Перейти к контенту
  • 0

Автосигнализация


albert4444

Вопрос

Добрый день!Стал счастливым обладателем Форестерем 2011. Какую сигналку лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Популярные сообщения

Ян

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нажми на концевик и сделай опрос состояния, если не покажет значит не достает до капота, если не пропадет то пост выше. Кста на шариках начиная с седьмой модели кампот и балдажник на разных проводах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Urri, ищи замыкание провода концевика капота на массу

Замыкания при нажатии - нет, проверил тестером. удивило наличе на проводе 3.8 вольт

 

Нажми на концевик и сделай опрос состояния, если не покажет значит не достает до капота, если не пропадет то пост выше. Кста на шариках начиная с седьмой модели кампот и балдажник на разных проводах. :D

проверил - при нажатии пальцем - всё тоже самое.

 

на концевике должно быть напряжение????

или походу центр блок глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Urri, ищи замыкание провода концевика капота на массу

Замыкания при нажатии - нет, проверил тестером. удивило наличе на проводе 3.8 вольт

 

Нажми на концевик и сделай опрос состояния, если не покажет значит не достает до капота, если не пропадет то пост выше. Кста на шариках начиная с седьмой модели кампот и балдажник на разных проводах. :D

проверил - при нажатии пальцем - всё тоже самое.

 

на концевике должно быть напряжение????

или походу центр блок глючит?

 

 

Скорее всего это блок сигнализации, обратитесь в МегаФ в своем регионе. На вашу сигнализацию гарантия 5ть лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте! Жду Forester 2012 из славного салона RRT. Решил заранее озадачиться установкой охранного комплекса. Сейчас выбираю между StarLine 94 в комплекте с доп. иммобилайзером и Pandora 5000 New. Если у кого есть обоснованное мнение по выбору - прошу поделиться. Основной же вопрос заключается в дистанционном пуске, который хочу поставить, точнее в обходчике штатного иммобилайзера. Не очень хочется прятать второй ключ в машине. Да и не уверен, что страховая компания это примет. Увидел Fortin - http://1zr.ru/zaschita-ot-ugona/obhodchiki...-tb-subaru.html. Кто-нибудь сталкивался с такими. И вообще насколько опасно ставить автозапуск - не повышается ли вероятность угона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а зачем класть куда-то ключ???? :blink: Делается "клон", я брал машину в Москве на автозаводской, дык вот оказалось что в 400 метрах от салона на славном заводе ЗИЛ, есть ребята, которые делают таковой за 3000 рублей, или может 3500 - запамятовал. В чём плюсы - это микросхемка с батарейкой, срок которой около 3-х лет, она непрерывно вещает в эфир данные от того ключа, который был клонирован, при этом в мозгах ЭБУ иммобилайзера прописаны теже два ключа, тобишь для страховой всё шито кртыто - оба ключа можете продемонстрировать и прописаны в мозгах оба.Теперь как ставить его - установщики с головой выкидывают батарейко и ставят примитивный делитель с 12 на 3 вольта, их достаточно для питания микросхемы. Питание на неё приходит вместе с питанием обходчика, а по сему работает она не постоянно, а только в момент запуска.Ну и последнее автозапук не ЗЛО, но если только стоит ДИАЛОГ+закрыт капот электромеханическими замками+допп ИММО, желательно по движению - при таком наборе можно переживать за авто чуточку меньше, как то так сделал недавно я

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте! Жду Forester 2012 из славного салона RRT. Решил заранее озадачиться установкой охранного комплекса. Сейчас выбираю между StarLine 94 в комплекте с доп. иммобилайзером и Pandora 5000 New. Если у кого есть обоснованное мнение по выбору - прошу поделиться. Основной же вопрос заключается в дистанционном пуске, который хочу поставить, точнее в обходчике штатного иммобилайзера. Не очень хочется прятать второй ключ в машине. Да и не уверен, что страховая компания это примет. Увидел Fortin - http://1zr.ru/zaschita-ot-ugona/obhodchiki...-tb-subaru.html. Кто-нибудь сталкивался с такими. И вообще насколько опасно ставить автозапуск - не повышается ли вероятность угона?

Здравствуйте!

Оба варианта с сигнализациями отличные по надёжности.StarLine имеет модульную архитектуру и может быть рассмотрен для построения охранного комплекса с GPS и GSM все это будет в одном блоке то есть будет легче спрятать соответственно меньше проводов и подключений.

По поводу Fortin это надёжное без ключевое решение за 2 года работы с ним не одной гарантии

Изменено пользователем starline.instal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ответ. Вообще почитал форум и думаю, не слишком ли я паникую? Впервые покупаю новый автомобиль и не хотелось бы встать в печальные ряды бывших автовладельцев. У меня на машине КАСКО, будет замок капота и доп иммобилайзер. По сути мне единственное что нужно - дистанционный пуск движка. Или все же сигналку имеет смысл ставить - не буду же до конца дней своего авто делать КАСКО, а так, того и гляди, сама страховка на следующий год выйдет дешевле. Придерживаюсь того мнения, что лучше сейчас отдать 30-40 тысяч, но чтобы потом голова не болела, или хотя бы болела не постоянно. К сожалению, как и на любом форуме вместо стройного ряда четких описаний много разговоров на темы не для чайников, таких как я. К тому же мнения порой противоречат друг другу и народ "в теме" начинает доказывать каждый свою правоту.Что скажете, форумчане, если есть возможность потратить деньги на сигналку типа Pandora 5000 New или Starline B94 - стоит ли это делать или это реально пустая трата денег, которая просто задержит мою машину у дома на 1 минуту? Жду мнений. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жду мнений.

моё мнение, что не нужно обсуждать наличие и предполагаемую установку противоугонных устройств на всю страну.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pandora 5000 New или Starline B94

При всём уважении - 5000 пандора это топ линейки Калужцев, которая только появилась. Стоит она тоже не три рубля, так что дельных советов именно по этой модели вам врят ли кто скажет, по тому как малок то ею владеет, про ЗвёзнуюЛинию данной модели не скажу ничего, ибо к ней у меня предвзятое отношение - ну не люблю я их, хоть торесни. В общем - если выжать остаток я за ПАНДОРУ, быть может не стоит брать топовую модель с кучей наворотов, а лучше взять более раннюю, но проверенную временем, а на разницу нарастить противоугонный комплекс дополнениями - замки капота, допиммо, радиореле и т.д. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поддерживаю уже не раз прозвучавшее мнение, что голая сигналка бесполезна, и необходимы еще замки капота и иммобилайзер. А просить сравнить две топовые (не ошибся,топовые?) сиги… боюсь ни у кого они сразу не стоят и сравнить кроме продавцов в магазине их одновременную работу никто не сможет. Тема может только вызвать споры апологетов той или иной марки или не вызовет, т.к. фактически указать, что у кого стоит желания скорее всего не возникнет.Со своей стороны могу только сказать, что сознательно отказался от автозапуска из соображений безопасности и нафиг мне его ненужности. Но это уже другой спор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жду мнений.

моё мнение, что не нужно обсуждать наличие и предполагаемую установку противоугонных устройств на всю страну.. :)

 

Спасибо, учту. Просто непонятно где это в таком случае обсуждать. В любом случае машина сразу перекочует в другой регион. Не думаю, что настолько кому-то будет нужна моя машина, что будут так пристально следить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поддерживаю уже не раз прозвучавшее мнение, что голая сигналка бесполезна, ...

нескажи, помогает что-б ночью бомжи машину с сортиром не спутали, и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недавно стал обладателем Форестера. Думаю о приобретении сигналки. Хочу Starline-B92. Кто что слышал о ней? За установку 6т.р. просят, не много ли?

http://www.aliexpress.com/item/Free-Shippi...1294879920.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пользуюсь на своем форике  Pandora DXL 3970 с автозапуском . Ставил у  знакомых установщиков ,  сигнализация работает отменно, проблем с ней не разу не было, единственное нужно следить что бы батарейка в брелке не садилась.  Установил приложение на телефон,  можно следить за состоянием машины через телефон, удобная вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пользуюсь на своем форике  Pandora DXL 3970 с автозапуском . Ставил у  знакомых установщиков ,  сигнализация работает отменно, проблем с ней не разу не было, единственное нужно следить что бы батарейка в брелке не садилась.  Установил приложение на телефон,  можно следить за состоянием машины через телефон, удобная вещь. 

Хочу к новому году тоже такой пандорой обзавестись. Есть какие подводные камни в процессе эксплуатации или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разорился на днях для любимой дочери! Приобрёл PanDECT X-3110... http://pandora-kaliningrad.ru/zashita-ot-ugona/ustanovka-avtosignalizaciy/pandect/avtosignalizatsiya-pandect-x-3110/

Это конечно бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, поздравлям... Теперь будет, что почитать на досуге... А то в этих функциях запутаться можно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Молодёжь разберется! Для меня это конечно перебор... :blink:  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разорился на днях для любимой дочери! Приобрёл PanDECT X-3110... http://pandora-kaliningrad.ru/zashita-ot-ugona/ustanovka-avtosignalizaciy/pandect/avtosignalizatsiya-pandect-x-3110/

Это конечно бомба!

Ключевое слово - для упрощенного установления на любой современный автомобиль. :-)

КсЮ умная, разберется:-) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ключевое слово - для упрощенного установления на любой современный автомобиль. :-)

КсЮ умная, разберется:-) :-D

Маркетинговый ход, сцуки, установка в совокупе своих действий, приближается по цене к стоимости самой системы! :o  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володь, просто подключение сигналки по минимуму......это без автозапуска, доп защиты капота и прочего ещё Лансера я брал в Москве в 2008м, ......пля как это давно было, стоило 5-ку, ну свои может и подешевле, но для обывателя такая цена......а сейчас доллар скакнул, инфляция, ну и подключить всё что может эта охранка......вот и получается.......

 

 

....у меня в охранке помер речевой интерфейс, по сути динамик, когда он помер я не мог завести машину, слава богу это было дома, а спец в Питере был на рабочем месте и смог меня по телефону проконсультировать.....

 

Короче я добрался до него и сдёрнул его фишку с сигналки, после чего она стала реагировать на команды брелока, а до этого ноль по фазе.......

 

....дык вот в Питере поехал в установочный центр, купил его за 1р и поставили мне его за 1,5 р.......я долго не мог понять за что там эти 1,5рэ, но такие вот у них расценки....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я сейчас езжу с сигналкой pandora dx9x, полет нормальный. Автозапуск работает хорошо, по дальности бьет где-то на 300 метро, до парковки хватает. Может и больше, но я не проверял. Сигналка работает стабильно, нареканий к ней нет, надеюсь что и не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

StarLine A93 v2 - ляпота, все треки на картах Яндекс или Гугл, управление с брелка, штатного брелка автомобиля и смартфона, имеется на крайний случай аварийный брелок с 1 кнопкой. Пока лежал с гипсом на машине каталась дочь, узнал все её любимые места для отдыха с друзьями, скоростные режимы передвижения и не только...:p Для смартфона оплата - 3 рубля в сутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
36 минут назад, bobs12 сказал:

узнал все её любимые места для отдыха с друзьями, скоростные режимы передвижения и не только...:p

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...