Перейти к контенту
  • 0

веерные форсунки омывателя


suby

Вопрос

Сегодня выяснилось опытным путем, что хваленые всея интернетом веерные форсунки от VOLVO (номер запчасти 30655605) на форик НЕ ГОДЯТСЯ!!!То есть встают "болт-он", но льют аккуратно над дворниками, а не в верхний обрез лобового стекла, как положено.Регулировки по высоте у них нет.Хозяйке на заметку :)Веерные родные есть на американских собратьях. Будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

i66, а вот это "КАКУША" как бы намекает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот они, в Альфе 400р со скидкой

Да нет их там в наличии, придут по USA ценник 910 без скидки.

Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да нет их там в наличии, придут по USA ценник 910 без скидки.

Оно вам надо?

в наличии нет, заказал недели две назад, сегодня забрал и поставил. Какие 910 ? еще раз говорю - 400р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да нет их там в наличии, придут по USA ценник 910 без скидки.

Оно вам надо?

в наличии нет, заказал недели две назад, сегодня забрал и поставил. Какие 910 ? еще раз говорю - 400р.

 

как поливают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, реквестую видео распыления и бегу в "Альфу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

suby, Игоревна! Нету в вольве подогрева никакого и ничего... Седня, смарел-смарел... Мож, вольва ниправильная? Брызгают веером... Тока, вольвовские дворники оригинальные - амно полнейшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, в вольве напор побольше будет, чем в форике. Это когда "тройники" на вольвовские поменяли и лить стало хуже поняли :)

 

 

Ты посмотри где у шведа трубки проходят, какой длины- явно не через весь капот. и где бачок омывателя стоит - тоже не перед радиатором небось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я поставил с месяц назад от Вольво! И всё отлично, ничего не замерзало и льёт туда куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mrbrown, может быть дело в том, что у меня атмо, а у вас - турбо? Капоты по-разному горбатятся?

Номер поставленных форсунок помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

угол наклона форсунки легко изменяется наклейкои узкой полоски двухстороннего скотча между резинкой и форсункой

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, "Созвездие" меня уверило, что при наклеивании скотча форсунка не защелкнется в штатное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я неверю никому, ни созвездиям, ни плеядам, ни даже самому fhi, может поэтому - беру, делаю и вдруг получается. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, поздравляю!

А если у меня руки из ноговых мест растут? Остается только верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

suby, бачек стоит там же, где у форя. и замерзают они, также как форевские штатные... брызгают симпатишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Таки забрал сегодня и таки поставил. Впечатления очень положительные. Расход омывайки однозначно меньше теперь будет. В общем доволен. Что будет зимой пока сказать трудно, бум посмотреть. Выкладываю фото.post-7058-1333465117_thumb.jpgpost-7058-1333465204_thumb.jpgцелился долго :).

Изменено пользователем nektoulf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

nektoulf, стоят такие.Зимой будет хуже разбрызгивать ,особенно первые разы (давление не удерживает).Где то видел клапана ставят для сохранения давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Таки забрал сегодня и таки поставил. Впечатления очень положительные. Расход омывайки однозначно меньше теперь будет. В общем доволен. Что будет зимой пока сказать трудно, бум посмотреть. Выкладываю фото.

post-7058-1333465117_thumb.jpg

post-7058-1333465204_thumb.jpg

целился долго :).

да не очень дёшева в экзисти 622р 1шт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На самом деле совсем я не понял ситуацию с Existом. Вроде когда заказывал, цена встала в 740 р., я так понял за шт. Ок, заказал, указав количество 2 шт.Через некоторое время эти 2 шт. стали почему то на сайте разными позициями заказа. Одна позиция пришла, сегодня забрал, но в комплекте было 2 форсунки. А вторую позицию Exist снял, указав причину отказа поставщика и вернули на счёт 740 р. Т.е. получается, что я купил комплект за 740 руб. Я так и не понял это мне подфартило, или же просто продаётся комплектом из 2-х форсунок!? В общем, не ясно, но я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зря вы с экзистом связываетесь, препоганейшая контора, ладно по мелочам, но упаси бог что-то серьезное там покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зря вы с экзистом связываетесь, препоганейшая контора, ладно по мелочам, но упаси бог что-то серьезное там покупать.

Игорь, не спорю, я только мелочёвку там и беру :). Субару-Питер в своё время оттолкнуло закрытыми цена, смотрю сейчас исправились, снова к ним пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, испортились? в свое время на мерс сколько они мне перетаскали... был один косяк, но по моей вине (по отсутствию VIN) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стоят форсунки от volvo, по началу их работа не очень устраивала, но после замены моторчика омывателя лобового стекла (старый сломался) поливают на 5 баллов. При 120 км/ч поливают в середину лобового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стоят форсунки от volvo, по началу их работа не очень устраивала, но после замены моторчика омывателя лобового стекла (старый сломался) поливают на 5 баллов. При 120 км/ч поливают в середину лобового стекла.

А на какой моторчик поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стоят форсунки от volvo, по началу их работа не очень устраивала, но после замены моторчика омывателя лобового стекла (старый сломался) поливают на 5 баллов. При 120 км/ч поливают в середину лобового стекла.

Мне совсем не понравились вольвовские форснки - слишком много надо колхозить и все равно встают не очень, льют низко - приходится подкладки делать. Короче не понравилось, они конечно работают, но.... Форь 2007 2,5 АТ. Сейчас заказал родные америкосовские, как у меня на предыдущем стояли - судя по своему опыту, все должно быть хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стоят форсунки от volvo, по началу их работа не очень устраивала, но после замены моторчика омывателя лобового стекла (старый сломался) поливают на 5 баллов. При 120 км/ч поливают в середину лобового стекла.

А на какой моторчик поменял?

 

Родной, только новый =)

Когда поставил новый

1. его работу почти не слышно

2. улучшилось качество полива

3. поливают сразу, без задержки

 

Хотел заказть с американского форя, но они не пришли решил пока не менять, все устраивает. Чуть позже могу сделать видео как поливают.

Изменено пользователем Kotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...