Перейти к контенту
  • 0

Профилактика центрального замка задней двери и её последствия.


JollyRoger

Вопрос

Так как внятного ответа нигде не получил,то решил спросить и на этом форуме.

Итак, проблема прогрессировала всё лето-цз открывал заднюю дверь через раз,ужасно бесило,решил перед холодами посмотреть чего там и как.Возможно кому-то пригодится.

Снимаем накладку задней двери.Фоток тут нет,ибо всё просто- три пистона и два винта в ручке,далее сдергиваем.Сам цз крепится двумя болтами на 12

http://savepic.su/521115.jpg

После того,как вытащили замок,производим тщательный осмотр.У меня выявлено следующее:1.Растянулась пружинка, у которой был ликвидирован один виток(мной).После этого скоба замка стала хорошо отходить в своё первоначальное положение,чего до этого не получалось-не доходило буквально 1-1,мм.

http://savepic.su/507803.jpg

В принципе всё было чисто,кроме двух пластин самого замка,которые запирают-отпирают дверь

http://savepic.su/488347.jpg

Вот там-то и скапливалась вся грязь!Из-за грязи они еле двигались,и,как следствие,сильно ослабили натяжение пружины.Вымывал долго и нудно,ВД-40,разрабатывал,смазывал...В итоге:

1.Центральный замок работает идеально

2.Что самое приятное-теперь не надо бахать пятой дверью-достаточно её просто отпустить и она закрывается с приятным щелчком:lol:

Далее всё собираем в обратной последовательности и наслаждаемя результатом.Я проверил замок раз 40-пока всё отлично/

Сегодня было выявлено,что проблема таки перестала существовать при открытии-закрытии пятой двери с брелка сигнализации,а появляется при нажатии кнопки блокировки дверей из салона.Это уж совсем чудеса какие-то.Проторчал 2 часа на улице,экспериментировал и ни хрена не понял!СтОит нажать кнопку блокироки дверей из салона-замок перестаёт открываться этой же самой кнопкой,но с радостью открывается,если открывать с брелка!Какая связь???Мне может кто-нибудь объяснить???И что в этом случае надо делать?

Всё-таки хотелось бы услышать мнение- с какого перепугу сбой при открытии-закрытии происходит при подаче сигнала с блока кнопок водительской двери,а с брелка сигнализации-нет... Разве сигнал не один и тот же???Чего то я вообще перестал что-либо понимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

JollyRoger, респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JollyRoger, респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо мерить напряжение разъеме активатора при открытии/закрытии с брелка и от кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо мерить напряжение разъеме активатора при открытии/закрытии с брелка и от кнопки.

Вот это своевременный полезный совет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да у него просто у самого косяк с этим замком. все разобраться не можем в чем беда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем драсте! Ребята помогите разобраться после горе электрика. Как я уже озвучивал машинка моя ремонтилась, и вот настал тот долгожданный день.Я снова в строю. Но счастье быстро сменилось огорчением как я только попытался включить задний плафон салона. При его вкл, либо вкл при открытой двери срабатывает замок задней двери, вытаскиваю лампочку срабатывания не происходит. Где он мог накосячить (потолок снимать не вариант,только после химчистки,жалко) Рассмотрю любые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что разбиралось..?? какие двери...??

там и смотреть нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В том то и дело что разбиралось все. Даже потолок снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Плафон вкл. от защёлки,надо в двери всё смотреть.По потолку проводка не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@керя,Здравствуйте. Подскажите еще один вопросик. После ремонта или после установки сигналки стал плохой прием радио на штатной голове. Так вот можно ли добраться до антены со стороны салона не снимая потолка. Грешу на то что не подключили ее после ремонта. В голове вся проводка на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так вот можно ли добраться до антенны со стороны салона не снимая потолка. .

нет.. отгибать всё равно придётся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возьмите чистые перчатки, всё чистое останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Продолжается эпопея с моим субарем. Снял я значит обшивку задней двери. Там все чисто и комфортно, все разъемы целехонькие. Но вот от заднего плафона уходят в косу три провода, черный (-), голубой с бордовой полоской (?) и белый (+).

Так вот: в разрыв белого был на скрутках пределан транзистор (не понятно для чего),соответственно через него не приходил + к плафону. Выкинул, черный- и белый + 12в есть. Полез искать голубой. Он вообще отрезан и на него подано питание с замка. Весь колхоз выкинул, все провода по цветам соеденил, пошел пить чай. Прихожу ни работает ничего. Открыл заднюю дверь механическим путем. Распотрошил всю косу по порогу салона, голубой провод уходит под переднее пассажирское сидение под ковролин, а куда дальше не известно, и что на нем должно быть и когда непонятно.Если кто знает или у кого есть схемка поделитесь плз.

Изменено пользователем Женя-Женя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мануалы лежат в наших сервисах - файлы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...