Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Потеет крыша!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   svoid

svoid
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Машина:Субару Форестер

Отправлено 18 Февраль 2012 - 10:05

Помогите! Посреди зимы в морозы, начало капать с переднего плафона освещения. Подумал через плохой уплотнитель стекла набилось снега и потихоньку тает. Почти через месяц ( снега ни разу небыло) В солнечный денек потекло, просто, айда ушел!!! Вся обивка потолка в пятнах. Снял плафон с очешниками, а там вся крыша мокрая. Похоже на конденсат. Машине 4 года, купил ее летом, но на обивке таких пятен не было. Помогите! Как бороться......
  • 0

#2 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 038
  • Машина:Хайс Тоуринг,2.7,Тойота.

Отправлено 18 Февраль 2012 - 10:15

svoid, думаю надо искать причину в дыхательных клапанах авто.может бывший хозяин их заклеил.
  • 0

#3 OFFLINE   vic

vic
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 929
  • Машина:Священна корова Оринокоблю
Гараж Машина в гараже

Отправлено 18 Февраль 2012 - 10:18

svoid, потеет, течет.., особенно когда есть резкие перепады температуры...
Может быть поможет проклейка виброшумоизоляцией?
  • 0
"идите на йух.., с вашЫме гонкаме..." (с)
ОвощЬ 2,4 на вахтамате едетт!!!

#4 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 36 298
  • Машина:XV

Отправлено 18 Февраль 2012 - 10:36

Как бороться......

проветривать машину на ночь..
  • 0

إن شاء الله‎

#5 OFFLINE   Александр Прохоров

Александр Прохоров
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 653
  • Машина:Форестер SF9 2,5 акпп., Форестер SH 2,0 акпп

Отправлено 18 Февраль 2012 - 10:55

У многих изнутри на люке есть видимый конденсат, аналогичный конденсат думаю есть и на самой крыше изнутри., соглашусь с предыдущим советом - нужно проветривать и проверить вентиляцию салона, проверить положение печки включив положение "забор с улицы".Если не поможет, тогда дополнительно я бы проверил передние и задние стойки на предмет работы дренажных каналов внутри них и вентиляционные клапана как писали выше., нужно быть идиотом что бы их заклеить, а так же неправильный антикор может забить дринажные каналы (водостоки) и влага пойдёт внутрь салона.А возможно ваш конденсат следствие большого количества воды на ковролине, который испаряясь портит обшивку., тогда нужно понять от куда он под ковриками взялся, как правило дырка в коврике, дырка в днище (через заглушку) или некачественная проклейка лобового стёкла (у меня лично).Удачи, будет здорово узнать истинную причину аварии.

Сообщение отредактировал Александр Прохоров: 18 Февраль 2012 - 10:56

• 0

#6 OFFLINE   kepka

kepka
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 765
  • Машина:был SG 2.0 08 MY,теперь SJ 2.5

Отправлено 18 Февраль 2012 - 19:52

Периодически так бывало, думал крыша течет, особенно после мойки в межсезонье. Звонил дилеру, говорит-конденсат!, приезжайте разберем обшивку потолка и докажем! Приехал, разобрали- час сидел в машине с разобранным потолком, а они обливали водой, нигде -ничего! Отдал за этот кайф-4 т. р. Теперь знаю, что не течет! Прошло два года, этот эффект конденсата пару раз повторялся после мойки при определенных погодных условиях и, если не сушить и не проветривать! СМИРИЛСЯ! :)
  • 0
Изображение

#7 OFFLINE   svoid

svoid
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 19 Февраль 2012 - 08:15

Всем огромное спасибо. Буду искать причину. Под водительским ковриком действительно сырость. По ходу действий постараюсь отписываться.
  • 0

#8 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:07

а вот ещё.тосол случаем не доливаете в двигатель частенько?хреновая вещьч я вам скажу.
  • 0

#9 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 36 298
  • Машина:XV

Отправлено 19 Февраль 2012 - 14:46

керя, ты за течь в отопителе...??
  • 0

إن شاء الله‎

#10 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500

Отправлено 19 Февраль 2012 - 15:08

матрос, ну да.....
  • 0

#11 OFFLINE   Александр Прохоров

Александр Прохоров
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 653
  • Машина:Форестер SF9 2,5 акпп., Форестер SH 2,0 акпп

Отправлено 19 Февраль 2012 - 15:42

...конденсат нужно в рот брать на язык попробовать :D ;)
  • 0

#12 OFFLINE   Sergey75531

Sergey75531
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 22
  • Машина:Forester 2.5X AT 2004 USA

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:47

Для меня тоже было неожиданностью наблюдать как течет вода из ящиков для очков на селектор АКПП как ниогадский вудопад пенясь и журдчЯ.При покупке заметил что по всей левой стороне обшивка потолка в разводах, теперь и спереди такая же штука,светлая обшивка - вдвойне неприятно.Буду снимать и стирать, а еще как сказано было выше шумку потолка сделаю.А может дренажные стоки придумать)), что-то уж очень много конденсата.А если перепад -20 +2 это уже не дождь это цунами
  • 0

#13 OFFLINE   svoid

svoid
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:48

Насчет тосола- однозначно нет. Попробую на ночь просушить, ну и склоняюсь к изоляции крыши. А что там за дренажные отверстия и где их искать что бы проверить?
  • 0

#14 OFFLINE   Bloodoff

Bloodoff
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Машина:Subaru Forester 2.5XT (SG9)

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:02

Та же проблема у меня, машина ночует на улице, перепады температур от -28 до -10 за сутки. Вот сделал шумку потолка-пола, посмотрим что и как.Тем более сегодня помыл машину, но минут 10 проветривал на холодке.Тоже говорили про сливные каналы, надо будет посмотреть в течении недели как будет себя вести машина.
  • 0

#15 OFFLINE   anton_z

anton_z

в песочнице

• Читатели (Readers)
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:51

+1 за конденсат. Такая же фигня на форике 2011 г. После мойки потекло из очечника. У у дилера на ТО-0 сняли очечник, поливали крышу - сухо.
  • 0

#16 OFFLINE   dimakis

dimakis
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Машина:Форестер SG9 2.5XT

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:45

+1 за конденсат. Такая же фигня на форике 2011 г. После мойки потекло из очечника. У у дилера на ТО-0 сняли очечник, поливали крышу - сухо.

У меня таже фигня была, после мойки (-20 держалось всю неделю) вся крыша мокрая, с люстры капает, из очешника водопад при торможении :blink: Я думал крыша дырявая (у меня SG кузов, рейлинги снимали) поехал к тем кто снимал - они говорят как обивку сняли - ох..ли там ПО ВСЕМУ ПОТОЛКУ крупные капли, стали тряпкой собирать - ПОЛВЕДРА навыжимали. Если бы по рейлингам текло, до плафона не добралось бы. Вобщем сделали шумку потолка и я еще поменял салонный фильтр на вазовский. Результат - теперь в любой мороз езжу с забором воздуха с улицы (и то еще жарко, а раньше только на циркуляции ездил), стекла отттаивают за 5мин полностью и ничего ниоткуда не капает! Летом всеже придется на химчистку потолка разориться - разводы по всему потолку капец.
  • 0

#17 OFFLINE   Pit

Pit
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 948
  • Машина:Субару Форестер 11 год, 2,5 с МТ, комплектация TV

Отправлено 20 Февраль 2012 - 13:52

У меня такого не было, но то, что это конденсат, соглашусь. Считаю, что метод борьбы только один - изолировать крышу (вибро-шумоизоляция). Я только что сделал это с машиной. Народ был удевлен, если не сказать больше - машина за миллион с гаком, а пустая как консервная банка, голый металл, причем везде, ни грамма вибро и шумки. Только на полу под ногами водителя и переднего пассажира по лоскутку (30Х30 см) виброизоляции и все.
  • 0
"Вода не утоляет жажды - я пил её однажды".

#18 OFFLINE   матрос72

матрос72
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 14
  • Машина:Forester SG5

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:02

У меня таже фигня была, после мойки (-20 держалось всю неделю) вся крыша мокрая, с люстры капает, из очешника водопад при торможении :blink: Я думал крыша дырявая (у меня SG кузов, рейлинги снимали) поехал к тем кто снимал - они говорят как обивку сняли - ох..ли там ПО ВСЕМУ ПОТОЛКУ крупные капли, стали тряпкой собирать - ПОЛВЕДРА навыжимали. Если бы по рейлингам текло, до плафона не добралось бы. Вобщем сделали шумку потолка и я еще поменял салонный фильтр на вазовский. Результат - теперь в любой мороз езжу с забором воздуха с улицы (и то еще жарко, а раньше только на циркуляции ездил), стекла отттаивают за 5мин полностью и ничего ниоткуда не капает! Летом всеже придется на химчистку потолка разориться - разводы по всему потолку капец.

Это че значит - салонный фильтр вазовский?
  • 0

#19 OFFLINE   Mikhail Perederiy

Mikhail Perederiy
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 21
  • Машина:Субару форестер SH5

Отправлено 02 Май 2015 - 08:17

Ребята-ну кто уже и КАК ЭТО победил??? У меня такая-же хрень-аж лужа под водительским сиденьем и с очечника периодически капает!!!
  • 0
Уралец75

#20 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500

Отправлено 02 Май 2015 - 08:28

Просмотрел темку,а на СФ получается этой проблемы нет?Где сцуки накосячили начиная с кузова СГ?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных