Перейти к контенту

не заводится на холодную


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумачане!!Начну с предисловия, в нашей семье Subary Forester две машины, одна 99, вторая 00!Первая серебристого, вторая цвета черешни!!! Та что 00 года находится в моем личном пользование и доступ к ней имеет только моя жена!!!И так с проблемы!! Приобрел автомобиль в марте месяце, после того как скинул с плеч, попавшую в пользование и вечно ломающеюся Honda Fit. Покупку планировал давно, и все упиралось только в деньги!!! Когда приобрел авто, на улице уже стояло средняя положительная температура.В ближайшее время, когда ночью темпер стал опускаться ниже нуля, возникли проблемы с запуском двигателя! Заводится, и сразу же глохнет, нормальный запуск с 3-4 раза. После основательного прогрева, заводится без проблем и так в течении дня!! Стоит только двигателю постоять не заведенным часов пять-шесть при 0, опять та же история.В нашем районе есть бокс, где занимаются ремонтом Зубарей, съездил туда, подсоединили к компу, ничего!! Как мне объяснили, существуют разные модели одни зимние другие летние Форики!!! Что за бред подумал я!!! Правда это или нет??? Посоветовали сменить мозги, сказали, заводиться будет без проблем!!! Однако знакомые механики посоветовали перед запуском пару раз нажимать на педаль газа!!! Попробовал, стала заводиться с первого раза!!! В чем же все-таки причина в мозгах или что еще??? Буду очень благодарен за совет, куда же все-таки запустить свои руки и отремонтировать!!!

post-4740-1287719145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бенз хароший? и какой? свечи чистые? хоршие? форег у тебя хароший? а ты хароший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бенз заливаю только 95! Свечи новые иридиевые!! Что в твоем понимание я ты хороший???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может 92-й попробоватъ...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может 92-й попробоватъ...???

Ага, можно ещё 80-й!

 

Да всё нормально, такая вот машина, у меня ниже -25, заводится, потом глохнет, а потом заводится и всё нормально. Это когда постоит ночь при указанной температуре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, да можещъ и дизеля потребитъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, да можещъ и дизеля потребитъ...

Нет! я не могу и другим не советую.

Надо потреблять то - что написано в документах! только нормального качества.

Не надо стараться перехитрить целый японский автогигант!

Ты вот Матрос пошутил, а люди ведь могут и поверить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа... люди, они доверчивые... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, да можещъ и дизеля потребитъ...

Нет! я не могу и другим не советую.

Надо потреблять то - что написано в документах! только нормального качества.

Не надо стараться перехитрить целый японский автогигант!

Ты вот Матрос пошутил, а люди ведь могут и поверить! ;)

 

ХРЕНАСЕ ШУТОЧКИ...

какие такие шутки-мавлинутки?

У меня в -30 заводится с первого раза только на 92-м, а на 95 или 98 может не то что со второго-третьего, а вообще может не завестись.

з.ы. у 92-го бензина температура воспламенения ниже.

Да и турбовых я не видел ни одного на фотографии, а овощам 92-й не противопоказан по определению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон, не кипятисъ.... пустъ заправляюццо чем хотят... хотъ аввиацЫонным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, с чего это матрос пошутил?Я своего коняку только 92-м кормлю уже года полтора.И в -30 он заводится,простояв всю ночь на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, с чего это матрос пошутил?Я своего коняку только 92-м кормлю уже года полтора.И в -30 он заводится,простояв всю ночь на улице.

Преведущий хозяин пробовал 92-й, не знаю как заводится, но едет гораздо хуже.

Может у Вас американцы - дак они на 92-ом.

Думаю этой зимой поэксперементировать не с октановым числом, а с поставщиками топлива!

Будет что интересное - отпишусь, ждём морозовввв! :)

Изменено пользователем 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, не спорю,едет немного хуже.Но заводится гораздо лучше в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме бенза еще существуют причины того что она н заводится!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме бенза еще существуют причины того что она н заводится!!!????

Да знаем, знаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что же это может быть???Хочу напомнить, при темпере больше 10 заводится с пол пенка, ну или перед запуском прокачать педаль газа раз 10, тогда тоже заводится без проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зажЫгание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что именно с зажиганием? подскажи по подробнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо проблема из разряда зажЫгание раннеепозднее... но на форе это хренъ электронная,и как её принудительно регулънутъ, моя не в курсе... :) вот поэтому октановым числом топлива и играем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kshy, начитавшись на "другом" сайте, попробовал Ацетошкой прикармливать своего питомца, вроде Форь реагирует положительно (личный опыт использования пока небольшой), заводится помягче (но морозов пока не было еще), холостые постабильнее.

Ацетошка летуч очень, т.е. при добавлении его в бенз у последнего возрастает испаряемость, а следовательно и воспламеняемость лучше (имхо с этим возможно у тебя проблема), поэтому должно заводиться легче, по крайней мере такова логика тамошних знатоков.

Сам я с ней согласен, поэтому пробую сам и пока как вариант рекомендую тебе попробовать.

Хуже не будет 100%, а цена вопроса всего ок.10р на бак бензину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kshy, начитавшись на "другом" сайте, попробовал Ацетошкой прикармливать своего питомца, вроде Форь реагирует положительно (личный опыт использования пока небольшой), заводится помягче (но морозов пока не было еще), холостые постабильнее.

Ацетошка летуч очень, т.е. при добавлении его в бенз у последнего возрастает испаряемость, а следовательно и воспламеняемость лучше (имхо с этим возможно у тебя проблема), поэтому должно заводиться легче, по крайней мере такова логика тамошних знатоков.

Сам я с ней согласен, поэтому пробую сам и пока как вариант рекомендую тебе попробовать.

Хуже не будет 100%, а цена вопроса всего ок.10р на бак бензину.

Ай, шайтанамана, всё таки может поэксперементировать с поставщиками топлива?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kshy... как вариант рекомендую тебе попробовать.

Хуже не будет 100%, а цена вопроса всего ок.10р на бак бензину.

Ай, шайтанамана, всё таки может поэксперементировать с поставщиками топлива?!

 

003, если не уверен в том, у которого заправляешься, то наверное так стоит поступить в первую очередь;)

если не поможет, то повторюсь КАК ВАРИАНТ можно и попробовать Ацетошку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо проблема из разряда зажЫгание раннеепозднее... но на форе это хренъ электронная,и как её принудительно регулънутъ, моя не в курсе... :) вот поэтому октановым числом топлива и играем...

+1!

Я об том же, только попробую поподробнее, просто цитирую:

Sasha_A80

Адрес: Саратов

Сообщений: 8,972

Цитата:

Сообщение от Серега на Премии

Подскажите, ацетон так же как и спирт связывает воду в баке или нет? Плюс как я понял от него ровнее мотор работает и топливная по тихой прочищается.

 

Связывает так же. У многих, кто пробовал, работает на ХХ ровнее. У тех, кто не пробовал и не будет, все и так хорошо работает. По поводу прочищается - не знаю, у меня ни разу не зарастала\не засорялась.

...

Тут думать не надо, тупо проверяется. Наиболее просто, когда в мозгах можно калибровки по желанию двигать.

 

Достаточно забогатить смесь на ХХ на 3 % и отмотать зажигание на 3-5 градусов, либо поставить фазы впускных валов ГРМ на зуб позже и эффект будет точно такой же, как и при добавлении ацетона.

 

В требования по содержанию СО в выхлопе на ХХ авто пролезет, свечи будут исключительно чистыми, расход бензина на ХХ на 5-10% возрастет(или нет, если фазы впускнух двинули), средний на 1-3%, либо вообще не возрастет в силу чистоты свечей.

 

Посему некоторым авто ацетон помогает, некоторым от него ни холодно не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kshy... как вариант рекомендую тебе попробовать.

Хуже не будет 100%, а цена вопроса всего ок.10р на бак бензину.

Ай, шайтанамана, всё таки может поэксперементировать с поставщиками топлива?!

 

003, если не уверен в том, у которого заправляешься, то наверное так стоит поступить в первую очередь;)

если не поможет, то повторюсь КАК ВАРИАНТ можно и попробовать Ацетошку)))

 

Как можно быть в чём-то уверенным?

Если бы я работал в топливной сфере или торговал бы бензином, может тогда хоть что то знал.

А страна ведь такая: люди хорошие, общительные, любят посидеть, поболтать, но при этом обязательно НАЯ...АТЬ!

Кстати, может кто торгует бензом? Колитесь! :super_smilies040:

Изменено пользователем 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет всем!Только купил форестер 2007 года, возникла такая же проблема с запуском - стабильный пуск с холодного только с 3 раза!!! Заправляю 95! Авто первым владельцем куплено в РФ у оф дилера. Как я понял рецепта лечения так никто и не нашел!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...