Перейти к контенту
  • 0

Забираю через неделю машинку. Что где ставить из допов?


Drukk

Вопрос

Здравствуйте! Через неделю полторы вливаюсь в Ваши стройные ряды. Вопросы по установке допов. Нужна ваша консультация.1. Где ставить защиту картера + диф-ла? В РРТ какую то ставят, говорят фирменная(с наклейками в пакетике фирменном). Можно поставить в Шерифе - там конечно все дешевле. ЧТо скажете?2. Какую защиту ставить алюминий или сталь?3. Хочу ставить сигналку в другом месте. Они меня вчера пугали потерей гарантии (на те узлы, которые будут затронуты установкой - это фраза из их договора). Жду Ващих конкретных советов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ничего не ставить. Пошли они в ....Или только то, что реально (!) затрагивает гарантийные узлы. Всякие шелобушки можно взять намного дешевле.Сигналка - по согласованию со страховой и у официальных установщиков, имеющих лицензии и т.п.Как установщики сигналки с официалами будут делить ответственность, не дай бог что - это тогда уже не твоя проблема (ну по идее).Защита - если в говны лезть не собираешься и по всяким каменюкам не прыгаешь, не особо нужна. Пыльника достаточно штатного.Если все-же решишь, что надо - официалы ставят тот-же шериф или ... (на "к" какая-то, похоже - не помню), смысла переплачивать не вижу. Оригинальная вроде как действительно есть (на subaruforester.org пробегали сообщения), но я ее в глаза не видел.Ну как-то так.Это мое личное мнение, поступай как велит разум.Ну и вэлкам еще раз!!! :)

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Drukk, про сигналку, если станция сигнальная сертифицированна, не имеют права...договор договором, закон о правах потребителя законом. если что, пусть потом докажут, что вышло из строя из-за кривой установки)))

защиту хвалят композит, но я не знаю, есть ли она на наш кузов) из предложенного, имхо, сталь актуальнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Drukk, ну в общем и ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Считаю, что необходимо поставить брызговики, хотя можно и не у них. Когда себе ставил, то разница не сильно большой показалась.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
по любому нужен фаркоп! Чтоб через год задать вопрос - а на хрена я его поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Считаю, что необходимо поставить брызговики, хотя можно и не у них. Когда себе ставил, то разница не сильно большой показалась.

Брызговики - непременно ставить, только брать не у Официалов. Мне предлагали по цене 9 500 рэ оригинальные! Я взял такиеже в Exist 4 326 рэ, и сам поставил за 2-3 часа.

ИМХО прежде чем у них, что-то брать подумай а зачем тебе фаркоп ;) .

Изменено пользователем SAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По защите.Пока оставь родной пыльник, пока обкатка, то-да-се, когда кончится(скорее всего зимой), уже поймешь, нужен-ли тебе композит. Меня нераз выручал.Да и лыжа из него хорошая, проверил у Разливе, если выскочил в брутвер, главное не тормозить а в газ жать, к следующему повороту на трассу выкатываешся. Так-же с камнями, как грейдер хорошо отрабатывает. Вот с пеньками хуже - без хай-джека тяжело машину снимать. Зато поддон(и нетолько) цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По защите ИМХО оригинал на лучше этого. ОД не имеет права отказать в установке, если привезешь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо большое всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Drukk, про сигналку, если станция сигнальная сертифицированна, не имеют права...договор договором, закон о правах потребителя законом. если что, пусть потом докажут, что вышло из строя из-за кривой установки)))

защиту хвалят композит, но я не знаю, есть ли она на наш кузов) из предложенного, имхо, сталь актуальнее)))

 

композит можно заказать украинскую Police Shield: либо дорогую поликарбонатную, либо обычную карбоновую. Поликарбонатная защита, конечно, интересная. Из этого материала делают полицейские(милицейские) щиты для ОМОН, блистеры вертолётов, самолётов ... Температуры держит она от -70 градусов, хорошо держит удар - выдерживает выстрел из пистолета в упор, пластична изнутри - т.е. при аварии двигатель как по лыже сползает вниз, а не двигает в салон. Но, насколько я знаю, с ними на Форе (SG, правда) были проблемы. Решены ли они сейчас - не знаю.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем доброго дня!Ситуация та же что и у топикстартера, забираю машину на след. неделе. Получилось гораздо раньше, чем ожидал (решили всё-таки взять из того, что в наличии, 10 года), поэтому прошу совета - осилил далеко не все полезности, что есть на форуме.Поэтому вопрос - что порекомендуете ставить, и, главное - ГДЕ.Для себя есть понимание, что скорее всего нужно:1. Брызговики (комплект);2. Защита картера (редуктора?);3. Ковры в салон + багажник (жмоты! в салоне сказали не подарят);4. Защитная накладка на задний бампер;5. Защитная сетка на воздухозаборник на капоте (?);В перспективе:6. Головное устройство (Phantom?);7. Диски.Заранее благодарю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем доброго дня!

Ситуация та же что и у топикстартера, забираю машину на след. неделе. Получилось гораздо раньше, чем ожидал (решили всё-таки взять из того, что в наличии, 10 года), поэтому прошу совета - осилил далеко не все полезности, что есть на форуме.

 

Поэтому вопрос - что порекомендуете ставить, и, главное - ГДЕ.

Для себя есть понимание, что скорее всего нужно:

 

1. Брызговики (комплект);

2. Защита картера (редуктора?);

3. Ковры в салон + багажник (жмоты! в салоне сказали не подарят);

4. Защитная накладка на задний бампер;

5. Защитная сетка на воздухозаборник на капоте (?);

 

В перспективе:

6. Головное устройство (Phantom?);

7. Диски.

 

Заранее благодарю! :)

1-4 - в existe, на e-bay, а если через них кажется долго-неудобно я брал 1 и 4 в www.subaru-piter.ru. Там %на 30 дешевле, чем у ОД.

3- в салон вообще купил от Legacy , а в багажник ( длинный, тазиком) должны завтра привезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S@ncho, ничего из перечисленного у диллера ставить не рекомендую...

 

позицыи 1,3,4,5,6 реально поставить и самому....

 

позицыя 2 на любом вменяемом автосервисе... где купить, тут всё зависит отфинансофф... от шерифа за железо, до литвы с кевларом...

 

позицыя 7 - подобрать по параметрам максимально близкие к стоковым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте! Через неделю полторы вливаюсь в Ваши стройные ряды. Вопросы по установке допов. Нужна ваша консультация.

Можно полазить тут

Про наличие не скажу.

Заказывал брызговики, в 2-3 недели укладываются.

Что необходимо кроме брызговиков. Это коврики салона. Дилер кладет простые тряпочки )

Возможно ковер багажника. И накладка заднего бампера, чтоб не царапался.

Остальное ИМХО, от лукавого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S@ncho, брызговики, ковры, защиту(шериф) взяла в субару-питер (все в одном месте в наличии))) около 10тыс руб получилось.

защиту редуктора ставить не стала - грят, греется он и так)

защитную сетку надо бы, но пока не собралась)) на преедыдущем как-то открыла капот, а там на интеркулере кости куриные кем-то заначены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

..... а там на интеркулере кости куриные кем-то заначены)))

точно куриные..??? а может крысагрилъ...?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, скорее крысО себе гриль готовило))) натуральная куриная голень))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

защитную сетку надо бы, но пока не собралась)) на преедыдущем как-то открыла капот, а там на интеркулере кости куриные кем-то заначены)))

Я как раз исключительно от таких вот вариантов... Особо одарённые прохожие могут ещё мусор всякий, хабарики туда закидывать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S@ncho, фубля.. таким прохожим ручки бы пообрывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S@ncho, ничего из перечисленного у диллера ставить не рекомендую...

 

позицыи 1,3,4,5,6 реально поставить и самому....

 

позицыя 2 на любом вменяемом автосервисе... где купить, тут всё зависит отфинансофф... от шерифа за железо, до литвы с кевларом...

 

позицыя 7 - подобрать по параметрам максимально близкие к стоковым...

Дилер скинул прайс на допы...это жуть просто :blink: ну, хотя - ч.т.д. :)

Поставить - да, согласен 100%

Хотя на сервисе уверяли, что для установки защитной сетки воздухозаборника нужно чуть ли не полмашины разбирать ))

Но главное - купить.. Ту же сетку, например... Я так и не нашёл (

 

По защите - "литва с кевларом" - это где и почём?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S@ncho, ту же сетку, даже если с разбором капота явно дешевле тебе поставят в созвездии)))

а вообще, я так понимаю, там 4 клопа снять, потом обратно защелкнуть)))

хотя за снятие интеркулера (3 болта открутить, 2 хомута) мне тоже ценник в 2000руб в свое время обозначили, типа 1,5 часа работы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Apriori,

Сетка у дилера:

 

2000р. сама сетка, 3500 работа :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S@ncho, где-то тут недавно в теме про допы пробегало про сетку..надо поискать.. судя по ценнику у дилера, сетка стоит гденить 1000руб)))

 

http://www.club-forester.ru/index.php?show...mp;#entry398635

там правда про бампер, но думаю, там же можно и в ноздрю купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне предлагали по цене 9 500 рэ оригинальные! Я взял такиеже в Exist 4 326 рэ, и сам поставил за 2-3 часа.

а код не подскажите комплекта брызговиков, а то сегодня за них просят 8 тыров, как-то вот жаба душит :D

 

а да, крепёж нужен какой или "олл инклюзив"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S@ncho, защиту и ковры мы брали тут , защиту редуктора и сетку собираемся только искать, так что постою почитаю) может что полезное узнаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...защиту редуктора и сетку собираемся только искать...

дайте редуктору хоть одно лето прожить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...