Перейти к контенту

Антирадар, какой лучше и помогут ли от фотофиксации?


ISe

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!Вот уже второе "письмо счастья" пришло мне на почтуПервое на 300руб, второе на 1000рубЗадумался...Итак вопрос!Есть ли такие антирадары, которые могут предупредить заранее о том, что стоит аппарат с фотофиксацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так, нашёл в инете кое-какую информацию по данному вопросу, может кого заинтересует

 

тест от продавцов анитрадаров

Тестирование на Крис-П

соответственно, результаты:

http://www.antiradar.by/img/forum/kris_results.gif

 

и ещё

Тест самых популярных антирадаров 2010г

 

тест от журнала "За рулём"

Радар-детекторы: Эсвэчебурашки

http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2009/11/200911251357_121.jpg

 

ну вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, спасибо за инфу, но

похоже у нас скоростной режим ни кто не нарушает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, Есть радары с жпс модулем и памятью. Смысл такой, что проезжаешь мимо камеры, нажимаешь кнопку и он запоминает где.

Иных способов пока не знаю. Эти камеры для определения скорости никаких сигналов не используют, потому и детекторы их не ловят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, да?

это что-ж, я на своём "бегемотике" только?!

Не верю! ;)

 

 

 

vic, а это чегой-то такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транзиты решают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на 4тыщи уже приходило с камер, все оплатил, места где зафиксировали запомнил. Но камер становится все больше:(

Изменено пользователем SubaruTank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, вот же-ж придумали чего...

 

SubaruTank, а платить на каждому посту не надоест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 тыщь антирадар, 6 тыщь рацЕя... дешевле не нарушать, кмк... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, да я бы и не дёргался, особо

Но поскольку живу за городом и путь мой проходит либо по Софийке (которая, типа, черта города) от КАДа до Клопино

либо по Московской трассе, которая ВСЯ "город" Шушары - Ленсоветовский - Славянка

соответственно скоростной режим ДОЛЖЕН быть 60км/ч

что проблематично :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нескольких писем пошел в магазин.

- Дайте радар-детектор без наворотов, но чтобы работал

- Возьмите вот Crunch 217B, сегодня утром с одним "распальцованным" дядей тестировали его на объездной дороге, его устроило.

Правда эта модель с компасом, дороже на 400 руб. 3800руб устроит ?

- Компас мне, конечно нах не нужен, но заверните.

 

Итак: юзаю с начала лета Crunch 217B. В общем доволен. Ни одного штрафа.

По прямой камеру видит метров за 900-600 точно, но если она хитро стоит под углом к дороге, то метров 400-500. Сельские гайцы редко и незаконно юзают ещё "бидончики", но они в степи определяются за 1,5 - 2 км ))

 

Надо добавить, что в основном у нас используются камеры на треногах (их дислокация постоянно меняется), либо камеры в машинах ГИБДД.

 

 

 

 

P.S. Включен постоянно режим Н (хайвей), помех в городе никаких, кроме радаров на самораздвижных дверях в магазинах, но на них он пищит потише, привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал в очередной раз весь бред про диоды-рамки-сетки-пленки-лаки... Ну, физику-то учил кто-нибудь в школе??? И еще журналюги с дружественной нам Украины понаписали: ... радар-детектор обнаруживает прямой луч, а гайцы ловят отраженный. Поэтому у тебя будет время (!!!) снизить скорость! Бред-то какой. Хотя бы узнали про частоту, на которой радар работает и посчитали...По теме. Что стационарная, что передвижная камера фиксации (фото или видео) работает в паре с определителем скорости. Он-то и включает камеру при превышении скорости. Они определяются радар-детекторами. Только зачастую становится поздно: с тебя уже пАтрет сняли! Не определяются радар-детекторами "одиночные" фото-видео-фиксаторы, которые караулят красный, переезды и подобное. Их радар не "берет"."Спасение" от камер вижу в трех моментах.1. Навигатор. Там "руками" прописываешь контрольные точки в текстовый файл - и он предупреждать голосом Тамары начинает хоть за 3 км, хоть за 100 метров.2. Рация, чтобы переговариваться с дальнобойщиками. В черте города не катит. Нет их!3. Не превышать скорость. Способ неудобный, но верный на 1000%.Сам пользусь первым и третьим. Рации - в задумке.

Изменено пользователем FOR_BORIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOR_BORIS, в городах уже во всю появляются авто-радио клубы, используют в основном 21 канал и как дальнобои так же предупреждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник,Спасибо за наводку. Заказал себе, подарок на НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Казани этих камер до опупения просто, еще нововведение это фальш-камера, она типа просто сигнал шлет, для фиксации антирадара, так как у нас мне кажется все машины от москвича до эскалейда оснащены антирадарами. Так что вещь стоящая. У меня стоит корейский шо-ми, одно время он по тестам превзошел именитый американский вистлер, учитывая, что у него цена в два раза выше. Модель сейчас не скажу, но как доберусь до машину гляну, вдруг кому пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи я плохо учил физику, то ли чего-то не знаю. Ведь определитель на камере работает на достаточно маленьком отрезке трассы, направленный луч фиксирует скорость объекта на участке, допустим, метров десять, и если это спиди-гонщик, камера щелкает, птичка вылетает и прилетает в почтовый ящик. Не понимаю, как направленный сигнал можно уловить заранее, это ж какой должен быть детектор?А что касается народных средств борьбы с камерами типа компакт-дисков, "отражающих" и "невидимых рамок", то в "Разрушителях легенд" был недавно мегатест этих девайсов и единственным способом избежать камеры оказалось превышение максимально допустимой скорости километров эдак на двести пятьдесят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи я плохо учил физику, то ли чего-то не знаю. Ведь определитель на камере работает на достаточно маленьком отрезке трассы, направленный луч фиксирует скорость объекта на участке, допустим, метров десять, и если это спиди-гонщик, камера щелкает, птичка вылетает и прилетает в почтовый ящик. ...

Может быть, может быть....

Дело в том, что когда идет поток, то камера сканирует всех, соответственно твой детектор это излучение фиксирует.

А "пустой" дорога бывает только ночью, но у нас по ночам камеры не стоят.

 

Хотя недавно при поездке в Башкирии я на пустой трассе "засек" треногу метров за 500......активное торможение со 140 до 90....кручу головой - вот она тренога в кустиках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет потока согласен, но все равно она не сканирует его на большой протяженности трассы, скорее на ее отрезке, и если ты быстр, то сразу получаешь платное фото. То есть, я думаю, что у камеры достаточно небольшая рабочая зона и только находясь внутри этой зоны ты можешь перехватить луч, но уже поздно. В отличие от гаишного ручного радара, который настроен на определенное расстояние, но луч направлен горизонтально и поймать его заранее вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и попался летом в Карелии.Дорога хорошая была, разогнался до 150 примерно. Смотрю, камеру проехал на обочине справа, а радар-детектор (Crunch 211B) по-партизански молчал. Камера стояла под значительным углом к трассе.Через километр примерно показали мне на ноутбуке меня и скорость - 149 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет потока согласен, но все равно она не сканирует его на большой протяженности трассы, скорее на ее отрезке, и если ты быстр, то сразу получаешь платное фото. То есть, я думаю, что у камеры достаточно небольшая рабочая зона и только находясь внутри этой зоны ты можешь перехватить луч, но уже поздно. В отличие от гаишного ручного радара, который настроен на определенное расстояние, но луч направлен горизонтально и поймать его заранее вполне реально.

нет, в городе с этим как раз проблем нет.

радар работает постоянно, при превышении установленных значениий скорости, он активирует фотоаппарат.

и поэтому детектор вполне прилично ловит сигнал радара, конечно это зависит от угла установки, но в городе сигнал имеет свойство отражаться от препятствий иных, нежели автомобили.

поэтому детектор улавливает и это отраженное излучение, и начинает попискивать.

конечно сказанное относится не ко всем местам установки камер, но в большинстве случаев верно.

во многом расстояние срабатывания детектора зависит от качества (чувствительности+фильтр помех) его приемной аппаратуры, а это самое качество в основном и влияет на цену устройства.

купил дешевый - да он будет работать на всех заявленных диапазонах, но в рассматриваемом нами случае, он бесполезен, и запищит только тогда,

как выразился FOR_BORIS

с тебя уже пАтрет сняли!

сам смотрю на вистлер, но не тот, что ISe привел в таблице, есть и новее: Whistler Pro 78SE, стоит в районе 8 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sevanur, смотрел характеристики 78 и 68, понял, что для меня отличия не принципиальны, решил, что скорее всего, возьму 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sevanur, смотрел характеристики 78 и 68, понял, что для меня отличия не принципиальны, решил, что скорее всего, возьму 68

смотрел уже сколько он сейчас стоит? и выбрал где брать будешь? (я просто тоже планирую)))

 

кстати, есть модели с разнесенными компонентами, требуют установки, но зато ничего на лобовом не болтается, не надо постоянно снимать\ставить.

Изменено пользователем Sevanur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sevanur, приглядывал инет магазины Питера

и в поисковике неожиданно вылезло пару раз интересные предложения на "барахолках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...