Перейти к контенту

SubaruШКА 2,0 Атмо-Бардо


Рекомендуемые сообщения

Бордюр победил ))))

 

Пишу на свежих эмоциях :)

Только вернулась, околевшая до ужаса :)

По первому снежку, пытаясь войти в поворот, понесло меня на обочину…произошел очень сильный удар правым передним колесом, "взлетела" на бордюр…просребла брюхом с сильным скрежетом пол днища…еле увернувшись от фонарного столба вырулила таки на дорогу обратно…еду по прямой а справой стороны идет трение об подкрылок (аххахха, которого собственно у меня и нет :) ), а когда притормозила слегонца, то машину повело не хило так вправо и тормоза дальше не прожимались, малый тормозной ход был лишь…хм…не долго думая, добралась до парковки у дома (едя 40км/ч и начиная нажимать на педаль тормоза за ооооочень заблаговременно, дабы не уе…ь впереди идущему).

Подданкратили машину, сняли колесо ))))) и нашему взору явилось "виденье" )))))

Вид спереди

http://a.d-cd.net/2ec0edu-960.jpg

Вид сзади

http://a.d-cd.net/4bc0edu-960.jpg

 

Вот как и что должно быть, но у меня из всего этого лишь сайлентблок и остался, все остальное осталось "под бордюром" )))))

http://a.d-cd.net/78f8edu-960.jpg

 

Вобщем уе…сь я отлично :) !

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал уже на дроме......ох, Олька.....лётчица..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не та сегодня погода, чтобы лихо в повороты входить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la, Видать ингридиенты типа анти ледовые хорошо ваши машинки жрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгруснувший рычаг )))))

 

Итак, приехала в сервис, подняли на подъёмник, слесарь изумился увиденному :), (чуть чуть забегу вперед скажу, что в конце всей процессии он сказал: "дааааа, пусть и старая машина, но открутилось на ней почти всё :)." а потом ещё добавил: "субару всё такие крепкая"!

И что же он увидел? а увидел: левое "крыло" рычага согнулось в противоположную сторону вместе с сайлентблоком :), а крепление (не знаю как называется) которое было одето на сайлентблок и крепилось к днищю лопнуло (если смотреть на фото, то слева на право) будто срезали болгаркой, валяется в багажнике, сфоткаю потом доложу :) ) :), вот оно собственно (белого цвета):

http://a.d-cd.net/d082bdu-960.jpg

стойка стаба лопнула пополам (большая часть осталась, где то в том кувете, а маленькая часть на рычаге :) ), и маленько рулевая тяга погнулась, но она не болтается :)

 

Вобщем проверили все и вердикт пал на замену рычага со сайлентблоками и стойкой стаба (косточки), заодно и глушак решили мне заварить в 4х местах, где было сечение :).

 

Тут же начали обзванивать запчасти и разборы, потратив почти два часа на поиски, и поняв, что дело очень плохо и почти отчаявшись, набираем последний номер и О ЧУДО, у них есть рычаг полностью в сборе ( с двумя сайленблоками и даже с шаровой :) ) правда с разбора, но выбора особого не было, т.к. в предыдущих только под заказ и ожидание почти 1,5 недели, а мне машина нужна как воздух :) (на работу токо на машине можно добраться :) ), поэтому приняли решение сгонять посмотреть, что предлагают и по какой цене :). А потом уже сделаем как нада.

 

А у нас нынче с утра был снегопадище, до данного разбора так то ехать по хорошему минут 20, а мы ехали два часа туда и два обратно потом :)…Доехав до разбора с горем пополам, показали нам рычаг в сборе целиком, мы его оплатили (1500р) (причем на другом разборе нам предложили за 2500р без переднего сайлентблока и шаровой :) ), потом в другой магаз заехали за стойкой стаба (350р) и так же взяли прокладку для глушака (300р) и ремкомплект для глушака (не помню как называется — за 180р).

 

Приехали, начали устанавливать, рычаг вставать не хотел, потом выяснилось, что крепление на заднем сайлентблоге переднего рычага ниже того, что стоит у меня, долго думали, как же так? но ведь надо как то выходить из положения, и вышли :), подложили две гайки и вуаля :) высота нужная достигнута :).

Глушак заварен, сечения все уничтожены :), и машинка теперь звучит просто шик :)

 

Вчера в 20-30 выехала из сервиса счастливая и довольная, и надеящаяся больше в такую ситуёвину не попадать :).

 

Фотографировать не было возможности, но один кадр всё таки сделала

наверху новый, снизу мой изогнутый )))))

http://a.d-cd.net/28e4bdu-960.jpg

Цена вопроса: 5 330 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.. Жестко ты его приложила. Аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что на это можно сказать? Ола-ла! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что на это можно сказать? Ола-ла! :D

Леля - летчица :acute: :super_smilies109: :super_smilies101: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не кладите "Подбородок на полку"

 

День начался с утра ещё как то не так…ну это не важно.

 

Вечером возвращалась с работы, припарковалась как обычно "мордой" к бордюру. Причем как всегда и как обычно, не как многие — "до характерного стука" или "до толчка"…

Зашла домой, позвонила дочь, забрать необходимо было её.

Пришла в субушку, села, завелась и как всегда начала совершать манёвр выезда с парковочной зоны. Включила заднюю, сняла ручник и накатом стала выезжать, и тут я услышала звук и небольшой толчок, нажала на тормоза и обнаружила свой бампер ("подбородок") на асфальте.

Вышла и что я вижу?

Решётка радиатора улетела, уплотнитель бампера вылетел, рейка под правой фарой отлетела и ещё железка какая то, не поняла ещё, что это, темно на улице не разглядела, завтра по свету дневному буду рассматривать.

http://a.d-cd.net/235df7u-960.jpg

 

клипсы на которых держался бампер вылетели

http://a.d-cd.net/f4ddf7u-960.jpg

 

омыватели фар вырвало с корнем

http://a.d-cd.net/875df7u-960.jpg

 

хорошо хоть "мокушки" остались, а само устройство рассыпалось просто…

http://a.d-cd.net/e8ddf7u-960.jpg

 

Пы.Сы.: будьте внимательны при парковке мордой к бордюру и "отъезда" с парковочной зоны. Не повторяйте моей ошибки :( (впервые попадаю в такую ситуацию)

 

Пы.Сы.: а на сегодня у меня назначен визит к автослесарю, для замены сайлентблока заднего переднего правого рычага, вот он будет счастлив…И вообще я блин заметила, что как мне к нему ехать, то накануне со мной что-то происходит, т.е. с машинкой, и приходится ему возиться с моей малышкой большее кол-во времени, чем договариваемся изначально. Уже даже не удобно и совестно :(.

К чему бы это все … ех…

Изменено пользователем Ola-la
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.. везет прям, сочувствую. Лифт-комлпект на зиму рулит:) Да и не только на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему бы это все … ех…

это всё к деньгам...

 

а вам, девушка, я порекомендую сменить автомобиль на УАЗ Патриот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вам, девушка, я порекомендую сменить автомобиль на УАЗ Патриот...

Ну вот не надо ничего менять! Оля в своей субарушке хорошо смотрится!!!)

 

Оль,все сделаешь, а в следующий раз аккуратнее будешь! скорейшего ремонта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую, поаккуратнее!У моего друга на бумере жена так бампер снимала...

Изменено пользователем MaXnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина пошла в разнос! :o Так бывает.Для кого-то временно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, да вообще, зима как то для мну жестока началась :(....

 

матрос, добрый дядя Андрюшка, :) , мне слесаря на работе тож сказали что мну пора на уазик перелазить, но не на Патриот. А ещё у мну теперь на работе средь слесарного цеха работяг, погонялко бегает: ОлькО убийцО машин ))))))))))))

 

Marusja, Пасибки дорогая, чмаф тебя :).

 

MaXnov, да уж :)

 

сфинкс, видимо что-то она мну сказать этим хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восток дело тонкое ©

 

Пишу на свежих эмоциях...

Еду сегодня из Москвы домой по Пятницкому шоссе. Доезжаем до отворотки на Отрадное (до неё мы ехали 1ч20мин от поста ГАИ), ну и с отворотки желающие попасть в сторону области в четыре ряда пытаются выехать на Пятницу. Понимая, что все хотят попасть домой, пропускаю из четвертого ряда желающего повернуть Крузака, он в ответ показывает мне "открытую лодонь" и продолжает движение.

Тут вдруг из не откуда вылетает в пятый ряд уже белая Ауди А6 и "впендюривается" между мной и Крузаком...я поворачиваюсь от данной борзости и вижу за рулем авто молодого человека восточной национальности. Показываю ему, что я его не пропущу, он в ответ мне демонстрирует средний палец своей правой руки. Не долго думая я продвинулась до самого самого минимума до Крузака, показав тем самым Ауди, что я не намерена его пропускать. Он в свою очередь продвинулся тоже вперед и где-то в 5см от моей водительской двери остановился.

В итоге я его не пропустила, он встал за мной и врубил мне дальний, ну я печалиться не стала, все зеркала мальца сдвинула и еду спокойно себе.

Тут он обходит меня справа равняется со мной и показывает "мол окно то открой", я ему жестом показываю, что даже и не подумаю. Тогда он резко по газам и передо мной "засовывает свою морду"...я только успеваю на тормоз нажать, ещё бы чуть и в бочину бы влетела ему (чего собственно думаю он и добивался)...Я тут же на центральный замок все двери. Он включил аварийку (я тоже и мальца приоткрыла окошко, чтоб слышать чего же он вещать то мне собрался), и подходит ко мне...стучит в окно мол открывай, я ему объясняю, что не намерена этого делать, далее последовал диалог:

 

Восточный юноша: ты я смотрю борзая слишком?

я: ты я смотрю тоже?

Восточный юноша: ты чего мне тыкаешь?

я: а ты чего мне тыкаешь? не умеешь Вы на русском говорить, оставался бы у себя в горах

Восточный юноша:ты щас пожалеешь о своих действиях и не сможешь уехать отсюда вообще.

и пошёл в сторону своей машины, несколько секунд и вылез, и вижу у него в руке ножик, думаю ну ваще отлично. И подходит к моим колесам, тут я выхожу ( да да да, не нужно было мне этого делать. я знаю. Но он посягался на моё родное)

Я дергаю его за рукав и говорю:

чего ты там забыл?

он разворачивается и с размаху рукой в моё лицо, я успеваю увернуться и он мне вскользь попадает в область скул правой щеки....Не ожидая от себя самой моя правая нога "ринулась в бой" )))))))))))), и попала ему прям в детороный орган (должна сразу сказать, что у меня платформа на сапогах 4см пластмассы и каблук шпилька), он бедный скрючился и упал мне на капот, выронив нож (я его тут же подобрала), и тут я ему всадила ещё подошвой сапог по его мягкому месту ))))))))))), тут откуда то подбежали мужики и со словами:

Девушка у Вас всё хорошо?

я:у меня то да, а вот у товарища наверное уже нет.

 

Они его подняли, увидели лицо, и один мужчина из двоих подбежавших всадил ему по лицу со словами: ах ты пи-пи-пи на тебе, будешь знать как на Русских женщин руку поднимать :).

 

Вобщем отмутолизи они его :) и мы все дружно уехали :) а он остался "отдыхать" на асфальте со своей Ауди А6 на аварийке )))))))))))

Изменено пользователем Ola-la
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восток дело тонкое ©

 

Пишу на свежих эмоциях...

Еду сегодня из Москвы домой по Пятницкому шоссе. Доезжаем до отворотки на Отрадное (до неё мы ехали 1ч20мин от поста ГАИ), ну и с отворотки желающие попасть в сторону области в четыре ряда пытаются выехать на Пятницу. Понимая, что все хотят попасть домой, пропускаю из четвертого ряда желающего повернуть Крузака, он в ответ показывает мне "открытую лодонь" и продолжает движение.

Тут вдруг из не откуда вылетает в пятый ряд уже белая Ауди А6 и "впендюривается" между мной и Крузаком...я поворачиваюсь от данной борзости и вижу за рулем авто молодого человека восточной национальности. Показываю ему, что я его не пропущу, он в ответ мне демонстрирует средний палец своей правой руки. Не долго думая я продвинулась до самого самого минимума до Крузака, показав тем самым Ауди, что я не намерена его пропускать. Он в свою очередь продвинулся тоже вперед и где-то в 5см от моей водительской двери остановился.

В итоге я его не пропустила, он встал за мной и врубил мне дальний, ну я печалиться не стала, все зеркала мальца сдвинула и еду спокойно себе.

Тут он обходит меня справа равняется со мной и показывает "мол окно то открой", я ему жестом показываю, что даже и не подумаю. Тогда он резко по газам и передо мной "засовывает свою морду"...я только успеваю на тормоз нажать, ещё бы чуть и в бочину бы влетела ему (чего собственно думаю он и добивался)...Я тут же на центральный замок все двери. Он включил аварийку (я тоже и мальца приоткрыла окошко, чтоб слышать чего же он вещать то мне собрался), и подходит ко мне...стучит в окно мол открывай, я ему объясняю, что не намерена этого делать, далее последовал диалог:

 

Восточный юноша: ты я смотрю борзая слишком?

я: ты я смотрю тоже?

Восточный юноша: ты чего мне тыкаешь?

я: а ты чего мне тыкаешь? не умеешь Вы на русском говорить, оставался бы у себя в горах

Восточный юноша:ты щас пожалеешь о своих действиях и не сможешь уехать отсюда вообще.

и пошёл в сторону своей машины, несколько секунд и вылез, и вижу у него в руке ножик, думаю ну ваще отлично. И подходит к моим колесам, тут я выхожу ( да да да, не нужно было мне этого делать. я знаю. Но он посягался на моё родное)

Я дергаю его за рукав и говорю:

чего ты там забыл?

он разворачивается и с размаху рукой в моё лицо, я успеваю увернуться и он мне вскользь попадает в область скул правой щеки....Не ожидая от себя самой моя правая нога "ринулась в бой" )))))))))))), и попала ему прям в детороный орган (должна сразу сказать, что у меня платформа на сапогах 4см пластмассы и каблук шпилька), он бедный скрючился и упал мне на капот, выронив нож (я его тут же подобрала), и тут я ему всадила ещё подошвой сапог по его мягкому месту ))))))))))), тут откуда то подбежали мужики и со словами:

Девушка у Вас всё хорошо?

я:у меня то да, а вот у товарища наверное уже нет.

 

Они его подняли, увидели лицо, и один мужчина из двоих подбежавших всадил ему по лицу со словами: ах ты пи-пи-пи на тебе, будешь знать как на Русских женщин руку поднимать :).

 

Вобщем отмутолизи они его :) и мы все дружно уехали :) а он остался "отдыхать" на асфальте со своей Ауди А6 на аварийке )))))))))))

Молодец, не потерялась. К сожалению большинство людей равнодушны к чужим проблемам, но тут повезло. Надо было ему этот нож в ж*пу засунуть раз эдак несколько, чтоб сидеть не мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восток дело тонкое ©

 

Пишу на свежих эмоциях...

Ну ты прям вообще молодец! Прям и в горящую избу войдёшь, и обезьяну на а6 остановишь :) Вмазала-то шпилькой, надеюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, ну пнула я его, не знаю уж попала там шпилька или нет :) но он корячился долго, а потом ребята его ещё по мордасам всадили, а меня они в машину отправили. чтоб не видела этого всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька, ну ты просто молодец!!! Уважаю! Надо этих пи-пи-пи на место ставить, а то думают, что они хозяева жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, спасибо Ириш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la, Ви, стгашная женщина :bravo: :bravo: :bravo: :super_smilies054: :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много значительно Уралец,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la, Оля ну ты даешь! Молодец, конечно, но ведь опасно до безумия!

У меня вообще слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...