Перейти к контенту

Госдума объявила видеорегистраторы вне закона


ISe

Рекомендуемые сообщения

http://img01.rl0.ru/7c72da90b949be640a64b6838953a8b6/432x288/news.rambler.ru/img/2012/12/24122025.918574.2951.jpg

 

Очередная забота о... о ком?!

 

Госдума объявила видеорегистраторы вне закона

Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

 

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

ну, что скажете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, однозначно чудаки на букву "М".

Будем видеокамеры выводить на зеркало заднего вида. А навигаторы в головное устройство впихивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так точно ни один ДПС не докопается:

http://ru.all.biz/img/ru/catalog/142997.jpeg

А вообще мне часто солнцезащитный козырёк обзорность закрывает, и зеркало заднего вида тоже...

Изменено пользователем Meister
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, новости с... полей читаются как хроника дурдома... Сталина на них нет, мрази.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще надо доказать что он закрывает обзор, у меня установлен таким образом что находится в зоне капота, в карйнем случае куплю другой и установлю около зеркала заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся фишка в КОНФИСКАЦИИ, т.е. правоохранительные органы таким образом планируют сэкономить деньги налогоплательщиков в свой карман, а конфискованным имуществом оснастить свои машины, включая патрульные.

И создать конкурс - у кого круче регистратор, навигатор. + карты обновление все нахаляву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать в Москве кого то из чинов опять не пропустили и выложили в ютуб, как после этого избивали терпилу не пропустившего этого чина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туфта все это.

А теперь ситуация- останавливает меня депс, и на лобовом стекле его патрульки я обнаруживаю камеру, радар на присоске, т.е. Предметы ограничивающий обзорность с места водителя, что подпадает под действие ч3.2 ст12.5. И что дальше? А дальше если упереться рогом инспектор выпишет протокол своему напарнику и конфискует фактически сам у себя казенное имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееет, он поснимает все и поедет, остановится - прилепит обратно

Изменено пользователем saros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееет, он поснимает все и поедет, остановится - прилепит обратно

нее.. он отъедет и прилепит свежеотобранный суперсмартфон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, не, снять он может только крепилку на присоске

 

Туфта все это.

А теперь ситуация- останавливает меня депс, и на лобовом стекле его патрульки я обнаруживаю камеру, радар на присоске, т.е. Предметы ограничивающий обзорность с места водителя, что подпадает под действие ч3.2 ст12.5. И что дальше?

вы по дружески меняетесь конфискованным и разъезжаетесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снять он может только крепилку на присоске

а хера ему волосатого... притомили уже нищеброды... пусть свои покупают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееет, он поснимает все и поедет, остановится - прилепит обратно

нее.. он отъедет и прилепит свежеотобранный суперсмартфон...

 

Не треснет у него от счастья то? Я думаю треснет, и не кисло так. С хорошим таким треском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снять он может только крепилку на присоске

а хера ему волосатого... притомили уже нищеброды... пусть свои покупают...

 

+ 100 500 согласен полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снять он может только крепилку на присоске

а хера ему волосатого... притомили уже нищеброды... пусть свои покупают...

 

снять-то он может, да ктож ему даст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще имхо вся эта тема из за сьемной тонировки и ара-тюлей на окнах чотких овцекаров. По поводу регистраторов я думаю будут дополнительные разьяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как надоели эти пидросы,едросы,чл...сосы.Хватит форум засорять решениями быдлосов,к нам их жизнь не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Валерой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально эти ограничения уже есть в Тех. регламенте от 2010 года. Просто теперь они могут конфисковать. Ну подарю я гайцу присоску от видеорегистратора. Сильно он рад будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, врядли примут (еще даже не поступала поправка в профильный комитет), во-вторых, ставте видеорегистратор на панель приборов (торпедо) или ЗА зеркало заднего вида и нарушения не будет. Херня все это, одним словом. <_>

Изменено пользователем Pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шум из ничего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и хочется поддержать инициативу "Новой Газеты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинг,Попытался дать голос,да не открывается.Вот и выясняется доверие к власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керя,

Тоже пытался, но увы... Кстати, только что по ОРТ объявили, что о запрете видеотехники на лобовом стекле - это чья-то злая шутка. И только так :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинг, значит, пока мы тут возмущаемся по этому поводу, они там под шумок что-нибудь более пакостное примут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...