Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Не знала куда поместить ;)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#161 OFFLINE   эдя

эдя
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 184
  • Машина:Subaru Forester

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:01

1434878821_raznoobraznaya_1-6.jpg

1434888978_k-42.jpg

• 0

#162 OFFLINE   Геннадий С.

Геннадий С.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 668
  • Машина:Forester SJ9 2014

Отправлено 21 Июнь 2015 - 22:24

Не могу отделаться - всякий раз, когда всплывает название сего топика, в ушах стоит грозный рык поручика Ржевского: "Господа гусары! Молчааать!!!"

молчу..  :pardon:

• 0

#163 ONLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 151
  • Машина:Subaru Forester'12 XS 2.5

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 17:27

Вот такие есть часы...
preview_d3a907f2ae49e82926f680c2f44b0d15.jpg
...и такие...
preview_625a3ad840eb87838a2a675d91c816ed.jpg
Еще больше здесь
https://www.lenta.ru.../10/31/watch/#1
  • 0
"Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть." Л.Гумилев

#164 ONLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 23:23

Популярный бразильский портал Globo.com подготовил памятку для болельщиков о том, как следует вести себя в России; гостям чемпионата мира по футболу 2018 года посоветовали никогда не ставить пустые бутылки на стол, не шутить о матери и не облизывать ножи.

Выдержки из памятки Globo под названием «Как следует вести себя в России» приводит журнал «Нация».

При этом отмечается, что бразильский сайт в целом активно готовит болельщиков к поездке в Россию, представляя обзор городов-хозяев турнира. Там объясняется, в частности, что Ростов-на-Дону и Ростов Великий - это два разных города.

В «поведенческой памятке» бразильцам строго запрещают «оставлять пустые бутылки на столе».

«Сразу ставьте их на пол. Очень, нет, ОЧЕНЬ важно: пустые бутылки на столе сулят бедность, неудачу или даже то, что водка и вовсе исчезнет!» - приводит журнал выдержку из памятки.

Также отмечается, что, хотя русские и очень любят анекдоты, но шутки на тему родителей и особенно матери «никогда не заканчиваются хорошо».

Рекомендуется болельщикам и «никогда не отказываться от тоста», потому что «русские серьезно относятся к выпивке», а тост «nazdaróvie» портал называет «немного оскорбительным». Вместо этого бразильцам предлагается посвятить свой тост чему-то личному или даже Богу.

Болельщикам предлагают избегать разговоров о политике и особенно критики российского правительства, президента Владимира Путина и исторических аспектов, так как русские очень патриотичны.

«Вас может сбить с толку утверждение некоторых стран, что «русские и украинцы - это одно и то же». Это оскорбительно. Избегайте этого», - цитирует журнал памятку.

Кроме того, бразильцев учат русской поговорке «смех без причины - признак дурачины»; советуют всегда обмениваться рукопожатиями, но не через порог и не в перчатках, «даже если очень холодно»; не отдавать деньги лично в руки, а класть на поверхность; не сидеть на углу стола; предлагают красиво одеваться, потому что «россияне любят наряжаться».

«Грязные ботинки - смерть для русских», - отмечает Globo.

Один из советов отдельно касается облизывания ножа.

«Никогда не облизывайте нож. Этого следует избегать любой ценой. Это очень распространено в Бразилии, особенно при поедании сладостей. В России этот дикий жест сопровождается неодобрительным взглядом окружающих», - отмечают бразильские журналисты.

Также болельщикам рекомендуют всегда снимать обувь при входе в чей-то дом, так как из-за зимы улицы в России очень грязные, а «русские крайне обеспокоены чистотой в своих домах».

«Никогда не позволяйте женщине носить что-либо тяжелое и всегда будьте вежливыми с пожилыми», - отмечается в памятке. При этом утверждается, что «русские мужчины обычно не едят сладости и салаты».

• 0

#165 ONLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 13:12

Это видео, пожалуй, тоже сюда

• 0

#166 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

работающий пенсионер

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 474
  • Машина:SH FB20B AT
Гараж Машина в гараже

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 13:56

Перфторан, или «голубая кровь» давно известна и её пробовали для "дыхания" водолазов-глубоководников

Сообщение отредактировал Черный доктор: 21 Декабрь 2017 - 13:58

• 0

Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата.

#167 OFFLINE   H2SO4

H2SO4
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 467
  • Машина:Двухлитровый Лесник '06
Гараж Машина в гараже

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 14:33

Смысл "наполшестого" теперь ещё и визуализирован

• 0

#168 ONLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 15:08

Перфторан, или «голубая кровь» давно известна и её пробовали для "дыхания" водолазов-глубоководников

А практически применяли?
  • 0

#169 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 326
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 20:43

Собаку всё равно жалко. Она же стресс сильнейший получила. Просто я к собакам трепетно отношусь))) Самое преданное существо ,никогда не предаст.

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных