Перейти к контенту

Алкоголь за рулем: никаких послаблений не будет


XOE

Рекомендуемые сообщения

VladKu, с тем, какие мы были вчера и какими хотим стать завтра)

А еси, хотим быть такими же как вчера? :) Это в чем нада сравнивать? :D

 

Это уже замкнутый круг получается. А история развивается по спирали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

vic, хочешь - будь))) а сравнивать опять же, получилось или нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня еще одна пьяная сбила людей на остановке насмерть, а самой хоть бы хны!.... живая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Split, за ПЬЯНКУ за рулем, тем более приведшую к летальному исходу - убивать... Но речь идет о величине промилле в выдыхаемом воздухе, сравнимой с погрешностью прибора, однако... как раз те 0.3...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше следующих выборов сухой закон не отменят.Медвепуту очки надо будет набирать!Вот тогда и про допустимые промили вспомнят и про время летнее и пенсии подымут на 100 рублей :D мож еще какой скандальчик с нефтянниками устроят антимонопольный! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я единственного не поняла, если показатели в зоне погрешности приборов, то ни один суд (по идее) их не примет!

Это просто развод граждан, и при этом, в большинстве своем, все же тех кто сомневается в своих показателях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я единственного не поняла, если показатели в зоне погрешности приборов, то ни один суд (по идее) их не примет!

Это просто развод граждан, и при этом, в большинстве своем, все же тех кто сомневается в своих показателях...

Ну так лешают же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так лешают же!

Вот это то и странно!

По идее отбить это в суде (если показатели действительно в зоне погрешности) ничего не стоит!

Надо всего лишь предъявить показатели и документы на прибор и его поверку, где эта самая погрешность и установлена!

Походу этим всеръез никто не занимался!

Если я ошибаюсь, интересно было бы услышать определение суда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я единственного не поняла, если показатели в зоне погрешности приборов, то ни один суд (по идее) их не примет!

Это просто развод граждан, и при этом, в большинстве своем, все же тех кто сомневается в своих показателях...

зона погрешности прибора очень маленькая! http://barrister.3dn.ru/publ/alkogolnoe_op...stera/3-1-0-356

 

Погрешность прибора:

 

 

 

0,035мг/л + (уровень содержания эндогенного алкоголя)

 

0,035 мг/л + (основная абсолютная погрешность прибора)

 

0,020 мг/л = (температура в патрульном автомобиле – 0 градусов)

 

0,090 мг/л (общая погрешность прибора)

 

 

 

Проведение освидетельствования на улице:

 

 

 

0,035мг/л + (уровень содержания эндогенного алкоголя)

 

0,035 мг/л + (основная абсолютная погрешность прибора)

 

0,030 мг/л = (температура воздуха минус 30 градусов)

 

0,120 мг/л (общая погрешность прибора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось выяснить максимально возможный естественный фон ...

Тогда можно сделать выводы о том насколько закон ужасен! :)

А то все естественный фон да зона погрешности....

Изменено пользователем Marusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось выяснить максимально возможный естественный фон ...

Тогда можно сделать выводы о том насколько закон ужасен! :)

А то все естественный фон да зона погрешности....

Закон ужасен и антисоцыален!И пораждающий корупцию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что спорить. Прочитай, как Брабуса развели http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=33838 Вечером 150 водки под ужин, а через 14 часов "намерили" 0,106 промилле. Развод конечно, но что делать? Независимая экспертиза? Ну может быть. В старые добрые времена я понимал, что могу вечером выпить 200 водки под ужин и наутро (12 часов) ничего не будет. А сейчас стремно с вечера бутылку пива выпить. Кстати, меня пару раз пытались развести вобще на ровном месте. То есть пару дней спиртного в рот не брал, заставляют дышать в трубочку и она что то показывает. Правда удавалось высылать. Когда знаешь, что не пил вобще это проще сделать. Дело не в этом. Ни 0,1 ни 0,3 промилле к состоянию опьянения (координации, скорости реакции, концентрации внимания) отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,035мг/л +

0,035 мг/л +

0,030 мг/л = 0,120 мг/л (общая погрешность прибора)

ментовские проблемы с арифметикой уже заложены в допуски прибора? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, тады ой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже думать о водке нельзя!Вот это прикол! :D http://spbvoditel.ru/2010/08/11/021/ «Опасные» продукты (после них повышается концентрация алкоголя в крови)

 

● Безалкогольное пиво — 0,1–0,4 промилле

● Шоколадная конфета (8 штук) или конфета Halls Mentol — 0,1 промилле

● Мысли о спиртном — 0,1–1,2 промилле

● Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина, календулы, валерьянки, валосердина, барбовала, а также настоек: перцовой, ментоловой, боярышника, пиона и корня солодки) — 0,1 промилле

 

Дрожжевой квас (0,5 литра) — 0,1–0,6 промилле

Апельсин — 0,17 промилле

Слегка забродившие кефир, йогурт, простокваша — 0,2 промилле

Сигарета — 0,2 промилле

Черный хлеб с колбасой —0,2 промилле

Чуть перезревший банан —0,22 промилле

Кумыс — 0,3 промилле

Ромовая баба — 0,3 промилле

25 конфет с водкой или коньяком — 0,3–0,4 промилле

Соки — 0,4 промилле

Спрей-освежитель для полости рта — 0,4–0,5 промилле

 

Докатились! Нельзя даже думать о спиртном чтобы не лишиться прав за пьянку! Так скоро будут судить за похатливые мысли как за изнасилование! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, цифры - шутка или?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, цифры - шутка или?..

Сылка прилогается!Верить источнику или нет дело ваше!Меня больше всего убил показатель сока!Опять же неуточнили какова.Свежевыжетого или сурогата?Могу поверить в свежий грейпфрутовый сок.Он кислый и его даже не рекомендуют на тощак пить.Изжога может быть.Про мысли про водку предлогаю не верить!Хотя черт его знает.Вот например мозг карася при кислородном голодании вырабатывает спирт!Вот бы нам так :D Захотел выпить,задержал дыхание и на те приход! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la, - потому что стучат все на всех и наказания жестокие.

т.е. ты призываешься стучать друг на друга? :huh:

vic, XOE, вот вы забавные )))))))), мы живем в какой стране? в России вроде, поэтому я про Россиян и говорю. Причем тут не русские? Да мне посрать кто как где ведёт себя, я не хочу чтоб русский человек позорился. А Вас послушать, дак вы постоянно говорит, что вот другиееееее национальности по сравнению с русскими СВИНЬИ. А почему мы РУССКОГО должны сравнивать с другими?

 

Вот у нас прямо фобия со стукачеством ... понятиями и т.д. Каким макаром информирование органов о противоправных действиях ( к примеру пьяный за

рулем ) можно отнести к чему-то эдакому противоречащему нашей загадочной россейской морали? Тут скорее напрашивается другой вопрос - заинтересованность и реакция на это третьей стороны ( гибдд или полиции и тд). Пусть уж лучше coседи стучат на меня что покуриваю на лестнице ( ну редска я -знаю) , чем промолчат в ситуации грабежа в той же парадной или о пьяном водиле во дворе (к примеру). Или тот же лихач после нескольких звонков от разных водителей будет соответсвующим образом наказан в независимости от его крутости или всемогучей корочки в кармане - в чем тут проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Руль и алкоголь несовместимы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H2SO4, давай не подменять понятия. Кормушка для ГИБДД с абсолютным нулем до третьего знака после запятой, и пьяное быдло, абсолютно неадекватное в своих реакциях, убившее людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на месте кончать надо таких,.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмены «сухого закона» для водителей не будет

Выпивающих за рулем водителей прощать не будут. А 0,2 - 0,3 промилле для определения опьянения вместо действующего нуля вводят для того, чтобы не наказывать невиновных. С виновными же будут обходиться более жестко — повторно пойманным на пьянстве за баранкой может грозить тюремный срок — от 1 года.

 

Об этом в интервью «Фонтанке» рассказал председатель координационного совета общества автомобилистов «Свобода выбора», первый заместитель председателя Комитета ГосДумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.

 

- Какие изменения ждут водителей после повышения порога по показателю алкоголя в выдохе до 0,2 - 0,3 промилле? Означает ли это отмену действующего «сухого» закона?

 

- «Сухой» закон для автомобилистов как был и останется. Мы предлагаем ужесточить его, а не предоставить послабления. Промилле, которые я предлагаю вернуть, - есть критерий состояния опьянения, а не разрешение выпить за рулем.

 

Нам нужно ужесточать ответственность за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, особенно при повторном привлечении. Когда человек лишен удостоверения и продолжает ездить в состоянии опьянения, он должен быть жестко наказан. Сейчас за такое нарушение предполагается административный арест до 15 суток. А мы должны за это наказывать реальным тюремным сроком, ведь потом из-за них гибнут наши люди, дети.

 

- Как вы считаете, каким должен быть срок заключения для злостных нарушителей?

 

- Я буду предлагать ввести срок не меньше 1 года. Это, на мой взгляд, наиболее эффективная мера. Дело в том, что сейчас повторное лишение прав — это лишь гипотетическое наказание. В стране растет число водителей, которых лишили прав уже на 20, 40, 50 лет вперед. Им суммируют эти лишения, но фактически для них ничего не меняется. Они продолжают ездить без прав, хоть их на сто лет лиши.

 

Этим людям все равно, ведь если их и поймают, то им грозит лишь недолгосрочное пребывание в камере — 5 - 7 суток. В результате такие водители ставят под удар других участников движения. Я, например, только что был в Рязани, где был случай: человек в состоянии опьянения, у которого вообще никогда не было прав, сбил насмерть шестерых курсантов, молодых ребят. Чтобы таких случаев не было, я и буду предлагать сажать пьяных водителей. Но для того, чтобы корректно применять эту жесткую норму, нам нужно отредактировать и критерии оценки опьянения. Существующая планка в 0 промилле не позволяет нам сделать этого. Она не соответствует реалиям жизни.

 

- Иными словами, чтобы не получилось, что человек, у которого в крови нашли 0,1 промилле, сел в тюрьму, планку нужно подвинуть?

 

- Да, об этом мы и говорим. Сейчас мы зачастую наказываем и тех, кто выпил и сел за руль, и тех, кто ведет машину в абсолютно трезвом состоянии, при этом в его крови есть алкоголь в ничтожных размерах. Это, как известно, может быть связано со специфическим обменом веществ, с приемом лекарств, содержащих спирт в малых дозах, или приемом алкоголя задолго до вождения. Сейчас любое количество алкоголя в выдохе является веской причиной для того, чтобы признать водителя пьяным, и для лишения права управления транспортным средством. Но это не значит, что введение 0,2 - 0,3 промилле станет допуском к употреблению за рулем. Никаких послаблений водителей не ожидает: ни бокала вина, ни кружки пива, ни стопки водки перед дорогой выпить будет нельзя. Наша позиция в том, чтобы сохранить и ужесточить «сухой закон», но сделать его справедливым.

 

- Не проще ли было тогда ввести для определения состояния опьянения не промилле, а осмотр водителя сотрудником ГИБДД, а также тестирование на координацию движений?

 

- Визуальная оценка тоже может быть не слишком объективной. А если у человека красное лицо, потому что он только что поругался с женой? Или у него руки трясутся, потому что он только что занимался в спортзале? Заторможенность реакции тоже не всегда сигнализирует об опьянении. Те специалисты, с которыми я обсуждал эту тему в рамках рабочей группы при комитете Госдумы, тоже считают, что обнуление показателя допустимых промилле было ошибкой, так как это решение не отвечает современным научным данным, а также мировой практике в данной области.

 

Сейчас в большинстве стран норма по промилле 0,4 - 0,5, хотя нарушения в психомоторике, по данным специалистов, наступают с дозы алкоголя в 0,8 промилле. Но, например, в Швеции, где действует «сухой» закон, установлен максимальный показатель в 0,2 промилле. Там тоже хотели «обнулить», но ученые доказали чиновникам, что есть объективные причины, при которых наличие небольшой дозы алкоголя в крови не является показателем опьянения. Согласен, эта планка достаточно условная, но все-таки она должна быть. Должен существовать договор между властью и обществом, при котором все понимают, что до определенной границы человек признается трезвым, но все, что выше нее, означает пьяного водителя.

 

- По вашим оценкам, как скоро удастся внести соответствующие изменения в российское законодательство?

 

- Я уже провел переговоры с рядом министерств правительства, с премьером Медведевым, автором «обнуления», поговорил во время инаугурации президента. Предварительно я получил положительные заключения. Ключевые ведомства согласились, что необходимо обсудить внесение изменений в правила определения трезвости водителей. Чтобы вернуть промилле, нам сначала необходимо внести изменения в порядок освидетельствования водителей, которые подписаны правительством. Только после этого будет смысл вносить изменения в законодательство. Надеюсь, до конца года мы найдем понимание на уровне исполнительной власти. Тогда довольно быстро будет внесена, по сути уже техническая, поправка на рассмотрение депутатов.

 

0 промилле были введены как «страшилка» для водителей. Предполагалось, что пить за рулем станут намного меньше. Но статистика показывает иные результаты — за последние годы количество зафиксированных пьяных водителей только возросло.

 

- Как вы полагаете, с чем это связано?

 

- Статистику портят как раз те самые трезвые водители, в крови которых обнаруживают минимальные дозы алкоголя - сотые, десятые доли промилле. В результате они пополняют списки нетрезвых водителей, в том числе и тех, по вине которых произошли ДТП. В итоге мы видим весьма неутешительные данные. Хочу заметить, что в последние годы, до введения 0 промилле, статистика по количеству пьяных водителей показывала отрицательную динамику. То есть постепенно россияне становились более ответственными водителями.

«Фонтанка.ру»

http://www.fontanka.ru/2012/08/27/112/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, выглядит неплохо...вопрос, когда случится) и в каком виде)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

http://autotraveler.ru/spravka/alcohol-in-...ml#.UPe3nSd966M - максимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителя в Европейских и не только странах.

http://autotraveler.ru/spravka/images/alcohol-in-europe.jpg

 

Всем понятно, что надо делать для снижения кол-ва ДТП.

Всем понятно, что после употребления алкоголя за руль садиться нельзя.

Но нам говорят, что все беды из-за 0,1 промилле и за это надо сажать на 10 лет и штрафовать на 250 тыс.

Напрашивается вывод, или эти люди невменяемы, или это злой умысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Напрашивается вывод, или эти люди невменяемы, или это злой умысел.

Да вменяемые они, вменяемые. <_>

Давайте посмотрим несколько с иной точки зрения. Может это один из элементов борьбы с алкоголизмом? Ну по примеру "антиалкогольной компании" М.С.Горбачева? Запугать всех и вся ...

ЗЫ: Хотя, на мой взгляд, автовладельцы это самая адекватная часть населения в этом плане (не пьющие, по большому счету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...