Перейти к контенту

ПОКУПАЮ РУЖО


tehnolog

Рекомендуемые сообщения

Что-то отчета не видно по весенней охоте от автора. Как там итальянцы сдюжили с ружом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть первые вальдшнепы? или тут тока по НЛО стреляют? :)Я вот озадачился переоформлением тестевского ружа на себя. ИЖ27М. Не буржуйское конешна, но на первое время пойдет.Вот законьчим с формальностями и.... принимайте в свои стройные ряды БАБАХЕРОВ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть первые вальдшнепы? или тут тока по НЛО стреляют? :)

Вальдшнеп нынче высоко тянет, руки до него не доходят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

lesnik,

ну в общем как-то так:

про прикладистость писать не буду, не купил бы.

Про бой: все понравилось, резкий хороший выстрел, при этом за 3 дня охоты плечо ни почувствовало ничего, а стрелял и пулями, конечно же по мишеням.

Первые два выстрела ружья: пролетающий над головой тетерь, метров 40, догонял вторым выстрелом, дробь 5-ка или 6-ка, точно не помню. Налетел со спины.

Точность пробовали как и писал по мишени пулями, в качестве которой был деревянный чемодан, размером примерно 40х70, найденный в сарае заброшенного дома. Нижним стволом, с 50-ти метров пуля от центра ушла см 10 вправо и см 5 вниз, (влево-вправо) списываю это на гуляние рук, на это же списываю и уход пули в след. выстреле на полметра (от центра) влево и см 10 вниз (брал выше см на 30) но уже с 90 МЕТРОВ!!!!!! Пробил чемодан (ну это не в счет), доска 30-ка (предбанника), за ней металл. сетка клетки (видимо кроликов держали) и см 20 бревна основного сруба. Офигеть.

По итогу охоты 6 вальдшнепов , тетерь и селезень. Вальдшнеп тянул конечно очень высоко, особенно по светлу, как темнело летел ниже. Глухарь вообще не пел, дважды ездили на ток, в один день была отличная для него погода. Непонятно почему, при этом спугивали много, но, когда не знаешь куда подходить, определить сложно.

Ниже фотки, пробовали съезд на тягу, тесть не верит что выйду, готовились поддомкрачивать, я потом бревна просто убрал, в которые форь "воткнулся" и вылез, за что тот еще раз похвалили)))

Вторая фотка, не знаю когда успел брат жены снять, но красиво. Естественно крякву не тронули.

DSCF2421_1_.JPG

DSCF2425_1_.JPG

DSCF2448_2_.JPG

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Fabarm Н368 дороговат, не смотря на дополнительный ствол... Мне кажется выгодней и не хуже Бекас 4м.. тоже самое только на патрон меньше в разряднике, полуавтомат, два ствола...пистолетная ручка(можно в терминатора поиграть)))!

дороговат? 45 тыр? а что дешевле можно взять? из охотничьего? только турков и совок. Выше писал, почему закрыл про себя тему современного отчественного ружья. Если нашел бы до 1984 года, рассмотрел бы обязательно, а так и по отзывам и по наличию в магазинов, риск очень велик. Валя, тоже выше писала, что лучше уж турков или чехов, чем русских чисто эстетически. И те и другие в работе - как повезет.

На охоте в апреле был еще один итальянец, вроде "Краузи" или как-то так. Человек покупал раньше и с большими скидками, поэтому на сегодняшний день, если сравнивать с Фабармом, будет подороже. Согласен, гравировки, на нем красивые, хромированные, спусковые крючки, вроде как и позолоченные. Но когда разложили оба, мое и его. Хозяин Краузи, начиная с рассмотрения чоков отметил хорошее, точное качество работы: "мои говорит словно напильником точили, а эти как с картинки". Далее УСМ, у него легкосплавный, у меня стальной, фрезой обработанный, ну и по стрельбу позапрошлого года, нижний ствол у него сильно низил, потом говорил, что испортил чок нижнего ствола пулей, но сейчас все исправилось, не пробовали, не знаю, но осадок остался. Насколько я знаю, Фабарм раньше комплектующие поставлял многим производителям, на разные рынки Италии (в т.ч. Бинелли), Бельгии, Америки. А потом стал сам выпускать ружья.

Писал выше по отдаче. Эффект примерно такой же как и Краузи с компенсаторами на чоках, думаю что, обработка (сверление) ствола у Фабарма, (Трибор) это не легенда, тесть стоя на соседней тяге, говорил, что я как из зенитки стрелял, при этом отдачи практически не было.

По оформлению, конечно все достаточно простенько: лазерная гравировка каких-то геометрических рисунков, с титановым напылением, не особо, но мне ружье, чтобы стрелять.

Ну, что тут спорить, как говорят: каждый кулик свое болото хвалит)) В целом для меня это хорошее качественное ружье, с пока нераскрученным брендом, для первого ружья более чем. В магазине видел ружье, комиссионное Hubertus, или как-то так, немецкая горизонталка, в хорошем состоянии, цена 30 тыр. Вороненные стволы, как и всех немцев. Совсем немного раковин, возраст вроде как 50-60-ые года. Вот, что бы я купил для души в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если хочется уложиться в бюджет ( ну в смысле недорого), бери МР-153.В моей компании охотников 3 владельца МР-ок.Только тщательно высмотри прицельную планку - насмотрелся на кривые. Хотя сам пользую Сайгу-20 С уже 15 лет.Ствол длинный- стреляет в сложенном состоянии- очень удобно при транспортировке на охоте в авто (у меня руль справа)Использую только свои ( сам снаряжаю аппаратом MEC-600 ) патроны. Недорого и знаю что от них ожидать.Был еще ствол ТОЗ-87-03, лет 7 назад продал - привык к сайге.Правда есть еще 4 нарезных ствола разных калибров, но про это поговорим лет так через пяток.( когда дадут красную портянку)

post-7144-1306949472_thumb.jpg

post-7144-1306949923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А как относитесь к сайге 12 калибра? У самого иж 54 от дедушки остался, хочется что нибудь многозарядное, посоветуйте начинающему охотнику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А как относитесь к сайге 12 калибра? У самого иж 54 от дедушки остался, хочется что нибудь многозарядное, посоветуйте начинающему охотнику)))

Сам владею Сайгой-20 , но думаю из 12-ой сайги магнумом выстрел будет жестковат. А после 20-30 выстрелов на плече будет гемотома.

Так что мой выбор в 12 кал пал бы на МР-153.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пристрелял cвой новый MAROCCHI SI 12 - красота!!! Хотелось Бенелльку Монтефельтро, но ценние почти в два раза дорожев магазине подержал оба ствола разницы никакой. Так что на утку с гусиком весной с новым ружьем поеду.А на боровую дичь со старенькой берданкой МЦ20-01 езжу, на мой взгляд для ходовых охот лучше не прнидумано. (вчера 2-х рябчиков добыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не большой спец. по оружию, но считаю что многое зависит от длины стволов и калибра. Когда покупал 8 лет назад свое (ИЖ-39 спорт, 12к) хотел безмерно Сайгу, но вот отговорили. Сейчас не жалею. На охоте бываю пару раз в год, у друзей какие то козырные ну вот разницы не вижу. на мой взгляд для делитанта крутость ружья это "понты", как есть датчик давления колес в авто или его нет где то так.

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя маленькая имха: смотря кто для чего берет ствол. Про себя любимого: это был мой первый ствол (МР-133) и не последний. Я прочувствовал вкус к стрельбе, "вперся" от спортивной - и понимаю, что нужен по крайней мере длинный ствол: из моего короткого только по неграм ;)Автомат или помпа, наше не наше - тут каждый решать сам должен, почитав спец ресурсы и прикинув бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Потихоньку начинаю читать подобные темы. Ибо ружья в руках не держал с 1989г. ПИШИТЕ еще дрУги ))))А скоро Мотя вырастит и работать захочет, а хозяен и забыл с какого конца дуло чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый, а конкретно что написать..?? :) как выбрать ружьё..?? озвучьте ваши требования и возможности... от этого и определимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старый 23 - его едем на стрельбы , если есть желание - моем обкатать от дыухстволки до зинитки , если ты заморочилсо - пиши , все расскажу , все пакажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос ранее фанател от горизонталки курковой 16 колибра. дореволюционного производства. Уровень механики и подгонки деталей настолько хорош был что считал произведением исскуства. Но к сожалению ружьё "потеряно" вна склажах МВД еще в начале 90х , были проблемы с документами и участковый (сука) узъял.Ныне такое ружъе это уже для колекционеров и потому расматриваю бюджетный вариант вертикалки 12 колибра. (хотя есть задумка в дальнейшем взять 20й, уж очень прельщает начальная скорость дроби). На первые 2 года пока устроит 1 ружъе, может со временем куплю вторые стволы, а потом видно будет "зацепило" снова меня или временное желание.unkind увидел бы твое сообщение раньше - непременно примкнул бы. Если еще в дальнейшем будете собиратся - звякни мне.(телефон есть у обоих Селеменей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бюджетный вариант вертикалки 12 колибра.

1. ТОЗ-34

2. ИЖ-27

местами можно и поменять... это кому что больше нравится...

 

из иномарок

Hatsan Optima

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос ранее фанател от горизонталки курковой 16 колибра. дореволюционного производства. Уровень механики и подгонки деталей настолько хорош был что считал произведением исскуства. Но к сожалению ружьё "потеряно" вна склажах МВД еще в начале 90х , были проблемы с документами и участковый (сука) узъял.

Ныне такое ружъе это уже для колекционеров и потому расматриваю бюджетный вариант вертикалки 12 колибра. (хотя есть задумка в дальнейшем взять 20й, уж очень прельщает начальная скорость дроби). На первые 2 года пока устроит 1 ружъе, может со временем куплю вторые стволы, а потом видно будет "зацепило" снова меня или временное желание.

unkind увидел бы твое сообщение раньше - непременно примкнул бы. Если еще в дальнейшем будете собиратся - звякни мне.(телефон есть у обоих Селеменей)

Имел и 16,и 12,сейчас 20,МЦ-20-01.После тех пушек,требуются более профессиональные навыки прицеливания,т.к. дробь уже горстями не летит.А так по боровой дичи мне нравится,да и пулю несёт точнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бюджетный вариант вертикалки 12 колибра.

1. ТОЗ-34

2. ИЖ-27

местами можно и поменять... это кому что больше нравится...

 

из иномарок

Hatsan Optima

 

иж-27 сносная "детина" с хорошим боем только хромает прикладельность к моим ручкам. у меня рост 172см с нормальными пропорциями. при 5 вскидках 4 уходят в низ(((( длиноватое ложе для меня.

ТОЗ -34 не устраивает сверление ствовола в 18,4+0,2мм. Также не устраивает патронник предусматривающий применение 70мм патронов.(есть модификации под 76мм, но надо искать) Также хоть завод и декларирует "получок - чок" на самом деле выпускают "чок- усиленный чок" что не желательно при стрельбе пулей.

Hatsan Optima - прикольное ружъецо. вот только с одним "курком", непревычно как то((( а переключатель не всегда информативен.

Есть предложение по б/у ИЖ-27м Ружью 17 лет , за это время 20выстрелов. Просит человек 15т.руб.

Останавливает только дата выпуска. 1996год не лучшее время для "точной механики".

Изменено пользователем Старый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть предложение по б/у ИЖ-27м Ружью 17 лет , за это время 20выстрелов. Просит человек 15т.руб.

Останавливает только дата выпуска. 1996год не лучшее время для "точной механики".

На самом деле, в 96 наш ВПК работал еще более чем хорошо. Скажем так - по инерции. Весьма неплохи МЦэхи тех годов. А вот более поздние - уже не камильфо.

Вообще, если брать наше оружие, надо готовиться к основательному напиллингу. Получаешь вагон и маленькую телегу гемора. Это относиться к "новому", или "немного б\у". Старые стволы - весчь. У меня ИЖ-1К 16 - произведение искусства 50 года рождения. Великий ствол.

Была Мурка 153. Задолбался, на ходовой охоте, терять рычаг затвора. Сменил на турчанку ASX-700. Ни сколько не жаль.

Еще Сайга410-К. Пока вылечил перекосы и утыкания, все проклял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если брать наше оружие, надо готовиться к основательному напиллингу.

уже договорился с мастером который полностью меняет "дерево" и делает ружье "прикладистым" для меня (удлиняет цевьё, меняет форму прилада).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый, У меня ИЖ 27 и рост 172.За 5 лет так и не обрезала приклад.Сантиметров 10 точно лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если брать наше оружие, надо готовиться к основательному напиллингу.

уже договорился с мастером который полностью меняет "дерево" и делает ружье "прикладистым" для меня (удлиняет цевьё, меняет форму прилада).

 

Рубликов 5-7 из бюджета семьи утопил))

А я щеку на Сайгу заказал. Это, конечно, не для охоты, так.. Хобби))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый, купи вот это:

http://ohotnik.com/images/catalog/000090_b.jpg

http://ohotnik.com/catalog/guns/gladkostvol/fausti/page_90 - офигенное ружье, и не дорогое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаусти Стефано? Действительно, серьезный ствол. Полтос, как с куста? Я предпочитаю полуавтомат. И подешевше малехо. Не потому, что жаба душит. Просто с ним охотиться не так жалко. Но тут много зависит от достатка, наверное. Есть люди, которые на крузе двухсотом на охоту ездят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаусти Стефано? Действительно, серьезный ствол. Полтос, как с куста? Я предпочитаю полуавтомат. И подешевше малехо. Не потому, что жаба душит. Просто с ним охотиться не так жалко. Но тут много зависит от достатка, наверное. Есть люди, которые на крузе двухсотом на охоту ездят))

У меня стартовый лимит ограничен,первое может быть и простая МР-27

 

 

 

Вообще, если брать наше оружие, надо готовиться к основательному напиллингу.

уже договорился с мастером который полностью меняет "дерево" и делает ружье "прикладистым" для меня (удлиняет цевьё, меняет форму прилада).

 

Рубликов 5-7 из бюджета семьи утопил))

А я щеку на Сайгу заказал. Это, конечно, не для охоты, так.. Хобби))

 

у нас в Ставе работа по деревяшки стоит 15т.руб, Я буду делать за 4т.руб, в 120км от нас, по рекомендации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...