Перейти к контенту

Поделитесь опытом


Мандюк

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!!! Совершенно недавно решил приобрести форестер. Бюджет 450-600 тыс,сначала смотрел до 2005 потом понял что за эти деньги можно купить sg9... Запал в душу и всё!! Помогите определится с мотором и коробкой какая лучше? Я смотрел 2 литра на механике, исключительно из-за расхода топлива. Часто ли выходят из строя акпп, каков расход топлива реальный на турбовом форике? Всем спасибо заранее!!!! P.S. Голова опухла от десятков статей всевозможных форумов и объявлений :( Help

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мандюк, привет! про 2 литра на механике ниче сказать не могу.. единственное что механика это тема! если хочется драйва! лично у меня 2,5 на ручке и впринципе этого хватает, НО у этого мотора одна особенность- он перегревается.. а так машинка супер! и в грязь и по асфальту всем прикуривать дает, главное переключаться правильно ))) буквально вчера с каким то турбовым непонятночем погонялся( хотя я просто решил стартануть в 2 ночи со светофора, два раза подряд, правда не знаю насколько он там старался, но на меня смотрел как на маньяка на следующем светофоре ) .

вобщем то вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timkka, 2,5 перегревается? У тя до 2002 года мотор штоль? Так автор топика SG хочет....а не SF. После 2002 года у 2,5 проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D по расходу ... вещ удивительно необьективная, сильно зависит от размера тапка (который в пол), в принципе при неспешной езде и если все в норме соответствует ТТХ , на аутбеке2.5Мкпп пробовал по правилам ездить трасса 7-7.5 , а при обычной езде 11. позажигать 12, ну енто все в смешанном цикле(50город на 50трасса)

Форик думаеться на литр ,полтора прожорливей (аеродинамика)

По своему статистики нет , медленно ездить нехочет B) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом

да опыта вагон... читать никто не хочет..

 

http://www.club-forester.ru/index.php?showforum=49

http://www.club-forester.ru/index.php?showforum=127

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо =) Ребят чет мне кажется за 550-600 sg9 практически нереально взять =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sg9

это турба... SG5 - атмо 2.0 литра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо =) Ребят чет мне кажется за 550-600 sg9 практически нереально взять =(

у меня друг, взял себе sg9 на мехе, 2,5 за 550 как раз :) в коже :) Изменено пользователем Ola-la
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо =) Ребят чет мне кажется за 550-600 sg9 практически нереально взять =(

у меня друг, взял себе sg9 на мехе, 2,5 за 550 как раз :) в коже :)

 

ЭЭЭхххх тогда ждем подходящий вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандюк, Пашк, можешь ему на Драйве написатЬ, он поделится опытом ;), он достаточно быстро нашёл форик за такую цену :) (ну или на форуме в личку напиши ему, он наш клубень)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандюк, Пашк, можешь ему на Драйве написатЬ, он поделится опытом ;), он достаточно быстро нашёл форик за такую цену :) (ну или на форуме в личку напиши ему, он наш клубень)

Обязательно напишу :) Машину слишком долго выбираю уже терпения нет но понимаю, что подходящий вариант приходится порой ждать =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандюк, понимаю тебя :), небось аж "под ложечкой" сосёт ;) как хочется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандюк, понимаю тебя :), небось аж "под ложечкой" сосёт ;) как хочется :)

Это да.... года полтора уже =( Как куплю - неделю буду спать в машине
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандюк, спать в машине? :D дааааааа, благо она позволяет. 1,5 года ищешь форик О_о эм.....?

Можно не в тему вопрос?

Изменено пользователем Ola-la
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандюк, спать в машине? :D дааааааа, благо она позволяет. 1,5 года ищешь форик О_о эм.....?

Можно не в тему вопрос?

1.5 года истекаю слюной по субару а так у меня мазда была сначала 3 потом 6. надо было сразу форю брать.

Задавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандюк, да, надо было сразу :), как часто я слышу такую фразу :)

Можно на "ты" ;)

Вопрос: когда увидела твой пост, первый вопос возник: почему Мандюк :)))))))))))))))))))))))))))))

 

1.5 года истекаю слюной по субару

по субару в целом? или именно по форю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандюк, да, надо было сразу :), как часто я слышу такую фразу :)

Можно на "ты" ;)

Вопрос: когда увидела твой пост, первый вопос возник: почему Мандюк :)))))))))))))))))))))))))))))

Была у меня девушка и любила она курить. А я ей все время запрещал, ругался топал ногами ну в общем постоянно бубнил она называла это "не манди" ну как то друзья услышали и прилипло))

 

1.5 года истекаю слюной по субару

по субару в целом? или именно по форю?

 

Субару сначала хотел лупатого атмо потом поднакопил турбового захотел потом увидел что за эти деньги можно взять форя 2003-04 года. батя сказал что старая... накинул чуть ну вот я тут ищу СГ9)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батя сказал что старая...

дак машину себе выбираешь или бате?

если себе, то батя тут причем ))))))))), не ему же ездить )

 

"хорошая" девушка )))))))))))

Изменено пользователем Ola-la
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину себе выбираю а Батёк такого мнения что лучше добавить 50 - 70 тыс и взять поновее.... ну я не против

На вопрос ответил.... ща продублирую "Была у меня девушка и любила она курить. А я ей все время запрещал, ругался топал ногами ну в общем постоянно бубнил она называла это "не манди" ну как то друзья услышали и прилипло"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандюк, понятно всё :), а я вот даж если будут деньги на новый форик , принципиально не буду брать :) не нравится мне новый кузов вообще ни каким боком :), или сф опять (но уже турбо) или сг9 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандюк, понятно всё :), а я вот даж если будут деньги на новый форик , принципиально не буду брать :) не нравится мне новый кузов вообще ни каким боком :), или сф опять (но уже турбо) или сг9 :)

Однозначно!!! СГ9 сок ^_^ ! все что далее не так нравится =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец хош сказать что вот это вот до 2002 г ??

post-12001-1348481498_thumb.jpg

post-12001-1348481554_thumb.jpg

 

это SG9 дорестайл американец! все отлично, только ни с того ни с сего перегрев и как следствие ремонт головок на 30 т.р. и как сказал мастер да и на форуме не раз обсудилось что у этого движка (EJ205) конструктивная особенность изза чего происходит перегрев!

Вобщем Мандюк, если вдруг возьмешь форя с 2,5 двиглом то держи оборотики повыше, это уменьшит риск перегрева и улучшит динамику и безопасность ( ведь не всегда чтобы избежать аварийную ситуевину надо жать на тормоз...) со мной так нескольько раз было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец хош сказать что вот это вот до 2002 г ??

post-12001-1348481498_thumb.jpg

post-12001-1348481554_thumb.jpg

 

это SG9 дорестайл американец! все отлично, только ни с того ни с сего перегрев и как следствие ремонт головок на 30 т.р. и как сказал мастер да и на форуме не раз обсудилось что у этого движка (EJ205) конструктивная особенность изза чего происходит перегрев!

Вобщем Мандюк, если вдруг возьмешь форя с 2,5 двиглом то держи оборотики повыше, это уменьшит риск перегрева и улучшит динамику и безопасность ( ведь не всегда чтобы избежать аварийную ситуевину надо жать на тормоз...) со мной так нескольько раз было.

Спасибо! ищу СГ9 2005-up ап ап ап ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец хош сказать что вот это вот до 2002 г ??

IMG_0406.jpg

IMG_0403.JPG

 

это SG9 дорестайл американец! все отлично, только ни с того ни с сего перегрев и как следствие ремонт головок на 30 т.р. и как сказал мастер да и на форуме не раз обсудилось что у этого движка (EJ205) конструктивная особенность изза чего происходит перегрев!

Вобщем Мандюк, если вдруг возьмешь форя с 2,5 двиглом то держи оборотики повыше, это уменьшит риск перегрева и улучшит динамику и безопасность ( ведь не всегда чтобы избежать аварийную ситуевину надо жать на тормоз...) со мной так нескольько раз было.

ну хорошо....2002 тоже :) со следующего года проблему перегрева на 2,5 решили! Так что не пугай Пашу...если он будет брать европейца, то 2,5 ему не попадётся вообще(за эти деньги).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, это 2004 и у него проблему не решили насколько я знаю ) и я не пугаю..

мне вообще фортануло, я своего коня за 300 урвал )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...