Перейти к контенту

Станции ТО (Питер). AVTOBALT


БРОДяга

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, у меня нет прав для создания новой темы в подфоруме: Станции ТО(Питер). Прошу тему мою определить куда следует.

Пишу, ибо не могу молчать.

05 сентября мне на телефон пришла СМСка с рекламой вышеуказанной станции ТО. Первый вопрос: Откуда у них мой номер? Только от дилера - РРТ. Утечка!

А я работаю как раз на Витебском. Проезжал несколько раз мимо них. Гаражи. Растяжки Субару. Ну, думаю, будет повод - загляну.

15 ноября еду я на работу, и вдруг на Воздухоплавательной ул. закончилось у меня сцепление. Не воткнуть передачу. Я на обочину, вызвонил коллегу. Он на галстуке приволок меня на эту "замечательную" станцию. Было часов 11 утра. В процессе я зозвонился с Автобалтом. Запчасти оригинальные в наличии, на сервисе тоже время для меня найдут.

И вот, добрался я до Автобалта. В магазине милые ребята, красавица Елена, всё в наличии 11тр комплект сцепления(диск, выжимной и корзина).

Встречает меня Мастер. По моему описанию проблемы предполагает необходимость замены комплекта сцепления. Но есть небольшая вероятность, что это рабочий цилиндр. Оговариваем цену: 3,5тр за работу. Часов в 16 говорит, будет готово, приезжай.

Звоню в 16-00. Мастер отвечает: Извините машина не готова, в 21-00 обещаю, всё будет сделано, приезжайте. Я говорю, приеду завтра утром.

В 20-30 звонок. Механик сообщает мне, что проблема в рабочем цилиндре, его они заменили (был в магазине в наличии). Но туго ходит вилка, видимо кончилась смазка в выжимном, рекомендует заменить диск, корзину и выжимной. Я уточняю: туго ходит, но работает, тогда я поезжу и решу, насколько туго и что с этим делать.

Презжаю 16 ноября в 11-00. Машина не готова. Мастер (уже другой) говорит, что сцепление вероятно совсем износилось, и я сам виноват, что отказался от его замены. Я говорю, согласен на замену сцепления, только сделайте уже быстрее, машина нужна по работе. Это говорит, будет стоить 4тр. Я - мне вчера 3,5 обещали. Он - мне всё равно, не верю. Девушка Елена ему - позвони Олегу, он обещал, и он твой директор. Еле уговорили. Позвонил, нехотя согласился. Говорит, вечером будет машина готова.

В 21-30 звонок. Этот мастер очень долго извиняется, говорит машина не готова, механик забухал. Я в шоке. Говорит, завтра будет всё готово.

17 ноября в 15-00 звонок. Машина готова.

Я уже к тому момету на работе взял Матиза. Серебряная пуля, мля... Говорю: уже сегодня поздно, завтра заберу.

18 ноября забираю машину. Мастер так и не знает, чего же у меня сломалось. В ремзоне чудом нашли моё снятое сцепление. Оказалось, вилка у меня переломилась. Оригинальная, с завода, пробег 137 тыс.

Запачасти: рабочий цилиндр, диск, выжимной, корзина, вилка - 15тр.

Работа: 4тр.

Уехал я, Слава богу, из Автобалта.

Так появился в салоне запах. Думаю сцепление новое, притерается. Дня три поездил - запах не проходит. Я на подъёмник. Масло хлещет из заднего сальника коробки и попадает на глушитель, подгорает.

Обратился я в РРТ. Они переехали с Охты на Выборгское шоссе.

Приняли как родного блудного сына своего. Год не был у них.

Поменяли сальник, масло в коробке, посмотрели прочие подтёки.

Взяли за работу 3тр.

Резюмируя:

В АВТОБАЛТ на ремонт ни ногой! За запчастями можно. Некоторые советовали мне предъявить течь масла Автобалту, заставить менять сальник бесплатно. Я думаю, что если люди не умеют или не хотят работать машинку свою держать от них надо подальше.

РРТ - это прекрасно. Культура производства работ, чистота - залог успеха.

Запчасти в СубаруПитер.

Надеюсь, мой рассказ спасёт хоть кого то от от чудо-сервиса АВТОБАЛТ.

P.S. А мне от них опять пришла СМСка с рекламой. Только теперь они СУБАРУБАЛТ.

Изменено пользователем БРОДяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добавлю и я несколько слов про эту фирму.

 

Как раз подошел срок очередного ТО соответственно понадобились расходники. Всегда брал в Existе а тут т.к. цена вопроса небольшая решил не морочиться (оплачивать, потом забирать) а просто купить в ближайшей конторе специализирующейся на Субару.

Недели две назад под дворник сунли визитку этого заведения. Как раз работаю недалеко.Посмотрел сайт- вроде все прилично. Хотел предварительно пробить цены, но как назло с утра на работе полетела сеть. Поехал так. В результате чуть не купил салонный фильтр МАН за 1100 руб (реальная цена около 800) и оригинальный масляный фильтр за 400 руб. Хорошо вовремя одумался и купил вышеназванное в другом месте за 600 и 350 руб соответственно.

Вопрос естественно не в нескольких сотнях, но если люди позиционируют себя как специализированный магазин и автоцентр Субару, держать цены расчитанные на" разового" покупателя несколько странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю... Цены у них и правда не реальные.. С кем не сравнивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

У меня предыдущий хозяин проходил там то-105 со всеми вытекающими...щас проблема встала они по гарантии грм отказались менять(на нем 11тыс наезжено на новом оригинале), сослались на то что кожух вскрывался и было механическое воздействие. Еще масляный насос который на валу по стыкам течет, они говорят замена срочно!! с заменой 11500. Иначе насос заклинит и от него заклинит вал и песда рулю....но уже не первый человек говорит что если по стыкам достаточно промазать или прокладку поменять...короче позвонил сказал чтоб собрали как есть погоню в другое место от греха подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю... Цены у них и правда не реальные.. С кем не сравнивай.

Кроме РРТ :rolleyes:

Странно. Я у них весной поменял передние диски и колодки по разумной цене ( вдвое дешевле, чем в РРТ ),

безо всяких задержек. Заодно переобулся.

Может, им по плечу только простые операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, им по плечу только простые операции?

Судя по всему...ну я туды больше не хочу, и с виду мрачняк ваще..из четырех боксов под шинку развал-1 и мойку -2 и один с подъемником

Пока буду ездить в митрофаньевский тупик в субарико......потом еще хочу попробовать Бокс№0, уж очень советуют...другу грм поменяли со всеми роликами за работу 3500

 

а в субарико сам был, вообще все на пальцах объяснили и внушают доверие и отзывы ++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Спасибо за информацию ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какие работники, такое и качество услуг... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...