Перейти к контенту
  • 0

Дополнительные приборы


TabletGuru

Допприборы в турбофоря.  

112 голосов

  1. 1. Какие лучше поставить?

    • Давление топлива
      14
    • Давление масла
      93
    • Температура масла
      76
    • Температура ОЖ
      46
    • EGT (температура выхлопа)
      48
    • Буст
      76
    • AFR (соотношение воздух/топливо)
      19
    • Вольтметр
      17
    • Тахометр
      8


Вопрос

Давно хотел установить дополнительные приборы в машину.Вроде как созрел наконец, но встал вопрос, что поставить?Устраивать из торпедо полочку с блюдцами не хочется, да и смысла нет.Одновременно много показателей не отмониторить и хорошая идея превратится в откровенный фетиш.Оптимальным представляются три прибора по центру и один слева.Что выбрать? Какие показания жизненно важны, а какие совсем необязательны по вашему мнению?Специально не хочу привязывать конкретно к моей машине и не буду говорить что планируется делать в дальнейшем.Пусть будет такой общий опросник.Не ставить вообще - специально нет такого пункта. Кто так считает - может просто не голосовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я взял EGT - тут всё понятно, отличный индикатор смеси. Буст - тоже всё понятно, передув - не есть хорошо.Ну и, давление масла. Понятно, что обычно, когда он верещит, уже поздно... но шансы есть :) Да и привык я к этому показометру :)Тебе, четвёртым, можно взять температуру масла. Тоже сразу можно нештатную работу мотора отследить.Давление топлива - нафиг не надо, ИМХО. Насос сдохнет, и так поймёшь ;)Температуры ОЖ, если не ошибаюсь, на SH нет... Плохо, конечно. Ну, можно простой БК поставить. Там же будет и вольтметр. Воздух/топливо косвенно отслеживается по ЕГТ, а по-хорошему, нормально настраивается и шьется в топливные карты. Нештатные режимы, из-за ошибки какого-то датчика, например, видно по джекичану, или явно ощущаются.Тахометр... зачем? Для отсечки. Поставь лампочку. У меня функция отсечки есть в TurboXS KnockLite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже задумываюсь об этом, наверно ставил бы давление, температуру масла , EGT, правда хотелось бы и датчик надува турбо. Но вот такой вопрос, на полностью стоковом Форе 2.0 XT 177hp нужно ли это ? фетишом не страдаю, или это все имеет смысл только после смены проши, изменения надува. впуска- выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите пожалуйсто как пользоваться данным прибором ? для чего и зачем он показывает

post-8278-1297404464.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексин,

Буст показывает.

Это старый Defi (for STI).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ага, а к блоку управления можно еще подключить с пяток примерно приборов при наличии датчиков, естественно.

Современные Defi могут быть с этим девайсом не совместимы, но не поручусь.

 

Тахометр... зачем? Для отсечки. Поставь лампочку. У меня функция отсечки есть в TurboXS KnockLite.

Т.е. шифт лампа сама по себе? Я все видел только в дополнение к приборам.

 

Спасибо всем! Набираем статистику :)

 

Тоже задумываюсь об этом, наверно ставил бы давление, температуру масла , EGT, правда хотелось бы и датчик надува турбо.

 

Но вот такой вопрос, на полностью стоковом Форе 2.0 XT 177hp нужно ли это ? фетишом не страдаю, или это все имеет смысл только после смены проши, изменения надува. впуска- выпуска.

EGT не надо, это турбовая приблуда, как и наддув. Можно поставить прибор на разряжение на впуске, но смысла от него нет особого.

Давление и температура масла - на любой машине пригодится.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже задумываюсь об этом, наверно ставил бы давление, температуру масла , EGT, правда хотелось бы и датчик надува турбо.

 

Но вот такой вопрос, на полностью стоковом Форе 2.0 XT 177hp нужно ли это ? фетишом не страдаю, или это все имеет смысл только после смены проши, изменения надува. впуска- выпуска.

EGT не надо, это турбовая приблуда, как и наддув. Можно поставить прибор на разряжение на впуске, но смысла от него нет особого.

Давление и температура масла - на любой машине пригодится.

 

Андрей, 2.0 XT 177hp это тоже турбовый форик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, указатель температуры воздуха в салоне... нужная чтука... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже задумываюсь об этом, наверно ставил бы давление, температуру масла , EGT, правда хотелось бы и датчик надува турбо.

 

Но вот такой вопрос, на полностью стоковом Форе 2.0 XT 177hp нужно ли это ? фетишом не страдаю, или это все имеет смысл только после смены проши, изменения надува. впуска- выпуска.

EGT не надо, это турбовая приблуда, как и наддув. Можно поставить прибор на разряжение на впуске, но смысла от него нет особого.

Давление и температура масла - на любой машине пригодится.

 

Андрей, 2.0 XT 177hp это тоже турбовый форик

 

А, ну конечно. Я на XT не обратил внимание. Мои слова к атме относятся. Сорри!

Понапридумывали обозначений разных - путаешься :)

А раз турба, даже сток - все означенное полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

600x400_2010041500011_11.jpg

Прикольная штука. Только воздуховодов совсем лишаться не хочется.

Я хочу сверху поставить в ряд 52 мм должно 4 штуки встать.

Закрою часы и расход топлива - да и хрен с ними.

Сильни обзор не закроет, потому как во впадину на торпедо и выше уровень получится - глазу удобнее.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
64.jpgа так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все хочу на турбу датчик ))) Есть в Питере магазины какие посмотреть все это дело в живую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все хочу на турбу датчик ))) Есть в Питере магазины какие посмотреть все это дело в живую ?

http://www.autosporttuning.ru/

вживую defi и pivot - дорого и stack - кетай. Автогага (autogage), тоже кетай, есть на рынке на Салова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax, как в самолете, теперь штурвал и катапульту прибавить надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а так?

ну примерно так я и хочу, только обшиваться алькантарой не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а так?

ну примерно так я и хочу, только обшиваться алькантарой не буду.

 

когда это делали полностью торпеду кромсали, так что без алькантары не как Изменено пользователем MadMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а так?

ну примерно так я и хочу, только обшиваться алькантарой не буду.

 

когда это делали полностью торпеду кромсали, так что без алькантары не как

 

Ну здесь 5, а я хочу 4. Это, кстати, 52 мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин, красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а так?

ну примерно так я и хочу, только обшиваться алькантарой не буду.

 

когда это делали полностью торпеду кромсали, так что без алькантары не как

 

Ну здесь 5, а я хочу 4. Это, кстати, 52 мм?

 

да не красиво тогда получится, дырка одна останется ))))))) Андрей, я ж как вариант, не нравится мне когда просто будильники наставлены Изменено пользователем MadMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://perrinperformance.com/shared/images/products/745/2008_large.jpg

http://html.smyclustermaker.com/wp-content/uploads/wpsc/product_images/Product%20Pic.JPG

 

вот еще варианты.

 

Максим, я согласен, но с оговорками.

По мне будильники лучше смотрятся, чем нашлепка псевдокарбоновая, пусть это трижды zerosport.

Это я про ту, которая на один прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://perrinperformance.com/shared/images/products/745/2008_large.jpg

Андрей, этот вариант ты просто в живую не видел ))) ужасть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://html.smyclustermaker.com/wp-content/uploads/wpsc/product_images/Product%20Pic.JPG

интересно а есть ли такой варинт под SG9?

И будут ли за рулем видны датчики?

По мне так лучше по два датчика справа и слева от приборов, либо как видел на drive2 сделали в левую стойку 3 датчика, красиво получилось.

 

подправлюсь, в левую стойку между водительской дверью и лобовым стеклом.

Изменено пользователем ArtiShok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

интересно а есть ли такой варинт под SG9?

И будут ли за рулем видны датчики?

По мне так лучше по два датчика справа и слева от приборов, либо как видел на drive2 сделали в левую стойку 3 датчика, красиво получилось.

 

подправлюсь, в левую стойку между водительской дверью и лобовым стеклом.

Такого точно нет - совсем по-другому панель приборов организована, но есть другие, наверное. Найдется - выложу.

В стойку на SH не хорошо. Сильно снизит обзорность, стойка и так немаленькая из-за шторки безопасности. Датчики создадут слепую зону это раз. И в случае аварии, не дай бог, получишь этими датчиками в голову - два.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дабы не плодить тем, спрошу тут.Какого из производителей посаветуете по соотношению цена-качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дабы не плодить тем, спрошу тут.

Какого из производителей посаветуете по соотношению цена-качество?

STRI, Defi, VDO.

А у некоторых и прочие Аутогаги нормально работают, по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...