Перейти к контенту

ПОКУПАЮ РУЖО


tehnolog

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что это не ПИТЕРХАНТ ну все же интересно мнение соклубников. Третий год стреляю чужими ружьями, в основном вертикалкой ИЖ 27, советских времен, с перемотанным ложем (машина по нему проехала однажды) тем не менее ружо не подводило ни разу, вальдшнепа, утку, бобра. Вот решился что пора свое иметь. На неделе получил на руки "зеленку" и поехал смотреть. Старики предлагают не забивать мозг и купить МР 27 МЕ (вертикалка). Мне почему-то горизонталка всегда нравилась (папа из нее стрелял, и я бывало в детстве по картонке). Старикам проще у них железо из СССР со знаками качества, сегодняшнее россейское железо, как говорят не менее и не более чем лотерея. Посоветовали CZ, и что-то из итальянцев. Да, понятно, что нет предела совершенству и 200-ти не предел. Но как говорят, это не единственная необходимость в жизни. Могу и подороже, но насколько нужно. ИЖи, ТОЗы в районе 25-30. Если есть смысл, можно подороже но не безгранично. На охоте собираюсь бывать раз 10 в год. Зимой зайчика, межсезонье - перелетные. Что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра хочу что-нить взять, где советы, Ахотники, ауууу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты б ещё в три часа ночи спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

я помню-помню по CZ, завтра сгоняю, тока народ говорит что это та же Турция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока народ говорит что это та же Турция

народ он велик и могуч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

эт, точно, посмотрим, если ляжет подумам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tehnolog, странно...а мне казалось,что CZ это чехия....довольно легкое и прикладистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты б ещё в три часа ночи спросил...

Так ты посмотри на время поста :) Ждал наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальма,

 

вот что пишут про чехов на питерханте:

 

CZ оружие не плохое, сам являюсь владельцем чешского п/а, но:

1. гладкие чехи это Хуглу (Турция)

2. есть не значительные претнзии к механизмам как у па так и у переломок (к УСМ)

 

Однако, несправедливо не отметить, что прикладистость у чехов исключительная. И за эту прикладистость им можно простить все их косячки.

 

 

 

Kowex,

16-го охота начинается, собачка заскучала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tehnolog, писатели однако.....ты в магаз сходи и в руки его возьми.После моего ИЖа,это песня,а не ружьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальма,

турки тоже песня, гладкие красивые, а продавцы говорят лучше уж ИЖ возьмите, рекламации через одного. Чехов посмотрю, МАТРОС ссылочку уже бросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tehnolog, сейчас хороших в России ружей не делают. Нет отк, потому и качество никакое. Если старое что-нибудь типа иж-12, или ещё лучше мц. Но ижей хороших очень мало продают, а за мц-хи просят как за немцев. Чехи -хороший выбор за адекватные деньги. Из итальянцев если только что-нибудь известное, французов практически нет, немцы - супер выбор, но дорого больно.

Те недостатки, которые указываются в применении к чехам, туркам и т.д. - в основном плод больного воображения в сочетании с шаловливыми ручками.

 

А бу не пробовал поискать? Бывают очень приличные экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭХ ! тема это конечно тяжелое.я свае ружье взял в руки и понял это оно.Тоз 63- 60 годов горизонталка 16 калбр. - клем отк там много так как работаю на заводе то сразу видно делали руками Наверно ни когда его не продам --- за 3 года ни разу не подводила 9 люблю его - простое и надежное кучность точность дольность " ЛЯПОТау деда новый Иж 27 Ем спорт - но эта у же не то" _______________________________________________я бы брал БУ и дешевле и выбора больше "

post-5414-1302340293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gta1985,

ну дык, это редкая находка, такое сейчас не найти.

В итогое купил седня итальянца, понравилось, легло, бюджет правда немного перебрал, но....

в конце апреля с меня отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gta1985,

ну дык, это редкая находка, такое сейчас не найти.

В итогое купил седня итальянца, понравилось, легло, бюджет правда немного перебрал, но....

в конце апреля с меня отчет

Случаем не Fabarm ? очень неплохой вариант..

п.с. ищу Fabarm sdass ultra-sort, спецназовский который.... как вариант под сидение.. у Вас там такого невидно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stalker1971,

есть магаз на Московском проспекте - весь питерский фабарм через них идет... координаты надо или сам найдешь? Как у них с пересылкой - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stalker1971,

есть магаз на Московском проспекте - весь питерский фабарм через них идет... координаты надо или сам найдешь? Как у них с пересылкой - не знаю.

Давай,давай координаты... бум думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stalker1971,

есть магаз на Московском проспекте - весь питерский фабарм через них идет... координаты надо или сам найдешь? Как у них с пересылкой - не знаю.

Давай,давай координаты... бум думать.

 

да Фабарм))) тот который В (с эжекторами, вертикалка). Собирался брать на Московском, они как раз привоз обещали, привезли, но цену поставили выше чем обещали, и в итоге купил на Говорова. Ценник приятно удивил). Кроме того в выходные у них скидки достаточно приличные. Мало того, что цена изначально была ниже, так еще и скидку дали, под карту которую тут же можно у них приобресть. На Московском (в Арсенале) выбор конечно хорош на импорт, но цены не радуют, оно и понятно и аренда повыше будет. На Говорова выбор на Фабарм хороший, но в приниципе это и все, что по импорту. На Ленинском были, но там одни русские. Смотрели МР 27 МЕ (ИЖ бывший), темная ложа из прикорневого ореха, но нижний ствол по кольцам сдвинуты в сторону и снаружи в этом же месте словно металл выбирали, на этом тему по новому отечественному ружью я для себя закрыл. По Говорова прикидывал цены на расходники и аксессуары, на Ленинском значительно дешевле. Жидкость для чистки, например, которую взял на Говорова за 380, на Ленинском потом увидел за 310 (20%).

Фабарм внешне и по стволам без замечаний, теперь будем бой смотреть, но это уже на охоте. Смотрел еще Фабарм Н368, тож хорошее ружо, легло, лучше и не нужно, в пластике, полуавтомат, и цена на 15 тыр, дешевле вертикалки и чехол в комплекте, но для первого решил, все-таки двустволку взять. В общем надеюсь, что не разочаруюсь.

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stalker1971,

Оружейный магазин "Арсенал" Санкт-Петербург, Московский просп., д. 79. Тел.: (812) 388-47-73.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Fabarm Н368 дороговат, не смотря на дополнительный ствол... Мне кажется выгодней и не хуже Бекас 4м.. тоже самое только на патрон меньше в разряднике, полуавтомат, два ствола...пистолетная ручка(можно в терминатора поиграть)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn,

Бекас интересный стволик; но завод, их выпускающий - ку-ку... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бекас интересный стволик; но завод, их выпускающий - ку-ку... :(

хм... молот здох...??? не слышал...

 

у меня у самого бекас 12 помпа в максимале.... когда оченъ был доволен... прям зенитка... 7+1... :D сейчас охладел...

 

лениво в мыслях поменятъ на короткий иж43кн с каким нибудъ мажорнопафосным прикладом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

а вот... говорят - пипец котенку, разорили. Инфо не 100%, сам понимаешь; не из первых рук.

Попробуй МР-133, с рамочным прикладом - как у меня ;) Если есть интерес - можно где-нить пересечься, побахать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE Для меня новость...про Молот! Значит я владею уже раритетом)))))! Про МР133 тоже много слышал хвалебного, как вариант может быть!!

По отзывам полуавтоматы привередливы к гильзе.... мой иногда закусывал пластик при выбросе ... пока новый был))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn,

ну вот как-то так... повторяю - новость не из первых рук; можно интересующимся на сайт к ним сходить, позвонить там... я на gans.ru вычитал. А мурка - мне нра. По красоте исполенения не фабарм - но как мне сказали при покупке - если не полуавтомат, но смысла глубокого нет переплачивать за красоту и прикладистость (если с деньгами не очень). Плюс при необходимости - доступность запчастей. И это кстати не в пользу молота тоже сыграло.

Из своей я не одну сотню патриков отстрелял - и самокрутов и всяких разных - без проблем! Тока дергай... Т-т-т...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...