Перейти к контенту

:excl: Гаишные (ПИДРовские) подставы в Самарской области


Рекомендуемые сообщения

Ехал со стороны Москвы в Самару. В 3-00 часа (ночи) на спуске в г.Жигулевске грузовик спускался со скоростью 18-20 км\ч, собрал за собой целую колонну. Не вытерпел (возвращался на авто из Италии, ни одной остановки ГАИшниками (ПИДРами)-11-т.км) начал обгон, и вот они внутри колонны спрятались, как будто случайно.... Забрали права, суд определит 4 или 6 мес лишения.Козлы были и остались!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м157уу

Стандартная схема.... У нас трактора пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! У каждого свой хлеб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м157уу, сочувствую... :(

козлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера побеседовал со знакомым гайцем. Сам штрафы платит за камеру )))))) Ну нарушил и фотки приходят. А вообще минут 10 потерпел бы и не было бы такой проблемы.Нельзя обгонять так нельзя. В Чехии как то проехал всего на полметра стоплинию и что же ?? Ну тогда у них кроны были , эквивалент 150 $ штраф. А не хрен нарушать.))))))))))

ЗЫ. А что не смог с ними порешать, неужели и вправду полицаями стали ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера побеседовал со знакомым гайцем. Сам штрафы платит за камеру )))))) Ну нарушил и фотки приходят. А вообще минут 10 потерпел бы и не было бы такой проблемы.Нельзя обгонять так нельзя. В Чехии как то проехал всего на полметра стоплинию и что же ?? Ну тогда у них кроны были , эквивалент 150 $ штраф. А не хрен нарушать.))))))))))

ЗЫ. А что не смог с ними порешать, неужели и вправду полицаями стали ??

Наверное из-за того что проходят аттестацию.... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно запрасили много! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м157уу, А иож посудиться ??? У них есть видеофиксация??? И естественно не на их бытовую видеокамеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м157уу, А иож посудиться ??? У них есть видеофиксация??? И естественно не на их бытовую видеокамеру.

Судиться буду обязательно, ПИДРовцы должны остановить медленно идущий транспорт для пропуска остальных машин.

ст.30.2 Закона о БДД. Обращаю внимание, что статья эта ставит контроль за соблюдением ГОСТ на одну ступень с контролем за соблюдением ПДД. Ее положения закреплены и в «Наставлении по ДПС»:

При обнаружении недостатков инспектор ДПС сообщает об этом дежурному по подразделению, который записывает их в Журнал учета недостатков в состоянии улиц и дорог, повреждений технических средств регулирования (приложение 9). До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения.»

В применении к теме главы:

• Инспектор обязан знать, как должен быть установлен знак «Обгон запрещен» согласно ГОСТ;

• Инспектор обязан сообщить дежурному, если знак установлен не по ГОСТ, сообщение фиксируется;

Инспектор обязан встать в месте окончания зоны ограничения видимости и показывать, что обгон разрешен, дабы не собиралась колона за тихоходом, и не началось столпотворение, когда колонна доедет до перекрестка.

Видеокамера бытовая. Плюс еще знаки установлены не по ГОСТУ. Вообщем в суде будет о чем поговорить.Надо лишать ПИДРовцев хлебного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м157уу, ну вот , уже неплохие шанся. Правда по времени растянется , но думаю есть смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

м157уу, А иож посудиться ??? У них есть видеофиксация??? И естественно не на их бытовую видеокамеру.

Судиться буду обязательно, ПИДРовцы должны остановить медленно идущий транспорт для пропуска остальных машин.

ст.30.2 Закона о БДД. Обращаю внимание, что статья эта ставит контроль за соблюдением ГОСТ на одну ступень с контролем за соблюдением ПДД. Ее положения закреплены и в «Наставлении по ДПС»:

При обнаружении недостатков инспектор ДПС сообщает об этом дежурному по подразделению, который записывает их в Журнал учета недостатков в состоянии улиц и дорог, повреждений технических средств регулирования (приложение 9). До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения.»

В применении к теме главы:

• Инспектор обязан знать, как должен быть установлен знак «Обгон запрещен» согласно ГОСТ;

• Инспектор обязан сообщить дежурному, если знак установлен не по ГОСТ, сообщение фиксируется;

Инспектор обязан встать в месте окончания зоны ограничения видимости и показывать, что обгон разрешен, дабы не собиралась колона за тихоходом, и не началось столпотворение, когда колонна доедет до перекрестка.

Видеокамера бытовая. Плюс еще знаки установлены не по ГОСТУ. Вообщем в суде будет о чем поговорить.Надо лишать ПИДРовцев хлебного места.

 

Михаил привет, расскажи получилось права отсудить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к делу (т.е. встрече с мировым судьей) желание судиться совсем остыло. Учитывая временные и материальные затраты быстрее и дешевле согласиться с решением мирового судьи, что я и сделал. С 5.09.11 пойдет срок 4 месяца.

Но тему я эту завел для определения мест где ПИДРовцы устраивают засады. А то, что попался, :super_smilies063: нечего было обгонять. Пять минут экономии времени вылилось вон во что... :super_smilies032:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м157уу, вопрос: а почему срок пойдет только с 5.09.2011?

У тебя же права сразу изъяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: а почему срок пойдет только с 5.09.2011?

постановление вступит в силу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, так вроде срок должен отсчитываться не с момента вступления, а с момента изъятия.

Или что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, срок отсчитывается с момента вступления в силу постановления суда о лишении....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м157уу, А иож посудиться ??? У них есть видеофиксация??? И естественно не на их бытовую видеокамеру.

с чего это вдруг сразу "естественно" ? Саш, посмотри реальные дела - всё далеко не так :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, уже почитала, подковалась. :)

 

Все-равно: козлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, а чего это ты заступаешься за ихнии бытовые камеры ?? На работу что ли устроился в ГАИ?? :D :D

 

Ближе к делу (т.е. встрече с мировым судьей) желание судиться совсем остыло. Учитывая временные и материальные затраты быстрее и дешевле согласиться с решением мирового судьи, что я и сделал. С 5.09.11 пойдет срок 4 месяца.

Но тему я эту завел для определения мест где ПИДРовцы устраивают засады. А то, что попался, :super_smilies063: нечего было обгонять. Пять минут экономии времени вылилось вон во что... :super_smilies032:

Да есть тут и положительный момент. Просто станешь аккуратнее. Я вот тоже гонять перестал когда на 170 км поймали . Научили бысро, так это во благо и мне и остальным.Надо признать что опасно нарушать ПДД !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м157уу, А иож посудиться ??? У них есть видеофиксация??? И естественно не на их бытовую видеокамеру.

Судиться буду обязательно, ПИДРовцы должны остановить медленно идущий транспорт для пропуска остальных машин.

ст.30.2 Закона о БДД. Обращаю внимание, что статья эта ставит контроль за соблюдением ГОСТ на одну ступень с контролем за соблюдением ПДД. Ее положения закреплены и в «Наставлении по ДПС»:

При обнаружении недостатков инспектор ДПС сообщает об этом дежурному по подразделению, который записывает их в Журнал учета недостатков в состоянии улиц и дорог, повреждений технических средств регулирования (приложение 9). До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения.»

В применении к теме главы:

• Инспектор обязан знать, как должен быть установлен знак «Обгон запрещен» согласно ГОСТ;

• Инспектор обязан сообщить дежурному, если знак установлен не по ГОСТ, сообщение фиксируется;

Инспектор обязан встать в месте окончания зоны ограничения видимости и показывать, что обгон разрешен, дабы не собиралась колона за тихоходом, и не началось столпотворение, когда колонна доедет до перекрестка.

Видеокамера бытовая. Плюс еще знаки установлены не по ГОСТУ. Вообщем в суде будет о чем поговорить.Надо лишать ПИДРовцев хлебного места.

 

Михаил, было наподобие: ехал со стороны Черновского вдхрн в сторону кольца (развязка Оренб/Волгогр/Самара) с постом ДПС, обогнал еле ползущую фуру. На кольце(где то через 3-4 км) тормознули, ездили по ушам, сказали что есть "кино" с моим участием, думал что разводят - отдал права, написал что ничего такого не было. Через дня 4 лопнуло терпение, приехал в Волжское ГАИ, показали фильм, фотки, протокол. Сказали отправят в суд, гудбай. Пришлось решать(( Отдали права, с штрафом в 1 тыр по моему с формулировкой: обьезд препятствия??? с выездом на встречку (типа шла фура, моргнула аварийкой и взяла вправо, я ее обходил). Бонус отдал достойный, не было б командировок в Пензу 2-3 раза в неделю, хрен отдал бы, пешком из принципа походил...

Вот такая фикня((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок лишения начинается через 10 дней после решения мирового судьи. Пока ждал напечатанного решения в соседней комнате шел гражданский суд.Так на суде судья спросила у гаишников: Чья камера была в машине ГАИ? личная? значит машина не была оборудована техническими средствами наблюдения.Вот так! Хоть что-то полезного почерпнул для себя.

Изменено пользователем м157уу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, нет, Сань, не заступаюсь ;) наоборот - предостерегаю автора темы от пустых(к сожалению в нашей российской дествительности) телодвижений.

 

зы: постоянно читаю гаи.нет , там полно тем, что суды признают это допустимыми доказательствами...и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец,с такой(собственной) комплектацией моно и колымнуть.Самое гуманное судилище. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подобная ситуация была год назад, ехал из Белоруссии в Самару, в Рязани часа в 4 утра устроили подставу. Две полосы в одну сторону две в другую, зачихпыханый камаз ехал в крайнем левом ряду со скоростью около 30 км.ч справа было свободно, но я не стал обгонять, пристроился сзади и пытался выгнать его в свой ряд посылая световые и звуковые сигналы, через некоторое время зачихпыханый камаз всетаки перестроился наполовину в крайний левй ряд и у меня появилась возможность обогнать его, но когда я его стал обгонять он стал сдвигаться в мою сторону вытесняя меня, и мне дабы избежать столкновения пришлось сместиться, и тем самым заехать за сплошную линию разметки, тук как тут через машину сзади ехали фараоны. Ну дальше все как обычно, остановили пригласили к себе в авто включили видео, ну и тапа что будем делать, я предложил полюбовно разойтись т.к. за собой вины не наблюдал, они стали намекать на оплаты штрафа на месте или грозили что я потеряю кучу времени с ними, ну я спросил сколько, после услышанного ответа понял что дальше торговаться смысла нет (зарядили 30000 руб.). После я им сам предложил составить протокол, на что они неохотно согласились. в объяснениях написал как все было и ходатайствовал рассматривать дело по месту регистрации. После разбирательства в суде оказалось что на диске который они прислали четко видно как зачихпыханный камаз двигается на меня уже после того как я его уже почти обогнал, тем самым нарушение как бы есть но оно вынужденное, отделался штрафом в 2500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...