Перейти к контенту
  • 0

У кого какой видеорегистратор


Serg47

Вопрос

Предлагаю здесь начать обсуждение моделей регистраторов, их качество и надёжность. У кого что стоит "+" и "-". Обсуждение новых моделей. Может получится скооперироваться и заказать партейку на китайском сайте. Сам сейчас нахожусь в стадии поиска. Для себя вывел, что нужен с камерой не меньше 5 МР, картинка HD 1024*768, экран для разборов полётов на месте. ВОТ чего наковырял. У кого есть опыт эксплуатации? Помогите определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лешник, :D, названия ссылок разные, а суть одна...

ДВА здесь))

Изменено пользователем Sevas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

suby, Спасибо, а на китайских сайтах цены вкуснее, но как заказать хоть убей не догоняю.

Всё. У меня окончательно голова сломалась, самое главное я не понимаю нафига он мне нужен, видимо точно в СССР игрушек мало было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

suby, Спасибо, а на китайских сайтах цены вкуснее, но как заказать хоть убей не догоняю.

Всё. У меня окончательно голова сломалась, самое главное я не понимаю нафига он мне нужен, видимо точно в СССР игрушек мало было.

Сам собираюсь там брать.

Если есть вопросы по заказу могу всё объяснить, у меня большой опыт заказов от туда. Флудить здесь не будем, в личку!

 

Предлагаю здесь начать обсуждение моделей регистраторов, их качество и надёжность. У кого что стоит "+" и "-". Обсуждение новых моделей. Может получится скооперироваться и заказать партейку на китайском сайте. Сам сейчас нахожусь в стадии поиска. Для себя вывел, что нужен с камерой не меньше 5 МР, картинка HD 1024*768, экран для разборов полётов на месте. ВОТ чего наковырял. У кого есть опыт эксплуатации? Помогите определиться.

А вот здесь дешевле. Называется, найдите 10 отличий. Этот магазин мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ещё про этот неплохо отзываются. suby, дочитал твою статью про КАРКАМ 4Q Lite, там в комментах говорят, что они собраны на базе DOD (ссылка выше), а не наоборот.

nektoulf, а ты определился? Какой будешь брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ещё про этот неплохо отзываются. suby, дочитал твою статью про КАРКАМ 4Q Lite, там в комментах говорят, что они собраны на базе DOD (ссылка выше), а не наоборот.

nektoulf, а ты определился? Какой будешь брать?

Кто-то из наших неплохо отзывался об этом. Но он без экранчика. Подумывал про этот вариант, но пока отложил покупку. Но, и вариант, который мы обсуждаем, тоже не плох. Видимо, это новинка, потому что раньше я его не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По поводу видеорегистраторов: Каркам, DOD - это одно и то же - с одного и того же завода в Китае, но с разными прошивками и "аппетитами" продавцов.

 

Сейчас с этими устройствами - большие проблемы. В связи с нехватной комплектующих из-за ситуации в Японии, эти устройства сейчас физически не производятся - я запрашивал продавцов в Китае.

 

 

Поэтому вот что можно придумать: у кого есть гаджет с мощным процессором - типа HTC Desire с 1ГГц процессором, его можно использовать в качестве видеорегистратора при установке соответствующих программ - вычислительной мощности хватает, чтобы нормально кодировать видео.

 

Вот, например, DailyRoads Voyager для Android

 

http://s7.4pda.ru/forum/uploads/monthly_08_2010/post-265624-1281297896_thumb.jpg

 

http://s7.4pda.ru/forum/uploads/monthly_08_2010/post-265624-1281297902_thumb.jpg

 

 

Описание:

 

DailyRoads Voyager позволяет продолжительно записывать видео и делать фотографии во время вашей поездки.

Программа автоматически записывает всё, но оставляет только важные события! Легко и быстро определить что оставлять, даже во время управления автомобилем. Фото и видео привязаны к координатам gps, они автоматически обновляются в зависимости от ваших настроек.

 

 

на мой взгляд - очень интересное направление использования уже имеющихся гаджетов.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Предлагаю здесь начать обсуждение моделей регистраторов, их качество и надёжность. У кого что стоит "+" и "-". Обсуждение новых моделей. Может получится скооперироваться и заказать партейку на китайском сайте. Сам сейчас нахожусь в стадии поиска. Для себя вывел, что нужен с камерой не меньше 5 МР, картинка HD 1024*768, экран для разборов полётов на месте. ВОТ чего наковырял. У кого есть опыт эксплуатации? Помогите определиться.

Остановил свой выбор на

http://www.dealextreme.com/p/12-0mp-cmos-1...d-2-5-lcd-47859

но пока не заказывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Думал взять DOD F900LHD, но, оказывается, их в забугорных инет-магазинах сейчас днем с огнем не сыскать (вроде как что-то там с производством проблемы), на некоторых они как-бы есть в наличие, люди оплачивают и уже по 2 мес. безуспешно ждут, когда им их вышлют, в итогах просто возвращают деньги. Хотел найти какой-нибудь аналог у конкурентов, но что-то ни чего подходящего найти не могу (Каркам за такие не сильно вменяемые деньги брать не хочу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поэтому вот что можно придумать: у кого есть гаджет с мощным процессором - типа HTC Desire с 1ГГц процессором, его можно использовать в качестве видеорегистратора при установке соответствующих программ - вычислительной мощности хватает, чтобы нормально кодировать видео.

 

DailyRoads Voyager на мой взгляд - очень интересное направление использования уже имеющихся гаджетов.

+10500

Тоже хотел на НГ в подарок видеорегистратор. Замучался с выбором. Попробывал использовать телефон для этих функции. ОЧЕНЬ доволен. Примерно тежи деньги + намного шире функционал.

Из минусов наверное хуже снимает ночью, но мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мой выбор пал на это: http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=4726 заказал, жду)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже хотел на НГ в подарок видеорегистратор. Замучался с выбором. Попробывал использовать телефон для этих функции. ОЧЕНЬ доволен. Примерно тежи деньги + намного шире функционал.

Из минусов наверное хуже снимает ночью, но мне хватает.

 

а какую держалку на стекло использовал ? Желательно же чтобы жёстко стояло !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня друзья предложили INTEGO VX 127. Не знаю как это работает, но цена 3100!! У одного стоит в машине , посмотрел картинку , неплохо скажу.Завтра ещё супру посмотрю, там камера 5 мегапикселей. Сравню. По цене пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а какую держалку на стекло использовал ? Желательно же чтобы жёстко стояло !!!

Купил Автомобильный держатель Nokia CR-115 универсальный. Главный плюс: Его легко прикрепить к ветровому стеклу с помощью входящей в комплект присоски или установить на приборной панели, используя дополнительную клейкую подкладку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

C Апреля 2011 г. пользуюсь CaidRox CD-3000. Работает норм., пишет хорошо, не подвисает. Большой + наличие встроенного GPS логгера. При запуске программы, на дисплее компьютера воспроизводится записаный видеорегистраторм видеофайл и, одновременно, схематическая карта местности (как на GPS навигаторе), где проезжает автомобиль.www.caidrox.com/eng/page.asp?Main=2&sub=1&tab=5 youtube.com/watch?v=yqXtrXBNWwM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пересмотрел множество различных видеорегистраторов, попадались и весьма достойные, но лучше http://contour.com/products/contour-plus ничего не нашел. Конечно, Contour+ не является на 100% видеорегистратором, но весьма неплохо справляется с этой функцией, да и потом отправляясь кататься на сноуборде не придется тратиться на дополнительный девайс. Ценник на e-bay около 12 000 руб. с доставкой, там же и всевозможные аксессуары (аккумеляторы, чехлы, крепежи и т.п.). В Москве нашел за 15 000 руб.

 

Как более дешевый вариант, думаю и за 8 500 руб. подойдет - офф. дилер: http://www.actioncams.ru/chambers/ соответственно на e-bay должно быть еще дешевле.

 

Средняя запись HD: 30 мин/Гб, но в каком-то видео обзоре Contour HD говорилось, что на максимальном качестве требуется 1 Гб для 7-8 минут видео. Т.е. при максимальной карте (microSD 32 Gb) поместиться около 4 часов видео Full HD - 1080p: 1920x1080 пикселей при 30 кадрах в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне "под елочку" дед Мороз положил КарКам-2 за 5800р версия прошивки 6.2.ну что сказать... т.к. он у меня первый - качество съемки как днем так и ночью устраивает (не видеокамера конечно), с меню и функциями разобрался быстро (хотя некоторых заморочек не избежал), но...крепеж (беру в сравнение навигатор) - полный ахтунг, эдакая кочерга не маленькая (на лобовое даже в мыслях не было крепить, установил на торпедо) и не особо удобное по регулировкам (снимая регистратор настройки немного сбиваются) и последний момент, который просто бесит, что бы снять регистратор с крепежа - одной руки маловато, т.е. если поездка длительная - еще куда не шло, а если с супругой по магазинам - туши свет (т.к. надо отсоединить регистр от крепежа (а он сволочь плохо снимается), а потом еще сам крепеж отлепить от торпедо (часто стекла бъют и по причине наличия крепежа в машине) и все это по прошествии 10-30 минут водрузить обратно, что бы через 10-30 минут опять снимать.Буду что то думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все что на присосках и с экранчиками рано или поздно остается в бардачке, я вот поэтому хотел брать блок DVT прятать его в ящик между сидушками и выводить отдельно на него 2-3 камеры (одну черно белую), все скрытно и не заметно, если самому делать выходит около 15-18 тыс с качественными камерами, а потом увидел каркам q3 передумал весь свой "колхоз" и решил его взять, с легкостью прячется под зеркало только скрытно проводку бросить остается, пока еще не приобрел) а сейчас задумался GoPro 2 тоже наверно как видеорегистратор можно юзать + на картинг можно прикрепить ) вот в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня ни какого!..... и считаю его забавой времени и не нужным расходованием средств + привлечение наркоманов с соответствующими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня ни какого!

..... и считаю его забавой времени и не нужным расходованием средств + привлечение наркоманов с соответствующими последствиями.

согласен полностью, взял как игрушку, кино про себя посмотреть.

http://rutube.ru/tracks/5172728.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пообщалась со знакомым инспектором, сказал ставить. помогает при решение спорных вопросов с ними и просто на дороге. тоже думаю или каркам2 или 3. плюс еще дома буду использовать, когда няня с ребенком сидит. всякое бывает в жизни)

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня ни какого!

..... и считаю его забавой времени и не нужным расходованием средств + привлечение наркоманов с соответствующими последствиями.

согласен полностью, взял как игрушку, кино про себя посмотреть.

http://rutube.ru/tracks/5172728.html

 

Добавлю.

Спорных ситуаций избегаю/не допускаю., идиотов пропускаю., с пдд знаком на пять баллов., при общении с гибдд в дырочку внутри полового члена ни когда не залезал и не стремлюсь., безаварийный стаж вождения с 1993 года, за рулём с 1990, водительское удостоверение В,С,Д,Е :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...