Перейти к контенту

Как при покупке б/у форестера не попасть на "кредитный"


Рекомендуемые сообщения

Многие в наше непростое время сталкиваются с машинами, которые, как оказывается после покупки, - находятся в залоге у банка. Если есть у кого-либо мысли как можно гарантированно избежать такой "счастливой" покупки авто - прошу высказываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока кредит не выплачен, ПТС находится в банке, мне так видется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока кредит не выплачен, ПТС находится в банке...

так должно бытъ...

 

но на практике не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikc217, Коль, науке такие способы не известны.

Я бы лично при составлении договора указал, что "тс находится собственности, не в залоге, не под арестом, не обременён обязательствами перед третьими лицами и т.д. и т.п." остальное - как повезёт, но в случае "вскрывшегося залога" и последующих проблем, по этому пункту можно уже и посудиться. Вплоть до возбуждения уголовного дела. Продавец тоже об этом призадумается... наверное. И может быть заволнуется при подписании договора, а это уже должно натолкнуть на размышления.

я так думаю...

 

Пока кредит не выплачен, ПТС находится в банке, мне так видется.

Юр, даже если и так, то что помешает недобросовестному продавану пойти в ПИДР-ию и получить новый ПТС взамен "утерянного"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,все не просто.При покупке надо смотреть на количество хозяев,если машине 3месяца и поменялось несколько человек,если дубликат ПТС однозначно,ну и надеяться на собственную интуицию.Если машина в залоге никакие расписки не помогут,тут только вариант договариваться с приставами и быстро снимать машину с учета.Мне кажется проще взять кредит и купить новую машину,чтобы избежать неприятностей.Потому что пробить такую машину не возможно в базу она может попасть и через год и через два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока кредит не выплачен, ПТС находится в банке, мне так видется.

Сбербанк не забирает ПТС, а забирает оригинал страхового полиса КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, и полис тоже не забирали у мну в питере)

им договора залога достаточно))

Изменено пользователем Apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, и полис тоже не забирали у мну в питере)

им договора залога достаточно))

А у нас на цивек забирают, я так понимаю в Сбере все сильно зависит от отделения с кем работаешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, сбер забирал ПТС, а оригинал полиса КАСКО в Тюмени уже пару лет не забирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще банки-кредиторы забирают ПТС и хранят их до того времени прока не будет погашен кредит, все остальное это частный случай, каско на продажу авто не влияет, и все это привелегия банка сберечь свои денежки.

Есть мошеничество следующего толка: к примеру клиент, купивший автомобиль через банк по кредиту не может расчитаться с банком по умышленым или другим причинам, и что бы не платить за кредит делает следующий ход, пишет заяву в гаи о потере ПТС, ключевое слово сдесь потеря, по другому слову, к примеру пропажа, нужно будет писать заяву не в гаи, а в милицию, где заведут дело и должны провести раследование. Что дальше, гаи выписывает новый птс, НО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫПИСКЕ НОВОГО ПТС СТАВИТ В ПТС ШТАМП Д У Б Л И К А Т. После этого счастливый хозяин благополучно продает машину и при этом даже не собирается гасить кредит. Что потом, банк при помощи того же ГАИ разыскивает машину и по суду арестовывает ее. А настоящий добросовесный, облапошенный хозяин даже прав на нее не имеет, так как это уже совсем другое уголовное дело, при котором в итоге все равно остается при своих.

 

Смотри, что бы не было дубликата, дата выписки ПТС на трех летнею машину не был к примеру месячной давности.

как то так, кто что знает пишите, тема очень интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конторе у сотрудников 4 кредитные машины, оригинальные ПТС на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ужто в питере все джентельмены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gaz 21, в Питере - они такие ;) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gaz 21

Я думаю что просто банкам наплевать кто им бабки вернет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gaz 21

Я думаю что просто банкам наплевать кто им бабки вернет)

ф точку :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве ПТС забирают редко,а даже если забирают,можно поехать в банк и забрать на некоторое время,а потом просто тупо снять машину с учета и продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще банки-кредиторы забирают ПТС и хранят их до того времени прока не будет погашен кредит, все остальное это частный случай, каско на продажу авто не влияет, и все это привелегия банка сберечь свои денежки.

В случаях когда автомобиль является залоговым имуществом - это так. При чём наличие договора КАСКО ни каким образом не может повлиять на смену собственника, пожалуй возможны только случаи мошенничества с получением страховки, потому банк и изымает договор.

Есть мошеничество следующего толка: к примеру клиент, купивший автомобиль через банк по кредиту не может расчитаться с банком по умышленым или другим причинам, и что бы не платить за кредит делает следующий ход, пишет заяву в гаи о потере ПТС, ключевое слово сдесь потеря, по другому слову, к примеру пропажа, нужно будет писать заяву не в гаи, а в милицию, где заведут дело и должны провести раследование. Что дальше, гаи выписывает новый птс, НО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫПИСКЕ НОВОГО ПТС СТАВИТ В ПТС ШТАМП Д У Б Л И К А Т. После этого счастливый хозяин благополучно продает машину и при этом даже не собирается гасить кредит. Что потом, банк при помощи того же ГАИ разыскивает машину и по суду арестовывает ее. А настоящий добросовесный, облапошенный хозяин даже прав на нее не имеет, так как это уже совсем другое уголовное дело, при котором в итоге все равно остается при своих.

Эта схема наиболее распространена

Смотри, что бы не было дубликата, дата выписки ПТС на трех летнею машину не был к примеру месячной давности.

как то так, кто что знает пишите, тема очень интересная

Вот именно, отметка ДУБЛИКАТ должна вызвать дополнительные вопросы, вплоть до поездки в отделение, выдавшее дубликат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется всё проще.ПТС всегда оформляется на дилера и кредит тоже у дилера, соответственно информация у них должна быть. Там и проверить.Это в случае когда кредит проходит через дилера (т.е. будущий владелец денег не видит, они валятся напрямую дилеру), а мне кажется среди автокредитов таких 95%.Можно машину старше 5-7 лет покупать. Таких долгоиграющих кредитов не бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это ерунда,что авто кредитный,его можно купить дешевле и цену сбить,ПТС просто потребовать у владельца есле боитесь,а так прежде чем отдать деньги за авто просто с хозяином едете в банк и он оплачивает кредит до конца и ПТС у вас на руках,есле хозяин отказываеться так делать,то и авто не стоит брать.И ВСЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ПТС всегда оформляется на дилера и кредит тоже у дилера, соответственно информация у них должна быть. Там и проверить.

Это в случае когда кредит проходит через дилера (т.е. будущий владелец денег не видит, они валятся напрямую дилеру), а мне кажется среди автокредитов таких 95%.

...

Вариант не плохой, но скорее всего дилер откажет в предоставлении информации сославшись на коммерческую тайну и защиту персональных данных. Изменено пользователем SAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стопроцентного способа защититься от попадалова с кредитной машиной не существует. Говорю, как "немного" владеющий данной темой! Только комплекс косвенных факторов. В дополнение к озвученным. Если машина кредитная, то Каско было однозначно(ну за очень редким исключением) . Да и не кредитные машины на первый год страхуются очень часто. Так вот в полисе выгодоприобретателем будет значиться банк если конечно машина кредитная. Можно не навязчиво поинтересоваться есть ли (была ли) "каска". Если да, то сморим полис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Гости
Строгое предупреждение от модератора матрос
ещё раз такой прикол и будет бан..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lom-nn, во-первых - здрасьте...

во-вторых - оффтопишь

в третьих - реклама коммерческого характера, вместо здрасьте и о себе и в самом что ни на есть первом посте - не по взрослому как-то... не комильфо ни разу <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...