Перейти к контенту
  • 0

215\70 R16 для грязюки


МиМ

Вопрос

Есть такое большое желание поставить на форестер 2011MY колесики с резинкой 215\70 R16 вместо стандарта 215\65 R16...вот задумался не на шутку - влезет ли ) Есть вариант установки на Форестер? фото прилагается.Сомнения взникли из-за того что у некоторых японских авто, например у Лексуса RX 300 или 330 есть такая особенность, что если поставить колесо большего размера, то оно начинает цеплять за пружину... причем расстояние от колеса (стандартного максимального размераколеса) до пружины составляет 10 мм... буду признаетелен за ответы...Кстати Резина Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/70R16 100S Проверена не одной машинкой и не одним дождиком, поэтому вариантов выбора особо и небыло

post-6968-1309351640_thumb.jpg

post-6968-1309351750_thumb.jpg

Изменено пользователем МиМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

МиМ, в каждой теме данный вопрос... некорректно... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

МиМ, в каждой теме данный вопрос... некорректно... :acute:

просто тема очень наболевшая ((((

я как куплю поставлю и протестю - выложу фотоотчет в общую тему и сразу эту удалю ) просто конкретно никто сказать ничего не может )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

просто конкретно никто сказать ничего не может )

это потому что, ни кто этого не делал.. ибо машыны новые и на гарантии... и из-за пустякофф слетать с гарантии по ходовой никто не хочет...

 

все в основном с 16" на 17" переходят....а не увеличивают мясо на колёсах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

просто конкретно никто сказать ничего не может )

это потому что, ни кто этого не делал.. ибо машыны новые и на гарантии... и из-за пустякофф слетать с гарантии по ходовой никто не хочет...

 

все в основном с 16" на 17" переходят....а не увеличивают мясо на колёсах...

 

Имхо из-за лишнего мяса на колесах на гарантию по ходовой не попадешь ) ну это мое личное мнение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Имхо из-за лишнего мяса на колесах на гарантию по ходовой не попадешь ) ну это мое личное мнение )

конечно ваше мнение учтут на ТО, кода обнаружат размерностъ шын не рекомендованную заводом изготовителем.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И снова я тут, тему можно или закрыть или добавить в справочную информацию... Данная размерность 215/70 R16 Влезает в арки ине чиркает! все нормально, просто влезает она впритык... если интересен данный вопрос - фото выложу позже... Матрос Как думаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

выкладывай обязательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошо - Сегодня помою - выложу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошо - Сегодня помою - выложу ;)

прошло 1,5 года)

видимо мойка далековато! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сМЫЛСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аналогично: кто пытался ставить резину чуть выше, например 225/60R17 (для увеличения клиренса)?Помещается в колёсных арках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что-то тема совсем затихла, а вопрос то актуальный.как на счет на SH повесить 225/75R16 115S ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что-то тема совсем затихла, а вопрос то актуальный.

как на счет на SH повесить 225/75R16 115S ??

видимо мало желающих на такие эксперименты.

кстати, а не сильно жестче такая резина будет? индекс нагрузки сильно больше штатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Думается машинке шибко тяжеловато будет ехать. Имхо вырастет расход и спидометр врать сильно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А напишу тут дабы темы не плодить :) .Вопрос такой на Форя SF9 как встанет резина R16. 70.215 Yokohama Geolandar H/T-S..Как думаете будет цеплять за арки? Резина лето для размытой дороги, грязи ,песок и т.д. Да интересно как себя ведет эта резина??Просто на бриджах ER330 чет страшновато по грязям и по мокрой траве кататься рядом с обрывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на SG такая не влезет.. там 65 впритык..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на SG такая не влезет.. там 65..

То есть на SF тогда в обще не пойдет?? 215.65.R16 такой типоразмер тогда надо будет поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да любую резину нужно примерять... может и вкорячишь.. я не вкурсах, какие локера на SF..но думато, 215/70/16 будет тяжеловато для ступиц с приводами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что-то тема совсем затихла, а вопрос то актуальный.как на счет на SH повесить 225/75R16 115S ??

Ну как, эксперимент удался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну как, эксперимент удался?

Может и удался.Тут одни "партизанен" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Состояние "летней" резины, заводского стокового "Бриджика" наводит на мысль о его скорой замене. Сейчас на летнюю резину хорошие цены и, если с выбором самой шины я определился, то несколько мучает один вопрос — размерность шины.
Родной 215/65-16 вполне устраивает, на 17 вообще не вижу смысла переходить, мне не до красоты, а вот толщину бублика хотелось бы увеличить.
Вот и думаю 225/65-16 или 215/70-16? Кто знает, встанут ли без проблем? Может кто уже ставил?
Про снижение управляемости и искажении показаний спидометра прошу не напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

215*70*16 будет выше 225.Но и по грязи будет идти лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

215*70*16 будет выше 225.Но и по грязи будет идти лучшее.

 

До тех пор , пока не забьет грязью пространство между аркой и колесом. 

На мой взгляд оптимален родной размер 215х65х16 и проставки под стойки , уже купил себе 20 мм-вые , поставлю после окончания гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

До тех пор , пока не забьет грязью пространство между аркой и колесом. 

На мой взгляд оптимален родной размер 215х65х16 и проставки под стойки , уже купил себе 20 мм-вые , поставлю после окончания гарантии

в грязь не собираюсь, как раз наоборот по камням и ямам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а по цене..?? что дешевле, 215\65 или 215\70..?? думато, это тут должно решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...