Перейти к контенту

я новенький)))


t-j0ker

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток)))недавно заимел себе субару forester 2001 года... правый руль...2.0 - турбина 240л.с.пробег у неё конечно не маленький, но вроде бы проблем технических с турбиной-движком-коробкой не наблюдается...(делал полную диагностику и собствено по словам владельца бывшего)хочется немного довести её до ума, а для этого необходимо знать где лучше доводить стального коня до идеала!в общем был у нескольких офицалоф....так же в плеяде....но слишком понравилось их обращение с клиентами!а так как необходимо проделать достаточно хорошее количество работ и это будет происходить пошаговым порядком,то не хочется менять мастера...а у одного постоянно делать!в общем прошу совета по Сервису или может есть кто ОЧЕНЬ хорошо разбирается в этих красавцах)))т.к. я впервые сел на полный привод....а тем более на субару..... и честно в машине понимаю очень мало! потому прошу помощи!!! прошу не бросать на произвол судьбы бедного-неграмотного-молодого владельца forester'а)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t-j0ker, привет!

Не бросим )

 

з.ы. А вот по Мск я консультацию дать не могу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, жаль что не можешь)))) сейчас надо менят масло в ДВС....вот думаю как сделать....есть сервис в принципе где мне это делали...думаю купить расходники и тудой!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t-j0ker, привет!

 

посмотри Станции ТО (Москва) и (или) Пит-стоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t-j0ker, Вэлком !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t-j0ker, привет!

 

посмотри Станции ТО (Москва) и (или) Пит-стоп

смотрел и читал((( как то если честно ни один пока не заинтересовал....был кстати в плеяде....если честно то совсем не айс там в плане клиентов!!!отношение как,извините, "скотам" каким-то!!записывался на 6... а подняли меня только в 7-30.... сидел ждал((((

и по ценникам там уж больно сильно гнут!!! запчасти на замену ГРМ 20тр(без работ)....а у меня на люблинке рядом с работой магазин запчастей на субару....там мне ценик дали 15... я еще пока не спрашивал на экзисте!))))

 

в общем...незнаю...в замешательстве!думаю узнать что с ремонтом в беларуси можно придумать...там всегда дешевле))) а я часто туда мотаюсь....заодно и делать буду там наверное)))))

 

грестно как-то в мск с нормальными сервисами!((((

 

ЗЫ. правда радуют отзывы о вот этом "A.R.G Станцию Кузовного Ремонта" сервисе....думаю тудой наведаться)))))

 

t-j0ker, Вэлком !!

пасиб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t-j0ker, Да, можно и к Андрею (ARG) съездить, но в основном там специализируются на кузове, есть и слесарка конечно же, большинство работ выполняют. Учтите только что у них новый адрес, он в теме есть в его.

В основном все обслуживаются у "своих" мастеров, кому то нравится там где может не понравится другому, по этому что то советовать тут бесполезно. я например обслуживаюсь на лихаборке "Субару клуб"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обслуживаюсь в субару-медведково... претензий нет, Но.... езжу всегда к одному и тому же мастеру... другие косячили пару раз по мелочи)) Велкам))))

Изменено пользователем Qzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всех с наступившими))))был а выходных в беларуси....поменял там ГРМ и ролик с ремнем на A\C+только работа по замене дисков и колодок)))сделали в принципе быстро и хорошо!по деталям (не оригинал) и ремонту вышло достаточно дешево - 17000т.р.)))в общем всем доволен и счастлив))) не знаю как получилось но прикинул расход по трассе (если не сильно топить - 110-120 км\ч) - 11л. весьма доволен)))в общем как-то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас, у меня тоже Форик 2001 года, правда, атмо... Довожу до ума сам, так как сам работаю в сервисе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас, у меня тоже Форик 2001 года, правда, атмо... Довожу до ума сам, так как сам работаю в сервисе :D

Ну тебе повезло больше!))) я не работаю в сервисе и в машине мало чего понимаю))))

я айтишниг))) с компами лучше общаюсь чем с машиной!!)))

мне тут осталось в принципе немного.....с машиной поделать и в принципе будет ок)))

правда после замены колодок начали свистеть они....вот думаю менять поновой((((грустно!(((

и надо ремень на генераторе подтягивать....когда заводишь свистит(((

в общем мелочи остались)))тех.состояние сделаю и буду заморачиватся с интерьером и остальным))))

а что у тебя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То t-j0ker,Добрый день, Тарас!Сообщите, пожалуйста номер заказ-наряда или другую информацию, которая поможет Вас идентифицировать как нашего клиента. Политика нашей компании полностью исключает негативное отношение к нашим клиентам. Если отношения с клиентской службой складываются как-то иначе, как дружелюбно и открыто, и если факты указанные в Вашем сообщении окажутся подтвержденными, то это послужит поводом для проведения внутреннего разбирательства.Спасибо. Надеемся на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То t-j0ker,

Добрый день, Тарас!

Сообщите, пожалуйста номер заказ-наряда или другую информацию, которая поможет Вас идентифицировать как нашего клиента. Политика нашей компании полностью исключает негативное отношение к нашим клиентам. Если отношения с клиентской службой складываются как-то иначе, как дружелюбно и открыто, и если факты указанные в Вашем сообщении окажутся подтвержденными, то это послужит поводом для проведения внутреннего разбирательства.

Спасибо. Надеемся на понимание.

добрый день!

заказ наряд уже не помню да и смысл от этого!?специалисты у вас хорошие...а вот менеджеры и те кто не рем.зоне как-то совсем себя возвышают - за облачно!

все понимаем что сделав ему выговор...человек озлобится и будет делать так же наплевательски!а по поводу подтверждения то могу сказать что уехал я от туда самый последний...в начале 10....и то не с тем учетом что давление не смогли проверить в турбине!т.к. на улице было слишком скользко!

в общем

в рем.зоне мне понравилось...я увидел за что платил деньги и получил все ответы меня интересующие....+1

в плане общения с остальными служащими огромный длинный минус и негатив -1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То t-j0ker,

Добрый день, Тарас!

Сообщите, пожалуйста номер заказ-наряда или другую информацию, которая поможет Вас идентифицировать как нашего клиента. Политика нашей компании полностью исключает негативное отношение к нашим клиентам. Если отношения с клиентской службой складываются как-то иначе, как дружелюбно и открыто, и если факты указанные в Вашем сообщении окажутся подтвержденными, то это послужит поводом для проведения внутреннего разбирательства.

Спасибо. Надеемся на понимание.

добрый день!

заказ наряд уже не помню да и смысл от этого!?специалисты у вас хорошие...а вот менеджеры и те кто не рем.зоне как-то совсем себя возвышают - за облачно!

все понимаем что сделав ему выговор...человек озлобится и будет делать так же наплевательски!а по поводу подтверждения то могу сказать что уехал я от туда самый последний...в начале 10....и то не с тем учетом что давление не смогли проверить в турбине!т.к. на улице было слишком скользко!

в общем

в рем.зоне мне понравилось...я увидел за что платил деньги и получил все ответы меня интересующие....+1

в плане общения с остальными служащими огромный длинный минус и негатив -1

 

Добрый день, Тарас!

У нас постоянно ведется работа с персоналом. Поймите правильно, коллектив большой (два филиала) и благодаря эффективному взаимодействию с нашими клиентами мы можем правильно корректировать нашу кадровую политику. Каждый отзыв наших клиентов для нас важен, так как мы дорожим имиджем нашей компании и по каждому негативному отзыву мы проводим внутреннее разбирательство и принимаем по его результатам взвешенное решение, по каждому положительному - благодарим и отмечаем отличившиихся сотрудников.

Поэтому, если Вас не затруднит, сообщите Ваши Ф.И.О. в личку. Мы будем Вам благодарны за предоставленную информацию.

Спасибо. Надеемся на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тебе повезло больше!))) я не работаю в сервисе и в машине мало чего понимаю))))

я айтишниг))) с компами лучше общаюсь чем с машиной!!)))

мне тут осталось в принципе немного.....с машиной поделать и в принципе будет ок)))

правда после замены колодок начали свистеть они....вот думаю менять поновой((((грустно!(((

и надо ремень на генераторе подтягивать....когда заводишь свистит(((

в общем мелочи остались)))тех.состояние сделаю и буду заморачиватся с интерьером и остальным))))

а что у тебя???

У меня много чего... Бывший хозяин был гонщик... Или просто понты... Мне руль нормальный поставить, противотуманки, глушитель обычный.... В общем, работы хватает... А на счёт колодок не парься... Качество такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тебе повезло больше!))) я не работаю в сервисе и в машине мало чего понимаю))))

я айтишниг))) с компами лучше общаюсь чем с машиной!!)))

мне тут осталось в принципе немного.....с машиной поделать и в принципе будет ок)))

правда после замены колодок начали свистеть они....вот думаю менять поновой((((грустно!(((

и надо ремень на генераторе подтягивать....когда заводишь свистит(((

в общем мелочи остались)))тех.состояние сделаю и буду заморачиватся с интерьером и остальным))))

а что у тебя???

У меня много чего... Бывший хозяин был гонщик... Или просто понты... Мне руль нормальный поставить, противотуманки, глушитель обычный.... В общем, работы хватает... А на счёт колодок не парься... Качество такое

 

Вот кстати за туманки я тоже забыл совсем)))) надо тоже искать-ставить-подключать...

ну как не парится когда здаёшь назад и при торможении душераздирающий скрип((( аж сердце кровью обливается!((((

а ты в каком районе МСК??? у тебя свой гараж???

 

вопрос такой на засыпку....озадачил так сказать сам себя....

можно ли во время движения самостоятельно переключать передачи???

т.е. в пробки когда двигаешься на небольшой скорости....переключить машину в движении на нейтралку и катится просто???а потом назад!!!

Изменено пользователем t-j0ker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t-j0ker, можно, при движении можно переключать селектор АКПП ТОЛЬКО БЕЗ НАЖАТИЯ КНОПКИ!!! а то ошибётесь и пролетите мимо нейтрали и на заднуую или паркинг воткнёте, а без кнопки дальше N не даст переключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t-j0ker, можно, при движении можно переключать селектор АКПП ТОЛЬКО БЕЗ НАЖАТИЯ КНОПКИ!!! а то ошибётесь и пролетите мимо нейтрали и на заднуую или паркинг воткнёте, а без кнопки дальше N не даст переключится.

Спасибо огромное)))))буду знать))))

 

кстати...вот был чистый и сделал пару фото))))

вот так мы выглядим чистыми))))

post-7944-1296052448_thumb.jpg

post-7944-1296052472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем....снова я здесь вам пишу))))

в общем вчерась собственно вышел такой веселый прикол:

заехал в магазин купить себе фильтер салонный...подумал стоит поменять ведь скоро лето))))

зашел....сказал кузов-год-упомянул про правый руль и sti)))))

в общем дали пластину большую и сказали что "типа этот"....

хотя я был не уверен так как читал форум и наткнулся на эту тему: http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=20203

но поверил магазину.... и как бы не знал же какой у меня он))))

приехал домой....залез под бардачег.... раскрутил....и одним словом "выпалвосадок"))))

"типа этот" оказался далеко не тем что я там увидел,и даже в этой теме немного не похожий...

в общем вот фото моего фильтра...

post-7944-1298023145_thumb.jpg

post-7944-1298023191_thumb.jpg

post-7944-1298023231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...я их разобрал)))вот где решетка такая...там накаливания нить)))))т.е. состоит он из двух частей...одна часть многоразовая.... а вот где сам фильтр надо менять!вот в магазине мне сказали что такая часть будет стоить в районе 100$ и ждать придется от 2 до 3 месяцев))))взял обычную пластину буду придумывать что-нить))) т.к. отдавать 5700 за них....грустно сильно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... фильтр немного странный...таких я еще не видел!!!но в общем сделал...но еще не пробовал))) выдрал из старой кассеты фильтр и хорошенько все вычистил. после на клей посадил туда решетку с одной стороны....с другой получается прижимаются ребрами жесткости где идет нить накаливания!и по размеру из обычного фильтра вырезал кассету и посадил на герметик))) как пробовать буду....сделаю фото и вам на обзор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

АЙ НИД ХЕЛП!!!!!!!!

ребята очень срочно ищу диск...нужен всего лишь один диск R17.....

может кто-нибудь видел....может кто-знает....может у кого есть......

у меня треснули две спицы(((( ремонту не подлежать(((

а из-за одного менять все 4 не хочу...

 

BBS forged R17 7j ET48 5x100.....

лучше рассмотреть какие можно вот в этой теме.... http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=18148

пишите в личку....или лучше звоните 8-925-ноль23-ноль4-76 - Тарас

 

ну очень срочно... сам катаюсь по разборкам ищу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени))потекли стоики и машина жутко просела на зад....решил поменять с пружинами вместе!!усилить хоцца!!оригинальные стойки по вину пробились в районе 11500 целковых....знакомы который занимается запчастями предложил поставить с европейца на выбор:стоики зад прав kyb 334191 - 2350рNST5161R - 4550рлев kyb 334192 - 2350рNST5161L - 4550рпружины зад kyb RA 5763 - 690рobk C4B-63022 - 1050ркакие посоветуете пружины и стоики!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему выбор на лицо. Ставь kyb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...