Перейти к контенту
  • 0

Самозатемняющееся салонное зеркало и Форь 11МГ


Egorka

Вопрос

Хотел поставить самозатемняющееся салонное зеркало (autodim mirror), т.к. полярная ночь уже скоро. А в предыдущей машине оно было и привык к нему. Открутил по инструкции (зеркало амер ориг субару парт) плафон, однако разъема не нашел. Фуджи считает, что такой аксессуар европейцам не нужен? Остается колхоз с пайкой,скруткой? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А какой парт-номер заказывать если не через ебай?H501SSA101 - это зеркало. в автодоке 8100р81801AE48A а это что ? в автодоке 4400ркак успехи с ебаем ?мне как пришел гаджет не работающий я поставил НЕГАТИВ, после чего попросили изменить фидбек на ПОЗИТИВ и сразу же дале ТРЕКНОМЕР на новыю такую же посылку : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1.А какой парт-номер заказывать если не через ебай?

2. как успехи с ебаем ?

1. Я заказывал по первому партнумберу, а вообще имеется три варианта салонного зеркала с автозатемнением - просто зеркало с автозатемнением, такое же но с электронным компасом, H501SSA101 - это оно и есть, и третий вариант с компасом и кнопками открытия радиоворот и прочего, цена соответсвенно разная.

2. Я уже писал, продаван выслал мне в замен новое, ожидаю 17-20 ноября, как придёт обязательно отпишусь - ну и озвучу продавана с ебея

:)

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, ))) с воротами .....даа ,а кому сейчас легко.... в квартирах не можу жить )))) пришлось частный сектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как там у классиков то - Красиво жить не запретишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2. H501SSA101 это второй вариант авто + компасок, буду еще искать два оставшихся номера. компас думаю бестолковая штука. а какой принцип работы кнопок ? к каким устройства их можно запрограммировать ?! например CAME где взять описание по совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

компас думаю бестолковая штука.

дело в том, что цена не сильно больше за компас, а втокам случае - почему нет??? <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зачем загораживать обзор зеркала если компас не нужен.. но тут хозяин барин. Отпишись по работе компаса интересно.А кнопки ворот вот это уже надо изучить детально, если они программируются или к ним можно пришить пульт это очень удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fbg98, на вскидку (не сильный я знаток инглиша) , описанно - зеркало апосля установки настраиваеться , входиш в такой то режим и записываеш кнопки .... путем направления на зеркало и нажатия кнопки пульта (от ворот) , путем копирования сигнала..... как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зачем загораживать обзор зеркала если компас не нужен..

 

Отпишись по работе компаса интересно.

/quote]

Уважаемый если бы вы видели размер окошечка компаса - вы бы не писали такую ерунду :D , в зеркале окно размером 0,5 на 1 см в котором отображаются буквы N-W-E-S и все возможные их сочетания. На зеркале, моём, две кнопки - миррор и компас - я так понимаю не нать тебе компас отключи.

Переплата составила 20 долларов - харош на спичках экономить, в пятницу вечером больше пропиваем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дело не в экономии, а в рациональности, зачем занимать место 1 на 0.5 см с учетом того что зеркало и так не большое.. но не буду спорить!

компас не важен, мне кнопки нужны, вот это действительно полезно для меня..

2 SubariN пульты все так копируются, путем одного загона в режим копирования а другой просто кнопку нажимаешь (кстати имеено так считаваются сигналки и т.д.), но какую частоту и какие именно пульты поддерживает зеркало.

Даже у CAME есть несколько видов пультов http://www.came-top432.ru/

а есть еще Хёрманн и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зачем занимать местозеркало и так не большое.. но не буду спорить!

Вот серьёзно лучше один раз увидеть, чем дальше продолжать спорить. Я понимаю что твёрдо стоите на своём, но............................

и окошечко компасо малюсенькое и находится оно в самой не рабочей зоне, где не потеряется самое важное для вас, придёт моё зеркало выложу фото :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зеркало пока не пришло, но я весь в ожидании :blush: Ребят, кто ставил, у меня такой вопрос - по электрической части всё понятно - а вот по механической................Одним словом, попался мне на глаза тут ФОРЬ оддин, зеркало приклеено к стеклуи до крыши несколько сантиметров чистого стекла.Как ставится зеркало вообщем, чего снимаем - чего не трогаем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, так инструкция прилагаеться )))) ,снимаем старое зеркало поворотом на 90градусов , ставим новое , проводим шнурок ,ставим кабельканал , соединяем электрику - вуаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну инструкция то на аглицком, с кандачка то и не въехал :D

Теперь о приятном - замена зеркалу пришла :)

По идее радоваться надо, проверил его кстати - работает - но............................

Стало для меня открытием, что есть ещё одно зеркало СУБАРУ с автозатемнением и компасом, но с другим партнумбером - и оно маленько другое.

Сециально для fbg98 пишите номер - H501SFG200

Он имеет ряд отличий от того, что с номером H501SSA101

ЭТО -

1) другой цвет самого стекла, оно именно бесцветное, когда H501SSA101 чуть желтоватое

2) на зеркале H501SSA101 два датчика света - с переди и сзади, а вот на том что пришлов замен H501SFG200 - только один - сзади.

3) кнопочки имеют чуть другой дизайн и размер (чуть позже всё приведу с фотоиллюстрациями)

4) Форма зеркал в обоих случаях трапеция, но с разным расположением большего основания - у одного с верху у другого снизу

 

Дык вот осадок какой у меня - у того что разбилось в пути два датчика света и с переди и сзади, у того что пришло в замен один - только с зади внимание вопрос - в чём собак зарыта???? какой-то чувствую в этом подвох.................. будь н еладны эти америкосы :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Соврал, обе трапеции одинаковы, почти одинаковы. Одинаковые коробки одинаковые инструкции, стоит то что зказывал 8500-10000, то что прпишло 8200-8500. В Автодоке, так как там бьются оба номера, в Экзисте тот номер что пришёл не бьётся вовсе. Одним слово похоже на очередной проброс - со строны продвана с ЕБЕЯ :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Итак, обещанные фото

 

видим одинаковые коробки

 

http://s017.radikal.ru/i434/1211/0f/cd55b8b0e132.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1211/92/e58a557540f6.jpg

 

вот так выглядят сами зеркала

 

http://s018.radikal.ru/i519/1211/d7/fd323aff9bd0.jpg

http://s018.radikal.ru/i519/1211/ad/ef7c4d3d9131.jpg

 

а тут видно что у одного есть датчик света и спереди и сзади, между кнопками, а второго только сзади

 

http://s45.radikal.ru/i109/1211/ad/913eb1a4fd7a.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1211/83/33734166bc66.jpg

 

http://s41.radikal.ru/i092/1211/10/a5692607b60f.jpg

 

А вот тут видно какие окошко для компаса у первого зеркала

 

http://s53.radikal.ru/i140/1211/45/667bf71ec13f.jpg

 

у второго такого окошка нет, на радость fbg98 - там компс просвечивает через зеркало, в случае его отключения просто имеем чистое зеркло

 

Так же на фото видно, что чуть по разному разъёмы для провода расположены, также в том зеркале что пришло на замены ДВА тоннеля для скрытия провода, длинный и короткий, у первого был только один - короткий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не парься ,ставь,слава богу такое пришло короба разные .... Видимо еще на какую модель подходитПопетому и нумера разные,один светодиод ну и фиг с ним -проводка 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проводка один в один, разъём, цвет проводов и порядок в колодке - всё эдентично. Панелька, котоая скрывает провод от зеркала в первом была одна - короткая, во втором две, короткая и длинная.По поводу куда подходит, продаван пишет что это официальная замена первому, может сняли с производства, а в каталогах пока ещё не во всех есть по нему информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меня смущает только одно, почему датчик света только один и спереди???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

H501SFG200 этот номер тебе пришел на замену, и датчик у него сзади и компас просвечивает сквозь зеркалку, я правильно понял ?H501SSA101 3 датчика два сзади один со стороны кнопок ?по фоткам не очень понял, где что.я думаю что разбораться что лучше три или один датчик лучше на практике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1)H501SFG200 этот номер тебе пришел на замену, и датчик у него сзади и компас просвечивает сквозь зеркалку, я правильно понял ?

2)H501SSA101 3 датчика два сзади один со стороны кнопок ?

1) - так точно именно так

2) - нет понято не верно, один датчик сзади и один спереди, между кнопками - его как раз на 6-м фото попытался сфотать крупно, сами датчики идентичные везде, просто в H501SFG200 он один и сзади, а в H501SSA101 их два спереди и сзади

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь ок, понятно, теперь ждемс фото-отчет как всё это работает : ) я по фоткам так и не совсем понял где кнопки на зеркале,которые можно на ворота зашить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fbg98, в другой моделе зеркала... до 4-х кнопок дополнительно , попробуй енти партнумера в ебей забей должно параллельно выскочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так точно, зеркало с фишко открытия радиоворот просто имеет не две кнопки на лицевой панели, а больше.Сегодня получил от этого же продавана аэродинамические поперечины багажника, оригиналные, но об этом в соответсвуюзем разделе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну что же, есть автомобиль естькуда зеркало ставить :D Сегодня поставил зеркало, пока без подключения - первое что бросилось в глаза оно больше штатного, это факт, по сантиметру длиннее в обе стороны от середины и выше штатного тоже где-то на сантиметр суммарно. Подключать буду когда сигналку поеду ставить, сам не полезу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...