Перейти к контенту
  • 0

Щетки стеклоочистителя


antton

Вопрос

Все случилось случайно ))) Заказал на екзисте новые дворники-Bosch Aerotwin (кстати именно они находятся в оригинальных коробках Субару). На мой взгляд это лучшие дворники на сегодняшний день. Конечно как Субару они стоят дороговато-а вот как просто Bosch-вполне приемлимо. О чем это я...? Ах да. Снимаю значит старые аэротвины (1.5 года отработали чудесно-но стали сдавать последнее время с нашими пескоструйными зимами). Хотел их выбросить-но тут выдался свободный часик и дай думаю хоть осмотрю что с ними случилось. Осмотрел-резинка все такая же упругая, только немного перекосило ее на бок от времени, да мелкие порезы на рабочей поверхности от песка. Не долго думая, беру обычную бритву (под рукой оказался жилет о 3-х лезвиях)-и аккуратно провел бритвой по раб. поверхности резинок. Гляжу-а порезы уходят. Воодушевился-и аккуратненько побрил оба дворника ))). Затем с торца каждой щетки снял заглушку-и легко перевернул резинки перекосом вверх. (там будет правда одна трудность-когда резинку вставляешь в район не снятой торцевой заглушки-она упирается не по детски. Но немного мыла полностью блокировали сопротивление). Затем на место торцевую заглушку, дворник. Короче новые дворники так и лежат в багажнике-не пригодились :o чуть позже попробую фотки сделать. Не знаю-может быть это изобретение не свежо-но я был жутко горд собой-во думаю чувак и ты можешь попасть на сайт Атоманьяк )))

Изменено пользователем antton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Немного фото с телефона правда

фотография1.JPG

фотография.JPG

фотография2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наши руки не для скуки :) спасибо за инфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

уже 4 года эксплуатирую один комплект этих щеток, вот только зачем такой гемор с резинками? которые продаются на любом рынке по 100р за пару,только в первый раз при замене придется пропилить стопор в оснавании крепления, иначе пластины с новыми резинками назад непоставить.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

уже 4 года эксплуатирую один комплект этих щеток, вот только зачем такой гемор с резинками? которые продаются на любом рынке по 100р за пару,

только в первый раз при замене придется пропилить стопор в оснавании крепления, иначе пластины с новыми резинками назад непоставить.

Пробывал я рыночные-толи мне не везло, толи рынок не тот...только больше месяца не жили они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже Bosch Aerotwin взял, но больше чем по мануалу. Всё подошло. 550 + 475.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ура, теперь я знаю ещё один способ применения старых, отработавших одноразовых станочков ! Спасибо Антон !
До этого я убирал отработку на жале резинки щитком для чистки стекла от наледи. На некоторых, из продающихся, один из торцов в виде квадратных зубчиков, а расстояние между ними как раз - в ширину рабочей поверхности жала. И если края у этих шипов острые (а я беру именно такие), то достаточно надеть щиток на резинку и провести туда-сюда и стружка на жале - снимается.
Раньше в магазинах авто-запчастей продавался такой полезный девайс размером с коробок - Прищепка губками в виде мягкого резинового наждака. Прикусываешь жало и туда-сюда про...тянув девайс , снимаешь стружку. Ещё в торце выдвигалось проволочное жало, что б форсунки омывателя прочищать. Правда если с усилием переборщить, то можно многовато снять, а ведь край жала резинки должен быть как у конков  - с двумя перпендикулярными гранями.

Про Бош-Субару согласен, но  - на ЛЕТО. Зимой пользую другие :
 

 

Повторюсь :Тестил по сезону Валео, БОШ, Трико, зимний Чемпион(в чехлах).Из безкаркасок, родные безкаркаски (БОШъ) чистят, имхо, лучше всех, но до сурьёзного минуса, дальше дубеют и скрипят , подогрев не спасает. купленные к прошлой зиме в Субару-Питере честно отходили своё, однако такие-же, купленные уже в начале этой зимы там-же откровенно растроили, <_ ... .>

Раньше летом ездил на БОШах, на зиму ставил ТРИКО. Теперь уже который год на 4ёх машинах  под НовыйГод меняю Трико по кругу.

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я поставил Fantom за три копейки, купленные в Ленте. При моих пробегах ходят сезон  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На пятом году жизни Лесника (вчера кстати отмечал 4-х летие со времени покупки) оригинальные щётки дали сбой - тупо отклеилась (оторвалась) нижняя часть. Поинтересовался у дилера - 2900 за пару, оригинал. В общем купил гибридные, за 900 рублей (пара). Размер конечно не такой, а соответствующий. Будем посмотреть!

 

b0ac82cs-960.jpg

Изменено пользователем bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@bobs12,мне такие щётки рекомендовали б/м заслуживающие доверия продавцы.На служебную машину купил,на свою не оказалось размера,пришлось опять брать Денсо.

Которые в общем имеют лишь 2 недостатка - дороговаты по нашим временам и трудно найти подходящие резинки. В своём городе я нашёл в наличии 1 пару,но по цене что-то около 650 р.,что делает процедуру бессмысленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, кому надо, задний Денсо, выглядит один в один как оригинал, подразумеваю это он и есть, но стоит в два раза дешевле, у меня в Автодоке за 540 вышел....

DRA035 его код

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В прошлом году поменял левую  "водительскую" на бескаркасную неизвестного производителя , очищает намного лучше оригинала , нынче так-же на пятом году порвались резинки на правой и на задней , купил и поставил новые силиконовые резинки , делов на 5 минут 

 

Кстати , провел в свое время эксперимент - сразу после покупки Ваз - 2114 поменял у водительского дворника родную резинку на силиконовую. Через 4 года и 100 тыс. пробега было отчетливо видно , что силиконовая резинка сработала на отлично , сектор стекла практически не поцарапан в отличии от сектора , по которому бегала штатная обычная резинка  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, кому надо, задний Денсо, выглядит один в один как оригинал, подразумеваю это он и есть, но стоит в два раза дешевле, у меня в Автодоке за 540 вышел....

DRA035 его код

LYNX   LR35D, выглядит и работает лучше оригинала, в Автодоке сейчас от 288 руб. ;) 

В этой теме обсуждали: http://www.club-forester.ru/topic/3907-dvorniki/?p=750672

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сильно сомневаюсь. что Линкс лучше Денсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

фантом гибридные рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сильно сомневаюсь. что Линкс лучше Денсо.

я думаю что качество и долговечность в особенности, сильно различаться не будут - 1, может 2  сезона и в отставку, "родные" отходили 2 лета, на зиму ставил другие щётки - результат 2 зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

качество и долговечность в особенности, сильно различаться не будут

Долговечность сильно зависит от состояния дорог - когда тебя ежедневно окатывают грязеводяной смесью из луж или пробиваешься через облако такого же состава при обгоне фур/грузовиков - никаких дворников не напасёшься.

А говорят,есть города,где улицы моют (( ,да и дороги делают "по уму" - когда дорожное полотно выше окружающей земли + ливнёвки и прочие достижения автодорожной мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Долговечность сильно зависит от состояния дорог - когда тебя ежедневно окатывают грязеводяной смесью из луж или пробиваешься через облако такого же состава при обгоне фур/грузовиков - никаких дворников не напасёшься.

именно об этом я и хотел сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А говорят,есть города,где улицы моют
в Петербурге моют даже с шампунем :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шампунь то хоть от перхоти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

     Пользую гибридные Denso, очень нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дорогие.....заразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня купил и поставил зимние щётки, в чехле которые. Левая Goodyear, правая Alca.

625 и 630 р соответственно, в местном автомагазине.

Первый раз такие (зимние) ставлю, типа эксперимент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня купил и поставил зимние щётки, в чехле которые. Левая Goodyear, правая Alca.

625 и 630 р соответственно, в местном автомагазине.

Первый раз такие (зимние) ставлю, типа эксперимент

Пользовался такими, но чемпионом. В снегопад в городе хорошо, а вот выше 80-90 уже их сдувает.Плохо начинают тереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Использую Бош Аэротвин.

Ставлю в ноябре, по весне разворачиваю резинки и до ноября снова хватает :)

 

Трут замечательно - и на 60 и на 140 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Использую Бош Аэротвин.

Я то же... по мне, так отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...