Перейти к контенту
  • 0

Готовлюсь к ТО100 (ТО105) на SG5


Pohodnik

Вопрос

Скоро ТО100 и заранее закупаю з.ч. Стараюсь брать только оригинал и вот какой список у меня получился (может что-то забыл или ошибся?):Машин SG5, 2007г, МКПП, атмо1. Масляный фильтр (15208аа100) - 1шт2. Воздушный фильтр (16546аа020) - 1шт3. Салонный фильтр (G3010sa100) - 1шт4. Кольцо для м/ф. (11126аа000) - 1 шт5. Свеча (22401AA630) - 4шт6. Ремень ГРМ (13028аа240) - 1шт7. Натяжитель ремня ГРМ в сборе (13033аа042) - 1шт8. Ролик ГРМ гладкий (13073аа142) - 2шт9. Ролик ГРМ маленький (13073аа230) - 1шт10. Ролик зубчатый (13085аа080) - 1шт11. Сальник распредвала широкий (806732160) - 2шт12. Сальник распредвала узкий (806742160) - 2шт13. Сальник каленвала (806733030) - 1шт14. Помпа (21111аа310) - 1шт15. Прокладка помпы (21114аа051) - 1шт16. Ремень кондиционера (4pk855) 73323SA000 - 1шт17. Ремень генератора (5pk865) 809218420 - 1штПо деньгам в районе 25тр получитсяПодскажите пож., артикул на топливный фильтр?Дополнительно жидкости и масла. Дополнительно работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот как пример, недавно собрали и внедрили человеку ГРМ на 204 мотор (4 вала)Ремень он захотел оригинальный. Ролики и натяжитель неоригинальные, но производители тежеKOYO, NSK и NTN.Ремни сервисные Bosch или ContitechПомпа неоригинал Япония Asahi. (с помпой есть варианты, смотрится по VIN номеру)Потом были докуплены свечи NGK иридий по 500 рублей.

post-9059-1326870032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А зачем маслянный насос менять? К 100 он кончается?

нет не кончается, его ресурс как правило превосходит ресурс ДВС, т.к. "купается в лекарстве".

Менять буду по причине установки доп. масло-куллера, это увеличит контур и объем масла, хотя с этим справился бы и штатный, но давление, думается лучше поднять.

 

Если кто незаметил, насос - не стоковый от Форика, а стоковый от STI GRB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По номерам оригинала ролики выдает SKF про-во швеция :blink: Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, вообще-то это шведская контора.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, т.е. оригинальные ролики делаюцца в швеции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

т.е. оригинальные ролики делаюцца в швеции?

это не ко мне вопрос... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По номерам оригинала ролики выдает SKF про-во швеция :blink: Так и должно быть?

Переводку можно написать на что угодно, если нужен оригинал, смотрите именно его.

Если неоригинал, то хотя бы Япония. Но и тут могут быть варианты, надо понимать кто делает однорядные (с одним рядом подшипников) ролики, а кто двухрядные (ресурс соотвественно выше).

А брать прочее, не советую, фирма может быть просто упаковщиком, а что внутри лежит, это большой вопрос.

Цена которого достаточно высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, я все время покупал запчасти в экзисте либо на Лихоборке, может подскажете место, где подешевле есть ? С клубными скидками может ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, я все время покупал запчасти в экзисте либо на Лихоборке, может подскажете место, где подешевле есть ? С клубными скидками может ?

У вас в "Плеяде" вроде неплохие цены были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, я все время покупал запчасти в экзисте либо на Лихоборке, может подскажете место, где подешевле есть ? С клубными скидками может ?

У вас в "Плеяде" вроде неплохие цены были.

 

Да на Лихоборке дешевле даже чем в Плеяде. Ну знать нет другого достойного места. Буду по-старинке у них делаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да на Лихоборке дешевле даже чем в Плеяде. Ну знать нет другого достойного места. Буду по-старинке у них делаться.Старый друг лучше новых двух ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не подскажете подойдёт ли 270 помпа на 204 мотор (атомат)??и моменты затяжек,помпы колена,роликов и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1.У натяжителя ремня ГРМ..можно только ролик поменять??2.Какую помпу ставить на 253 мотор (SOHC.АКПП)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1.У натяжителя ремня ГРМ..можно только ролик поменять??

2.Какую помпу ставить на 253 мотор (SOHC.АКПП)??

1.Не получится(кроме ролика натяжителя,там износ самого гидротолкателя мокрый был у меня)

2.Если не ошибаюсь,то 21111-AA280.Если подходит,могу продать(купил не ту).О цене договоримся думаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2.Если не ошибаюсь,то 21111-AA280.Если подходит,могу продать(купил не ту).О цене договоримся думаю Т.Е. Если DOHC то две трубки на помпе, если SOHS - одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята, извиняюсь, но поиском ничего не нашел: Есть ли какие нибудь данные что смотреть, что менять по ТО после 120000? Машина Форь 2007г. пробег 132тыс. планирую владеть еще лет 5 минимум, пробег в год 30-40 тыс. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VovanSF,на 100тыс. наверняка всё менялось.когда брал-спрашивал?так ещё тыщ 40 катайся,на твоё усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VovanSF, Да,кстати,повалялся пол часа и пошёл ТО 170 делать с заменой компонентов ГРМ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VovanSF, http://www.tc-pleyada.ru/services/calc/ партнёр клуба. Пиши/звони им , кста есть и соответствующие темы и задавай им вопросы и получай ответы ;)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо. Попробую пообщаться с Плеядой, тем более ТО 105, судя по сервисной книжке предыдущий хозяин делал у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гуру подскажите, пробег у меня 84 штуки вроде как, вроде не отмотан, судя по состоянию всего авто и мотора с коробкой, ГРМ пока менять не хочу, до сотки покатаюсь, собираюсь сейчас менять ремешки генератора--ГУРа и кондея, уж больно они пожеваные и плохо смотрятся на ручейках, заодно внешне хочу оценить состояние ремня ГРМ вскрыв его пластиковую защиту, вопрос у меня по ремням которые хочу поменять. Что лучше ставить из неоригинала, предложений в экзисте просто море от 100 до 300 рэ, склоняюсь больше к Гейтсу, нашел еще и Лемфёрдер, сама контора то мне нравиться, но сомневаюсь по нему, так как нигде не могу найти данные по их длине, халявный Контитех вроде не хвалит народ, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

evgen161, По внешним ремням даже не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

evgen161, По внешним ремням даже не заморачиваюсь.

Может ты и прав, повесить любые более менее известные а эти пожеванные в запаску бросить с собой возить на всякий пожарный.

 

Не помнишь, чтоб на ГРМ глянуть на ремешок хоть одна половинка кожуха снимается без снятия вентиляторов или все сдергивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

evgen161, По внешним ремням даже не заморачиваюсь.

Может ты и прав, повесить любые более менее известные а эти пожеванные в запаску бросить с собой возить на всякий пожарный.

 

Не помнишь, чтоб на ГРМ глянуть на ремешок хоть одна половинка кожуха снимается без снятия вентиляторов или все сдергивать?

 

Правая часть(лицом к двигателю)снимается отдельно 2 или 3 болта,точно не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, ща залез под капот, вроде та часть, что под кондеем в доступе, спасибо за подсказку. Думаю ремень на предмет трещин глянуть, ну как-то его состояние прикинуть, вроде слышал что с внешней части ремня не должны быть видны места (полоски) которые над впадинами со стороны зубьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...