Перейти к контенту
  • 0

Замена втулок стабилизатора


GoodSpeed

Вопрос

Все поменять не получилось.

 

Поменял масло!

Воздушник!

и Втулки Стабаилизатора!

 

Менять не очень сложно, сначало вот таким ключем откучиваем гайку и болт!

http://i005.radikal.ru/1012/84/f91bf11f5619.jpg

 

потом отверткой снимаем крепление со шпильки

http://s48.radikal.ru/i122/1012/49/eacf70013745.jpg

 

потом сдвигаем

http://s002.radikal.ru/i199/1012/6e/a8bf565a05b1.jpg

 

и снимаем!

http://i051.radikal.ru/1012/f7/743eec1730b8.jpg

 

и в обратном порядке!

http://i028.radikal.ru/1012/3e/d16670ca064b.jpg

 

А вот лапочки в туманках я так и не осилил как менять!

 

рукой с обратной стороны подлез, но на ощуп не понял как до лампочки добраться!

а на топливный фильтр просто времени не хватило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Полная чушь, я смазываю силиконом втулки  , что б не скрипели (полиуретан)... стаб так и так прокручивается что резина что полиуретан...и износ совсем не из-за этого. Разрушается резина как раз от трения и атмосферных воздействий! Всем советую..Полиуретан уже 4 год работает, забыл как резиновые втулки выглядят!

речь шла о резиновых втулках.... а стаб не должен прокручиваться (свободное движение стаба в втулке- первый признак ее износа), так что чушь у Вас, уважаемый.

Изменено пользователем talesmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Резиновые втулки стоят три копейки,меняются 20-30 минут. Неее, себе точно полиуретан ставить не буду.

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а стаб не должен прокручиваться (свободное движение стаба в втулке- первый признак ее износа), так что чушь у Вас, уважаемый.

Стаб поворачивается во втулке. Он не может сидеть там мертво, иначе он будет неправильно работать. Болтаться тоже не должен - в этом задача втулки и есть. Не пойму о чем спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спор о наличии заблуждений и непонимания сути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спор о наличии заблуждений и непонимания сути :)

Судя по всему ты прав :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Резиновые втулки стоят три копейки,меняются 20-30 минут. Неее, себе точно полиуретан ставить не буду.

полиуретан стоит 5 копеек, меняется за 10 минут. Неее, себе резину больше никогда не поставлю ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

народ, втуки стаба затягиваются ТОЛЬКО НА ОПУЩЕННОЙ С ПОДЪЕМНИКА машине!!!

в противном случае ускоренный износ им гарантирован

 

 

Но вот как меняют в Усервисе (личное наблюдение  у разных слесарей, менявших передние и задние втулки): сняли старые втулки, пшикнули на стабилизатор чем-то (смазкой?), ничем от грязи не протирали, через пару секунд поставили новые, затянули на подъёмнике.

Более того, мастер-приёмщик Усервиса, к которому обратился за разъяснением, сказал, что втулка не должна фиксироватся на стабилизаторе, она должна проворачиваться на стабилизаторе.

О затягивании гаек под нагрузкой вопрос даже не поднимался, так как ям в Усервисе нет, только подъёмники.

 

После этого встретил в Интернете информацию, что втулки не должны проворачиваться, иначе и сами сотрутся через 15 тыс км, и стабилизатор (по стоимости многократно дороже недорогих втулок) под замену пойдёт. Что сервису только на руку.

 

Ваши комментарии? В частности, если что неправильно сделано, как исправлять и как себя вести с Усервисом?

Изменено пользователем clusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стаб во втулках поворачивается во время эксплуатации по-любому, только на небольшой угол.

А пшикают скорее всего для того, чтобы, затянув на подьемнике, и опустив потом на пол, стаб во втулках провернулся "на место".

Могу в УС вопрос задать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Могу в УС вопрос задать ;)

Давайте! Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@clusha, пшикают силиконом . Многие так делают. Я себе когда пшикал, когда нет. Разницы не заметил.Вот резьбу на шпильках всегда мажу.Потом легко всё откручивается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если бы стояла задача зафиксировать втулки и стаб между собой, то резина явно этого не сможет, следовательно втулка должна вращаться относительно стаба и гасить при этом колебания поперечные, соответственно изнашиваясь со временем....

 

А вот что обязательно нужно делать при замене втулок, так это очищать посадочное место втулки на стабе от грязи, ибо она потом как образив "съест" и резинку и стаб, имхец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сколько раз сам менял втулки - ни разу там грязь не видел, только от полированный до блеска металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...