Перейти к контенту

Крепление детского кресла в Форике по средствам isofix


Рекомендуемые сообщения

в фореге разве нет изофикса ?????

....у нас romer duo plus isofix - зачетное кресло - снять поставить пару секунд + установка всегда правильная, ну и с ремнями мороки нет :)

Именно по причине частого, ежедневного демонтажа детского кресла для перевозки взрослых пассажиров я рассматриваю кресло с таким креплением (isofix).

 

Залез сегодня на заднее сидение моего Форика и к сожалению не нашёл ответных скоб для крепления isofix :mellow:

Может быть ответные скобы отсутствуют по причине того что у меня американец ? ...не знаю, знаю только то что в каталоге фирмы производителя детских автокресел все Форестеры с 2002 г.в. оборудованы isofix, т.е. должны быть ответные скобки в месте стыковки спинки заднего дивана с сидушкой !?

 

Вопрос:

Как выглядят в Форестере данные скобки isofix и можно ли их открутить на разборе с другого кузова и внедрить на мой кузов ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал:1.Американская альтернатива крепления Isofix.Система крепления Latch.А что же с американскими машинами, столь популярными у нас? Там тоже есть специальные крепления для установки детских кресел так называемая система Latch (Lower Anchors and Tether for Children). Данная система была разработана в американском департаменте по транспорту и не менее жестко регламентирована и проверяется дорожной полицией на соответствие использования. Она включает в себя две точки крепления (отличие от Isofix, что крепеление осуществляется специальным карабином на гибком ремне) и а также верхний ремень крепления (аналогичный с ремню TopTehter).2.Оказывается, в инструкциях к автомобилям Ford сказано следующее: ваш автомобиль Ford подготовлен к установке креплений детских кресел типа Isofix. То есть в нем есть крепление для установки дополнительно приобретаемого кронштейна с креплением Isofix. Код этой детали 1 357 238, стоимость порядка 800 руб, устанавливается достаточно просто.isofix.jpgКак же применить мне Isofix в моём Форике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я могу посмотреть как у меня на sh сделано - но это вряд-ли поможет, может действительно внедрить от другого какого авто?На разборке подобрать и вварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я могу посмотреть как у меня на sh сделано - но это вряд-ли поможет, может действительно внедрить от другого какого авто?

На разборке подобрать и вварить.

Андрей спасибо что отозвался !

 

....вваривать не очень хочется металл жечь, а вот прикрутить болтовым соединением используя крепление ремней безопасности - это думаю правильнее, если расстояния позволят., ...да, в общем шаблон нужен, посмотрю на разборах.

 

пример:

54755123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрю у себя, если на болтах (что-там было такое), то может смогу снять и поделиться - мне ни к чему.Но через неделю, не раньше, сейчас все завалено: и багажник и заднее кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать!Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш а если не мучаться, то вроде бы каждое автокресло которое с изофикс может крепится и ремнем, не хочешь?хотя я за изофикс. не нравится мне крепление ремнем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров,

У меня на sg есть. Сзади слева и справа. Насколько знаю, крепления изофикс привариваются на всех машинах, расстояние между петлями тоже фиксированное (что вполне логично). Но не знаю с какого года их на форики стали ставить. А насчет удобства установки и демонтажа детского сиденья полностью соглашусь- тоже регулярно вытаскиваю. А петель точно не нашел между сиденьем и спинкой (их в принципе не сложно обнаружить)?

Изменено пользователем DenZhur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш а если не мучаться,..... и ремнем, не хочешь?

Маш, крепление по средствам ремня требует много времени и крепкую нервную систему :diablo: :)

 

 

Александр Прохоров,

У меня на sg есть. Сзади слева и справа. Насколько знаю, крепления изофикс привариваются на всех машинах......

А насчет удобства установки и демонтажа детского сиденья полностью соглашусь- тоже регулярно вытаскиваю. А петель точно не нашел между сиденьем и спинкой (их в принципе не сложно обнаружить)?

Спасибо за инфу. Вообще по каталогу производителя автокресел, на Фориках изофикс с 2002 года, но я пока не нашёл.

 

...вот бы фотку для понимания :rolleyes:

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ответные скобы отсутствуют по причине того что у меня американец?

Как-то сразу не узрел. В американцах вроде нету. Сорри. Тогда только инженерить самому.

Про изофикс коротенько тут почитать можно. И фотки есть.

Изменено пользователем DenZhur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ответные скобы отсутствуют по причине того что у меня американец?

Как-то сразу не узрел. В американцах вроде нету. Сорри. Тогда только инженерить самому.

Про изофикс коротенько тут почитать можно. И фотки есть.

 

Да я к этому уже готов.

Спасибо за информацию., Андрей подсказал что одно из двух креплений имеет болтовое соединение, а креплений таких вообще два, слева и справа, т.е. на разборе с двух фориков можно снять четыре таких скобы и выдержав нужное расстояние между ними, сделав отверстия в кузове, закрепить их и пользоваться.

 

Согласны, теоретически ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, у меня на америкосе 2003 года скобы уже были. Фотки, разумеется, не делал и как крепятся - не проверял... :(

Теоретически все выглядит логично. Надо еще проверить, как они встанут на SF. В месте крепления кузов может отличаться от SG. Чтобы не получилось так, что скобы окажутся либо под подушкой, либо за спинкой. Нужно прям напротив щели. :) И не слишком глубоко. У жены на БМВ сидушки плотные - там, пока кресло воткнешь, умаешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, смотри чего нашел:

 

http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/...30376151982595/

 

Как мне и помнилось, два центральных на болтах. На 3 фотке видно что болты, а на 4 - что их два.

Готов поделиться. Ну будет одно крепление - с кого-либо бока. Все лучше, чем ни одного.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Андрей, фотку эту88cd91079b08168f_large.jpgя давно приметил и она подтверждает твою хорошую память ;)...конечно меня устроит одно место для крепления детского кресла., Так что, я могу рассчитывать на тебя :rolleyes: , ты готов облегчить Форика на сто грамм металла ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а в Созвездии с разобранным салоном стоит Форик Азиза с откровенно выставленными на показ и крайне необходимыми мне скобками крепления детского кресла.... :D вот какая картина мне открылась:21122011241.jpg :D Азизу письмо в личку я написал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а швабру ? Швабру поставила ?!

- БожеЖмоЙ, швабру забыла!

- Таки Я так и знал ! Мама, дети, просыпайтесь, мы спим на улице !!! ©

 

Ну ни чё прям оставить нельзя ! Кругом друзья ...

 

:D :D :D

 

(ответил в личку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду варить (изготавливать) крепление isofix и крепить его к кузову сам!Спасибо всем кто старался помочь!Фото выложу после новогодних праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, подожди! Я просто забегался, я помню. Постараюсь снять завтра и отзвонюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а ЗДЕСЬ спрашивал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, подожди...

Подождал и получил что хотел, Спасибо Андрей!

 

Отчёт об изготовлении ИзоФикс выложу сюда после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт об изготовлении ИзоФикс выложу сюда после праздников.

Вот дошли мои шаловливые ручки до изготовления кронштейна для крепления детского кресла по средствам ИзоФикс (isofix), может кому пригодиться:

 

Из за сложного ландшафта пола в Форике, пришлось начинать с шаблона., шаблон из алюминиевой полосы:

шаблон_ал._скоба.jpg

 

С целью исключения проведения сварочных работ, мною были задействованы штатные отверстия, а именно: крепление ответной части ремня безопасности и крепление кронштейна спинки сидения.

 

Примерка шаблона:

шаблон_ал._скоба._примерка.jpg

 

Далее по этому алюминевому шаблону был изготовлен кронштейн но уже из стали (3мм. х 30мм.) и окрашен:

кронштейн_левый_сталь_скоба.jpg

 

Примерка кронштейна (центрального):

кронштейн_левый_скоба.примерка.jpg

 

Левый кронштейн был сделан по аналогии с центральным и далее оба кронштейна были соединены и сварены вместе, окрашены:

кронштейн_всборе.jpg

 

После установки сидения, скоб даже не видно (я к этому стремился):

установленное_сидение.jpg

 

Ну а далее всё как в инструкции, до щелчка:

кресло_с_ИзоФикс.jpg

ИзоФикс_закрылся.jpg

кресло_примерка.jpg

 

Готово:

готово.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, молодчина!Отличная работа.Хорошо, что подошли скобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца! Респект! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...