Перейти к контенту
  • 0

Забираю через неделю машинку. Что где ставить из допов?


Drukk

Вопрос

Здравствуйте! Через неделю полторы вливаюсь в Ваши стройные ряды. Вопросы по установке допов. Нужна ваша консультация.1. Где ставить защиту картера + диф-ла? В РРТ какую то ставят, говорят фирменная(с наклейками в пакетике фирменном). Можно поставить в Шерифе - там конечно все дешевле. ЧТо скажете?2. Какую защиту ставить алюминий или сталь?3. Хочу ставить сигналку в другом месте. Они меня вчера пугали потерей гарантии (на те узлы, которые будут затронуты установкой - это фраза из их договора). Жду Ващих конкретных советов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну понял по брызговикам и защите картера и пр. - рекомендуется, но мало кто ставит. Коврики по узнавал по магазинам - в 2 раза дешевле нашел. А вот по сигнализации прочитал здесь разные мнения. Стоит все-таки у дилеров ставить, чтобы никто больше в электрику с электроникой не лазил?И еще пока не разобрался, в прайсе дилера к сигналке рекомендуют модуль обхода штатного иммобилайзера. Помогите разобраться что это и зачем??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зачем обход штатного иммо...? отключение одной степени защиты..? прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще вопрос, нужна ли сетка в бампер, защищающая радиатор? Где-то кажется видел дискуссию по этому вопросу.И еще, нужна ли дополнительная шумоизоляция днища у Форестера-13? Вроде и так все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обходчик иммо это только, если Вы хотите запуск с брелка и тому подобные удобства.Сигнализации у диллера все равно ставят те же парни из гаражей/сервиса напротив. Сам диллер для этого людей не держит. Просто посредник. Никакого "индивидуального и творческого подхода" не ждите. Запихают под панель, разомкнут стандартные цепи и особо прятать не будут.Решетка перед радиатором. Третий год езжу без. Но все зависит от...Шумоизоляция или обработка днища антикором? Хотя и то и то зависит от дорог и Ваших запросов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сигнализации у диллера все равно ставят те же парни из гаражей/сервиса напротив. Сам диллер для этого людей не держит. Просто посредник. Никакого "индивидуального и творческого подхода" не ждите. Запихают под панель, разомкнут стандартные цепи и особо прятать не будут.

Постановка сигнализации в стороннем от дилера сервисе является ли мотивом отказа от гарантии на узлы и агрегаты, затронутые этой работой? А затрагивается, на сколько я понимаю, самые важные части машины. В принципе, я понимаю, что можно обратиться еще в какой-нибудь лицензированный автосервис. У дилеров предложили ставить сигналку Star line E90 за 20.7 тыс руб. Стоит ли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вам по закону или "по-понятиям", которыми оперирует диллер?Если по закону, то чтобы отказать в гарантии на какой-то узел им придется доказать, что этот узел вышел из строя по вине стороннего установщика или вас. Но это все равно лишь какой-то узел, не вся машина. За три гарантийных года в машине мало что может сломаться из электрики (разве что лампочки перегорят).Будет ли диллер пугать Вас лишением гарантии и тому подобным это зависит от диллера. Я к этому готовился, когда ставил сигналку на стороне, а потом еще устанавливал распорки/усилители самостоятельно. На ТО на это не обратили внимание и однажды даже поменяли втулки стабилизатора по гарантии, хотя установку распорок могли бы и притянуть как причину преждевременного выхода из строя.P.S. на форумах не рекомендуется рассказывать какая сигнализация у вас стоит или планируете ставить. Все же публичное место, люди разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...