Перейти к контенту

Помогите, рассматриваю авто из Белоруссии


OrEAN

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Рассматриваю покупку конкретного экземпляра http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13053860-21a4.html

Авто пригнали из Белоруссии. Удалось узнать у продавца-перекупа, что заднее крыло крашено и течет задний цилиндр...

Посоветуйте, стоит ли брать - очень хочу машину именно в этом кузове! Не представляю, сколько придется вложить после покупки.

Буду очень благодарен за любые советы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OrEAN, капиталка от 60 тыр) считай))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OrEAN, капиталка от 60 тыр) считай))

Хм.. Т.е. вы считаете, что для этой машины капиталка светит со 100% вероятностью? я езжу около 10тыс. км в год..

Или так страшен двигатель 2.5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OrEAN, так если течет уже)))) речь о 4 цилиндре?) или еще о чем?

 

OrEAN, да и смущаюсь спросить, Вы верите в пробег 90тыс с 2003 года?) я вот не очень)

и плюс на 100тыс - замена ремня ГРМ, что тоже не очень бюджетно.. так же сразу все жидкости по кругу - если чето приличное лить - тысяч на 20..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировка руля (в 2х пл.)

чушь....если конечно не вверх/низ :D Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, прошу прощения, очепятался конечно! Задний ТОРМОЗНОЙ цилиндр (если такой есть B) )

Ну я в бюджете закладываю смену всех жидкостей и т.д... Как-то можно отследить по VIN проводились ли сервисные операции вовремя с данным авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OrEAN, отследить можно при учёте обслуживания у оф.дилера или в одном сервисе, но тут, если захотят, то скроют инфу

 

а вообще, с 2003 года, как минимум 120 тыс

при учёте даже того, что это вторая машина в семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OrEAN, отследить можно при учёте обслуживания у оф.дилера или в одном сервисе, но тут, если захотят, то скроют инфу

 

а вообще, с 2003 года, как минимум 120 тыс

при учёте даже того, что это вторая машина в семье

Понятно, конечно пробег подозрительный. Думаю авто было бито в германии или бельгии и ввезено на починку в Белоруссию.

Кстати по ПТС конец 2002 года, продавец в объявлении лукавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OrEAN, может тогда не стоит покупать такое LEGO: битый утопленник из Литвы, украденный из Германии? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OrEAN, может тогда не стоит покупать такое LEGO: битый утопленник из Литвы, украденный из Германии? ;)

Да конечно такого бы я не купил, но ведь так хочется верить в лучшее...

Народ, брал ли кто-нить форя из европы таким образом? Стоит ли рисковать?

 

Вообще я очень давно ищу форика в этом кузове. Либо не успевал купить, либо нереальные деньги просят. Вот и полез в соседней регион, там они медленнее уходят, народ беднее видимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OrEAN, может тогда не стоит покупать такое LEGO: битый утопленник из Литвы, украденный из Германии? ;)

Это америкос, Германия не катит ))

Бывает что ввезен как лом, потом восстановлен.

Что-то не углядел, карфакс пробивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не углядел, карфакс пробивали?

Вот до этого не дошел пока, что для этого нужно кроме VINа? Какую я могу получить информацию полезную таким образом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВИН и немного денег.

Инфа весьма полезная, если не подделка, что тож бывает, но не часто.

Пробег, аварии и прочее.

Некоторые, как я уже замечал, после двух-трех лет эксплуатации своего авто, узнают, что оно было разбито в хлам в США и списано в утиль ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey_999, минус в том, что история между выездом из США и теперешним его состоянием - пропасть ;)

например, исходя из того, что он 2003 года, вывезли его, чтобы было "вкусно" в 2006-07 году, а что с ним было потом в течении 4 лет - х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВИН и немного денег.

Инфа весьма полезная, если не подделка, что тож бывает, но не часто.

Пробег, аварии и прочее.

Некоторые, как я уже замечал, после двух-трех лет эксплуатации своего авто, узнают, что оно было разбито в хлам в США и списано в утиль ))

Насколько я понял по сайту carfax.com необходимо заплатить 35 баксов, их спишут с пластиковой карты. Ни когда не оплачивал ничего на американских сайтах :rolleyes: А если я ВИН неправильно введу? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OrEAN,

Насколько я понял по сайту carfax.com необходимо заплатить 35 баксов, их спишут с пластиковой карты. Ни когда не оплачивал ничего на американских сайтах :) А если я ВИН неправильно введу?

ну тогда узнаешь историю другой авто

забавно будет увидеть, что в "девичестве" твой Форестер был Ланосом, например ;)

нет, блин, настолько сложно ошибиться ;)

 

есть масса контор в России, которые по смс-ке списывают деньги со счета (телефона) и высылают карфакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OrEAN,

Насколько я понял по сайту carfax.com необходимо заплатить 35 баксов, их спишут с пластиковой карты. Ни когда не оплачивал ничего на американских сайтах :) А если я ВИН неправильно введу?

ну тогда узнаешь историю другой авто

забавно будет увидеть, что в "девичестве" твой Форестер был Ланосом, например ;)

нет, блин, настолько сложно ошибиться ;)

 

есть масса контор в России, которые по смс-ке списывают деньги со счета (телефона) и высылают карфакс

 

Хе-хе, спасибо за совет. Просто ни разу не пользовался :D

Постараюсь узнать VIN и еще раз посмотрю машину, там и решу как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OrEAN, ;)

да, не торопись, иногда и здесь проскакивают вкусные предложения по вменяемой цене с понятной историей

а то прикупишь "кота", а потом замудохаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина как всегда банальна. Хорошие машины стоят денех ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe,

Спасибо за советы, просто когда ждешь месяцами и вдруг что-то появляется и даже нравится (внешне и по ощущениям) трудно устоять. Последний раз прибежал всего на две минуты позже чем покупатель-конкурент, облизался и уехал домой ^_^ Но машинка была конечно со всей историей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OrEAN, так если течет уже)))) речь о 4 цилиндре?) или еще о чем?

 

OrEAN, да и смущаюсь спросить, Вы верите в пробег 90тыс с 2003 года?) я вот не очень)

и плюс на 100тыс - замена ремня ГРМ, что тоже не очень бюджетно.. так же сразу все жидкости по кругу - если чето приличное лить - тысяч на 20..

Х.з У меня с 2005г. 70 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Рассматриваю покупку конкретного экземпляра http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13053860-21a4.html

Авто пригнали из Белоруссии. Удалось узнать у продавца-перекупа, что заднее крыло крашено и течет задний цилиндр...

Посоветуйте, стоит ли брать - очень хочу машину именно в этом кузове! Не представляю, сколько придется вложить после покупки.

Буду очень благодарен за любые советы и помощь!

Не советую! Был в Белараше и пригонял от туда год назад ни одну машину (брал только диллерские) и видел подобные экземпляры. Это сто процентный американец пригнанный скорее всего из Литвы. Пробег возможно больше чем 100 - 200 тысяч, маленьких пробегов там не бывает. Возможно была бита или еще хуже собрана из двух трех частей. То что заднее крыло бито это уже наверное бился в Белараше (заметь задней шторки богажника нет, ее специально убрали т.к. она тупо не встает на свое место). Ты сам машинку видел? Обрати внимание на год выпуска тот что по вину и тот что на ремнях безопасности где они крепятся к полу(это легко можно сделать отодвинув сиденье водителя вперед до упора у основания будет бирка там и будет год выпуска), могут отличаться!!! Вопрос как хозяин пригнал и растаможил этот авто, по регламенту тот что в таможенном союзе машина должна быть не старше 7 лет и отвечать стандартам евро4, могут быть криво оформлены документы!!!это тоже надо пробивать!!!

Подобная машина могла там стоить год назад 7000-9000 $ av.by

Если тебе не достаточно этих сомнений то тогда не знаю, решай сам!!!

Изменено пользователем ДЫМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри как закрывается задняя права дверь, (сравни с левой) залезь под ковролин под передним и задним сидением. смущают зазоры двери. Если дубликат птс то восстановленная из хлама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...