Перейти к контенту

Пробки в Москве исчезнут к марту 2011 года


ISe

Рекомендуемые сообщения

Пробки в Москве исчезнут к марту 2011 года

 

Дорожно-транспортная ситуация в Москве улучшится через четыре месяца – к марту 2011 года, сообщил сегодня и. о. руководителя Департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи на пресс-конференции. До тех пор московские автомолисты будут по-прежнему маяться в пробках. Как пишет «РБК daily», он рассказал, что меры, которые столичные власти принимают для решения проблемы заторов на дорогах города, позволят уже в начале следующего года ощутить улучшение транспортной ситуации.

 

«На сегодняшний день мы получили более 3 тыс. предложений по борьбе с пробками от жителей и специалистов в этой сфере. Девятого декабря будет сделан некий «финиш», после чего все эти предложения будут обработаны и выйдет документ правительства Москвы по развитию транспортного узла столицы, по которому мы будем в дальнейшем работать», – пояснил В. Кичеджи.

 

Он отметил, что вопросов поступило очень много, среди них были как серьезные и технически проработанные, так и экзотические. В частности, некоторые москвичи предлагали снести Триумфальную арку для расширения Кутузовского проспекта и ввести систему доносов.

 

«Благодаря уже принятым решениям по ограничению движения грузового транспорта в Москве жители смогут ощутить реальные улучшения транспортной ситуации уже в марте 2011 года», – подчеркнул Василий Кичеджи.

ню-ню...

 

ну и почти в тему

Британский министр назвал московские пробки «эпическими»

 

Министр Великобритании по вопросам бизнеса, инновации и ремесел доктор Винс Кэйбл, прибывший в Москву накануне, был впечатлен столичными пробками, пишет РИА «Новости». «Мой первый визит в Россию был во времена Хрущева – 50 лет назад. И первое мое впечатление от Москвы – это были пустые дороги, на которых были только грузовики и автобусы и почти никаких машин. Я вспоминал об этом, когда вчера вечером сидел в ваших эпических пробках», – сказал он, выступая с докладом в ГУ-ВШЭ.

 

Напомним, вчера продолжительный дождь значительно осложнил дорожную обстановку в Москве, особенно в центре столицы и на основных магистралях в сторону области. Основные автомобильные заторы и пробки образовались на всех выездах из Москвы и кольцевых магистралях. Автомобильные заторы наблюдались на всей протяженности МКАД, Третьего транспортного и Садового кольца. Многие автомобилисты столицы и области провели вчера в пробках по пять-шесть часов.

ну что, есть у кого какие идеи, КАК БОРОТЬСЯ С ПРОБКАМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, есть у кого какие идеи, КАК БОРОТЬСЯ С ПРОБКАМИ?

Уехать из Москвы нах. И не будет никаких пробок.

 

ISe, либо перевезти столицу из Москвы в Питер. Пусть у вас будут пробки. ;)

Изменено пользователем Пархом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, не-не, спасибо!

"лучше вы к нам?"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модернизация перекрёстков, оптимизация работы светофоров, запрет левых поворотов и т.д. может помочь, но только на время. Расширение проезжих частей и строительство новых опять же скорее всего ненадолго! Количество машин растет постоянно, и населения в Москве особенно. Так что всё это очередная показуха и не более того. Думаю, со временем власти государств будут вынуждены поднять налоги на владение автотранспортом и стоимость бензина, вот тогда проблема решится. Вырастут продажи велосипедов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, со временем власти государств будут вынуждены поднять налоги на владение автотранспортом и стоимость бензина, вот тогда проблема решится.

хм... уже, а с твоей аватаркой так вообще ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, со временем власти государств будут вынуждены поднять налоги на владение автотранспортом и стоимость бензина, вот тогда проблема решится.

хм... уже, а с твоей аватаркой так вообще ;):)

 

Это не аватарка, это фотка моя! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Haksy, да ладно?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Haksy, да ладно?! :)

Что? Жим - жим?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Haksy, чёй-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Перекрыть въезд грузового транспорта до Малого Бетонного Кольца до ночи хотя бы.2.Штраф за парковку в неположенных местах сделать 50000р.3.Переходить на радиальное строительство дорог.4.Вывести ВСЕ склады,ИКЕИ,Ашаны и прочую хрень за пределы МКАД.5.Только подземные переходы и убрать нах светофоров по максимумуНу как-то такЗЫ: не верю ни разу в проекты по борьбе с пробками,предложенные сейчас.Но надежда умирает последней

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, либо перевезти столицу из Москвы в Питер.

Пархом, и не думайте :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, либо перевезти столицу из Москвы в Питер.

Пархом, и не думайте :acute:

 

А что? Нам не жалко. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, либо перевезти столицу из Москвы в Питер.

Пархом, и не думайте :acute:

 

А что? Нам не жалко. :)

 

Пархом, может в "Верхнии Васюки"? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё полумеры. Для начала надо запретить продажу бензина и солярки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё полумеры. Для начала надо запретить продажу бензина и солярки.

shdm, а что же на этом останавливаться...

тогда еще газ и коровий навоз (говорят, тоже уже используют в роле топлива) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, для москвы пока бензин и газ запретить достаточно. Гибриды через неделю сдохнут, зато подскочит цена на навоз и наше сельское хозяйство начнёт активней развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, для москвы пока бензин и газ запретить достаточно. Гибриды через неделю сдохнут, зато подскочит цена на навоз и наше сельское хозяйство начнёт активней развиваться.

shdm, ну что же, вполне логично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Семенович сказал - сделает! :) У него - не набалуешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Семенович сказал - сделает! :) У него - не набалуешь ;)

И у него набалуют! Ща новых голодных наберут! И все будет ОК!

 

Когда эти клоуны ездили по МКАДу типа смотреть где затыки. За пол часа до их подъезда был перекрыт,например,выез из Бутово(не более чем совпадение). Мой приятель торчал в этой пробке. Зато МКАД мля ехал в этом месте! А знаете почему выезд был перекрыт? ААААА! Угадали! Правильно, потому как в этих краях расположены лояльные определенным людям торговые центры и прочие рынки. Значит они никак не могут мешать МКАДу. А вот ИКЕЯ враг номер один! Ну а как же иначе! Шведы послали в известном направлении всю эту банду чинуш и денех отслюнявить отказались. Хотя в большинстве случаев вот как раз выезды от ИКЕИ или АШАНА никаких проблем не создают. Все сделано очень даже поуму. Но....Мочить будут однозначно их, а Мытищинская ярмарка(всем жопам жопа, кто не был тот не поверит, что такие клоаки еще присутствуют) как тормозила МКАД от "щелчка" до "осташки" так и будет тормозить! Угадайте кто будет виноват в означенной пробке. Опять угадали! АШАН на "осташке"! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, да уж... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Семенович сказал - сделает! :) У него - не набалуешь ;)

И у него набалуют! Ща новых голодных наберут! И все будет ОК!

 

Когда эти клоуны ездили по МКАДу типа смотреть где затыки. За пол часа до их подъезда был перекрыт,например,выез из Бутово(не более чем совпадение). Мой приятель торчал в этой пробке. Зато МКАД мля ехал в этом месте! А знаете почему выезд был перекрыт? ААААА! Угадали! Правильно, потому как в этих краях расположены лояльные определенным людям торговые центры и прочие рынки. Значит они никак не могут мешать МКАДу. А вот ИКЕЯ враг номер один! Ну а как же иначе! Шведы послали в известном направлении всю эту банду чинуш и денех отслюнявить отказались. Хотя в большинстве случаев вот как раз выезды от ИКЕИ или АШАНА никаких проблем не создают. Все сделано очень даже поуму. Но....Мочить будут однозначно их, а Мытищинская ярмарка(всем жопам жопа, кто не был тот не поверит, что такие клоаки еще присутствуют) как тормозила МКАД от "щелчка" до "осташки" так и будет тормозить! Угадайте кто будет виноват в означенной пробке. Опять угадали! АШАН на "осташке"! Ура!

 

По секрету скажу, что пробка на МКАДе от Осташки до Щелчка отнюдь не из-за Мытищинской ярмарки. :)

В остальном - с вами соглашусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По секрету скажу, что пробка на МКАДе от Осташки до Щелчка отнюдь не из-за Мытищинской ярмарки. :)

В остальном - с вами соглашусь. :)

О как!? Вот интересно услышать мнение аборигена о данной пробке. Если не рынок, то где засада? Колись! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По секрету скажу, что пробка на МКАДе от Осташки до Щелчка отнюдь не из-за Мытищинской ярмарки. :)

В остальном - с вами соглашусь. :)

О как!? Вот интересно услышать мнение аборигена о данной пробке. Если не рынок, то где засада? Колись! ;)

 

Мнение "аборигена данной пробки". :D :D :D

Я не претендую на объективность, но мне кажется, что пробА эта - из-за круговой развязки на пересечении Осташковской и Широкой улиц. Те, кто едет на рынок и выезжает оттуда, особых помех не создают (хотя долдонов среди них много :)).

А вообще, я не считаю себя большим специалистом в области организации уличного движения. Просто стараюсь не парковаться вторым и третьим рядом, не вставать посреди дороги, чтобы высадить или посадить пассажира. :rolleyes: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.Вывести ВСЕ склады,ИКЕИ,Ашаны и прочую хрень за пределы МКАД.

а лучше - за пределы 100 км :huh:

Хотя в большинстве случаев вот как раз выезды от ИКЕИ или АШАНА никаких проблем не создают.

Уж не знаю, какое там большинство, а на Белой Даче по выходным конкретный затык именно из-за МЕГИ и Садовода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Штраф за парковку в неположенных местах сделать 50000р.

И тут же парковку во дворах, перед подъездами и т.п. обозначить неположенным местом парковки!

Добро пожаловать B) B) B) в "Народный гараж" по 350000 за машиноместо. :nea:

Кстати, вероятный вариант, учитывая увеличение автопарка столицы и постепенного перепарковывания на газоны, тротуары и пр.

 

 

4.Вывести ВСЕ склады,ИКЕИ,Ашаны и прочую хрень за пределы МКАД.

На Белой Даче МЕГА с ИКЕЕЙ и АШАНОМ аккурат за МКАДом, и .ули? Этот торговый центр никто никуда переносить не будет!

Да и на пересечении Каширки с МКАДом открыли очередной мегаМагазин (не МЕГОвский, но размах похожий).

Да по всему МКАДу такая же задница с торговыми центрами (но два вышеуказанных наиболее сильно отравляют автожизнь лично мне).

Никакой Сергей Семёнович (ССС) не закроет такие "доходные дома".

 

 

Уж не знаю, какое там большинство, а на Белой Даче по выходным конкретный затык именно из-за МЕГИ и Садовода.

+1. Садовод с "пришельцами", во всех смыслах, с Черкизона серьёзно обгадил здешний выезд на МКАД...

 

 

Уехать из Москвы нах. И не будет никаких пробок.

А вот этой мысли +100!

Ибо она, в последнее время, частенько посещает мою голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...