Перейти к контенту
  • 0

летние шины


gaz 21

Вопрос

Родные летние источились 215/60/16 якогама, нужно выбирать новые, а вот какие? давайте обсудим. Выбирать мишлен, нокиан или еще чего, дождевую, универсальную, грязевую, езжу и по асфальту и по грунту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

...Так у тебя небось подвеска или без самовыравнивания или уже устала ...

 

Да не, с новья почувствовал, что валкая машина. По сравнению с Лансером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у нас зимой дороги намного ровнее чем летом  ;)  

 

 

на ровном асфальте, на хороших скоростях, с мощным мотором, выписывать виражи и повороты - согласен.

Но мне в деревне на "овоще" разницы нет, кроме разницы в стоимости шины 16" и 17", а "жаба" - она всегда "рулит" :acute:

 

зима = конец ноября - конец марта (4 месяца).

Из них чисто зима с белым укатанным снегом - 1..2 недели  максимум . Остальное =на дороге каша и всякое авно . После первых морозов и оттепели (начало декабря) с дороги смывается прошлогодний ремонт + 25% вглубь и ширь )))) . И почти 4 месяца приходится ездить по убитой в хлам дороге . Вот тут мне бы например 16й бы наверное и понравился .

а летом ..- зачем оно ? (к лету как раз латают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подвеска у форя как раз и настроена так что на трассе кайфово и в легкий бездор комфорт

я не про гонки и виражи -  на трассе войти на скорости 120-130 км час даже не в крутой поворот (тем более если есть на нем перепад высот) разница штатной на 17м радиусе и подбор диаметра под 16й радиус - вообще небо и земля.

Отбросить этот компонент езды на дальняк ?(для этого машина эта и покупалась) - у нас свободная страна

Конечно свободная, но разум и ПДД ещё не оменяли, я не езжу с такой скоростью, 108 по GPS, круиз и покатили. Любой поворот (кроме 90 градусов), хоть с перепадами, хоть по плоскости.

Первого в Мурманской области как раз в избытке, так же как и разбитых машин и крестов на обочинах, посвящённых верящих в свою исключительность и мастерство.

 

 

валкая машина. По сравнению с Лансером
Повеселил :D Но разница в подвеске машин 2010 MY и 2012 MY утверждается даже FHI  8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а летом ..- зачем оно ? (к лету как раз латают ))))

Эх! Не ездил ты летом, по ходу, по карельским гравийкам, по архангельским грейдерам и по каменно-валунным дорогам к какому-нибудь водопаду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян, ну чего ты молочные железы разминаешь..?? :D хочешь купить АТ, купи.. судя по маркетинговым исследованиям, комплект резины 225-55-17 будет дороже комплекта диски+резина 215-65-16..

 

вот..

 

резина с дисками.. https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/wheel/wheel/komplekt-letnih-koles-bridgestone-dueler-a-t-215-65r16-30-68812351.html

не АТ, но тож хорошо https://www.farpost.ru/blagoveshchensk/auto/wheel/wheel/215-65r16-komplekt-letnih-koles-ochen-deshevo-30245635.html

https://www.farpost.ru/moskva/auto/wheel/wheel/kolesa-diski-subaru-r16-5h100-leto-overtake-69323206.html

https://www.farpost.ru/novosibirsk/auto/wheel/wheel/prodam-kolesa-70996755.html

хорошая резина https://www.farpost.ru/irkutsk/auto/wheel/tire/toyo-opht-215-65r16-98h-ts00775-70925815.html

 

вообще огонь.. https://www.farpost.ru/novosibirsk/auto/wheel/wheel/prodam-kolesa-67418616.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

судя по маркетинговым исследованиям, комплект резины 225-55-17 будет дороже комплекта диски+резина 215-65-16..
я ему  давал ссылку на комплект колёс какие он мечтает (мишлен) 34 тысячи на дисках, ему блин надо руками помять :lols:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ему блин надо руками помять

дааа.. маммология манит.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Конечно свободная, но разум и ПДД ещё не оменяли, я не езжу с такой скоростью, 108 по GPS, круиз и покатили. Любой поворот (кроме 90 градусов), хоть с перепадами, хоть по плоскости.

Первого в Мурманской области как раз в избытке, так же как и разбитых машин и крестов на обочинах, посвящённых верящих в свою исключительность и мастерство.

 

после Орши по М1 на Минск разрешенная 120 - 135..140 на круиз и хоть боком )))) я летом часто туда ..а так да - спорим о вкусовщине )))

- 17й лучше рулится (кому надо/не надо)

- выглядит лучше (форик на 16й ...не але смотрится )

 

 

Эх! Не ездил ты летом, по ходу, по карельским гравийкам, по архангельским грейдерам и по каменно-валунным дорогам к какому-нибудь водопаду)))

я тебе по этому и говорил за G095 на 17м ....хочется АТ ? - переходить на 16й . Взвесь сам и принимай решение пока мы тут не пересрались все )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

  по М1 на Минск разрешенная 120
Ну да, правда я по этой дороге ездил один раз и то до Орши и поворачивал на Могилёв ;)

 

 

резина с дисками.. https://www.farpost....0-68812351.html
Ну это не А/Т, но на моей машине как раз такие колёса стояли с завода. Я бы с ним (Яном) наверно даже бы поменялся колёсами, если так хочется А/Т. Тем более мои тоже на оригинальном литье.

 

 

выглядит лучше (форик на 16й ...не але смотрится
Наружный диметр колеса 16" и 17" отличается на 3 мм. :D  просто на 17" манернее :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

...Повеселил :D Но разница в подвеске машин 2010 MY и 2012 MY утверждается даже FHI  8)

 

Ну посмейся :)

 

Не, правда, мы когда Форестер купили в семью (жене взамен Матиза), и я стал на нём ездить (взамен Лансера), то стал замечать, что, во-первых, на трассе меня стали обгонять другие машины. Думаю что за нафиг.. как на Лансер пересаживаюсь, редко-редко кто обгонит на том же маршруте (сам знаешь, Мурманск - Полярный дорога сплошные подъёмы/спуски/повороты). Стал на спидометр поглядывать, и выяснил, что на Форестере еду примерно на 10 км/ч медленнее, и если Лансер (он же Вагон у меня) едет как по рельсам, то Форестер как хз, какой-то как пластилиновый.

Вот как-то так.

 

Да, наш вроде 2012 MY, в августе 2011 собран, и уж точно не 2010 MY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

выяснил, что на Форестере еду примерно на 10 км/ч медленнее, 

 

так 10-й лансер едет хуже 9-го

тут не в резине дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...тут не в резине дело

И в резине тоже. Когда летнюю ставлю, такое ощущение, что вместо валенок обул кроссовки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

ощущение, что вместо валенок обул кроссовки
 так вес колёс разный. у меня зимняя на штамповке, а летняя на литье - разница в весе 4 кг на колесо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 так вес колёс разный. у меня зимняя на штамповке, а летняя на литье...

:wacko:

У меня и зимняя на литье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:wacko:

У меня и зимняя на литье

тогда разница в весе меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

есть такой параметр - сопротивление качению = "едет веселее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

есть такой параметр - сопротивление качению = "едет веселее"

Это внутреннее состояние шины, вернее потери на внутреннее трение, а более тяжёлое колесо ещё и раскручивать надо прилагая больше усилий. Зато выбег больше :D инерцию ведь тоже не отменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян, выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оставте человека в покое ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера заказал G015) Тянуть дальше уже было нельзя. На сайте, где мониторил, цены подросли. Теперь буду диски высматривать. Кстати, вышел G057.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера заказал G015) Тянуть дальше уже было нельзя. На сайте, где мониторил, цены подросли. Теперь буду диски высматривать. Кстати, вышел G057.

БлИИИИИн, так что же ты не купил годовалый мишлен на дисках? :o  Или из того что матрос предлагал? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

БлИИИИИн, так что же ты не купил годовалый мишлен на дисках? :o  Или из того что матрос предлагал? :facepalm:

Такой резины, которую хочу - нет. Поэтому буду брать новую. Диски буду искать б/у. Есть варианты на 7,5-10 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такой резины, которую хочу - нет. Поэтому буду брать новую. Диски буду искать б/у. Есть варианты на 7,5-10 тыр.

ждём фото в студию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такие, например, за 9 тыр в Рязани

https://static.baza.farpost.ru/v/1509539523205_bulletin

 

Или такие, тоже за 9 в Ангарске

https://static.baza.farpost.ru/v/1551967421540_bulletin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...Кстати, вышел G057.

Это который Yokohama Geolandar X-CV G057 R21?? :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...