Перейти к контенту
  • 0

Отчёт по замене топливного фильтра на SG.


VaN

Вопрос

Решил заменить топливный фильтр,под капотом у меня его не оказалось..пришлось искать в баке.. SG6-Америкос. 06год. Купил внутренний элемент фильтра,который 42072-AE000 И стоит не дорого.(взял не оригинал...попробывать)Сначала снял заднее сидение и отверстия где живёт бензонасос не нашёл)))...Это отверстие оказалось за спинкой задних сидений...post-2020-1306486713_thumb.jpgОткидываем спинки заднего сидения и отцепляем крепёж который соединяется с полом багажного отсекаpost-2020-1306486934_thumb.jpgВынимаем пенопластовый отсек в котором хронится знак аварийныйpost-2020-1306486993_thumb.jpgПотом мы видем вот этот лючокpost-2020-1306487103_thumb.jpgОткручиваем 4 шурупа и видемpost-2020-1306487164_thumb.jpgСначало отсоединяем фишку от бензонососа(лучше её заизолировать а то мы не отсоеденили питание у машины) а из нижнего шланга польётся бензин-100гр. не больше.и отсоединяем второй шланг... Затем откручиваем 8 болтиков(перед откручиванием брызгаем ни них ВДшку..т.к они в ржавчине...)Удобнее откручивать головкой с трещёткой..болтики там М8. И аккуратно вытаскиваем всю конструкцию...вот так она выглядитpost-2020-1306487252_thumb.jpgОткручиваем винт который держит попловок,потом винт который держит нижнюю часть топлевного фильтраpost-2020-1306487312_thumb.jpgПотом выкручиваем нижнюю металическую чашу и достаём фильтр...Не забывам снять резину со старого фильта и одеть на новый.,и не потеряйте резину которая находится между соединение двух этих чаш.post-2020-1306487393_thumb.jpgВот такой он чистый))))post-2020-1306487459_thumb.jpgВесь инструментpost-2020-1306487555_thumb.jpgВремени ушло около часа...Всё собрал...пришлось раз 20 крутить ключ зажигания..НО не заводить.....,что бы фильтр бензином заполнелся... В итоге..на газ стало лучше машина откликаться)))... Сори за арфографию))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Подойдёт ли эта сеточка на SG6 рестайл ???

WALBRO 400-791 КОМПЛЕКТ ДЛЯ УСТАНОВКИ насоса на SUBARU IMPREZA 2001-2007 - 640 руб.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подойдёт ли эта сеточка на SG6 рестайл ???

WALBRO 400-791 КОМПЛЕКТ ДЛЯ УСТАНОВКИ насоса на SUBARU IMPREZA 2001-2007 - 640 руб.

Да.

 

А на мой SG5? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Даме, купившей у меня Форестера- в "фирменном магазине" продали Деталь № ST 068 Art. 42072SA000(филтр бензин пумп) за 4150 рубликов. Я так понимаю, что менять ей нужно было всего-навсего картридж который на первой странице на фото . Но там речь про "америкоса 2006 г 2,5 литра". Если у кого есть номерок этого картриджа для Форестера 2 литра,2007,атмо,АКПП - напишите пожалуйста. А то она в ужосе от ДОРОГОВИЗНЫ ЗАПЧАСТЕЙ.

Изменено пользователем СазеN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Даме, купившей у меня Форестера- в "фирменном магазине" продали Деталь № ST 068 Art. 42072SA000(филтр бензин пумп) за 4150 рубликов.

 

Я так понимаю, что менять ей нужно было всего-навсего картридж который на первой странице на фото . Но там речь про "америкоса 2006 г 2,5 литра".

 

Если у кого есть номерок этого картриджа для Форестера 2 литра,2007,атмо,АКПП - напишите пожалуйста.

 

 

А то она в ужосе от ДОРОГОВИЗНЫ ЗАПЧАСТЕЙ.

42072AE000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо огроменное, меня расцелуют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Госсподи, ну как можно так внаглую навариваться на .....дамах ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Даме, купившей у меня Форестера- в "фирменном магазине" продали Деталь № ST 068 Art. 42072SA000(филтр бензин пумп) за 4150 рубликов.

Ого расценки!1 Я себе такой заказал, 2100 . Правда месяц срок, да я не тороплюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А скольок безуса максимум должно быть в баке, чтобы безболезнено вытащить фильтр из бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

WALBRO 400-791 КОМПЛЕКТ ДЛЯ УСТАНОВКИ насоса на SUBARU IMPREZA 2001-2007 - 640 руб.

post-2385-1306841053.jpg

какой у него реальный артикул ? для регионов была бы очень актуальная инфа,т.к. в инет магазинах этот артикул не бьётся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хех.. парни приключилась у меня печалька! вчера поменял фильтр по отчету уважаемого Van, сделал все так, как описано и ключом потыркал, не заводя, а машин-то и не заводится!!! что-то временами подхватывает, но до логического завершения не доходит... :huh:

Попробовал даже снять шланг, который с красной защелкой идет, в итоге орошился слегка бензом! Значит получается, что насос работает... на этом мысли по идентификации неполадки закончились...

Вощем осталась масса вариантов - целых 2! первый стопудовый - дорога в Плеяду, второй - все же попробовать разобраться самому...

Может присоветуете чего? Что я мог сделать не так, ума не приложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хех.. парни приключилась у меня печалька! вчера поменял фильтр по отчету уважаемого Van, сделал все так, как описано и ключом потыркал, не заводя, а машин-то и не заводится!!! что-то временами подхватывает, но до логического завершения не доходит... :huh:

Странно все это. Очень странно. Делал так же - все в норме. Даже ключом нифига не тыкал, повернул, насос накачал и завел с первого раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хех.. парни приключилась у меня печалька! вчера поменял фильтр по отчету уважаемого Van, сделал все так, как описано и ключом потыркал, не заводя, а машин-то и не заводится!!! что-то временами подхватывает, но до логического завершения не доходит... :huh:

Странно все это. Очень странно. Делал так же - все в норме. Даже ключом нифига не тыкал, повернул, насос накачал и завел с первого раза.

 

блин, везет как утопленнику...

есть версия, что могла возникнуть воздушная пробка в магистрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сними шланг под капотом перед рампой и проверь, прогони литруху-другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин, везет как утопленнику...

есть версия, что могла возникнуть воздушная пробка в магистрали

А как такое возможно? Она бы легко ушла. Там же обратка есть. Есть вариант, что на фильтрующем элементе осталась полиэтиленовая мембрана, она и забила. Или, как вариант, резиновое кольцо замялось, и из корпуса фильтра хлещет, поэтому недостаточное давление?.. Но странная штука. Изменено пользователем Barbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин, везет как утопленнику...

есть версия, что могла возникнуть воздушная пробка в магистрали

А как такое возможно? Она бы легко ушла. Там же обратка есть. Есть вариант, что на фильтрующем элементе осталась полиэтиленовая мембрана, она и забила. Или, как вариант, резиновое кольцо замялось, и из корпуса фильтра хлещет, поэтому недостаточное давление?.. Но странная штука.

 

да я сомневаюсь, что там негерметично. закрывался он крайне тяжко и плотно из-за большой резинки. Вот может вариант i66 попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

WALBRO 400-791 КОМПЛЕКТ ДЛЯ УСТАНОВКИ насоса на SUBARU IMPREZA 2001-2007 - 640 руб.

post-2385-1306841053.jpg

Знаете от чего сетка встала в мой SG? От ваз-2109! Вальбро только после майских праздников, а этого добра.., сами понимаете сколько
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

только теперь наверно при остатке в баке 5-10 литров бензина,форь будет хватать воздух....были же у же такие преценденты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вощем вылечил я парни форя!! Рад шо пипец... Так оно и оказалось, не было давления из-за старых прокладок, поставил новые - 3 раза ключем без завода и 4-й..... бу-бу-бу!!! :angel: спасибо за советы всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

только теперь наверно при остатке в баке 5-10 литров бензина,форь будет хватать воздух....были же у же такие преценденты...

спасибо за подсказку))!! Но по жизни до такого остатка в баке я никогда не доезжаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте.Извините ,что влезаю. )Собрался тоже менять фильтр топливный(в баке находится как и у автора).Удивила его цена 4000 т.р. Узнавал на Литовской ул.Подскажите действительно такая,или м.б. у кого есть место подешевле ).Не оригинал не хочется ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Griff, JОоригинал так и стОит.Но если ВНИМАТЕЛЬНО тему прочитать,то можно экономнее вопрос решить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Извиняюсь за невнимательность.Не знаю как пропустил )спасибо за подсказку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Даме, купившей у меня Форестера- в "фирменном магазине" продали Деталь № ST 068 Art. 42072SA000(филтр бензин пумп) за 4150 рубликов.

 

Я так понимаю, что менять ей нужно было всего-навсего картридж который на первой странице на фото . Но там речь про "америкоса 2006 г 2,5 литра".

 

Если у кого есть номерок этого картриджа для Форестера 2 литра,2007,атмо,АКПП - напишите пожалуйста.

 

 

А то она в ужосе от ДОРОГОВИЗНЫ ЗАПЧАСТЕЙ.

42072AE000

 

мне тоже продают за 4 т.р. весь фильтр,хотя как я понял тут,мне нужен картридж. 42072AE000 Подходит ли мне такой на 2.5Х? или подскажите номер на мой движок.Узнавал в магазинах отдельно нет ниукого

Изменено пользователем Griff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

42072-AE000говорят,что это фильтр от легаси и в форестер он не влезет ,длинный слишкомничего не понимаю и не знаю кому верить. фотографиям на сайте или продавцам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

42072-AE000

говорят,что это фильтр от легаси и в форестер он не влезет ,длинный слишком

ничего не понимаю и не знаю кому верить. фотографиям на сайте или продавцам )

Я купил, но пока не поставил

post-1983-1335608562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...