Перейти к контенту

Forester 2.0 XT (2003)


Rainest

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, расскажите про Forester 2.0 XT. Та инфа что есть, уж очень мала. Интересует именно 2003 модельный ряд. Но брать буду от 2002 г. С какими проблемами сразу столкнусь, как проверять машину. Хочу именно автомат, так как много езды по городу, ну а вечером можно и давануть:). Как ведет себя автомат? Пробег скорее всего будет от 105 000 до 150 000. Интересует именно практический опыт. Как ведет себя на бездорожье? Поддается ли тюнингу? К примеру замена турбины на более мощную, замена системы выпуска. Как в обслуживание в плане расходников?Буду очень благодарен за ответы. Брать буду весной, сам в Самаре живу, но решил откуда брать лучше. Если есть опыт подскажите. Из вариантов: 1. Местные машины.2. Германия.3. Швейцария.Америкос уж очень большой риск, хотя может я чего-то не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, расскажите про Forester 2.0 XT. Та инфа что есть, уж очень мала. Интересует именно 2003 модельный ряд. Но брать буду от 2002 г. С какими проблемами сразу столкнусь, как проверять машину. Хочу именно автомат, так как много езды по городу, ну а вечером можно и давануть:). Как ведет себя автомат? Пробег скорее всего будет от 105 000 до 150 000. Интересует именно практический опыт. Как ведет себя на бездорожье? Поддается ли тюнингу? К примеру замена турбины на более мощную, замена системы выпуска. Как в обслуживание в плане расходников?Буду очень благодарен за ответы. Брать буду весной, сам в Самаре живу, но решил откуда брать лучше. Если есть опыт подскажите. Из вариантов: 1. Местные машины.2. Германия.3. Швейцария.Америкос уж очень большой риск, хотя может я чего-то не знаю.

У меня точно такой-же, 2,0 ХТ 2003 года на АКПП.Проблем практически никаких не было, только на 120 тыс.км умерли от старости 2 стойки(одна передняя и одна задняя) а может и я им чуток помог.Конечно все зависит в каком состоянии будет машина.Проверять можно у официалов, можно в Плеяде или любом внушающем доверие сервисе.Автомат ведет себя хорошо, в городе то что надо.На бездорожье супер(посмотри например у нас тему Форестер vs Фриландер).Тюнингу поддается но все упирается в АКПП( она расчитана сил не больше 220 сил).Турбину большую без кованных поршней, доработанных голов и тд. ставить нет смысла.2,0 с АКПП спокойно , только лишь прошивкой мозгов и убиранием предкатализатора доводится до сил 200-210 и очень хорошим приростом момента.Если нужно больше, то как говорил все упирается в АКПП.Я брал через Винского Сергея его сайт, из Германии.Вообще он ищет по всей Европе.Машиной очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rainest, не обижайся...

просто такие вопросы достаточно часто задаються... а отвечать каждый раз... ну ты понимаешь ;)

 

посмотри здесь, я думаю почти на все вопросы найдёщь ответы. Там и выбор и опыт эксплуатации. Про внедорожные свойства на форуме масса материала с фотками и видео, я думаю не разочарует.

 

По выбору авто... Я бы брал именно в том порядке, как у тебя написано.

-местные (в идеале от дилера)

-европейки (отличие, скорее всего, только в комплектации)

-америкосы и японки (первые дешевые, вторые для тюнинга хороши)

но может меня и поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть желание и время можно взять праворучку и перекинуть руль. В чём смысл? Машина более мощная чем европейки,пробеги в районе 50-70 т. км. Можно найти и с меньшим/большим пробегом. Соответственно, машина в хорошем (идеальном) техническом состоянии, мощная + японцы любят напичкать свои машины всякой электроникой) особенно турбы))))

Изменено пользователем crarseny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Leon. А автоматы с режимом спорт идут только в комплектации с люком или же нет?

 

ISe, спасибо по ссылке все читал. Почему вопрос задал, что интересует именно 2 литра турба автомат. Подскажите где почитать можно про трансмиссию на данную версию форестера.

 

crarseny, а где можно почитать про перекидку руля, чем именно отличается европеец от японца. Брать конечно такого сейчас не буду, но на перспективу интересно.

Изменено пользователем Rainest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автоматы с режимом спорт идут только в комплектации с люком или же нет?

Нет, на все Фори для Европейского рынка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...