Перейти к контенту

Антирадар, какой лучше и помогут ли от фотофиксации?


ISe

Рекомендуемые сообщения

Даааа, сказано было много! Но всё -таки...Использую один из самых дешевых радар-детекторов (пр-во Тайвань), проблем не знаю. Всё дело в диапазоне измеряемых частот, чем больше - тем лучше.Работает на 360градусов. Дальность примерно 1 км. Стоил мне пол года назад около 2000р. Окупил себя практически сразу :D Хочу заметить, что есть разница м/у антирадарами и радар-детекторами, первые запрещены законом!!! Они могут портить радары, мол подавляют сигнал и т.д - слышал такое.Что касается камер фиксации, всё зависит для чего они! Если скоростной режим, то пищать будет поскольку, принцип работы всех радаров один и тот же. А именно скорость объекта высчитывается по сокращению луча, который в вас попал. Если же камера висит для фиксации всех других нарушений, то сами понимаете детекторы здесь бессильны. Кста спецы знакомые советуют брать простые и следовательно дешевые р/детекторы, т.к. функциональность одна и та же, а суммы РАЗНЫЕ! Платить за разноцветные индикаторы и голосовое оповещение...?Вот как-то так! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ну, немножко не так.про сокращение луча - это конечно интересно, но всё же в этом деле немножко больше интересных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, на почте для меня лежит уже 3 "письмо счастья"...кажется я знаю, ЧТО просить у деда Мороза :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весной несколько раз съездила на Чудское...., потом на форуме то же искала инфу по радар-детекторам... В итоге, купила Кобра RU 750, и с тех пор "настало счастье")))) КРИС пы видит хорошо, ни разу не останавливали, хотя, например, в Псковской, "хозяева" ,обычно где-то в 1-2 км. от него стоят и раздают "призы"))) Единственное, что я отметила для себя, что если ехать по трассе первой и гордо-одинокой со скоростью значительно превышающей разрешенную, то не всегда вовремя срабатывает(((. А так, если впереди, даже довольно далеко кто-то едет за 2-3 км уже появляется сигнал. Я довольна. И на кольцевой заранее на все камеры "пищит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злюка, Haksy, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал pro 68se, завтра привезут (5490)

может кто видел в питере дешевле?

ISe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sevanur, да нет, если новый, то где-то так-же (ну +/-)

а где берёшь, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, отписал в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, Штука бестолковая, только нервы будешь трепать и деньги на ветер за коробку со звуковыми эффектами.

Ты для начала посмотри какими приборами тебя снимали, в квитанции указана модель, название и сер.номер, может ли коробка которую берёшь их понимать. Радар-детекторы ловят только старые модели или радары которые включены на постоянку (их мало).

Во вторых учитывай что сейчас стало модно фоткать в "зад" :) А коробчёнка тебе может и скажет, но уже фотку получишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, Штука бестолковая, только нервы будешь трепать и деньги на ветер за коробку со звуковыми эффектами.

Ты для начала посмотри какими приборами тебя снимали, в квитанции указана модель, название и сер.номер, может ли коробка которую берёшь их понимать. Радар-детекторы ловят только старые модели или радары которые включены на постоянку (их мало).

Во вторых учитывай что сейчас стало модно фоткать в "зад" :) А коробчёнка тебе может и скажет, но уже фотку получишь :)

Зря ты так.

Самовнушение - великая сила! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, во во, с этим полностью согласен. Валяется у меня детектор, поставил, попищал он мне, подёргался на трассе, выключил, убрал, без него гораздо спокойнее, ну ездиешь по одной и той же трассе, ну один раз оплатил, теперь знаешь, камера висит, я тоже оплачивал и ничего.

Кстати, а вот ещё вариант, на минке любят фоткать на встречку, то есть на встречу едет патруль и фоткает всех, да он не пикнет даже, а тебя догонят и фотку вручат и это вам не шарик из простаквашено :) они вас быстро догонят что бы фотку отдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Влад, да дело даже не в этом.

Просто в соседней теме (про нарушения) народ пишет о том, как не надо нарушать, и какие все хорошие. А здесь обсуждается как бы так нарушить, чтобы потом тебе ничего не было. Забавно. :)

Не ради того, чтобы похвастать, а как факт. С тех пор как в 2008 съездил на машине на юг зарекся давать на лапу. С тех пор общаюсь с ИГБДД только через протокол.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Один раз дал сотню (недавно) - повесели знак, а я провафлил и по старой памяти повернул налево. Гаец сказал: как хочешь, бери права, можешь ехать, а можешь и что-то дать. :) Ну, я и дал. :))))
Сумма всех выписанных штрафов за два с половиной года дай Бог на тысячу набежала. А оплатил и того меньше. То документы не пришли, то реквизиты неправильные.

Можно спокойно ехать в пределах +20. И получится не особо медленнее, чем пытаться нестись, а при каждом писке антирадара оттормаживаться, создавая аварийную ситуацию.

Справедливости ради скажу, что в Башкирию не ездил.

Зато несколько раз ездил сквозь Ростовскую область. :)))

Изменено пользователем Пархом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, ну я не говорю что я паенька и ничего не нарушаю :) Но последнее время (года3) реально стал нарушать на 70% меньше, сейчас в основном это скорость, но блин у меня протоколом не отделаешся :) Вот последний раз меня аж догоняли 20км что бы фотку вручить :) сказал что 200 за мной ехал, ну я ему конечно же поверил :) :) С учётом того что их мерс и 180 с трудом наберёт :) ЗА то фоток наделал, со всех сторон..

Так что протокол не выход, да и не забывай, что не оплаченные штрафы (даже в 200р) могут боком выйти виде судебных приставов, что то они активные последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, ну я честно написал, что скорость нарушаю...

так что не вижу никаких расхождений ;)

 

Kowex, вот именно, исходя из квитанции, я и подбирал антирадар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, Kowex, дело не в самоуспокоении :)

лично для меня дело в другом, я вообще не гонщик, и единственный мой штраф за последние лет 5-7 - месяц назад, за тонировку.

просто с развитием технологий в доблестном гибдд, пора уже им начинать соответствовать

что я имею ввиду: ранее, когда стоял экипаж с феном, было проще - где-то треть встречного потока мигала предупреждая

если не увидел ты - увидят те кто впереди и сбавят, соответсвенно и на свой поток всегда смотришь.

но с камерами ситуация меняется, там даже дпсной машины нет рядом с ней, простой фокус стоит метрах в 30, видать чтоб не уперли фотик :D .

к тому же, последние несколько лет ездим семьей в Касимов, по московской трассе, за рулем на пару с батькой.

я ни разу не попадаюсь - он стабильно платит. на уплаченные взносы уже можно было Валентайн купить(((

поэтому штуковина эта окупится 100% - это раз.

даст доп.возможность избежать "письма счастья" - это два

и самое главное - я за рулем весь в дороге, стараюсь не говорить по моб.тел.(хотя у меня хэндзфри), с пассажирами и постоянно наблюдать на дорожной обстановкой

поэтому коробочка эта мне точно не помешает.

считаю ее единственным минусом - её постоянно надо снимать\ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется я знаю, ЧТО просить у деда Мороза :(

Серёга, тебе надо вот это ;) лучший антирадар в своём классе :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=UidulvVR-8g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sevanur, смотрел характеристики 78 и 68, понял, что для меня отличия не принципиальны, решил, что скорее всего, возьму 68

Серёга, говорят, что практически все радар-детекторы легко обманываются Искрой-1, да и ПКС-4 радар-детекторами не определяется. Так что деньги, на всякий случай, всё-равно с собой вози... ;) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, блин, прикольная фишка! :):):)

 

VladKu, взял и убил, прямо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и выезжая за пределы страны незабываем оставлять его дома - можно и визы лишиться (с карантином)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, на почте для меня лежит уже 3 "письмо счастья"...

кажется я знаю, ЧТО просить у деда Мороза :(

А где ты попадаешься? Может, списочек составить потенциально опасных мест? В этих письмах-то указываются места установки камер или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, Сергей! Хорош гонять по улицам и все будет ОК! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, Сергей! Хорош гонять по улицам и все будет ОК! :)

WowaN, "и какой же русский не любит быстрой езды?" © Н.В. Гоголь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сканы двух "писем"за третьим сегодня пойду :(SCAN0069_000.jpgSCAN0070_000.jpgа может это "кидалово" и платить не надо? а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, вот ТАХОЕ у тебя авто :) ну ездий на этом участке в районе 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, А что за приборы тебя снимали?

 

Sevanur, есть стационарные, которые снимать не надо, от кобры например, у неё монитор беспроводной, в карман можно класть. Но денег стоит 11-15т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...