Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Повышение уровня комфорта в мелочах -поиск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 OFFLINE   SteFF

SteFF
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Машина:Subaru Forester 2008 2.0 AT
Гараж Машина в гараже

Отправлено 11 Март 2012 - 12:57

Всем привет.

Владею фориком 09 модельного года (2008 выпуск) уже соответственно четвертый год, менять пока не намерен, а намерен потихоньку дорабатывать все не устраивающие меня мелочи.

1. Не хватает высоты подлокотника (все наверное знают, что на SH 09 он выдвижной). У меня рост 190 см, подголовник достает только до середины затылка, но это как раз не напрягает, а вот что руку не положить в дальней дороге - это хуже. Была мимолетная идея наколхозить на крышку подлокотника серого уплотнителя (используется для упаковки всякой аудио-видео техники), после ремонта много осталось, но все-таки это поролон, пылесборник и т.д. Пока не могу придумать, как сделать это более эстетично.

2. Не нравится ниша в центральной консоли под панелью климата. Там есть совсем небольшой порожек, но он не мешает радостно выкатываться телефону при низких стартах на светофорах )) Иногда приходится потом минут по 20 искать телефон под сиденьями, а одну вещь я так и не смог найти ))) Тоже одно время заколхозил себе этакое корытце из того же серого поролона, но неэстетично и неудобно.

3. Горю желанием сделать подсветку ног водителя и пассажира (а в идеале - и сзади). Есть конечно готовое решение, но пардон за 7 тыщ покупать два светодиода - жаба душит. Наверняка можно раскатать две ленты и запитать их от штатного разъема. Причем тут оно стоит 36 долларов, но с доставкой выходит еще дороже чем у субаренка. Зато на этом сайте есть схема монтажа, где ясно видно, что разъем есть и что подключить к нему можно что угодно, узнать бы электропараметры этих ламп, ну и хорошо бы тип разъема, чтобы не колхозить клеммы.

4. Жутко, жутко раздражает недостаточная яркость подсветки багажного отделения. Я вообще все лампочки в машине заменил на светодиоды (в том числе габариты и подсветку номера), стало получше, но в багажнике все равно темно. Видел вот тут цитата: "Супер вариант для освещения багажника Субару Форестер! Проверена на Форестере в последнем кузове". Но что-то мне сомнительно, что даже 10 сверхмощных светодиодов пробьют через матовый плафон. Была идея закрепить пару диодных лент на внутренней обшивке над задними окнами слева и справа и подцепить их к проводке штатного плафона, но корректно ли это с точки зрения нагрузки и потребления?

5. Ну и хочется сделать нормальную подсветку перчаточного ящика - там можно просто ленту диодную закрепить, но к чему ее можно запитать? Черт с ней, можно и не колхозить датчик открытия ящика (хотя думаю это не особо сложно сделать), пусть светит все время (например, при включении габаритов-подсветки панели приборов), просто где взять источник питания?

6. Хочу обтянуть пленкой под карбон декоративную накладку на центральной консоли, где ручка КПП, ибо поцарапана ключами вся, вопрос - где взять хорошую пленку?

Вот такая программа-минимум. В перспективе - шумоизоляция дверей и арок, но сначала потренируюсь на машине жены ))

Хотелось бы узнать мнения и получить советы по этим пунктам )) Буду очень всем благодарен, вплоть до :drinks:
  • 0
Forester 2008, 2.0 AT, люк.

#2 OFFLINE   Dron_Gus

Dron_Gus
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 878
  • Машина:SH9 XT

Отправлено 11 Март 2012 - 19:29

Все, что свзяанно с подсветкой я в свое время делал на девятом лансере с помощью светодиодной ленты. Сейчас тоже руки чешутся, но пока сдерживаюсь. Ленту подсветки ног по краям пришлось прихватить стяжками - клея не хватало и при малейшем прикосновении лента начинала отдираться.Вариант из п 3. подключается на постоянку, т.е. светит вместе с габаритами. Мне привычней, когда подсветка загорается при открытии дверей. На лансере такой сигнал выходил с салонного блока ECU и шел по водительской стойке к потолочным плафонам. На форике пока не изучал вопрос.Багажник лучше подсветить лентами по бортам - дают более равномерное освещение, чем точечные источники. По нагрузке - ничего страшного, светодиодная лента 5 метров потребляет, примерно, 6 Вт. Это всего 0.5 А. Предохранители и проводка явно не напрягутся.Ленту лучше брать waterproof, она как бы залита герметиком. Предохраняет больше от механических повреждений, чем от воды.Да, на dealextreme можно купить светодиодную ленту значително дешевле. У меня за те же деньги вышло 5м, вместо 1м у нас.По поводу вылетающего телефона. Я себе купил какой-то нано-микро-фиба-коврик-липучку. К нему телефон липнет получше чем на клей. Ставлю на него телефон перед часами, работает навигатором. Ни при каких ускорениях не отлипает.
  • 0

#3 OFFLINE   TabletGuru

TabletGuru

разгильдяй

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 501
  • Машина:SH9 черный околосток

Отправлено 11 Март 2012 - 21:48

п.1. обратиться в специализированное ателье по тюнингу(перетяжке) салонов. Они придумают как наростить и обтянут, скажем, кожей. Я думаю в 3 т.р. уложишься.п.5. туда можно поставить синенький диодик, как под панелью климата, там место для крепления есть, заказать сам "фонарик" можно по партнамберу. Мне-достаточно.п.6. обратиться в ателье по винилу, они знают хорошие марки, обрезками могут поделиться, наверное.по остальным пунктам - мыслей нет.
  • 0
Straights are for fast cars, corners are for fast drivers © Colin McRae

LITSTSS

#4 OFFLINE   SteFF

SteFF
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Машина:Subaru Forester 2008 2.0 AT
Гараж Машина в гараже

Отправлено 11 Март 2012 - 22:20

п.1. обратиться в специализированное ателье по тюнингу(перетяжке) салонов. Они придумают как наростить и обтянут, скажем, кожей. Я думаю в 3 т.р. уложишься.
п.5. туда можно поставить синенький диодик, как под панелью климата, там место для крепления есть, заказать сам "фонарик" можно по партнамберу. Мне-достаточно.
п.6. обратиться в ателье по винилу, они знают хорошие марки, обрезками могут поделиться, наверное.

по остальным пунктам - мыслей нет.

Спасибо, идеи неплохие, особенно по поводу подлокотника!
  • 0
Forester 2008, 2.0 AT, люк.

#5 OFFLINE   isaevmm

isaevmm
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Машина:Subaru Forester (SH5, S-Edition)

Отправлено 15 Май 2012 - 11:43

Тоже хочется что-нибудь сделать с нишей под климатом..Когда телефон там лежит один - еще полбеды, резиновый коврик чаще всего его удерживает при разгоне-торможении..Но я привык там и прочий мелкий шмурдяк возить - ключи, жев.резинку, и т.д. Поэтому идеальным вариантом вижу вообще что-то закрывающиеся, вроде бокса с откидывающейся/отъезжающей крышкой, или что-то типа пенала выдвижного..Может, кто-то что-то подобное встречал на просторах интернета?
  • 0

#6 OFFLINE   TabletGuru

TabletGuru

разгильдяй

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 501
  • Машина:SH9 черный околосток

Отправлено 15 Май 2012 - 11:55

Тоже хочется что-нибудь сделать с нишей под климатом..
Когда телефон там лежит один - еще полбеды, резиновый коврик чаще всего его удерживает при разгоне-торможении..
Но я привык там и прочий мелкий шмурдяк возить - ключи, жев.резинку, и т.д.
Поэтому идеальным вариантом вижу вообще что-то закрывающиеся, вроде бокса с откидывающейся/отъезжающей крышкой, или что-то типа пенала выдвижного..
Может, кто-то что-то подобное встречал на просторах интернета?

Ну только если по разборкам пошариться найти что-то подобное от кого угодно - главное механизм.
А далее - колхоз по установке и по приведении в соответствие по размеру
И пленка

Пока что в качестве донора Легась на ум приходит
  • 0
Straights are for fast cars, corners are for fast drivers © Colin McRae

LITSTSS

#7 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 803
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:03

3. Горю желанием сделать подсветку ног водителя и пассажира (а в идеале - и сзади). Есть конечно готовое <a href="http://www."Реклама запрещена"/product_info.php?cPath=48_50&products_id=152" target="_blank">решение</a>, но пардон за 7 тыщ покупать два светодиода - жаба душит.

Дружище, открою тебе военную тайну - на ебее данный комплект, вот его код - H201SSC000 (цэ синий цвет, у красного чуть другой код) - вот вам ссыль на ебей Подсветка ног ОРИГИНАЛ - стоит 1500 рублей, надеюсь за болтон комплект аля СУБАРУ выложить такие деньги можно???

ПыСы - за регистрацию в группе ебея в контакте получил купон на 15 долларей, в итоге "Subaru Footwell Blue Illumination Kit Forester 2009-2012 part # H201SSC000" был куплен за 1200 российских деревянных, как придёт могу сфотать, шо цэ таке :)
  • 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#8 OFFLINE   Александр Прохоров

Александр Прохоров
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 653
  • Машина:Форестер SF9 2,5 акпп., Форестер SH 2,0 акпп

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 23:35

Подскажите где купить, и вообще, как правильно назвать этот девайс:в_подлокотник_1.jpg в_подлокотник.jpg forester09armrestconsole15.JPG ...а может есть ещё какие нибудь девайсы для салона? Спасибо.

Сообщение отредактировал Александр Прохоров: 08 Ноябрь 2013 - 23:38

• 0

#9 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 550
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:29

Александр Прохоров, вместо жесткой пластиковой емкости удобнее использовать гибкие конструкции, которые можно укрепить почти в любом месте, а в сложенном состоянии практически не занимают места. Но форму держат, определенная жесткость присутствует.
Такого плана. http://www.bgznk.ru/...667-290893.html
Китай дешевле, но ничуть не хуже.
  • 0

#10 OFFLINE   Dron_Gus

Dron_Gus
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:43

Подскажите где купить, и вообще, как правильно назвать этот девайс:

92174SC000JC - номер где-то на форусе проскакивал. За достоверность не ручаюсь.
  • 0

#11 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 276
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:28

Подскажите где купить, и вообще, как правильно назвать этот девайс:

92174SC000JC - номер где-то на форусе проскакивал. За достоверность не ручаюсь.

Карман для центральной консоли

Автодок:
Наличие 2 шт. Срок доставки 6 дней. Цена 452руб.

В Экзисте примерно так же
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#12 OFFLINE   Александр Прохоров

Александр Прохоров
  • Пользователи 500

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:40

Андрей, Вадим спасибо!Буду заказывать.
  • 0

#13 OFFLINE   serga906

serga906
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Машина:sf5

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:46

Александр Прохоров, вместо жесткой пластиковой емкости удобнее использовать гибкие конструкции, которые можно укрепить почти в любом месте, а в сложенном состоянии практически не занимают места. Но форму держат, определенная жесткость присутствует.
Такого плана. http://www.bgznk.ru/...667-290893.html
Китай дешевле, но ничуть не хуже.

у нас китай в фикспрайс 38 продается, качество отличное, тем более за такую цену.
  • 0
Мы - русские! Какой восторг!! © Суворов

#14 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:09

serga906, да? Завтра гляну у нас такое :)
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

#15 OFFLINE   i66

i66
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 239

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:51

зачем оно вам?©для счастья?©неправильно это, для счастья нужно слоников на торпеду поставить, семь штук...
  • 0
Зима, лед, Субару, что ещё нужно для счасьтя?
Изображение

#16 OFFLINE   Александр Прохоров

Александр Прохоров
  • Пользователи 500

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:38

Автодок проигнорировал моих вчерашних два письма с целью заказа., не дождавшись ответа я позвонил но менегер был занят и записал мой телефон и номер детали, я подождал ещё два часа..., набрал ещё раз..., пока что нет понимания как заказать чёрную а не серую...,до среды взяли тайм аут :) :unsure:

serga906, да? Завтра гляну у нас такое :)

Любопытно!
Но скорее всего там какой нибудь китайский мешочек с нелепой клипсой - аля полный универсал.
  • 0

#17 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:26

Александр Прохоров, Не попал туда сегодня. А в чем проблема с Автодоком? Зарегистрируйся и работай без менеджера. Зачем оплачивать их труд?
  • 0

#18 OFFLINE   overdrive

overdrive
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Машина:USDM MY10 Forester SH 2,5 XL AT

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:04

Разве в нише под климатом на европейском SH нет резинового коврика? На американце есть. У меня там ничего не вылетает. А вот с полочки перед часами/БК телефон несколько раз улетал в поворотах.
  • 0

#19 OFFLINE   Dron_Gus

Dron_Gus
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:02

Разве в нише под климатом на европейском SH нет резинового коврика? На американце есть. У меня там ничего не вылетает. А вот с полочки перед часами/БК телефон несколько раз улетал в поворотах.

Есть. Не держит. Вылетает. На полочку перед часами налепил коврик-лепучку. Пока чистый держит телефон даже в горизонтальном положении за ребро - очень удобно пользоваться навигатором.
  • 0

#20 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Машина:Форик SJ 2,5 2017 г.в.
Гараж Машина в гараже

Отправлено 19 Апрель 2014 - 04:44

Мой колхозинг , использую почти год уже , при моем росте 185 по функционалу на 4+ получилось. На снимках обычный бокс от жигулей за 450 руб, как только увидел его в магазине - идея родилась мнгновенно , прикрутил прямо к своей крышке на обычные саморезы , под переднюю часть подложил пластинку 3 мм.Подл. 1.jpg Подл. 2.jpg Подл. 3.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных