Перейти к контенту
  • 0

RAYS Volk racing F-ZERO Trophy


SAnd

Вопрос

К лету решил приобрести модные диски. Да и гонки с переобуванием... ;)

Подвернулась ковка модель 1996 года: RAYS Volk racing F-ZERO Trophy, R17.

post-7865-1353262968_thumb.jpg

В скором времени должны прийти, но есть одна заморочка: продавец не может точно сказать ЕТ, написал 48, а в разговоре упомянул 50-55.

Видимо родных наклеек нет. И теперь меня терзают смутные сомнения...

Со сверловкой говорит стояли на В4 и написано 100.00x5.

У Гугля параметры найти не получилось - старая модель.

Вопрос в следующем: может кто в курсе или имеет информацию по параметрам этих дисков для R17, какие выпускали RAYSы для 100.00x5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Что, ни кто ни чего? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SAnd, а ширину то знаешь? продован фотку с тыла показывал? на спицах должно клеймо стоять.

п.с. вчера на лето диски прикупил...думал один такой, ранний :) резину тоже меняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SAnd,вот такая хрень у меня приключилась.На диске на 16 написано 48 вылет(диск субаровский),а на 4 пот не полез,стал мерять,оказался вылет на 18.Пусть продаван померяет вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SAnd,вот такая хрень у меня приключилась.На диске на 16 написано 48 вылет(диск субаровский),а на 4 пот не полез,стал мерять,оказался вылет на 18.Пусть продаван померяет вылет.

керя, что то нето...с таким вылетом нето что 4 пот , любая бреммба со свистом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SAnd, Может есть возможность попросить у продавца фотки тыльной стороны дисков. Там, как правило, штампы или отливы с параметрами.

ССылка в интернете на модельный ряд, вряд ли поможет, т.к. одну модель могут выпускать /могли выпускать с разными параметрами вылета, радиуса, ширины, цвета, нипелями.

Надо смотреть, какие параметры именно у этих дисков.

 

Если стояли на B4 то могут и с 53им вылетом оказаться (у Импрез и Легасей не такой вылет как у Форей и Аутов), но при допустимом разбросе, пойдут и эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

stalker1971, Слава,и я о том же,что за диск не понятно,хотя может и ускоглазые тоже ошибаются при литье. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слава, керя продаван пишет:

Ширина диска

7.5 "

Вылет (ET)

48 мм.

Сверловка (PCD)

100.00x5

Тип

кованый

 

Обратную сторону диска он сфоткал: MADE in Japan :D

турЫст когда я его стал пытать по телефону он сказал, что "Выпущено ограниченное колличество комплектов для ралли Париж-Дакар на Субару Импреза WRX-STI" о как, ни халам-балам :D , но потом сказал, что снимали то-ли с предыдущего Аута, то-ли с В4.

Померять он не может, придут сам померяю, просто хочется узнать пораньше и заказывать проставки.

Да, если что продаван порядочный-я к нему не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слава, керя продаван пишет:

Ширина диска

7.5 "

Вылет (ET)

48 мм.

Сверловка (PCD)

100.00x5

Тип

кованый

 

Обратную сторону диска он сфоткал: MADE in Japan :D

турЫст когда я его стал пытать по телефону он сказал, что "Выпущено ограниченное колличество комплектов для ралли Париж-Дакар на Субару Импреза WRX-STI" о как, ни халам-балам :D , но потом сказал, что снимали то-ли с предыдущего Аута, то-ли с В4.

Померять он не может, придут сам померяю, просто хочется узнать пораньше и заказывать проставки.

Да, если что продаван порядочный-я к нему не первый раз.

подожди с проставками... к лету успеешь. :) ...диски для импрезы..сняты толи с аута, толи с В4..а можт и с форя? Написал то он красиво. Приедут, померишь, а потом и вердикт..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если это поможет вот ссылка тна товар: ПЫНЦ

турЫст где-то я наталкивался на инфу, что у них такой-же ЕТ как и у Rays Volk Racing С Ultra - около 60, но по моему фигня.

Вылет от 48 до 53 и больше можно вылечить проставками, а вот с 30 до 48 точить не Айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SAnd, штангель ему в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А диски уехали уже? .. букавок маловато..где моноблок? где форгед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SAnd, штангель ему в помощь.

:D так-то оно, но оне уже в пути. :D На следующих выхах будут у меня.

Ну да, понимаю, поторопился я... Но как прикинул на машин, аж в ж..е лёд загорелся :D

post-7865-1353342505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сказал бы, я б съездил - посмотрел..а как прикидывал , на каком конфигураторе? А тоя тоже ..ну со льдом :) ..даже неприкидывал нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сказал бы, я б съездил - посмотрел..а как прикидывал , на каком конфигураторе? А тоя тоже ..ну со льдом :) ..даже неприкидывал нифига.

Слав, спасибо, у меня в Нс-ке съездил знакомый, смотрел состояние, а на параметры...

Это фотожаба. Photoshop PS4 :D по быстрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SAnd, по фото с наклоном диска,вылет должен сойтись,так что с проставками не торопись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SAnd, по фото с наклоном диска,вылет должен сойтись,так что с проставками не торопись.

Э... ну я теперь семь раз отмерю. :blush:

Я вот с материалом пока разберусь, дюраль, люмень или нерж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слава, керя продаван пишет:

Ширина диска

7.5 "

Вылет (ET)

48 мм.

Сверловка (PCD)

100.00x5

Тип

кованый

 

Обратную сторону диска он сфоткал: MADE in Japan :D

турЫст когда я его стал пытать по телефону он сказал, что "Выпущено ограниченное колличество комплектов для ралли Париж-Дакар на Субару Импреза WRX-STI" о как, ни халам-балам :D , но потом сказал, что снимали то-ли с предыдущего Аута, то-ли с В4.

Померять он не может, придут сам померяю, просто хочется узнать пораньше и заказывать проставки.

Да, если что продаван порядочный-я к нему не первый раз.

STI на Дакаре в '96ом ? B)

Там вроде Цытрончики с Паджериками рубились ... Не, там ещё много всяцких машин было, так, что мог и не заметить, но в 96ом Импрезы заметнее на других трассах были ;) И диски там другие совсем ствились, (на вид покрепче) ;) .

 

ТЫЦ, ТЫЦ 2,

 

 

Если это поможет вот ссылка тна товар: ПЫНЦ

турЫст где-то я наталкивался на инфу, что у них такой-же ЕТ как и у Rays Volk Racing С Ultra - около 60, но по моему фигня.

Вылет от 48 до 53 и больше можно вылечить проставками, а вот с 30 до 48 точить не Айс.

Дык, одна и таже модель диска может выпускаться с разными вылетами, сверловками и т.д. ...

 

Подожди с проставками, если тормоза стоковые, то возможно подружаться их Х-фактор и ОФФ на твоих ступицах.

 

 

А диски уехали уже? .. букавок маловато..где моноблок? где форгед?

Быват снаружи пЫшуть, быват снутри, О!

 

IMG_6867.jpg

вот так

 

IMGP8360.jpg

или так

IMG_0702.jpg

 

 

Всё таки хорошо было б у продавца фотографию внутренней части диска попросить, там обычно всё Б/М написанно

IMG_3399.jpg

IMG_3400.jpg

IMG_3953_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

STI на Дакаре в '96ом ? B)

Там вроде Цытрончики с Паджериками рубились ... Не, там ещё много всяцких машин было, так, что мог и не заметить, но в 96ом Импрезы заметнее на других трассах были ;) И диски там другие совсем ствились, (на вид покрепче) ;) .

...

Подожди с проставками, если тормоза стоковые, то возможно подружаться их Х-фактор и ОФФ на твоих ступицах.

Ох и классные съёмки, да видно, что дисочки там намного покрепче.

Эти F-ZERO Trophy там рассыплются от нагрузок, разве, что на подиуме постоять :D

турЫст, что ты имел в виду: "если тормоза стоковые, то возможно подружаться их Х-фактор и ОФФ"?

У меня тормоза сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SAnd,48 вылет и не со стоком подружится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SAnd Стоковые скобы, не будут задевать за внутреннюю сторону спиц.

Х-фактор - (коэфициэнт ... эээ ... выгнутости спиц :rolleyes: ) и офф дисков я имел ввиду, конечно.

 

_20_1__1.jpg

 

 

SAnd,48 вылет и не со стоком подружится.

Ну, с четырёх-поршневыми от Вырика - да, а с Брэмбами ? А ещё куча других ... :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

турЫст, Азиз,я про стоковые и 4пот и имел в виду.Ну а остальное совсем другая история. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Валера :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...Ну а остальное совсем другая история. :D

А я с этим фориком "другую историю" и не планирую ;).

Пока хватает распоров.

2 турЫст про Хэ фактор не знал, спасибо. Ну на энтих кажись они (спицы) снаружи и не должны цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SAnd, На здоровье ! Как приедут диски, отпишись, пожалуйста, как встали. Ну и фотки конечно! (интересно, что за РЭЙЗы такие) Если будет время, конечно . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SAnd, ... Как приедут диски, отпишись, пожалуйста, как встали. Ну и фотки конечно! (интересно, что за РЭЙЗы такие) Если будет время, конечно . :)

Приедут - и промерю, и взвешу, и прикину, но пока без резины, хочу их немного перелицевать (керамолаком), а к лету обуюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...