Отпишись потом :)А за скока взял?
отпишись мало) фото, фото давай)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Андрей-нск, интересный... я такого не видел ещё

я кстати такой и имел ввиду, когда эту тему начинал :)

 

ну так вот и ждал когда возможность сфотографировать появится :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с установкой пока заминка ;( но как только - так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...