Перейти к контенту
  • 0

Установка газовых упоров капота


evgen161

Вопрос

Вычитал данную мысль с дрома, но тема была воплощена на форике 2007 года, вопрос в том, встанет ли то же самое на SG 2004 год например. Описание следующее: Для установки были приобретены: газовые упоры для ВАЗ 2112, 2110 – Фенокс около 230 руб. за шт., четыре уголка из нержавейки, желательно потолще из 2мм или из 3мм, 4 гайки самоконтрящиеся М8 для крепления упоров к кронштейнам. Из инструмента понадобяться два сверла на 8 и 10мм, болгарка и тонкий ключ на 12мм. Кронштейн нижний крепим через болт крыла, под этот болт диаметр оверстия в кронштейне -8мм, остальные отверстия -10мм. Уголки подрабатываются болгаркой, рассверливаются и красятся в цвет кузова. Устанавливаем верхний и нижний кронштейны на авто, крепим гаечками упоры и вуаля, капот открывается одним движением левой руки. Хватит марать руки о "кочергу", пусть капот открывается и фиксируется сам :) Причем открывается на газовых упорах он шире, чем на "кочерге". На нашем форуме перелопатил поиском всё, но ничего не нашел, -решил тему создать, если просмотрел все таки где-то, то извиняйте, не со зла.

post-10518-1321983674_thumb.jpg

post-10518-1321983681_thumb.jpg

post-10518-1321983687_thumb.jpg

post-10518-1321983693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Tereh_alex, можешь сделать фото упоров и крепежа?

Всё же в теме есть, и фото и описания, выше поднимись или на первую страницу темы зайди

 

Данную тему читал, так же читал похожую тему http://www.club-forester.ru/index.php?show...%EE%EF%EE%F2%E0

в ролике, на который да ссылку уважаемый Tereh_alex, крепеж который установлен на капоте отличается от тех которые в этой ветке.

Мне просто любопытсвенно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данную тему читал, так же читал похожую тему http://www.club-forester.ru/index.php?show...%EE%EF%EE%F2%E0

в ролике, на который да ссылку уважаемый Tereh_alex, крепеж который установлен на капоте отличается от тех которые в этой ветке.

Мне просто любопытсвенно. =)

Во блин, я когда тему создавал весь форум перелазил, но видимо в разделе продам не додумался посмотреть, а там оказывается за то что стоит 350 рублей и пару банок пива, которые выпиваются пока точатся крепежи, просят АЖ 1 800 рубчиков. Ну каждый решает для себя сам конечно, мне так приятно поковыряться с таким простым девайсом, я понимаю там коробас перебрать, а упоры эти газовые, .............. не в жилу пошло так закрыл капот и завтра доделал Изменено пользователем evgen161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил такие же амморты как у Tereh_alex, судя по всему. Всё встало гут. Кто просил фото крепежа, выкладываю.

Брал комплект тут. Не хотел заниматься изготовлением кронштейнов, потому купил. Цена вопроса 62$ с доставкой.

post-7058-1335020393_thumb.jpg

post-7058-1335020624_thumb.jpg

post-7058-1335020644_thumb.jpg

post-7058-1335020666_thumb.jpg

Изменено пользователем nektoulf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

друзья, тоже хочу поставить себе на форик SG9 упоры.вопрос к тем кто делал сам кронштейны, можете изготовить один комплект? а в идеале и поставить на мой авто)во время установки-обмывки устройства с меня пиво ;) могу подъехать по москва и ближайшему подмосковью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый вечер. Вот сегодня с утра наткнулся на эту интересную тему,решил себе сделать тоже самое.Газовые стойки купил фенокс от 08 или 2112 мне сказали они на ваз все одинаковые.И правда все что были в магазине одинаковы по длине,только толщиной разные. Посмотрел на крыле болтик имеется,ну думаю всё проблем нет... Вывернул родной болтик (диам 6) и нарезал там резьбу метчиком (на 8)чтобы ввернуть болтик который идёт в комплекте со стойкой чтобы не прикручивать туда уголок. Болтик вкрутился как родной,пошёл делать вторую сторону,тоже гуд...А потом пошёл ваять уголок для кронштейна на капоте,сделал всё по приведённым в этой теме размерам(спасибо автору чертежа!!!).Пошел примерить к петле,всё подошло.Думаю всё состыкую,а потом разберу и покрашу :rolleyes: А вот тут то всё и началось! Я сначала подумал,что я всёже не те стойки взял,потом,да много чего думал... Они длиннее как будто.Потом взял фото,благо заранее распечатал(опять спасибо автору!) :o и понял,что всё бесполезно у меня болты крыла расположены ближе к лобовому...На фото указал красным...За использование не своей фотки простите.post-12636-1347477297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какие же вы все таки молодцы - делитесь вот со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, так на фото СГ,а у нас надо сверлиться и между крылом и корпусом загонять квадратную гайку самоделку 4-5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот сегодня и собираюсь этим заняться,только вместо квадратной гайки видится пластина такая как на петле. Загнанная между крылом и корпусом и прикручивать буду тем болтом который уже есть,а ещё одно отверстие придётся просверлить и нарезать резьбу.Постараюсь не забыть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сделал кронштейны и верх и низ,фотки подгонки. Собранное фоткать темновато было.post-12636-1347557690_thumb.jpgpost-12636-1347557714_thumb.jpgpost-12636-1347557772_thumb.jpgpost-12636-1347557783_thumb.jpgpost-12636-1347557792_thumb.jpgpost-12636-1347557980_thumb.jpgПолучилось хорошо,полезная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил такие же амморты как у Tereh_alex, судя по всему. Всё встало гут. Кто просил фото крепежа, выкладываю.

Брал комплект тут. Не хотел заниматься изготовлением кронштейнов, потому купил. Цена вопроса 62$ с доставкой.

post-7058-1335020393_thumb.jpg

 

Воткнул себе упоры...

Но не для фетиша,ибо *кочерга* меня нисколько не смущала.

После установки капота из карбона был испуган тем,как его колобродит на скорости. Тк замки капота на карбон не поставить,было решено обойтись упорами.

2 лишние точки отлично выполняют свою функцию.

 

Заказывал с ебэя, могу для одноклубов привезти еще пару штук . Ценник на данный момент - 3рубля.

Скажу сразу что % там есть,но небольшой. Мне друг заказал за 2700) Ежели кому интересно ,пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот что получилось:post-12636-1347646474_thumb.jpgpost-12636-1347646486_thumb.jpgОсталось покрасить болтики и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так как в отпуске,но болею,заехал в магаз,купил аморты жиговские за 430р,а в хоз.маге. уголок мебельный усиленный и установил.От делать не хрен.

2013_08_28_18.44.39.jpg

2013_08_28_20.18.37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аналогичная хрень - отпуск в самый что нинаесть отпускной период. Делать неча. Поехал нивские по 380р. и уголки мебельные. Меньше часа возьни и все готово.А теперь то что делать? :super_smilies040: Скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эх рукастые ребяты..тоже захотел себе на Форька забацать..заразительно читать такие обзоры улучьшения :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отпишитесь, как идёт эксплуатация, метал неподвержен деформации в местах установки? Тоже есть мысли на сф такое соорудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отпишитесь, как идёт эксплуатация, метал неподвержен деформации в местах установки? Тоже есть мысли на сф такое соорудить

2й год доходит как пользую.Ни каких проблем.В зазор между крылом и аркой колеса под 2е крепление аморта вставлял пластину 8мм с резьбой вместо гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На одной точке слабовато выглядит, я про крепление к капоту, разболтать может, мне так видится, на два болта надёжнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На одной точке слабовато выглядит, я про крепление к капоту, разболтать может, мне так видится, на два болта надёжнее

Это же как капот в той точке должен болтаться?Сам то представить можешь?3й год пользую и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я про крепление аммортизатора к капоту, про само ухо. Это предположение только, у тебя такоеже крепление амика к капоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Год назад поставил себе по Вашим наработкам упор капота - спасибо Вам и отдельное Андрею Эколайну за кронштейны - причем поставил один упор, от нивы, багажника, попробовал открыть - закрыть - и не стал ставить второй! Отлично закрывается, как в инструкции " отпустите капот с высоты 15 см" и легко открывается, держится замечательно, капот при закрывании от "усилия" не деформируется. Про "ржавчину" - дык крыло стоит новое 4500 )) а капот и вовсе люминь - не ржавеет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

у тебя такоеже крепление амика к капоту?

Интересующие темы смотреть лучше с начала.38 пост,с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чем ответить да или нет, оказывается проще всё усложнить и себе и людям. Тему прочитал и вроде как не один раз, только не вчера и не позавчера, у кого что стоит неприпомниш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чем ответить да или нет, оказывается проще всё усложнить и себе и людям. Тему прочитал и вроде как не один раз, только не вчера и не позавчера, у кого что стоит неприпомниш.

4-й год: - полёт нормальный, фото тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...