Перейти к контенту

Знай и люби свой город


Echo

Рекомендуемые сообщения

мне кажется балкончик выходит на старый морской вокзал на ваське, а сам находится там где Шкиперский проток. уж очень здание похоже. я про улицы сама только недавно узнала. паралльлельно Пулковском меридиану очевидно идет..... (сейчас угадаете первую улицу очень легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Echo

Вчерашний закат  

Загружено фотографий

Московский и Витебский ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, почти угадала, на Ваське, точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московский) н же и идет практически от Пулковской обсерватории. вторая цлица идет от Арки Главного штаба. раньше была Герцена, сейчас ( я их вечно путаю) одна из Морских. так вот на ней-то и можно наблюдать феномен. теперь угадывайте феномен. можно сказать что природный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московский) н же и идет практически от Пулковской обсерватории. вторая цлица идет от Арки Главного штаба. раньше была Герцена, сейчас ( я их вечно путаю) одна из Морских. так вот на ней-то и можно наблюдать феномен. теперь угадывайте феномен. можно сказать что природный.

Полина, перерыла полинтернета, но ничего интересного не нашла.

Рассказывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там в 12 дня нет тени))) потому как улица параллельно меридиану. это актуально про Герцена, но Москвоский мне кажется просто слишком широк чтобы это заметить. а где балкончик-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, дык Герцена перпендикулярно Московскому идет, или чет, не так понял? Хотел еще фоток накидать с того места где балкончик, но увы, они на другом компе, а он от меня далеко. Балкончик, на В.О. На задворках Кожевенной линии, на территории завода. Как завод называется не помню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grig, это про тот отрезок, что от Арки до Невского ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... вероятно туплю... я конечно понимаю, что выше упоянутый огрызок Б.Морской имеет несколько иное направление, чем вся... бл... пойду смотреть карту, что-то в моей, тупой голове, не сростаетяс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Б.Морская и Московский проспект образуют тупой угол, это если Б. Морскую виртуально продолжить до Московского пр. следовательно они, не на одной линии. Или, я опять, не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grig, от Дворцовой из под арки Главного штаба до перекрёстка с Невским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, поймите правильно, я не придираюсь, искренне хочу понять , усвоить и знать :) Интересно же.... ;)

 

Safro, дык, елы палы, я этот огрызок на карте и смотрел

 

Мдя... Звиняйте, смотрел, по карте, но не туда. Все правильно. А говорят, мног пива, не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виски тоже много не бывает) я сама удивилась когда прочитала это в путеводителе. пойду еще искать интересностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, объекты могут быть не только в городе, но и в областе.

Жаль, не фотографирую особо. По областЕ много чего повидал, что и гугль не поможет :)

 

Что это?

2012_04_27_122.jpg

Лужский район.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь у погоста? Где даже предположить не берусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь у погоста? Где даже предположить не берусь...

Упростим. Чья усадьба бывшая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, это церковь во имя Тихвинской иконы Божией Матери?Каменная церковь сооружена на средства подполковника Е. Н. Елагина неподалеку от его усадьбы в 1770 - 1772 годах. Возведенная в эпоху классицизма, она решена в традициях небольших вотчинных церквей XVII века. Ее архитектура предельна проста и традиционна: в основе - кирпичный храм типа "восьмерика на четверике" с апсидой и трапезной. Бесстолпный четверик вытянут с запада на восток, поставленный на него восьмерик перекрыт восьмигранным шатром, над которым возвышается на тонкой шейке луковичная главка. Спаренные на углах граней восьмерика пилястры, развитые многослойные карнизы, нарядные наличники, пояски, зубчатые треугольники оживляют ее фасады, придают теплоту, характерную для небольших русских храмов. Гораздо более сдержанно и сурово выглядит колокольня. Её гладкий восьмигранный столп почти нерасчленён, декор полностью отсутствует, придавая монументальность. Оштукатуренная и отбеленная церковь живописно смотрелась на фоне зелени и окружающего её кладбища. Здесь хоронили окрестных помещиков, а под спудом церкви погребены Е. Н. Елагин и адмирал М. К. Макаров, предок знаменитого флотоводца. Храм закрыт в 1938 году, затем вновь действовал в 1943 - 1962 годах. Здание церкви сохранилось. Поставленная некогда на возвышенном месте, церковь теперь буквально вросла в землю, стала приземистой, и издали видна лишь её главка.У алтарной части находится могила маркиза Ж-Б. де Траверсе, морского министра России, организатора первых кругосветных путешествий, с надгробной плитой и массивным чугунным крестом. Здесь же похоронена и его жена Луиза Карлона Брун. Захоронение не случайно, имение принадлежало де Траверсе и получило название «Романщина» в честь Александра I, который неоднократно приезжал к своему любимцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grig, от Дворцовой из под арки Главного штаба до перекрёстка с Невским

А что нынче считать полдень, в связи с переводом времени туды-сюды?

Для наглядности картинка:

120536911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, это церковь во имя Тихвинской иконы Божией Матери?

 

У алтарной части находится могила маркиза Ж-Б. де Траверсе, морского министра России, организатора первых кругосветных путешествий, с надгробной плитой и массивным чугунным крестом. Здесь же похоронена и его жена Луиза Карлона Брун. Захоронение не случайно, имение принадлежало де Траверсе и получило название «Романщина» в честь Александра I, который неоднократно приезжал к своему любимцу.

Точно. Откуда знаешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, спасибо, но я уже вчера все осознал. Искуплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, гугль все-таки помог ;) , но... не просто было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В искупление грехов наших :) Где это, что это?

post-8487-1349789291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, знаю где это- шуваловский парк. Туда оч интереснве экскурсии водят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, знаю где это- шуваловский парк. Туда оч интереснве экскурсии водят

А ведь я там была года три назад, но не помню ((

Отреставрированная что ли?

 

А может нам тоже собраться на экскурсию по родному городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно шуваловский парк. А что это?

Отреставрированная что ли?

Эт громко сказано, подправлено слегка и подмазано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...