Перейти к контенту

Про рыбалку


Рекомендуемые сообщения

Други! Близится сезон!Собираюсь купить лодочный мотор, мож у кого есть опыт эксплуатации данного агрегата?

Изменено пользователем Tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше подлёдный лов нравится! Лёгкий морозец, сугрев, тишь, благодать. Км-350 от Иркутска на Братское море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше подлёдный лов нравится! Лёгкий морозец, сугрев, тишь, благодать. Км-350 от Иркутска на Братское море.

Не...это для мазохистов :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П0 своему опыту могу сказать, для 3х тел лодка должна быть примерно 4 метра в длину, иначе мало места.Мотор на нее 15лошадок, не меньше, иначе с загрузкой на глиссер не выйдет.В багажник форика такой мотор с бачком и лодка умещаются комфортно.Вот отчетикhttp://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=180&hl=Скорость по навигатору 40км/час с загрузкой 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодка будет тык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодка будет тык!

Не самый лучший вариант т.к. Фрегат имеет известные проблемы:1 .Транец вклеен под прямым углом.2.Вечные проблеммы с клапанами3.Пайол с трудом запихивается.4.Ну и материал у него скажем мягко не очень.Из Питерских лодок лучше что-нибудь из Мнев и Ко или Корсар(отличная лодка Корсар Комбат 335).А насчет мотора зачем тебе 4х тактник?Возьми проверенную 2 шку : например Меркури 15М или Ямаху15(они на 10 кг легче).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
а лодки кто нибудь официально регистрировал и права получал? гемморой есть с этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
а лодки кто нибудь официально регистрировал и права получал? гемморой есть с этим?
Почему офф-топ ?Регестрировал, проблем нет.Права в ближайшее время буду делать.(Если время будет -поучусь, нет-куплю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, можешь ссылочку в личку кинуть какая примерно процедура регистрации ПС и получения прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодка будет тык!

Не самый лучший вариант т.к. Фрегат имеет известные проблемы:1 .Транец вклеен под прямым углом.2.Вечные проблеммы с клапанами3.Пайол с трудом запихивается.4.Ну и материал у него скажем мягко не очень.Из Питерских лодок лучше что-нибудь из Мнев и Ко или Корсар(отличная лодка Корсар Комбат 335).А насчет мотора зачем тебе 4х тактник?Возьми проверенную 2 шку : например Меркури 15М или Ямаху15(они на 10 кг легче).
Подкупила гарантия 5лет и фальшборт мне нравится. Да.. и у коллеги такая уже 2 года, проблем вроде нет. На счет транца нареканий не слышал, мотор встает нормально, там достаточно регулировок. 2-х тактный не экономичен, смесь надо готовить, моторесурс меньше, думаю для Ладоги не очень. Изменено пользователем Tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, можешь ссылочку в личку кинуть какая примерно процедура регистрации ПС и получения прав?

Приходишь в ГИМС(государственная инспекция по маломерным судам), стоишь в очереди к окошку регистрации.

Достоялся отдаешь документы на лодку(её заводской паспорт , свой паспорт и заявление) если ещё мотор то документы на мотор (Договор купли-продажи и ГТД, если мотор импортный).Там их при тебе проверяют и выдают квитанции на оплату регистрации и говорят прийти через 2 недели.

Через 2 недели приходишь-отдаешь оплаченную квитанцию и получаешь судовой билет.

Насчет получения прав там у них вся инфа есть.

Зимой у нас очереди практически нет, а вот ближе к сезону не пртолкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкупила гарантия 5лет и фальшборт мне нравится. Да.. и у коллеги такая уже 2 года, проблем вроде нет. На счет транца нареканий не слышал, мотор встает нормально, там достаточно регулировок. 2-х тактный не экономичен, смесь надо готовить, моторесурс меньше, думаю для Ладоги не очень.

Гарантия 5 лет у всех перечисленных производителей.Для Ладоги первичным показателем будет все-же диаметр балона бери там где он больше-волны там бывают не детские.А 4-х тактник возить можно только в одном положении, бензин качественный он любит.Для такой лодки мотор 20 сил оптимально.Какой вес 20 4-х тактной?Сколько времени в сезон ты собираешся выходить на воду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй сезон юзаю на Северной Ладоге 2-х тактную Ямаху 15л.с.Агрегатировалось на 3-х видах лодок: Ротан380,пэлка и обянка.Считаю оптимальным мотором для 2-3 человек на любой из указаных лодок.Хотя и в пятиром на ротане неплохо шли,правда расход реально вырос.Двухтактник менее экономичен чем 4-х,без базара.Зато менее требователен к какчеству фуела.У кореша 20-ка Ямаха(2ву такт.)-тяжелее и по габаритам не удобнее.Но по дусту поприятнее.Хотя газ на 15-хе более длинный-маневрировать реальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tot, а для чего служит носовая аппарель? Как большой бардачоК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, В закрытом положении "бардачок" :D , в откинутом типа "лестница" :P ,чтоб из воды удобно было залазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tot, типа трапа, так он же надутый, много по нему не походишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tot, типа трапа, так он же надутый, много по нему не походишь..

А уй знает, в выходные поеду смотреть, думаю там что-то наклеено типа скоб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Прогресс-4 и тридцатка. Как давно эьо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Други! Близится сезон!Собираюсь купить лодочный мотор, мож у кого есть опыт эксплуатации данного агрегата?

Я может немного поздно! ;) Но если чё у меня Suzuki 15-ка + Кайман N360!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему, хотел ответить, потом только дату глянул. :D Tot, чем выборы закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, да не жги. в той теме, где ты лехцыы читал ;), он и рассказал чё приобрёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему, хотел ответить, потом только дату глянул. :D Tot, чем выборы закончились?

Посейдон "Титан 420", Тохатсу 18, 4 такта. Сезон прошел в захлебе от восторга. почти каждые выхи выезд на Ладогу в шхерную зону. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Близится сезон!Собираюсь купить лодочный мотор, мож у кого есть опыт эксплуатации данного агрегата?

Я может немного поздно! ;) Но если чё у меня Suzuki 15-ка + Кайман N360!
А у меня BRIG-350 и Mercury-15 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень хороший сайт с форумом посвещенный водномоторной тематике и объединивший, можно сказать, всю страну ввв.мотолодка.ру. Найдете ответы на все подобные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...