Перейти к контенту

А что там с Любимовкой слышно?


Sawd

Рекомендуемые сообщения

Надо как-то планы на август строить и пропустить нельзя!

:super_smilies036:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ничего не слышно. Или все уже уехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побежали проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sawd, это к турЫсту. Его, говорят, места. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если и будет, не на любимовке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет. :(

Это как это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то год видно високосный... Так и палатку не придётся расчехлить. Пойдём от обратного, кто может предложить нормальные стоянки, может даже в автомобильной доступности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый бюджетный вариант в шаговой доступности - Малукса ( не далеко от МГА )... но соседи будут:blush:

Ну так для затравки ;)

Изменено пользователем Баламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетку никто не отменял. Оз. Саперное, практически сразу за Лосево. Голубые озера (Семиозерье) Но это за Зеликом, а там с дорогами непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетку никто не отменял. Оз. Саперное, практически сразу за Лосево. Голубые озера (Семиозерье) Но это за Зеликом, а там с дорогами непонятки.

Дорога до голубых озер, если это те что рядом с Вырой(д.Донцо) неплохая если ехать с Киевки с другой стороны не знаю.До озера через поле так вообще автобан.Асфальт видимо положили месяц может меньше назад.Есть классные места.Форик проходит нормально, пузетеркам сложно, но возможно.В позапрошлые выходные ходили туда с палатками.

Есть хорошие места под Лугой.Правда далековато.

 

З.ы. Понял не про те голубые озера я))

Изменено пользователем ladjack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семиозерье - полная ж.... Там яблока упасть негде, стоянки резервируются ещё во время мезозоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sawd, это к турЫсту. Его, говорят, места. :)

Ни каких правов собственности я на те угодья не реистрировал ! :D

 

А так: Всё на месте! И Озеро и скалы. Можно взять и махнуть ! Надо уточниться по погоде и транспортёрам ....

 

Есть, конечно, ещё вариант Ладоги в районе Иголкиного мыса, куда мы зимой после Орехово и весной ездили.

Из плюсов - недалеко, любой /в любое время приедет/уедет. Лес красивый, Ладога, воздух...

Из минусов - народу ..... лагерь на лагере вдоль берега, отгородившись тока ленточками и так до горизонта. Можно, конечно подальше вдоль бережка урыть, не на песчанной косе , а в тросники, но купаться плохо. На косе - тоже издевательство - надо за горизонт убрести, что б хоть по колено стало ... , но зато - вода прогревается и как в ванной горячая ! :rolleyes:

Туда тока большой компанией можно, иначе недадут с нашим шумом/гамом спокойно отдЫхнуть ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого возьмем и когда махнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были вчера на одной полянке...

Места очень много: можно и палатки, и машины поставить, места хватит еще и на петанк, волейбол и др. активные или не очень игры.

Озеро с песчаным дном. Рыба есть.

 

Один минус - далековато (за Сортавалой). Зато отпадает вопрос переправы к месту дислокации.

Изменено пользователем TatKu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласны на любой кипеш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, я думаю, что с учетом погрузки-выгрузки на лодки с передвижением по воде на Любимовке, то на то и получится. Да и машины под боком - барахла можно взять сколько хочешь :)

 

Apriori, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были вчера на одной полянке...

Места очень много: можно и палатки, и машины поставить, места хватит еще и на петанк, волейбол и др. активные или не очень игры.

Озеро с песчаным дном. Рыба есть.

 

Один минус - далековато (за Сортавалой). Зато отпадает вопрос переправы к месту дислокации.

Дааа, места ТАМ сказошныя !

 

Однако дорога туда ... мало того, что долго, так ещё и реально опасно. Если погода солнечная и сухая стоит пылевой туман (как в фильме Конвой ) в клубах которого ты въезжаешьна крутой подъём в полторы полосы, а навстречу тебе в лоб из-за закрытого поворота вылетает камаз с прицепом на 80км/ч потому, что ему иначе на этот холм не взобраться :D или местный товарищЪ с выключенными для экономии лампочек фарами. Када дождик - тоже развлекуха, грузовики-фуры буксуют и не могут подняться в гору как зимой, запирая повороты-шпильки. Регулярно - да, проходят грейдеры и сглаживают дорогу, а она регулярно опять превращается в стиральную доску, присыпанную крупными булдыганами, езда по которой вытряхивает душу просто.

 

В июне ехал туда днём в субботу ... почти 4 часа, обратно ночью в будни - полтора.

 

Ваащето-это я так, для примеру ... всё равно регулярно туда мотаемся... в Ландоху/Лумиваару ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст, за 1,5 часа - это, действительно, опасно. :super_smilies111:

Грунтовки всего около 20 км (до поворота на Терву, дальше везде асфальт. Не без огрехов, конечно.

 

suby, насчет экономии времени (и сил) на погрузке-выгрузке согласна на 200%.

 

К тому же большим плюсом является реально БОЛЬШАЯ площадка.

Как уже писала есть место и для парковки и для развлекух, помимо застолья.

Дров недалеко немеряно. Уже спиленных. :)

 

И, конечно, нужен тот, кто сможет выехать туда раньше остальных, чтобы занять поляну.

Мы с VladKu в этом году не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, давай отдельной темой. Там и обсудим. Может, народ подтянется, кто сможет заехать пораньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июне ехал туда днём в субботу ... почти 4 часа, обратно ночью в будни - полтора.

Азиз, колись, ты что с машиной делал? от Сотровалы до Орхово 230 км, 1,5 часа- средняя скорость 180 ;)

кстати еду туда завтра, могу табличку прикрутить - занято клубом, или значек радиоактивного заражения, что лучше

когда выезд? может дождусь на месте, кстати где оно? можно координаты в личку

по теме, осмелюсь предложить посещение окресностей Каменногорска в 10-11 числах августа, там как раз пройдет этап ралли "Выборг 2012".

Озер в округе немеренно, от больших - Вуокса, Б.Градуевское, до малых типа Налимовка, Восход. Заодно расширится круг культмассовых мероприятий на посещение различных "СУ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i66, Азиз такой; оне не быстро ехал, он летел "низэнько-низэнько"! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июне ехал туда днём в субботу ... почти 4 часа, обратно ночью в будни - полтора.

Азиз, колись, ты что с машиной делал? от Сотровалы до Орхово 230 км, 1,5 часа- средняя скорость 180 ;)

 

А я соврал ... нечаянно, извиняюсь :blush: ! На автомате со временем с Любимовки перепутал (все мысли в голове об ней, Любимой ... ) Не за полтора, а за 2,5 (точнее 2ч. 27 мин.) от базы Лена в Лумиваара (Лахденпохья) до пр. Тореза . Спасибо, за поправку ! :hi:

-Вот писал :

В ночь со вчера на сегодня, с 3х ночи я ТАМ (от Лумивары) херачил на под крышу гружённом форе, с гружённым боксом на крыше (лодка, мотор, канистры с горючкой, якоря, топоры, мокрые палатки/спальники/консервы/бухашка/батарейки/самовар/патефон и т.д., так, что только боком сам в машину залез). По раскисшему от дождя грейдеру. В туман. Торопился очень... Стрёмно ... Слегка "плыл" в каждом повороте.

 

Так классно !!! Почти как зимой ! Отлично прохватил ! :rolleyes: (но еслиб не Форь, валялся б уже где'нть там в кювете ... ) Жаль, тока что бровка усыпанна крупными каменюками размером с "Колхозницу" и приходилось частенько по центру поворотов плужить ...

 

За 2,5 часа до города и парочка здоровенных лосей перебежавших дорогу прямо возле Егоры уже не так интересны ... -_-

XOE :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме, осмелюсь предложить посещение окресностей Каменногорска в 10-11 числах августа, там как раз пройдет этап ралли "Выборг 2012".

Озер в округе немеренно, от больших - Вуокса, Б.Градуевское, до малых типа Налимовка, Восход. Заодно расширится круг культмассовых мероприятий на посещение различных "СУ".

У меня дача недалеко от Светогорска. Хутор в паре км. от Лосево. (это не то Лосево, что на Приозерке) Финиш ДОПа "Топольки" аккурат напротив моей бани. Раньше был, по крайней мере. Может у меня и соберемся? Надо только карту допов посмотреть. Место есть. Вот только до озера пройти надо. Дача на холме, а озеро внизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, Боря, ты себе размер катастрофы представляешь, если клуб к тебе на дачу ломанется? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...