Перейти к контенту

Уря, наконец-то купил себе цифротушку!


Alek@Forester

Рекомендуемые сообщения

перехожу с пленки. Canon 40D. Как раз перед Чехией :)А то уже запарило печатать по 700-1000 фоток с поездки, правда процентов 30% всегда не беру :)

Изменено пользователем Alek@Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, поздравляю, какие стёкла есть уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, поздравляю, какие стёкла есть уже?

Да у меня скромный набор: 50мм 1.8 и 28-105 USM нормальный который, а не тот штатный ацтой.

У меня 30 пленка.

Вот мечтаю о 70-200 2.8 :) И надо широкоугольник еще како-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, поздравляю!руки не доходят глянуть,интересно как живьем реализована функция наведени через дисплей,запамятовал ее мудреное название...с подобной фишкой должно быть неплохая альтернатива мыльницам(не пинайте,для тех кто не понял,это шутка юмора :D :D :D ).... может и я дозрею до сего девайса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28-105 f/4 L ? Хороший.А широкий какой присматриваешь? 10-22 или 17-40 L ?А, элька вроде 24-105

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28-105 f/4 L ? Хороший.А широкий какой присматриваешь? 10-22 или 17-40 L ?А, элька вроде 24-105

28-105 f/4 L нее :)проще 3.5-4.5, ему уже года 2-3, тогда 400 баксов стоил. Щас дешевле.про широкий пока не думал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, Нихрена в этом не понимаю, но от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ ;) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28-105 f/4 L ? Хороший.А широкий какой присматриваешь? 10-22 или 17-40 L ?А, элька вроде 24-105

А ты возьми и попробуй сфотать L-объективом - голову снесёт нах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчара, да я и так знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчара, да я и так знаю :)

+1 поэтому и мечтаю о Эльке 70-200

на цифре оно на длинном конце вобще 320 мм будет :))

уже и птичек снимать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, поздравляю!!! молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать нечего - аппарат взрослый.На счет стекла - у canon есть чумовой полтинник 1,4 после приобритения оного забыл, что такое вспышка при съемке в помещениях с низким уровнем освещенности.

Изменено пользователем Gambrinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты загнул!!! f1.4! Ценник сразу огласи! 350$ за узконаправленный объектив 50mm. Уж лучше f1.8 купить за 100$ - разница не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, так лучше взять фикс 50 эльку 1,2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так живут богатые люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное найти задачу для этого стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты загнул!!! f1.4! Ценник сразу огласи! 350$ за узконаправленный объектив 50mm. Уж лучше f1.8 купить за 100$ - разница не велика.

Точно. либо 1.8 либо 1.0 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты загнул!!! f1.4! Ценник сразу огласи! 350$ за узконаправленный объектив 50mm. Уж лучше f1.8 купить за 100$ - разница не велика.

Точно. либо 1.8 либо 1.0 :)
написал так, основываясь только на личном опыте, имел возможность юзать 50 мм 1.8 (отказался от покупки) и 50 мм 1.4, который за последнее время стал штатным объективом. Используется в основном как портретник и для репортажа с дружеских пьянок, где практически всегда есть проблемы с освещенностью. на фото.ру можно посмотреть отзывы и фото с двух этих объективов http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=59 http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=51новый объектив 50 мм 1.2 - цена говорит за себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gambrinus, да, цена у эльки не кислая, по крайней мере у меня не найдётся для нгего задач за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче, что пофлужу? вот поясните малограммотному - какие вы цели преследуете, покупая наворочаные фотики? вы проф-ой фотографией занимаетесь? ведь для 90 % всяких празднеств, поездок и путешествий достаточно иметь в кармане маненькую цифровую мыльницу. иногда конечно хотца хватануть какую нибудь обалденную панораму или поймать далеко расположенный объект, но это бывает крайне редко. а качество линз - ну хрен разберешь сие качество на экране ноутбука при просмотре 500 фоток, токмо на печати или при просмотре на огромном ящике. токо не ругайте))) просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче, что пофлужу? вот поясните малограммотному - какие вы цели преследуете, покупая наворочаные фотики? вы проф-ой фотографией занимаетесь? ведь для 90 % всяких празднеств, поездок и путешествий достаточно иметь в кармане маненькую цифровую мыльницу. иногда конечно хотца хватануть какую нибудь обалденную панораму или поймать далеко расположенный объект, но это бывает крайне редко. а качество линз - ну хрен разберешь сие качество на экране ноутбука при просмотре 500 фоток, токмо на печати или при просмотре на огромном ящике. токо не ругайте))) просто интересно...

Даже если тебя нюансы по поводу качества (что объяснять, думаю, не надо) не очень волнуют, то хотя-бы удобство. Копаться в дебрях настроек мальниц меня уже порядком подз**бало, а тут все под рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче, что пофлужу? вот поясните малограммотному - какие вы цели преследуете, покупая наворочаные фотики? вы проф-ой фотографией занимаетесь? ведь для 90 % всяких празднеств, поездок и путешествий достаточно иметь в кармане маненькую цифровую мыльницу. иногда конечно хотца хватануть какую нибудь обалденную панораму или поймать далеко расположенный объект, но это бывает крайне редко. а качество линз - ну хрен разберешь сие качество на экране ноутбука при просмотре 500 фоток, токмо на печати или при просмотре на огромном ящике. токо не ругайте))) просто интересно...

это вопрос философский... до покупки далеко не навороченной зеркалки canon 400D (сей аппарат предназначен даже не для профи, а скорее для продвинутых любителей) пользовался 3-4 года обычной цифровой мыльницей и был доволен как слон. Однако как то в гости зашел друг и сделал серию снимков моего сына на камеру как раз 40D canon с хорошей оптикой серии L. После этого ни я, ни супруга не смогли взять в руки старое цифромыло. Это как после, например, Golf 5 пересесть в Forester - обратно почему-то не хочется :) Хотя для передвижения из точки А в точку В можно и на Golf, едет нормально, комфортно, но кайфов нет :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Согласен, лучшие фотографии нужно печатать, причём на формате не меньше А4. Здесь и видно качество зеркалок! Кстати, даже сжатое фото, снятое зеркалкой имеет свои плюсы... Для увеличения изображения и просмотра хоть в каком-то сносном качестве действительно нужно кликнуть по картинке! :bb: Снято камерой Canon EOS 5D + объектив Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM.

post-3091-1235398142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...