Перейти к контенту
  • 0

не гаснет "ручной тормоз" (+)


XOE

Вопрос

Вчера помылся - проехал от мойки до дома менее 500 м. Припарковался. Стоял ночь. Утром не гаснет значек на приборке "ручной тормоз". Проехал сколько-то - поморгала и гореть перестала. Поездил еще - горит не переставая.

Мои действия?..

Благодарю! Бегемотиком владею вторую неделю; авто не первое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

XOE, а с ручника-то снялся... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

низкий уровень тормозухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос,

Ну конечно! ;)

 

dmitriydo,

завтра проверю, спс!

 

Износ передних колодок 60%, до лета сказали ездить. Задние в норме. Проверю до кучи давление в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня такая же хня была на sg5износ колодок + тормозуха меньше нормы, вот значек и проявился.на сервисе долили -погасла

Изменено пользователем dmitriydo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dmitriydo,

ладушки, завтра долью... надеюсь, это оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE, а когда машыну покупали, под капот не смотрели...?? как-то странно.. тормозуха так быстро не должна уходитъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос,

еще как смотрели! спецы - не я... в Созвездии. Да и авта у них обслуживалась не один год. Впрочем, недавно (после покупки) я бегемотику большое ТО заделал, много что делали. Но тормоза не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

еще как смотрели! спецы - не я...

спецы-это оченъ хорошо... но и самому не мешает проверятъ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос,

Что я могу?! Недавно запаниковал, что уровень ОЖ низкий - терпеливо показали пальцем минимум и долили стакашку дистиллята... Молодцы они; а я так, уровень могу и давление в шинках ;D Но я учу матчасть под Вашим руководством. И Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Долил тормозухи - было чуть-чуть выше минимума. Лампа погасла... Буду смотреть дальше.

Благодарю откликнувшихся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вам бы еще поиском научиться пользоваться, было бы совсем здорово.гугл здорово помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dmitriydo, в поиск посылать - последнее дело.

Если нашли что полезное - выложите для всеобщего, так сказать, развития. И будет вам респект с уважухой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Долил тормозухи - было чуть-чуть выше минимума. Лампа погасла... Буду смотреть дальше.

Благодарю откликнувшихся!

Уменьшение уровня тормозухи при износе колодок нормальное явление. Колодки изнашиваются, поршни выходят дальше, освободившееся место заполняет тормозуха (которая поступает из бачка). И как следствие падает уровень. После долива с новыми колодками уровень будет больше MAX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

suby,

;)

CHUK,

да-да-да, уже вспомнил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dmitriydo, в поиск посылать - последнее дело.

Если нашли что полезное - выложите для всеобщего, так сказать, развития. И будет вам респект с уважухой :)

суби перечитайте тему, что там такого в моем совете , что нужно выкладывать? азы, я бы сказал.

и да , я послал в поиск, но только после того,как указал автору решение его проблемы - в качестве будущего решения проблем подобного уровня. (азов)

 

ваш комментарий из серии -надо что-то сказать, а что еще не придумал

Изменено пользователем dmitriydo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня тоже не гаснет. появилось после замены п.колодок.тормоза вооде прокачал... может плохо прокачал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня загорается при интенсивном разгоне с места  :o  и гаснет после одного-двух торможений. 

Если дать газюльки на скорости- не загорается. Уровень выше min.

:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня загорается при интенсивном разгоне с места :o и гаснет после одного-двух торможений.

Если дать газюльки на скорости- не загорается. Уровень выше min.

:unknw:

Долей жижки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чтобы не стать причиной холивора, просто пойду и долью почти до max.

О результатах доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

докладываю:

долго искал DOT-3, прописанную на бачке для тормозной жидкости.

Не нашел. Отчаялся.

Выкурил несколько форумов, сказал "ом-м-м"

и долил DOT-4.

Лапочка больше не горит. Как ни разгоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Проблема-то в совместимости дот-3 и дот-4... это скорее химия  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проблема-то в совместимости дот-3 и дот-4... это скорее химия  :pardon:

Опытным путем установлена совместимость.

Осадка, помутнения, пузырения , изменения цвета не обнаружено.

Тормозит как и прежде- хорошо. Ну и слава Богу.

 

С законами физики как-то неочевидно.

Датчик находится намного ниже уровня, чуть не на дне бачка. Чтобы его оголить при разгоне, поверхность жидкости нужно поставить как минимум под 45 градусов.

DOT-4 я купил в полупрозрачной баночке, сравнимой по размерам с бачком. Ради эксперимента поставил ее на панель и дал по газам. Дай Бог градусов на 15 поверхность наклонилась.

 

Чтобы наклонить на 45, нужно не 2 л атмо, а 5 л турбо :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Опытным путем установлена совместимость.

Осадка, помутнения, пузырения , изменения цвета не обнаружено.

Тормозит как и прежде- хорошо. Ну и слава Богу.

 

С законами физики как-то неочевидно.

Датчик находится намного ниже уровня, чуть не на дне бачка. Чтобы его оголить при разгоне, поверхность жидкости нужно поставить как минимум под 45 градусов.

DOT-4 я купил в полупрозрачной баночке, сравнимой по размерам с бачком. Ради эксперимента поставил ее на панель и дал по газам. Дай Бог градусов на 15 поверхность наклонилась.

 

Чтобы наклонить на 45, нужно не 2 л атмо, а 5 л турбо :wacko:

А датчик и "залипать" может... и работать по принципу "раз сработал и горит, пока принудительно не погасишь"...

(Кстати, на счет совместимости ДОТов - надо было просто озвучить сомнения, вопрос решен много лет назад. Тебе бы сразу сказали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А датчик и "залипать" может... и работать по принципу "раз сработал и горит, пока принудительно не погасишь"...

(Кстати, на счет совместимости ДОТов - надо было просто озвучить сомнения, вопрос решен много лет назад. Тебе бы сразу сказали.)

А как же помучаться? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нашего при резком интенсивном торможении загоралась, было такое дело... Первый раз погасла только через несколько км движения, в пределах 5-7 км. После трёх таких загораний (дело было по пути из отпуска), и созерцания бачка с уровнем "выше min", долил до max, и больше не загоралась B)

Естественно, после первого же загорания остановился на первой попавшейся площадке, глянул первым делом на уровень в бачке (ну выше же min, думаю всё оке), под машину заглянул, осмотрел на предмет возможной течи в районе тормозных механизмов... Ничего подозрительного не обнаружил, поехал потихоньку дальше.. Лампа погасла, как было сказано выше, И оппа, при торможении перед лежачим полицейским опять загорелась! Теперь погасла метров через 500...

Переночевал, поехал дальше, думая думку... И дальше повторение первого случая, и долив жидкости :bb:

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...