Перейти к контенту
  • 0

задний спойлер


Alek@Forester

Вопрос

Не стал искать в архивах, подниму новую. Вот помню, что давненько обсуждали задний спойлер и дефлектор. Пришли к выводу, что дефлектор направляет поток воздуха на заднее стекло и оно становится чище, а задний спойлер ничего почти не делает, мол только для красоты.Дефлектор у меня на SF стоял. Да, на трассе стекло местами чище :)А сегодня увидел форик черный тонированный со спойлером, так там явно было видно, центральная часть стекла чище, чем боковые части шириной см по 15. То есть спойлер через свою щель в центральной части направляет часть воздушного потока вниз на стекло.Поставлю себе тоже спойлер, с ним форик симпатичнее выглядит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Большой и толстый спойлер на трассе работает. Хоть и не достаточно эффективно. И, да, основная функция - украшение. Вернее украшательство... Только не съемное, в отличие от женских побрякушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сколько я изучил вопрос, на SH были два типа спойлеров, одни ставились на ДОрестайлы, другие на после, я увидел отличие лишь в размере треугольной полки, которая параллельна бокам автор само "крыло" КМК одного размера, так что кто из них большой и толстый не совсем понятно...... В данном случае первый вариант.

Мне китайцы прислали такой же, на более чем законченный вид филейной части машины я не претендую, думаю ДОК тоже.... ЧТД

Просто за 100 бакинских комиссаров крашенный в цвет спойлер с бесплатной доставкой.....я не смог удержаться

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про СШ не знаю. На СГ есть типа заводские спойлеры  и типа "тюнинг", которые длиннее и, на мой взгляд, смотрятся более убого. Тем не менее "тюнинг" - более толстый, то есть имеет достаточно серьезную почти вертикальную стенку со стороны стекла (как бы заходит на стекло ниже заводского), которая на скорости заставляет часть воздуха с крыши уходить вдоль заднего стекла вниз, сбивая завихрения и дольше оставляя стекло относительно прозрачным. Что до размеров самой полки (горизонтальной), то, видимо, она дает какой-то эффект, но проявляется он явно не на наших крейсерских скоростях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про СШ не знаю. На СГ есть типа заводские спойлеры  и типа "тюнинг", которые длиннее и, на мой взгляд, смотрятся более убого. Тем не менее "тюнинг" - более толстый, то есть имеет достаточно серьезную почти вертикальную стенку со стороны стекла (как бы заходит на стекло ниже заводского), которая на скорости заставляет часть воздуха с крыши уходить вдоль заднего стекла вниз, сбивая завихрения и дольше оставляя стекло относительно прозрачным. Что до размеров самой полки (горизонтальной), то, видимо, она дает какой-то эффект, но проявляется он явно не на наших крейсерских скоростях...

господа, я и Виталий не относимся к маньякам, делающим и з субару культ, не улучшаем её мотор, ходовую для повышения скорости прохождения поворота, нам так, хочется чтобы красиво :)

а работоспособность проверим летом по дороге в отпуск и обратно, будет меньше засираться заднее стекло - сэкономлю на омывашке половину стоимости этой приблуды, не будет - не обедняю 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...проверим летом по дороге в отпуск и обратно, будет меньше засираться заднее стекло - сэкономлю на омывашке половину стоимости...

Это что ж за омывашку пользуете, и в каких количествах? Или на Дальний Восток ехать собрались?

Мне в отпуск туда-обратно (5,5 т.км туда обратно) + в отпуске тыщу-другую - хватает одной заправки бачка :smoke:

И стоЯт ли у вас, господа, задние брызговики? Припоминаю, после установки оных загрязнение заднего стекла уменьшилось :bb:

 

ЗЫ: подскажите уже, где мне взять такой же спойлер, крашеный в блю-марине, и молдинги заодно, на бокА :unknw:

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иваныч - ебей или алиэкспресс, но учти ценнег чутка вырос - ибо привязан к доллару. Расширителки колёсных арок, если ты о них, то их можно взять и на экзисте/автодоке, благо кодец есть, можно и на профильных субару-интернет магазинах, и тут с ценником таже байда, ахтунговый.


Про СШ не знаю.

 

http://s48.radikal.ru/i121/1305/81/b73773071d8f.jpg

 

такой или

 

http://www.carid.com/images/pure/spoilers/fg-228-subaru-forester.jpg

 

другие не попадаются в основном.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Второй вариант... Будем искать :rolleyes:

 

А молдинги - именно молдинги, полоса выпуклая чёрная в пару сантиметров шириной, примерно посредине (по высоте) дверей, подозреваю что самоклейка.. Ну типа как на наших Лансерах ;)

Видал как-то в Мурманске, стоял Форик как наш цветом, со спойлером и с молдингами :good:

Во, типа этого:

http://www.s-world.sk/imgs/products/9934/27514.jpg

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это что ж за омывашку пользуете, и в каких количествах? Или на Дальний Восток ехать собрались?

Мне в отпуск туда-обратно (5,5 т.км туда обратно) + в отпуске тыщу-другую - хватает одной заправки бачка :smoke:

И стоЯт ли у вас, господа, задние брызговики? Припоминаю, после установки оных загрязнение заднего стекла уменьшилось :bb:

 

Брызговики задние и передние установлены , у нас зимой соль на дорогу сыпят постоянно , и вся эта кака с асфальта летит на стекла , мне бачка хватает только на 1 т.км по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

господа, я и Виталий не относимся к маньякам, делающим и з субару культ, не улучшаем её мотор, ходовую для повышения скорости прохождения поворота, нам так, хочется чтобы красиво :)

 

Да, мы заметили. Не относитесь...

А розвенькие/голубенькие/зелененькие... как его... фенечки на телефончиках у вас есть? :)

Иваныч - ебей или алиэкспресс, но учти ценнег чутка вырос - ибо привязан к доллару. Расширителки колёсных арок, если ты о них, то их можно взять и на экзисте/автодоке, благо кодец есть, можно и на профильных субару-интернет магазинах, и тут с ценником таже байда, ахтунговый.

http://s48.radikal.ru/i121/1305/81/b73773071d8f.jpg

 

такой или

 

http://www.carid.com/images/pure/spoilers/fg-228-subaru-forester.jpg

 

другие не попадаются в основном.....

На мой взгляд, это "тонкие".

Если кто помнит, на Волге-универсале стоял на крыше спойлер-направляйка, на девятках/восьмерках такие прилаживали.. задача - направить поток с крыши вниз на стекло, чтобы "сдуть" завихрения за кормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В том то вся и беда, что другие спойлеры на SH редкость.

 

Телефоны почти все в моей жизни были чёрными, ни феничек ни финтифлюшечек на нём нет, как нет их ни в авто ни на рабочем месте. Странно что у кого стоят спойлера с завода - таких вы чёйта не подкалываете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В том то вся и беда, что другие спойлеры на SH редкость.

 

Телефоны почти все в моей жизни были чёрными, ни феничек ни финтифлюшечек на нём нет, как нет их ни в авто ни на рабочем месте. Странно что у кого стоят спойлера с завода - таких вы чёйта не подкалываете...

Про телефон - это не вам.

У меня у самого стоит :)

Предыдущий хозяин поставил. И рад бы снять, да с дырявым багажником ездить не охота  :(

А с завода - тоже блажь. Только у кого тут с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У мну )))

И да, у всех, у кого четвертый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У мну )))

И да, у всех, у кого четвертый.

Ах да, четвертый же тоже Форестером назвали... :) (шутка, если что :drinks: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Верхние комплектации SH, и конечно же S-Edition'ы там или TS-ки все с ним шли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, что ж поделать - мода, устоявшиеся стереотипы и т.д. Если спорт - значит надо спойлер. Спрос рождает предложение. Среднестатистическому покупану пофиг, работает это или мешает - он же "спорт" покупает, а заплатил - значит работает. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну что же, инсталляция произведена. Мастера порадовали своим творческим подходом, а именно сверху под крышками не саморезами закрепили, а в метал кузова были посажены заклёпки с внутренней резьбой, что позволило и сверху использовать болты. Фото пока с телефона, с фотика загружу как окажусь дома....

IMG_20150204_155507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталий , поздравляю , начинаю потихоньку завидовать.  :wacko:

Клей-герметик использовали ? Если да , то какой марки ?

Дополнительный стоп-сигнал на спойлере подключили или оставили в работе штатный ?

Ну и насколько мастера опечалили кошелек ?  :D

Изменено пользователем Юрий Ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

НиколаичЬ спасибо, стопа нет, есть спойлеры со стопом - тогда штатный надо снимать, а есть без оного, у меня такой, он стоит чутка выше заднего стопа и ни капли его не перекрывает. На счёт герметика не скажу.... Я просил чтобы весь оголённый металл обработали от коррозии, это они сделали мовилем, потом все поверхности спойлера в районе крепежей проклеиваем двусторонним скотчем, их отчётливо видно при детальном рассмотрении спойлера. Ну и по цене..... Один из лучших "народных" сервисов Архангельска "разорил" меня на 1300 рублей.....

 

 

 

ПС: я к ним приехал считай на ТО30, ибо у официалов не был ни разу, сделали всё хорошо и не дорого, правда опечалили меня, приговорив шаровые в задних верхних А-образных рычагах....которые только меняются целиком, а стоят ахтунг, попробую отремонтировать..... но этот отчёт будет в другой теме

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

штатный стоп снимать нельзя ни в коем случае, вместе с ним снимется задний привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну дык я и не трогал его....

 

 

Игорь а индикация какая то будет что "недопривод"??? Или всё в тихаря будет....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на s11-дорестайл все было втихаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нас просто на торпедо иконка то есть "2wd"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нас просто на торпедо иконка то есть "2wd"....

так у нас 4х2 можно принудительно сделать, только предохранитель вставить и задняя ось перестанет подключаться, если ехать в дальний путь и летом по сухому, можно попробовать и сэкономить топливо немного

красиво вышло, я про спойлер :good:

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну что же, инсталляция произведена...

Класс! :good:

 

...снимется задний привод.

 

 

так у нас 4х2 можно принудительно сделать, только предохранитель вставить...

 

 

...на торпедо иконка то есть "2wd"....

Эк вас торкнуло-то от спойлеров :facepalm:

 

Кака-так иконка, что есть 4х2 и куда вставить предохранитель? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@SanIvanych, если неисправен полный привод начинает мигать/гореть значок 4х4 на приборке, куда вставить предохранитель сейчас точно не подскажу, не дома, без машины, без "букваря", попробуй по форуму поищи где-то уже писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...