Перейти к контенту

выбираю кофемашину


An-Mishel

Рекомендуемые сообщения

@Rus-tam, Рустам... теряюсь в догадках.. из чего ваш кофе ;)

 

Как из чего? Из магазина:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть капсюльная машина, но последнее время варю в турке. И как то уже привык.

Правду говорит, проверено лично!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Баламут, ё-моё... а инструкция? :)

Кажись моя с одной кнопкой проще будет ;)

209р с пакетом фильтров в ОКее. Ставится на чашку и заливается кипятком. Размер компактный,чашка на фото маленькая.В дороге самое то, возможно примус +гейзер будет повкуснее .В природе такие есть не только из пластика .

Во - инструкцию официальную  от производителя нашел нашел ( не реклама , может кому в командировках пригодится) --->  http://www.filtero.ru/kofe/

Изменено пользователем Баламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Баламут,классно однако!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Озадачился покупкой автоматической кофе-машины, выбираю между Делонги, Саеко и Филипс  :unknw:

Может у кого-нибудь есть долгосрочный опыт экусплуатации?? Бюджет до 40 т.р. +/- в пределах разумного

На данный момент варианты такие:

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71084344/?show=response#customTabAnchor

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71188432/

https://www.mvideo.ru/products/kofemashina-philips-series-4000-hd8848-09-20032600/shopdirections

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать: у меня Saeco Odea - примитивнее не бывает, кофе... мягко скажем так себе.

Но пашет с 2006 года почти без обслуживания, примерно 1 чашка в день в среднем за все время.

Один раз промывал с фирменным средством (муравьиная кислота, как я понял), пару раз просто водой, последнее время тупо сбрасываю ошибку.

Конкретно эту модель не порекомендую, но как фирму по надежности - вполне.

 

А на работу взял капсульную в аренду - самое то, кофе 100 капсул в месяц покупаешь и машина (+ обслужвание + замена если чО) бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет варю в кофе в турке. Бесплатно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет варю в кофе в турке. Бесплатно! :D

 

Побывав в Бахчисарае, начал ловить себя на желаниях приобрести какую-нибудь такую-этакую джезву) В кофейне "Гюзель" (рассказывал о ней в своей крымской теме) дали адрес мастера в Симферополе, который делает соответствующие авторские вещи. Останавливала только их цена - 3-5 тыр)))

 

 

Уже больше года пользуюсь De'Longhi ECI 341. Может делать кофе из молотого и из капсул. В принципе наловчился и напиток у меня получается не хуже, чем в турке. Правда расход молотого кофе выходит при этом больше процентов на 60. 

 

http://sila.by/img/catalog2015/bt/tovar47463.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак ))) Мнения пошли делиться )))

Спасибо всем кто высказался! )))

Сам сейчас кофе в гейзерной кофеварке стряпаю, типа тоже забезплатно, но хочется повкусней, чтоб типа как в кофейне было )))

Если сравнивать Делонги с Саеко, то в первую очередь бросается следующее:

1. Саеко более мощная, примерно на 350 Ватт (пес его знает, насколько это важно, но давление при этом у всех одинаковое)

2. Количество степеней помола. У Саеко-Филипс их 5, у Делонги пишут аж 13. Степень помола, как я понимаю, влияет на крепость.

3. Жернова. У Саеко-Филипс керамика, у Делонги нержавейка.

Может тут конечно надо быть неепическим гурманом чтобы все эти тонкости ощутить на вкус

 

В офис рассматривал вариант с бесплатной арендой аппарата при условии закупки кофе (на тот момент вроде это были зерна), для маленького коллектива получалось по расчету сильное затаривание сырьем, либо надо пить по 5 - 6 чашек в день каждому )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет варю в кофе в турке. Бесплатно! :D

 

Представляю лица сотрудников, если я жаровню да еще и коробку с песком притараканю )))

Да и кофе "по восточному" как и в прессе мне не особо как-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Представляю лица сотрудников, если я жаровню да еще и коробку с песком притараканю )))

Мои смирились, когда я на спиртовке варил))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои смирились, когда я на спиртовке варил))) 

 

Ну только если спиртовка на жидком спирте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну только если спиртовка на жидком спирте...

 

ну тогда и кофе не очень важен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю лица сотрудников, если я жаровню да еще и коробку с песком притараканю )))

Да и кофе "по восточному" как и в прессе мне не особо как-то...

 

Зачем? Турка и плита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Турка и плита.

Дома так и делаю. Разница во вкусе между песком, стеклокерамикой и чугуннымми блинами несущественна))) Больше, имхо, зависит от рецептуры. Я, например, на 2-3 ложки кофе добавляю в турку половину чайной ложки сахара и по щепотке соли и молотого кардамона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстет, однако. Не не эстет, а как его... пля из головы слово вылетело. Короче кофейный маргинал )))

 

Но мы же за машины кофейные терли:

 

Так вот, есть такая фирма jura изначально вроде как швейцарская

Их основное направление - офисные кофетачки, и они, сука, неубиваемые и качество кофе мне лично нравится.

В свое время наша прежде чем начать глючить отработала 120 000 заварок без обслуживания - сервис-инженер был в ахуе )))

Есть ли бытовые агрегаты - просто не знаю, а искать лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытовые агрегаты есть, на сайтах известных крупных продавцов видел. Но внимания не обращал, т.к. фирма совсем мне не известная. Созвучна со всякими кетайскеми фирмами типа Valera, Sanussi и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эти Jura стоят конечно прилично.... самый дешевый аппарат мне показал за 57000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так вот, есть такая фирма jura изначально вроде как швейцарская

Их основное направление - офисные кофетачки, и они, сука, неубиваемые и качество кофе мне лично нравится.

Одно время облизывался на такую) Потом один консультант в магазине сказал, что De'Longhi получше в обслуживании, чем Jura. Не знаю насколько можно ему верить, но сравниваемая De'Longhi стоила дешевле)

Ну эти Jura стоят конечно прилично.... самый дешевый аппарат мне показал за 57000

В М-видео как-то попалась Jura за 30 с чем-то тысяч. Это с 50% скидкой за какой-то косметический дефект. Мучился-мучился, но не купил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стародавние времена купил себе делонжи кофемашину. Попользовался около года.Теперь стоит пылиться уже точно лет десять)))  Даже две пыляться. Одну точно такую же подарили на день рождения тоже давно, но позже ,чем сам купил)))  Эта пылиться лет 8 )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данцер, а по какой причине пылятся? Кофе не вкусный делают? Возни с ними много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе нормальный.Больше всего нравится как эта машина капучино делает, но мыть её после всего..... ))))  И вообще я чай больше люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыть.... это да. По этой причине из офиса пришлось унести кофеварку (х.з. как она правильно называется) с бумажными фильтрами, т.к. кофе заварить любят все, а помыть за собой не любит никто (ну или хотя бы предупредить что фильтр с кофе внутри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....у нас унесли только когда кофе кончился.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....у нас унесли только когда кофе кончился.....

:laugh:  :laugh:  :laugh:  :facepalm:

точно так же у нас....

Изменено пользователем Yangduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...