Перейти к контенту
  • 0

ксенон вместе с дальним галогеном


Alek@Forester

Вопрос

А что народ думает про это?http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=468Ксенон H4 + галоген на дальний Sho-me PRO2 в 1 получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А вообще польза будет от них, если туда ксенон вонзить.Таки я о том и говорю, что у меня весь свет ксенон - верх би, в противотуманках обычный(везде 5000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Таки я о том и говорю, что у меня весь свет ксенон - верх би, в противотуманках обычный(везде 5000).

Какое оборудование ставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил ксенон в противотуманки. 4300 К. ОТЛИЧНО!!! Скоро дальняя поездка - проверим. По городу можно ездить только с ксеноном в противотуманках. Но если включаешь ксенон в ближнем - красота! Людей не слепит, можно иголки собирать, противотуманки не греются. Кстати, в противотуманки можно вшаманить не стандарт (HELLA). Цена - тысяча за фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Romulas, Их чудесное предназначение светить перед бампером.

А толку, их жёлтый свет только теряется в белом ксенонов. А без ближнего всё одно включить не получится.

.

 

:o эт как же только с ближним ? :o

ПТФ включается уже при включеных габаритах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Romulas, Их чудесное предназначение светить перед бампером.

А толку, их жёлтый свет только теряется в белом ксенонов. А без ближнего всё одно включить не получится.

.

 

:o эт как же только с ближним ? :o

ПТФ включается уже при включеных габаритах ;)

 

"это правильный ответ!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Янек, я старался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Таки я о том и говорю, что у меня весь свет ксенон - верх би, в противотуманках обычный(везде 5000).

Какое оборудование ставил?
Днём гляну точно какие куда, упаковка врооде на работе ещё валяется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проверил - везде стоит Шу-Ми 5000К. Главное - лампы корея. Товарисч вместе со мной ставил, но сэкономил чуть-чуть - поставил китайский Шу-Ми - цвет ламп в одной температуре немного отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проверил - везде стоит Шу-Ми 5000К. Главное - лампы корея. Товарисч вместе со мной ставил, но сэкономил чуть-чуть - поставил китайский Шу-Ми - цвет ламп в одной температуре немного отличается.

Вообщето цвет ксенона со временем меняется, или сразу разница была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В том-то и дело. Ставили одинаковые комплекты, разница только в лампах. Корейские у меня - все 4 светят одинаковым цветом, а у него китайские слегка различаются оттенком. И вообще у приятеля CR-V :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В том-то и дело. Ставили одинаковые комплекты, разница только в лампах. Корейские у меня - все 4 светят одинаковым цветом, а у него китайские слегка различаются оттенком. И вообще у приятеля CR-V :D

Значит у друга теперь китайский CR-V с различными оттенками от фар. ;)

В том-то и дело. Ставили одинаковые комплекты, разница только в лампах. Корейские у меня - все 4 светят одинаковым цветом, а у него китайские слегка различаются оттенком. И вообще у приятеля CR-V :D

Значит у друга теперь китайский CR-V с различными оттенками от фар. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у Пальмы на Айсовском бывшем форике стоит ближний ксенон самопальный хз какой и штатный дальний. Ксенон светит неплохо, токо даже в нижнем положении слепит встречку немного. если его поднимаешь, то светит лучше штатного дальнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:super_smilies037: Мартин,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:super_smilies037: Мартин,

;) Я все-таки за МТФ и Филипс..каждому пожалуйста..по комплекту.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поменял тут лампочки обычные на Филипс +50%, и никакого ксенона ненадо. Светят ярче, дальше, и температура света как у ксенона 5000. Еще бывают +90% и +100%, но в наличии были только Осрам( у них цвет пожелтее), брать нестал. Цена - 700 за пару.Теперь необходимость ксенона вижу только в экономии генератора, например тем у кого серьезный звук и генератор работает напределе, смысл может и есть, а я дождусь диодной оптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А в чем, собственно, цимес? Чем это лучше просто поставить хороший ксенон в ближний и оставить штатный галоген в дальнем?

Цимес в том что штатный галоген в дальнем это только с 2006 года :)на 2004 фары нераздельные.
хм.. а у меня 2003 г.в. и биксенон...??? как так???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sevanur, народ вечно путатется в понятиях :)

до 06мг стоит одна галогеновая лампа Н4 (ближний + дальний), соответственно ёё можно поменять на колхозный ксенон моно (только ближний) или би (ближ+дальний)

с 06мг свет раздельный - две лампы - ближний и дальний соответственно. Соттветсвенно и колхозится в моно варианте only! Т.к. биксеноновые лампы есть только в варианте Н4 естественно.

Это что касается просто замены штатных ламп на ксеноновые.

 

Если внедрять линзованый ксеноновый модуль, то он может быть как моно, так и би. До 06мг имеет прямой смысл ставить би, т.к. в варианте моно дальний взять будет неоткуда. А с 06мг можно в ближний ставить моно модуль, а дальний оставить штатной галогеновый. ИМХО лучший вариант - в ближний биксеноновый модуль + замена лампы в дальнем на ксеноновую.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, Доходчиво :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, в общем как вариант да, один минус - у +50% срок службы, естественно - 150-200%, а учитывая их стоимость накладненько получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, в общем как вариант да, один минус - у +50% срок службы, естественно - 150-200%, а учитывая их стоимость накладненько получается..

Зато свет хороший ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Леон, подскажи плюсы и минусы биксенона MTF? Хочу себе поставить и думаю или MTF или Proxen? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посоветовали мне тоже взять такие лампы: ближний ксенон+дальний галоген. Поехал, повелся на дишивезну мол би по цене ксенона, взял, поставил, а пробная езда вечером и ночью разочаровала меня в конец. Ближний лупит так что самому стыдно за встречный транспорт, а при переключении на дальний вообще ни чего не видно, туманки и то лучше светят.

Итог: поехал поменял лампы на обычный би-ксенон (правда 4300 и 5000 небыло) 6000К, теперь все встало в норму и ближний ни кого не слепит и дальний светит отлично ;)

Вывод: не гонитесь за дишивезной, хотите би-ксенон так его и ставьте.

Изменено пользователем Andrey 93
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посоветовали мне тоже взять такие лампы: ближний ксенон+дальний галоген. Поехал, повелся на дишивезну мол би по цене ксенона, взял, поставил, а пробная езда вечером и ночью разочаровала меня в конец. Ближний лупит так что самому стыдно за встречный транспорт, а при переключении на дальний вообще ни чего не видно, туманки и то лучше светят.

Итог: поехал поменял лампы на обычный би-ксенон (правда 4300 и 5000 небыло) 6000К, теперь все встало в норму и ближний ни кого не слепит и дальний светит отлично ;)

Вывод: не гонитесь за дишивезной, хотите би-ксенон так его и ставьте.

А какой хоть ставил? Какой в итоге поставил? Может тебе надо было отрегулировать... ;) Первый раз такое слышу..чтоб вообще ничего невидно было :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...