Перейти к контенту
  • 0

Свистю


Александр

Вопрос

Добрый день, господа! Помоготе советом кто сталкивался, свистит ремень на холодном двигателе, особенно в сырую погоду, как прогрется так тишина. Обращался в сервис, чего то сделали, два дня не свистел, потом снова. Стоит ли с этим заморачиваться или это на скорость не влияет ? :) Но этот свистун меня уже достал. Форик09 2 литра.

Изменено пользователем Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Добрый день, господа! Помоготе советом кто сталкивался, свистит ремень на холодном двигателе, особенно в сырую погоду, как прогрется так тишина. Обращался в сервис, чего то сделали, два дня не свистел, потом снова. Стоит ли с этим заморачиваться или это на скорость не влияет ? :) Но этот свистун меня уже достал. Форик09 2 литра.

попробовать подтянуть ремень иль заменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день, господа! Помоготе советом кто сталкивался, свистит ремень на холодном двигателе, особенно в сырую погоду, как прогрется так тишина. Обращался в сервис, чего то сделали, два дня не свистел, потом снова. Стоит ли с этим заморачиваться или это на скорость не влияет ? :) Но этот свистун меня уже достал. Форик09 2 литра.

есть решение этой проблемы могу попробовать выслать документ вам на почту... напишите адрес в личку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день, господа! Помоготе советом кто сталкивался, свистит ремень на холодном двигателе, особенно в сырую погоду, как прогрется так тишина. Обращался в сервис, чего то сделали, два дня не свистел, потом снова. Стоит ли с этим заморачиваться или это на скорость не влияет ? :) Но этот свистун меня уже достал. Форик09 2 литра.

есть решение этой проблемы могу попробовать выслать документ вам на почту... напишите адрес в личку. ;)

 

ответил вам. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.MУстранение свиста ремней только для избранных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.M

Устранение свиста ремней только для избранных?

Да нет конечно! Я работаю на оф.дилере(не субару), и это документы(сервисная инфа) которые не хочу выкладывать..., если кому надо для ЛИЧНЫХ целей пришлю на почту с одним условием: без публикации(под честное слово) :D :D :D Изменено пользователем Kirill.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Был такой дедовский способ. Надо было насыпать на шкив мелко накрошенную канифоль, говорят помогало. Правда это делалось для клиновых ремней, и надо на заведенном двигателе делать, в чем есть свой риск.Еще один способ- снять ремень, развернуть его и поставить обратно. Тоже есть эффект.Правда сам я не пробовал этих методов...Когда у меня засвистел ремешок, просто подтянул его и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.MСпасибо за толкование, понял.У меня то-же ремешки свистят, тянуть дальше нельзя. Пользую спрей, какой-то кондиционер для ремней, помогает но ненадолго(до недели), причем реально замечаю что, когда свист, напряжение проседает, значит ремень буксует и на шкиве генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.M

Спасибо за толкование, понял.

 

У меня то-же ремешки свистят, тянуть дальше нельзя. Пользую спрей, какой-то кондиционер для ремней, помогает но ненадолго(до недели), причем реально замечаю что, когда свист, напряжение проседает, значит ремень буксует и на шкиве генератора.

давайте почту пришлю, поможет надолго ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.M

Спасибо за толкование, понял.

 

У меня то-же ремешки свистят, тянуть дальше нельзя. Пользую спрей, какой-то кондиционер для ремней, помогает но ненадолго(до недели), причем реально замечаю что, когда свист, напряжение проседает, значит ремень буксует и на шкиве генератора.

давайте почту пришлю, поможет надолго ;) :D

 

А для накопления знаний, можно мне этот чернокнижный метод узнать?? ^_^ Где тут кровью крест ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.M

Спасибо за толкование, понял.

 

У меня то-же ремешки свистят, тянуть дальше нельзя. Пользую спрей, какой-то кондиционер для ремней, помогает но ненадолго(до недели), причем реально замечаю что, когда свист, напряжение проседает, значит ремень буксует и на шкиве генератора.

давайте почту пришлю, поможет надолго ;) :D

 

А для накопления знаний, можно мне этот чернокнижный метод узнать?? ^_^ Где тут кровью крест ставить?

 

вышлю на почту... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня начинало свистеть на холодную буквально секунд 20, современем звук стал более постоянным и в итоге свист стоял постоянно ремень был натянут как надо, в итоге оказалось что свист идет от подшипников генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решение проблемы простое.Свестит не ремень, а его ролик натяжной (генератор-кондей)Стоит совсем не дорого, меняется за 5 минут, но лучше заменить вместе с ремнями, вроде в районе 1000р за каждый, вот и всё, да будет вам щясе.Сам прошел через это, думал муфте кондея писец, начал искать, но грамотные мастера в сервисе сразу ткнули на проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решение проблемы простое.

Свестит не ремень, а его ролик натяжной (генератор-кондей)

Стоит совсем не дорого, меняется за 5 минут, но лучше заменить вместе с ремнями, вроде в районе 1000р за каждый, вот и всё, да будет вам щясе.

Сам прошел через это, думал муфте кондея писец, начал искать, но грамотные мастера в сервисе сразу ткнули на проблему.

У меня на SG 2003г. 2,5 АТМО вроде как нету ролика натяжителя, ремень натягивается генератором и он один на генератор и гидроусилитель. Тоже вылезла проблема поменял ремень (так как износился но не свистел) и новый почти сразу засвистел, подтянул до самого немогу, стало получше, но в крайних положениях руля все равно просвистывает иногда. Купил новый ремень благо не смертельная стоимость - засвистит снова поменяю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dmitriy76, гидрик и генератор да, но на кондей ролик в натяжителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dmitriy76, гидрик и генератор да, но на кондей ролик в натяжителе.

Про кондей не знаю - не касался пока, просто увидел слово генератор вот и написал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно, а у ГУРа и генератора можно отдельно подшипники поменять?Если можно то на какие? Или где поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно, а у ГУРа и генератора можно отдельно подшипники поменять?

Если можно то на какие? Или где поискать?

подшипники на генераторе: передний -российский 606, задний -от киа sportage(модель незнаю), ну или оригинал соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня ремень тоже периодически свистит, особенно при сырой погоде. Пользуюсь вот такой штукой. Помогает забыть о проблеме на пару месяцев месяцев и стоит копейки.post-4985-1313567358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отписался по этой проблеме здесь, но повторюсь:Оказалось, свистят подшипники генератора. Подшипники не меняются, только весь генератор сразу. Т.к. на его работе это не сказывается, решил забить. Поменяли заодно износившийся ремень, и свист как-то пропал, по крайней мере после замены. Поезжу-послушаю еще. Да, кстати, когда я в гарантийный срок заявлял о свисте оф.дилеру, то мне было сказано, что "это ремень, ремень не регулируется, негарантийный случай, хотите-меняйте ремень за свой счет". При этом была названа такая страшная сумма, что я сразу отказался. На лихоборке ремень стоил 450 р ))).

Изменено пользователем SteFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думаю все же мы о разных вещах говорим. У вас насколько я понял природа свиста другая, ремень (ну или ролики) свистят когда им захочется, а у меня ремень свистит только в мокрую погоду с момента завода машины до ее прогрева. Как только машина прогрелась, свист исчезает. Лечится заменой ремня ну или пшикалкой для ремней 1 раз в 2-3 месяца как я делаю. Если бы свистел подшипник, то ему было бы до фонаря, чем я там на ремень брызгаю, а так свист исчезает, значит все же ремень виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.M

Спасибо за толкование, понял.

 

У меня то-же ремешки свистят, тянуть дальше нельзя. Пользую спрей, какой-то кондиционер для ремней, помогает но ненадолго(до недели), причем реально замечаю что, когда свист, напряжение проседает, значит ремень буксует и на шкиве генератора.

давайте почту пришлю, поможет надолго ;) :D

 

А для накопления знаний, можно мне этот чернокнижный метод узнать?? ^_^ Где тут кровью крест ставить?

 

вышлю на почту... :D :D :D

 

Прошу и мне помочь!!

 

Правда у меня свистит только когда резко газ в пол (при обгонах и резком трогании) в жаркую погоду.

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.MПрошу тоже выслать сей скрижаль знаний. А то уже пару месяцев езжу со свистом аж привыкать стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.M

 

Прошу тоже выслать сей скрижаль знаний. А то уже пару месяцев езжу со свистом аж привыкать стал...

Если очень надо, давайте почту в личку и будет счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.M

 

Прошу тоже выслать сей скрижаль знаний. А то уже пару месяцев езжу со свистом аж привыкать стал...

Если очень надо, давайте почту в личку и будет счастье)))

 

А можно мне тоже получить сию инструкцию? Вличку адрес уже бросил, а в ответи тишина... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго времени суток, хочу поделится проблемой для её прояснения, на холодную при стоянке от 6 часов, при прогреве, появляется не то что бы свист, а протяжный такой высокий вой в виде свиста, что то типо иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии, иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии, пропадает буквально через минуту, две. У меня форь 2010 атмо 2 л, автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...