Перейти к содержимому

Фотография

Плюсы и минусы тюнинга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 OFFLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 184
  • Машина:Ягуар ХЕ. Рейндж Ровер Эвок

Отправлено 28 Март 2011 - 18:01

Так ездил кто с алькантаровым рулем?

В замшевых перчатках. :D
  • 0
Это только дураки ничего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене (фильм Даже не думай). Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю. как буду избавляться от трупа.

#42 OFFLINE   Vorona

Vorona
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Машина:Subaru Impreza 07 1,5АТ

Отправлено 28 Март 2011 - 18:11

Так ездил кто с алькантаровым рулем?

В замшевых перчатках. :D

летом в жару ,шорты и перчатки :D
  • 0

#43 OFFLINE   MadMax

MadMax
  • Партнёры
  • Cообщений: 3 024
  • Машина:Форя (со слов супруги, зверюга)

Отправлено 28 Март 2011 - 18:39

спецы выискались
  • 0

#44 OFFLINE   TabletGuru

TabletGuru

разгильдяй

• СОздал эту тему

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 563
  • Машина:SH9 черный околосток

Отправлено 28 Март 2011 - 22:42

Сам на свой вопрос отвечу.Дали прокатиться на боевой копейке. Кстати, азартно рулится, если туда полляма вбито :)Руль спарко боевой с грубой алькантарой - два поворота и руки ободраны. Только под перчатки.Руль спарко тюнинг с мягкой алькантарой - очень устойчивый хват, но руки не скользят абсолютно, непривычо скорее, чем неудобно. Я обычно все-таки иногда приотпускаю руль, только чуть его придерживая (хотя это и не правильно), здесь не получается так.Руль момо тюнинг, совсем мягенькая алькантара (ну или что-то похожее) - почти нормально, но говорят через полгода превращается в засаленную тряпочку.Не хочу. Для гражданской езды не подходит.
  • 0
Straights are for fast cars, corners are for fast drivers © Colin McRae

LITSTSS

#45 OFFLINE   beliyps

beliyps
  • Не верный e-mail
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Машина:ихмногА,Jimny,нива,ока,RVR-продалскатину

Отправлено 29 Март 2011 - 01:11

просто выскажусь по поводу тюнинга. или я переболел всем этим(скорее пока затих) или у меня такой период в жизни, не могу найти себе подходящий автомобиль, что бы в него вложиться, до конца, для себя...первое, вообщем была у меня ока, простая такая ока и работал я установщиком доп.оборудования - золотая жила для интерьерного тюнинга. вбухал я в неё ну примерно под сто тыш деревянных... это только внутренний передел, музыка, телек, шумка, салон с сидухами, парктроники ну и по мелочи диски резина ксенон и т.п.итог: машину новую брал за 100тр + за 3 года 100тр = продаём кАку за 75 тыс... сразу скажу, снимать всё установленное, было бы великим гемороем, т.к. делалось основательно и эксклюзивно)))затем решил внутренний оставить в покое, мотор думал сделать. дайхацу YRV 4вд. заказал с японии, начал сначало немного с колхоза, так сказать малой кровью, маслоуловитель с Х5, самоклёпный доп.кулер ATF, самодельный буст контроллер, кучу датчиков повесил... вообщем упёрся я в необходимость мозгов от грегги е-манж ценник 25-30, вроде не много, но сразу не купил, а прикупил немного обвесов. потом коробка навернулась. потом ДТП с пешеходкой. деньги сквозь пальцы..... плюнул - продал ярва.итог: купил за 275 тыр + 30(обвес и мелкий тюнинг), продал подбитого(капот и бампер) за 220.вот и спрашивается, нафиг это всё нужно? теперь поменял уже кучу авто, езжу просто, ТО и не занимаюсь хренью, от которой только убытки))))хотя честно сказать, давно валяется монитор и 2 камеры, вот это наверно та не большая вещь, которую я хотел бы поставить на авто))))
  • 0
Suza Jimny у родоков; DHT YRV у девушки; ока, нива и For SF5 у меня и всё это обслуживаю сам...

#46 OFFLINE   TabletGuru

TabletGuru

разгильдяй

• СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 29 Март 2011 - 06:45

Так и правильно. Многие так ездят всю жизнь. Я просто не перебесился, наверное, в свое время - и время было не то и финансы не позволяли. Отъездил на двух абсолютно стоковых машинах по нескольку лет.Субару когда брал отдавал себе отчет, что что-то сделать хочется.Вообще думаю об авто с водителем последнее время...А тюнинг - это-же хобби, кто-то спичечные этикетки собирает, кто-то зажилками пользуется не вникая.

Сообщение отредактировал TabletGuru: 29 Март 2011 - 06:46

• 0

LITSTSS

#47 OFFLINE   Crisys

Crisys
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Машина:Forester SH'11 2.0XS/MT поменен на TLC Prado 120

Отправлено 23 Апрель 2011 - 17:18

Я тут решил прикупиться и обвесить Форика трубами по кугу, если кто использовал расскажит есть смысл или нет...?(Хотя понимаю что смысл у каждого свой) Я любитель природы и частенько на неё выбираюсь, до этого были только седаны, и с природой гонял с парнями, у ниж и либедки и донкраты хорошего запала, не такие как в комплекте идут..) Вобщем кто юзал поделитесь (в личку, что бы на форуме не флудить), и на долго хрома хватит..? Фирма производитель если не ошибусь "Союз"Если есть ссылки на трубчатый обвес чей-то и кто, где, почем преобритал....?! ну в данной теме вроде всё.
  • 0
Едешь быстро - ежай быстрей, не можешь быстро - ежай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!

#48 OFFLINE   TabletGuru

TabletGuru

разгильдяй

• СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:19

Я тут решил прикупиться и обвесить Форика трубами по кугу, если кто использовал расскажит есть смысл или нет...?(Хотя понимаю что смысл у каждого свой) Я любитель природы и частенько на неё выбираюсь, до этого были только седаны, и с природой гонял с парнями, у ниж и либедки и донкраты хорошего запала, не такие как в комплекте идут..)

Вобщем кто юзал поделитесь (в личку, что бы на форуме не флудить), и на долго хрома хватит..? Фирма производитель если не ошибусь "Союз"

Если есть ссылки на трубчатый обвес чей-то и кто, где, почем преобритал....?! ну в данной теме вроде всё.

Почему в личку?
Лучше тему отдельную создай.
  • 0

LITSTSS

#49 OFFLINE   ISe

ISe

где-то тут...

• sys.admin
  • Cообщений: 30 250
  • Победитель конкурса:: 2 место в фотоконкурсе

Отправлено 23 Апрель 2011 - 23:08

Crisys, да "Союз 96" делает обвес, и на форик тоже
вполне прилично
сам пользуюсь маленькими трубами от этой конторы
  • 0

#50 OFFLINE   Crisys

Crisys
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Машина:Forester SH'11 2.0XS/MT поменен на TLC Prado 120

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:40

Я тут решил прикупиться и обвесить Форика трубами по кугу, если кто использовал расскажит есть смысл или нет...?(Хотя понимаю что смысл у каждого свой) Я любитель природы и частенько на неё выбираюсь, до этого были только седаны, и с природой гонял с парнями, у ниж и либедки и донкраты хорошего запала, не такие как в комплекте идут..)

Вобщем кто юзал поделитесь (в личку, что бы на форуме не флудить), и на долго хрома хватит..? Фирма производитель если не ошибусь "Союз"

Если есть ссылки на трубчатый обвес чей-то и кто, где, почем преобритал....?! ну в данной теме вроде всё.

1) Почему в личку?
2) Лучше тему отдельную создай.

1) Потому что за столько лет уже не раз поднимался данный вопрос (потому и личка).
2) Когда тем много о тюнинге - это не корректно, ну или бестолково, одно и тоже....! (Лично моё мнение)

ISe

Поделись как давно?, и как с коррозией...?
  • 0
Едешь быстро - ежай быстрей, не можешь быстро - ежай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!

#51 OFFLINE   СазеN

СазеN
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Машина:Субару

Отправлено 01 Июль 2011 - 15:08

..."дайхацу YRV 4вд. заказал с японии, начал сначало немного с колхоза, так сказать малой кровью, маслоуловитель с Х5, самоклёпный доп.кулер ATF, самодельный буст контроллер, кучу датчиков повесил... вообщем упёрся я в необходимость мозгов от грегги е-манж ценник 25-30, вроде не много, но сразу не купил, а прикупил немного обвесов. потом коробка навернулась. потом ДТП с пешеходкой. деньги сквозь пальцы..... плюнул - продал ярва...." beliyps -ты уж измени плиз в подписи RVR на YRV.... а то -обидно,вериш-нет ? Обиделся ты на "таракана", а скотиной обозвал уникальный автомобиль. Спасибо. Саня. :( (7 лет на 23-м РВР.жалко и сегодня)
  • 0
................................................................................ .................... ФОРЕСТЕР 2007 АТМО 2.0 АКПП

#52 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 551
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 05 Июль 2011 - 00:11

СазеN,
Тюнинг был, есть и будет есть наши бабки, нервы, время. А взамен будет дарить азарт, эмоции и чувство глубокого удовлетворения, а потому был, есть и будет есть... Замкнутый круг.
  • 0

#53 OFFLINE   Улитка

Улитка
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 10
  • Машина:Subaru

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 00:54

Плюсы и минусы тюнинга.
MAXI Tuning, №02-2006, стр. 62

Минус на минус – равняется плюс.

Кс.

Спасибо за такую инструкцию, в автоклубе недавно и то что прочитал полюбому в дальнейшем пригодиться! Ещё раз спасибо!
  • 0

#54 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 551
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 31 Март 2013 - 22:22

Низкопрофильная резина, большие колесные диски
+ Улучшение внешнего вида, уменьшение пробуксовки, возможность воткнуть большие тормоза
- Ухудшение ямкоустойчивости, ухудшение динамики из-за большего веса, ухудшение комфорта

Перечитал еще раз заглавный пост и возник у меня вопрос по подчеркнутому утверждению. Почему вес должен увеличиться и динамика, соответственно, ухудшиться? Или речь идет про стальные колеса? Так в тюнинге их мало кто использует... или от жизни я отстал?
  • 0

#55 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

работающий пенсионер

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 879
  • Машина:SH FB20B AT
Гараж Машина в гараже

Отправлено 12 Апрель 2019 - 14:26

Вот и дождались любители тюнинга официального документа

http://static.govern...4ytItzEjtuA.pdf

• 0

Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных